МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Форумы >> Здоровье

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | >> (все)
chair
Свой человек

Re: Легкий способ бросить курить [re: Wisler]
      #173072 - 04/09/2007 08:28

http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/6194670.stm

Аллен Карр, автор книги "Легкий способ бросить курить", скончался от рака легких.

--------------------
"Создайте систему, которой сможет пользоваться дурак, и только дурак захочет ею пользоваться."
Принцип Шоу

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
vopross
Гость

Нахождение: Россия, г. Краснодар
Re: Легкий способ бросить курить [re: chair]
      #178015 - 13/10/2007 21:19

Книга лучьшая . Курил 26 лет , никогда не растовался с сигаретой больше чем на сутки. После первого прочтения не бросил , со второго раза бросил . Сегодня 3 месяца без сигарет.

ювелир
КПРФ

Re: Легкий способ бросить курить [re: vopross]
      #178141 - 15/10/2007 12:08

В ответ на :

vopross писал:
Сегодня 3 месяца без сигарет.

Вспомнил один прикол. Один знакомый закодировался на 1 год от алкоголя и когда его однажды спросили сколько ему осталось до раскодировки он не задумываясь ответил 236 дней. :-)) Во как...

Korner
Клим Чугункин

Нахождение: Угу, положение у меня графичес...
Re: Легкий способ бросить курить [re: ювелир]
      #179464 - 24/10/2007 21:56

А я не хочу читать, потому что боюсь, что брошу запросто. Я уже бросал запросто, не курил года 3-4, а потом так же просто закурил опять. И ничего, дискомфорта не испытываю.

У меня жена прочитала, а теперь мучается над каждой сигаретой. Раз-два в день покупит, плюется, а бросить не может.

Может ради нее прочитать и бросить? Так что ради нее, если я брошу, а она закурит, я же удавлю. И что теперь делать?

maksel
Гость

Нахождение: Украина
Re: Легкий способ бросить курить [re: Korner]
      #184060 - 28/11/2007 11:00

Ученые доказали что если вы даже бросите курить риск заболевания раком не снизится.Вы останетесь на той же ступени на которой бросили курить.

Korner
Клим Чугункин

Re: Легкий способ бросить курить [re: maksel]
      #184403 - 01/12/2007 00:38

Риск заболевания любого находится в голове. И для здоровья почти не важно куришь ты или пьешь.

На примере импотенции и рака предстательной железы.
Счас на пачках сигарет пишут, что курение вызывает импотенцию. Придурки, импотенцию и половые заболевания вызывают половое воспитание и социальные установки.
Мало того,сами установки, что курящие здыхают рано, что курение вызывает импотенцию и т.д. это тоже способствует этим заболеваниям. Прошли времена скромного предупреждения минздравом,теперь времена войны образов и геноцид подобразами.

Для примера,такого меленького. Если тебе с детства внушают, что у тебя между ног грязный орган, источник греха и всяких бед и его нельзя не то что дрочить, а просто любить, как любую часть тела, то причем тут бля курение вообще, если через время из твоего же неуважения этот орган естественно начинает чахнуть и болеть.
Мечтайте и думайте осторожно,если Вы думаете о грязных собственных органах, то не сомневайтесь, они у Вас отпадут непременно и курение на Вашу импотенцию и рак предстательной железы ну никак решающе не повлияют.

По моему высказался объемно.

VladMih
Свой человек
**

Нахождение: РБУ (RU, BY, UA)
Re: Легкий способ бросить курить [re: vopross]
      #184444 - 01/12/2007 19:02

В ответ на :

vopross писал:
Книга лучьшая . Курил 26 лет , никогда не растовался с сигаретой больше чем на сутки. После первого прочтения не бросил , со второго раза бросил . Сегодня 3 месяца без сигарет.

Если мог сутки быть без сигареты и 26 лет так "курил", то не читать эту книгу надо было, а по голове ею несколько раз стукнуть.
В смысле - раз виртуальная, значит монитором!

2 Korner: В точку. По всем пунктам.
У нас пишут: "Курение - причина РАКОВЫХ заболеваний".
Я бы придумавшим это умникам рак искуственно прививал бы!
Или на выходе из их квартиры плакат бы повесил - вдыхание уличного воздуха с выхлопными газами и прочими прелестями - причина ...

И воообще - жизнь, это болезнь со 100% летальным исходом.
Больше 30 лет курю. Последние 10 лет снижаю крепость и количество.
Теперь хватает пачки лёгких.

--------------------
Есть и простые методы трейдинга

Korner
Клим Чугункин

Re: Легкий способ бросить курить [re: VladMih]
      #184888 - 05/12/2007 23:06

Не, курить конечно вредно, но если так устроен человек, что он получает удовольствие от того что вредно и хуже всего, внушает всем другим прямо и коссвенно, что это нормально и даже хорошо и вобще кайф. Но не все же курят, не все поддаются вредным влияниям.

А если человек им поддается, то какая разница, он же все-равно вляпается куда угодно. Не читал книгу - курил, прочитал - бросил, но стал пить или колоться, или жрать немеряно или в секту какую с принесением в жертву и своего имущества и здоровья. Потому что нужную книжку не успел прочитать.

Я к тому, что все эти вещи находятся в области личной совести, сознания и личных свобод. Уберечь подрастающее поколение и беременных женщин этими идиотскими надписями на пачках сигарет невозможно. Наоборот может быть обратный эффект для внушаемых дебилов, что на сигаретах написано, а на водке и наркоте не написано.
Вот так выпил водки на которой написано, что она выгнана из отборного зерна, укололся потому что дружбан сказал, что это кайф, а потом закурил невзначай здуру под кайфом в такой же компании, а на глаза попадается надпись на брошенной пачке, что курящие умирают рано и тут же здох. И что его убило? Курение однозначно.

TEO
Unregistered

#185369 - 10/12/2007 13:39

Книга помогла. Курил 20 лет, последние лет 10 меньше 2х пачек в сутки не курил, доходило до 4. Особенно понравилось в методе Карра то, что не тянет курить совершенно. Почти год не курю.

... а Корнер х..ю пишет.

Korner
Клим Чугункин

Re: Легкий способ бросить курить [re: ]
      #185750 - 12/12/2007 23:19

В ответ на :

TEO писал:
... а Корнер х..ю пишет.

Вишь, таки задело до возмущения?

Конечно х..ю пишу, но согласись, что и в той книге одна сплошная х..ня.
Почему? Потому что понимания что откуда берется ноль, а только внушенные чувства и внушенные рефлексы.

Я смотрел одну киношку недавно, там три загипнотизированных студента жрали по большой луковице и думали, что это яблоко. Еще и хвалили, что очень сладкие и вкусные. При этом у них даже слезы не текли, т.е. полностью отсутствовала химическая рефлексия. Надо так понимать, что мозх им отключили крепко.
Конечно они по команде гипнотизера пришли в себя и ужаснулись до соплей от содеянного.

Я к тому, что я не критикую книгу, которую тем более не читал. Я к тому, что мало кто из нас может отделить внушенное от собственного. И мало кто даже подозревает насколько наша жизнь наполнена всякими внушениями и установками. И я в том числе подвержен внушению, как и большинство.

Поэтому кричать ура и петь асанну гениальнейшему произведению всех времен и народов по бросанию курить я бы не стал. Кто знает, на что Вы наткнетесь, под чье влияние попадете и что прочитаете случайно потом. Поэтому и не знаете что с Вами будет. Что год не курите и не тянет? Наверно Вы молодец и очень восхищены собой и даже в глубине души удивляетесь, как у Вас такое получилось. Потому и радуетесь, что заслуга это не Ваша и с Вами пока еще ничего не случилось. Я тоже искренне радуюсь за Вас и желаю Вам, что бы с Вами ничего плохого не случилось, а курение даже и не снилось.
Но ведь снится, я то знаю...

TEO
Unregistered

#185785 - 13/12/2007 10:20

Вопервых, Прочитай что сам писал в прошлых постах, Вы.

Во вторых, В книге не гипноз или внушение. Собранная в книге информация несовместима с курением. Прочти просто.

Поэтому,// И я в том числе подвержен внушению, как и большинство.
Поэтому кричать ура и петь асанну гениальнейшему произведению всех времен и народов по бросанию курить я бы не стал. //Об осанне речь не идет, НО способ просто поразительно работает. Бросал до этого, силу воли напрягал, а оказывается все проще. И действенно и не тянет.

В завершении//Кто знает, на что Вы наткнетесь, под чье влияние попадете и что прочитаете случайно потом. Поэтому и не знаете что с Вами будет. Что год не курите и не тянет? Наверно Вы молодец и очень восхищены собой и даже в глубине души удивляетесь, как у Вас такое получилось. Потому и радуетесь, что заслуга это не Ваша и с Вами пока еще ничего не случилось. Я тоже искренне радуюсь за Вас и желаю Вам, что бы с Вами ничего плохого не случилось, а курение даже и не снилось.
Но ведь снится, я то знаю...//
Зачем Вы это пишите? Тратите время свое, других людей. Просто спросили бы- снится мне или не снится.И я бы ответил правду- "Не снится". А то накрутили чего нет, а книги ведь не читали, и читавших не спросили. Просто ходячий читательско-писательский анекдот.

ЗЫ. Ваши страхи обсуждать более не намерен.

Анугама
Душа форума

Нахождение: Екатеринбург
      #185833 - 13/12/2007 17:20

Скажите, Корнер, а Вы какого вероисповедания, если не секрет? Ну или так, тянет, мож, куда? Симпатии там, разные?..

--------------------
Что рубль падает, что доллар - всё хорошо для шляпы нищего...

ювелир
КПРФ

#185992 - 14/12/2007 15:02

Я, признаюсь, книгу не читал, поэтому эффективность её как пластыря оценить не могу. Уверен только, что курить бросить легко, трудно не закурить потом. И сможет ли книга в этом помочь – большой вопрос. Бросить, наверное, поможет, судя по отзывам, а вот поможет ли не закурить?
Курить бросил 1,5 года назад. До этого бросал в университете, не курил почти 2 года, но перед дипломом сдался. Вероятно, более чем 15 лет стажа ( а начал я курить еще совсем ребенком) дали о себе знать. Все решила одна сигарета во время бурной пьянки. И я, как многие наивные души, сказал себе – я уже все контролирую и пара дорогих сигарет под коньячок мне не повредит. Понятно, что дальше речь уже шла не о паре сигарет. А через месяц, когда покупал вторую пачку за день, я понял, что курю опять :-) И ни капли об этом не сожалел.

В этот раз бросил курить по разным причинам, но отчасти в шутку. Жена бросила курить перед тем как мы решили, что пора нам увеличить количество членов семьи и понятно, что после этого целоваться с пепельницей ей уже стало не так приятно. Я тоже как бы пообещал, что брошу…она мужественно терпела три года. А потом она как-то сказала «ты мне еще три года назад обещал бросить курить». На что я ответил: «Обещанного три года ждут…». Пришлось исполнять…Помогло еще то, что один из друзей тоже бросил курить.

В этот раз было все сложнее, пришлось попить немного Табекса, потому как скулы сводило – так хотелось курить. В общем, у всех по-разному, но я бросил на колесах, хоть и не соблюдал рекомендуемый курс – не пропил и половину. Сейчас не курю и ни капли не жалею. Огорчился один раз – когда понял что с трудом влезаю в костюм – набрал более 10 кг. и не могу сбросить.

Но о чем я хочу сказать - я отдаю себе отчет, что я не бросил полностью курить. Я это отчетливо понимаю, когда выпью и слышу запах хороших сигарет. В большинстве случаев меня абсолютно не тянет и запах очень противен уже, но иногда бывает нахлынет ностальгия. В подсознании это у меня засело на всю жизнь, и в какой ни будь стрессовой ситуации, я могу, то что называется «найти себе причину». И тут ни одна книга не поможет, поэтому я отчасти согласен с Korner’ ом. Сам по себе процесс бросания курить после большого стажа – это огромный стресс для организма, который уже перестроился и адаптировался к новым условиям жизни, так что неизвестно что хуже – бросить или продолжать курить. Я выбрал первое потому как меня задело, почему я завишу от сигарет, когда другие люди живут без них и не испытывают никакого дискомфорта. А есть ли в этом польза мы никогда не узнаем. Потому как, грубо говоря, сердце может прихватить как от того, что куришь, так и от того, что бросил.

TEO
Unregistered

#186045 - 14/12/2007 20:34

Прочтите книгу.

Автор там специально уделяет место для описания случаев подобно Вашему(бросил, но подвержен риску начать). Есть там рекомендации для подростков и никогда не куривших. Сто страничек крупного шрифта, и Вы возможно на три поколения вперед уклонились от ОСОБО ВРЕДНОЙ привычки. Я считаю это важнее десятка форексных книжек и дискуссий на тему "а вдруг брошу, а потом крякну"

В ответ на :

почему я завишу от сигарет, когда другие люди живут без них и не испытывают никакого дискомфорта.

Это центральная часть удовольствия бросить навсегда. Получить еще одну степень свободы. Вернуть себе право быть независимым от курева. Не жить в перебежках от сигареты к сигарете и "судорожных" подсчетах времени прошедшего с прошлой, планировании своей жизни исходя из сигарет, других подобных "прелестей".Не тратить здоровье, деньги, время, а жить полной жизнью(самостоятельная ценность, да еще и без сигарет). Настоящий кайф. 100% очистки.

PS Пара предупреждений: не каждого книга отвадит, Карр пишет чтото около 10 процентах не поддающихся.Не надо вновь начинать курить, чтобы проверить действительно ли мерзкий вкус у сигарет, он действительно такой. Не надо читать в упрек мне. Мое имя не Убедитель, ветку читать больше не хочу.

Korner
Клим Чугункин

Re: Легкий способ бросить курить [re: Анугама]
      #186051 - 14/12/2007 22:05

В ответ на :

Анугама писал:
Скажите, Корнер, а Вы какого вероисповедания, если не секрет? Ну или так, тянет, мож, куда? Симпатии там, разные?..

Благодарю Вас за вопрос как раз своевременный.

Я не принадлежу ни к какому публичному вероисповеданию. Если быть точнее стараюсь не принадлежать, потому что это практически невозможно.
Зато эту трудность компенсирую собственной верой в себя без исповеданий про это широким и заблудшим массам.

Так же я не против пропогандируемых вероисповеданий, ну как эта книга про бросание курить, только если эти вероисповедания,какими бы они ни были хорошими или плохими, не становятся агрессивными и навязчивыми и к тому же выдаются как рецепт для всеобщего счастия и благоденствия.

Анугама
Душа форума

#186471 - 19/12/2007 13:19

Вера в себя - это правильно. Исповеданий никаких не надо, это бред всё, равно, как и сам грех. А вообще, простите за издевательскую манеру вопроса, он, в сущности, серьезно задавался, но это вопрос, как я полагаю, личный больше, не для всех, так что простите, интересно просто стало.

--------------------

Korner
Клим Чугункин

#186841 - 22/12/2007 01:21

В ответ на :

Анугама писал:
Вера в себя - это правильно. Исповеданий никаких не надо, это бред всё, равно, как и сам грех. А вообще, простите за издевательскую манеру вопроса, он, в сущности, серьезно задавался, но это вопрос, как я полагаю, личный больше, не для всех, так что простите, интересно просто стало.

Да не,я его как раз серьезно воспринял,потому и ухватился за него.
Я ведь писал про курение не для того, что бы книгу не читали и курили дальше. Типа вот я курю, а те кто бросает просто с них прикалываюсь. Но может показаться,что так оно и есть.
Я первую сигарету,полностью выкурил наверно в классе третьем. И так, как буд-то прекрасно знал как затягиваться и даже голова закружилась помню меня это не шокировало. Потом спортом занимался, не курил легко. Потом влет 16-17 закурил сразу пачку в день. Потом в армии второй год службы не курил, тоже легко. Потом курил долго,пока в один момент мне эта привычка стала мешать для достижения одной понтовой цели, поэтому тоже не курил три-четыре года, но в этот раз мне иногда снились сны, что я курил. Просыпался в холодном поту, как я мог такое учудить, это же катастрофа полная.

К чему я это говорю,историю болезни можно сказать свою рассказываю, я и сам не знаю. Но в принципе мысль такая. Все в жизни надо делать с удовольствием, а не с борьбой и не дай Бог с ненавистью. Не надо ни с чем бороться,не надо ничего бросать, надо только все делать с удовольствием и не надо никому ничего доказывать и себе в том числе. Не нравится, мешает, положи и забудь, возьми другое,лучшее и нужное или иди налегке. Вспомнил, что выбросил и стало жалко? Ну тогда возращайся,подбирай рассматривай и думай, нужно тебе это или нет. Хочешь ходить до бесконечности туда сюда? Ходи. Хочешь идти вперед с чем то или без чего-то - иди, кто мешает? Выбор только за тобой.

Автор то книги про легкое бросание курить умер от рака легких. Одни легкости корче.
Никто не знает ведь, для себя он писал книгу или для других. Хотя это наверно даже и не важно. И может урок не в том, что он написал, а в том, что он умер. А умер потому что боролся и ненавидел или хотел чего-то кому-то доказать, как надо, что бы не делали как не надо. Наверно даже очень талантливо он это делал, что это все таки многих зацепило. Вот тут как раз и вопрос о вере. Те кто верит в Христа тоже мечтают что бы их распяли или только сопереживают? А ведь его до сих пор с креста не сняли. Так и носят на груди и поклоняются ему и сопереживают,а потом когда самих начинают распинать востают в гневе и топчут все во что верили и чему поклонялись помахивая сжатыми кулачками.
Поэтому так смотришь, вешают люди на себя черт знает что, то крест повесят, то рак с легкими, то еще чего...а умом собственным потрудиться лень,только бы зажрать чье-то откровение, отрыгнуть бездумно и пукнуть сладко.

ювелир
КПРФ

#186938 - 22/12/2007 23:43

В ответ на :

Korner писал:
Автор то книги про легкое бросание курить умер от рака легких. Одни легкости корче.

Автор также мог умереть от ожирения и от цироза печени...
Случайно в книжном сегодня увидел, что автор написал еще про "лёгкий способ похудеть" и лёгкий способ бросить пить". Кстати, почему про "похудеть" мне никто не сказал? После того как бросил курить это сейчас для меня актуальней

Анугама
Душа форума

#187100 - 24/12/2007 15:29

Здравствуйте, Корнер! Мне в этом плане фильм страшно понравился, "Последнее искушение Христа". Насколько помню, его католическая церковь чуть не анафеме предала. В общем, против была категорически и пыталась запретить его прокат. Если смотрели - меня поймете, нет - посмотрите. Именно о том фильм и есть, о чем Вы говорите.

--------------------

RaZoR
Открытый человек

#187217 - 25/12/2007 11:53

В ответ на :

Korner писал:

Но и возраст у него был приличный, с учетом того сколько он выкуривал, прожил он долго

--------------------
Нет... Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже.

Korner
Клим Чугункин

#187719 - 29/12/2007 20:54

В ответ на :

ювелир писал:
В ответ на :

Korner писал:

Автор также мог умереть от ожирения и от цироза печени...
Случайно в книжном сегодня увидел, что автор написал еще про "лёгкий способ похудеть" и лёгкий способ бросить пить". Кстати, почему про "похудеть" мне никто не сказал? После того как бросил курить это сейчас для меня актуальней

В обчим афтар фсе попробовал. А после фсего и не жаль на крест с святым искуплением грехов всех таких же страждующих и недомогающих.
Ну че, в принципе благородно и по человечески. А благодарные человеки могут внимая вознести его в ранг святых, перевирать в веках его заветы и тупо петь ему вечную асанну. А-алилуя, А-лилуя, алах акбар.

GoldHant
GoldHant
**

#187721 - 29/12/2007 22:38

В ответ на :

Анугама писал:
Здравствуйте, Корнер! Мне в этом плане фильм страшно понравился, "Последнее искушение Христа". Насколько помню, его католическая церковь чуть не анафеме предала. В общем, против была категорически и пыталась запретить его прокат. Если смотрели - меня поймете, нет - посмотрите. Именно о том фильм и есть, о чем Вы говорите.

....особенно настолько помню..., народ так не и хочет понять
Цуки каждый умирает по своему, потичайте поетааа Франсуа Вийона или как его там 14 века, он там все красиво расписал на века ..

Редактировано x4x (03/01/2008 13:08)

Korner
Клим Чугункин

Re: Легкий способ бросить курить [re: GoldHant]
      #187773 - 31/12/2007 00:06

В ответ на :

каждый умирает по своему

Глубокая мысль.

Это как бы в тему легкий способ умереть по своему.

Василиса Микулишна
Красавица
**

Нахождение: Forex forever
      #190130 - 19/01/2008 00:52

Самый лёгкий способ это взять и, наконец, бросить.
В трезвом уме и твёрдой памяти я это сделала, чего и всем желаю)))). Удачи и с праздником

Korner
Клим Чугункин

Re: Легкий способ бросить курить [re: Василиса Микулишна]
      #190180 - 19/01/2008 14:48

Пральна, и нефик перетирать. Бросил и забил навсегда, как на ненужный хлам.

Liquid Cool
чума-егоза

Нахождение: Xanadu
      #190194 - 19/01/2008 18:33

В ответ на :

Korner писал:
Бросил и забил ...

А потом как пыхнул!

--------------------
А теперь в уме щедро пересыпьте этот пост беззубо улыбающимися смайликами. И добавьте один пукающий. И ещё добавляйте, плз, к каждому слову "имхо".

Ptem
Мстительный Нах

Re: Легкий способ бросить курить [re: Liquid Cool]
      #190208 - 19/01/2008 22:41

В ответ на :

Liquid Cool писал:
В ответ на :

Korner писал:
Бросил и забил ...

А потом как пыхнул!

не,ну если кайфОв ни каких уже с этого дела нету,то нафига нужна такая привычка? остаеца тока бросить....

--------------------
Россия Инвест Форева-Лучший Форум Рунета

GoldHant
GoldHant
**

Re: Легкий способ бросить курить [re: Ptem]
      #190211 - 19/01/2008 23:51

Выкуриваю сегодня , тоесть прямо сейчас , последнию сигарету парламента и бросаю нафиггг курить , может и врямь дольше проживу .
-
во блин , обещяние дал перед всем форумом , напишу пожже какие муки буду испытывать , стаж ведь бОльшой курильщика .

Korner
Клим Чугункин

Re: Легкий способ бросить курить [re: Liquid Cool]
      #190274 - 20/01/2008 20:39

В ответ на :

Liquid Cool писал:
В ответ на :

Korner писал:
Бросил и забил ...

А потом как пыхнул!

Ага, как пыхнул по кайфу и забил на то, что забил. Двойной кайф.

Korner
Клим Чугункин

Re: Легкий способ бросить курить [re: GoldHant]
      #190275 - 20/01/2008 20:40

В ответ на :

GoldHant писал:
может и врямь дольше проживу .

А нужно?

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему