МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Архив >> Умные мысли

Страниц в ветке: 1 | 2 | >> (все)
EVMМодератор
Фондовый отдел

Нахождение: Минск
Мужской взгляд на мужскую дружбу
      #152603 - 20/02/2007 18:05

Писатель Мартин Эмис однажды замечательно сказал о дружбе: «Я могу завести новых друзей, но я уже никогда не заведу… ...старых». Как будто мы сами этого не знали. В жизни каждого мужчины наступает день, когда он приобретает последнего из своих друзей и новых уже не будет. И все же мы продолжаем обманывать себя, надеясь на чудо.

Вы знаете, как это бывает. Вы встречаете какого-нибудь парня - на работе, в тренажерном зале или на званом ужине. Вы встречаетесь глазами. Вы шутите. Он врубается. Вы смеетесь. Вы думаете: возможно, он станет моим другом.

И все-таки ничего не происходит. Программа дает сбой, и вы остаетесь при прежних друзьях. Вы все делали правильно: обменялись адресами и телефонами, время от времени давали о себе знать, не слишком торопили события. Вы встретились и выпили по три пива. Возможно, пошли вместе на футбол или сыграли в бильярд.

Но правильно замешенное тесто так и не поднимается: вы остаетесь не более чем добрыми знакомыми. Вы страшно нравитесь друг другу, но вы никогда не станете друзьями. Дружба, настоящая дружба - более сложная штука, чем кажется на первый взгляд.

Друзей - в отличие от океанских яхт, стройных женщин или красных спортивных машин - нельзя приобретать в неограниченном количестве. Число друзей - конечно. Настанет день, после которого вы не приобретете новых друзей, и вам останется лишь терять старых. Я подозреваю, что этот день наступает вскоре после тридцатилетия. К концу четвертого десятка ваши новые знакомые уже слишком много пропустили и просто не поймут сюжетную фабулу. Все самое интересное произошло до них. Ваши карьерные провалы и взлеты, триумфы и конфузы с женщинами, рождение детей и смерть родителей - все то, чему старые друзья были вольными или невольными свидетелями. Да и с вами тоже есть одна проблема: вы довольны своей жизнью, не намерены что-то менять и просто слишком устали, чтобы начинать дружбу заново.

С женщинами все по-другому. Биологический императив заставляет вас регулярно выводить своего утомленного Эдика на прогулку вокруг квартала до тех пор, пока он не пискнет и не упадет на бок. Инстинкт размножения толкает нас на поиски новых женщин даже тогда, когда без виагры мы уже не сможем им даже подмигнуть.

Надо признать, что к дружбе мы относимся гораздо серьезнее. Жизнь мужчины покоится на двух китах: работа и друзья. Работа приносит хлеб насущный и - даже в большей степени, чем победы над женщинами - дает веру в себя. Но друзья, наверное, еще нужнее. Люди, которым можно рассказать обо всем, которые желают нам безусловного добра, которых мы любим братской любовью и которым, скорее всего, никогда не придет в голову говорить об этом вслух.

Я не помню, упомянул ли я, что имею в виду именно мужскую дружбу. Кто-нибудь наверняка скажет, что для истинной дружбы не существует пола. Я в этом не уверен. Мои ближайшие друзья – мужчины. Я дружил и с женщинами, но ни одна из них, честно говоря, не принадлежала к внутреннему кругу моих доверенных лиц. Видите ли, со мной в жизни случались такие вещи, о которых мне никогда бы не пришло в голову рассказывать в смешанном обществе. Я бывал слаб, жалок и уязвим, и я не стал бы упоминать об этом в разговоре с женщиной. За исключением случаев, когда я намеревался с ней спать.

Возможно, женщина в состоянии быть другом - а возможно, и нет, потому что, если секс спрятать с глаз долой, он некрасиво оттопырит карман. Одно из двух: или вы хотите ее трахнуть, или вы не хотите ее трахать. Неизвестно, что хуже, но с друзьями так не поступают.

Что такое настоящий друг? Тот, кто видел вас в низшей точке вашего пути, видел в подлости, в глупости и в саморазрушении и не отвернулся от вас. Нормальный мужчина никогда не произнесет этого слова, потому что это слово «любовь». Друзья наблюдали, как вы впустую растрачивали свою жизнь и как разрушали чужие, и они продолжают вас любить. Дружба безоговорочна. Она не зависит от ваших отметок по поведению. Когда я думаю о друзьях, я замечаю, что непроизвольно улыбаюсь. Сколько раз после медового месяца вам приходилось думать о своей жене с улыбкой?

В детстве дружить легко. У вас нет ничего, кроме времени, и все свое время вы можете отдать друзьям. Вспомните этот невероятный факт: когда-то вы могли постучать в дверь друга, не уславливаясь о встрече по телефону!

Со временем мы забываем об истинном смысле дружбы. Вам не хватает времени и очень легко забыть о друзьях – возможно, вы даже вообразили, будто выросли из этих сентиментальных привязанностей, будто они едва заметны где-то на окраине вашей системы приоритетов. Но мужчина, который потерял друзей, теряет и право называться мужчиной - он становится в меру самостоятельным придатком вагины, выполняющим при ней статусные и экономические функции. Я знаю, это неприятно. Мы все очень занятые парни. Но бывают времена, когда я понимаю, что друзья принесли мне больше радости и силы, чем все остальное в этом мире. А возможно, они просто меня рассмешили – бывают ведь моменты, когда мужчине только и нужно, что посмеяться.

Мы принимаем друзей как данность, мы можем их даже не замечать. Но чей номер ты наберешь, когда твоя женщина соберет чемодан и оставит ключи в почтовом ящике? Кто молча сядет рядом с тобой, когда твоего ребенка увезут на операционный стол? Кто потянется за бумажником, когда ты потеряешь работу?

Да о чем ты, старик?

(с)Тони Парсонс

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Neo
Дед

Нахождение: Düsseldorf, Germany
Re: Мужской взгляд на мужскую дружбу [re: EVM]
      #152637 - 21/02/2007 00:10

Настоящее откопал Г-н Енерал.

--------------------
Never cry over the spilt milk...

ювелир
КПРФ

Re: Мужской взгляд на мужскую дружбу [re: Neo]
      #152704 - 21/02/2007 16:54

Да, большое спасибо.
Если интересно, вот нашел еще вещи от Тони Парсонс: http://www.gq.ru/exclusive/columnists/?ID=3655

Oldman
Стар, практически супер стар ;)

Нахождение: Москва
Re: Мужской взгляд на мужскую дружбу [re: EVM]
      #152817 - 22/02/2007 14:44

В ответ на :

EVM писал:
Писатель Мартин Эмис однажды замечательно сказал ......
(с)Тони Парсонс

Очень сильно.
К 23 февраля - самое оно...
За это стоит выпить.

Спасибо, Генерал!

--------------------
Успехов и Удачи!

Blade
Runner

Нахождение: Млечный путь
Re: Мужской взгляд на мужскую дружбу [re: Oldman]
      #153013 - 23/02/2007 13:27

Чем становишся старше, тем все больше понимаешь в жизни (если не алкаш и подкаблучник) и начинаешь считать и подводить дебет-кредит. Дружба продолжается пока кто-нибудь из двоих согласен (или не осознает) больше отдавать, чем получать. Потому в зрелом возрасте и бывают только партнеры. А друзья - они из детства, далеко и не связаны по бизнесу.

a_inc
Свой человек

Нахождение: Сибирь
Re: Мужской взгляд на мужскую дружбу [re: Blade]
      #157916 - 28/03/2007 16:22

Хочу добавить, что на мой взгляд, настоящая дружба возможна, ТОЛЬКО, между мужчиной и женщиной. Впрочем своё мнение, выставлять за истину в последней инстанции, не буду. Ведь согласно Фрейду, каждый человек изначально бисексуален, просто путь у каждого свой.

ювелир
КПРФ

Re: Мужской взгляд на мужскую дружбу [re: a_inc]
      #157929 - 28/03/2007 18:30

Ну насчет дружбы между мужчиной и женщиной Тони Парсонс уже хорошо сказал в статье:

"Одно из двух: или вы хотите ее трахнуть, или вы не хотите ее трахать. Неизвестно, что хуже, но с друзьями так не поступают." :-)

Что касается бисексуальности, то промолчу... (подумав) нет, пожалуй, не соглашусь со стариком Фрейдом. :-) С друзьями так не поступают :-)

a_inc
Свой человек

Re: Мужской взгляд на мужскую дружбу [re: ювелир]
      #158066 - 29/03/2007 15:37

В любом деле,желательно формализовать,(для себя), некоторые понятия.По моим, друг это человек за которого готов отдать жизнь, ну или как минимум почку. Остальных по определению нельзя так называть,русский язык ведь достаточно богат.
Касательно ТРАХА, то чувства от инстинктов, было бы неплохо научиться отличать,поскольку это разные вещи.
Бисексуальность скрыта в подсознании на уровне бессознательного,и "старик Фрейд" был бы в шоке от прозвучавшей примитивности...
Всё это сказал, Вам не в обиду.
Успехов!

ювелир
КПРФ

#158076 - 29/03/2007 16:10

В ответ на :

a_inc писал:...было бы неплохо научиться отличать,поскольку это разные вещи...

Было бы не плохо также научиться отличать юмор от "примитивности". :-)
А в ликбезе по психоанализу тут вряд ли кто-то нуждается.

В ответ на :

a_inc писал:
и "старик Фрейд" был бы в шоке

Это уж точно, так как сесксуальность и сексуальное влечение он как раз ставил на первое место. А о чувственности можно вообще открыть отдельную ветку. А то мы тут с Вами и так достаточно намусорили...

Blade
Runner

#158108 - 29/03/2007 18:59

В ответ на :

a_inc писал:
В любом деле,желательно формализовать,(для себя), некоторые понятия.По моим, друг это человек за которого готов отдать жизнь, ну или как минимум почку. Остальных по определению нельзя так называть,русский язык ведь достаточно богат.
Касательно ТРАХА, то чувства от инстинктов, было бы неплохо научиться отличать,поскольку это разные вещи.
Бисексуальность скрыта в подсознании на уровне бессознательного,и "старик Фрейд" был бы в шоке от прозвучавшей примитивности...
Всё это сказал, Вам не в обиду.
Успехов!

Чувства, эмоции - все это реакции мозга на внешнее раздражение. Кто-то умеет это контролировать, кто-то не очень.
Все это чуждо рациональному, холодному разуму.
Что касается старика Фрейда, то он явно перестарался в своем учении. Гораздо сильнее инстикта размножения, инстикт самосохранения - о чем вы будете думать сидя на горячей сковороде - неужели о размере груди подруги?
Вся эта бисексуальность, голубизм проистекает и проталкивается желанием некоторых людей делать бабки на всем что движиться - по типу мы все пьем клинское - формируют, так сказать, спрос.
Вообщем, х..ня все это, все эти субкультуры и прочее. Фрейд просто создал очередную денежную машины по выкачке гринов из лохов.

a_inc
Свой человек

#158110 - 29/03/2007 19:13

Ну почему же,я излагаю здравые мысли,которые вполне адекватно сочетаются с названием ветки.
Ну а такой юмор, действительно, во флейм.

ювелир
КПРФ

#158131 - 29/03/2007 22:24

Ну о "здравости мысли", прошу заметить, обычно рассуждают сторонние наблюдатели. Ни один пациент не признает отсутствие здравого смысла в своих суждениях.
Что касется флейма, то все мы там будем...на все воля модераторская.

P.S. Чувство юмора не купишь и не пропьешь...:-)
Удачи!

MozG
Гость

#158194 - 30/03/2007 10:45

Считаю, что друзья разные бывают. В детстве были друзья и они казались самыми дорогими и было интересно играть. Все правильно написали, что могли заходить не договариваясь по телефону. Но все меняется. Становишься взрослым, переезжаешь на новое место и совсем не общаешься с теми людьми. Замечаешь потом, что при новой встрече смотришь на них совершенно как на чужих людей. Даже не знаю почему это происходит, просто они уже далеки от тебя. В институте друзья появляются новые и интересы совершенно иные. Времени свободного уже мало, только на пива попить. Теперь в совсем взрослой жизни времени совсем нет. Зато есть семья, каждый день заботы. 2 часа на дорогу в каждый конец, работа. Жена, которая тоже хочет внимания каждый день и в выходные особенно. Когда тут с кем дружить? Да и живешь ты не там где родился, учился в институте, а в другом городе. Вот и получается, что друзья могут быть в детстве, школе, меньше в институте, а потом в окружении остаются просто знакомые люди. Если кто-то утверждает, что для настоящих друзей всегда найдется время - тогда его не будет для остального. Тут уж каждый выбирает сам.

EVMМодератор
Фондовый отдел

Re: Мужской взгляд на мужскую дружбу [re: MozG]
      #158206 - 30/03/2007 12:04

В ответ на :

MozG писал:
Вот и получается, что друзья могут быть в детстве, школе, меньше в институте, а потом в окружении остаются просто знакомые люди. Если кто-то утверждает, что для настоящих друзей всегда найдется время - тогда его не будет для остального.

Ничего подобного. Настоящий друг завалится в любое время, без звонка, и ты будешь рад. И жена понимающе улыбнется.

Люди из детства, из двора, из начальной школы уходят, потому что жизненные пути расходятся, прерывается то беззаботное и искреннее общение, перерастающее в настоящую дружбу. Поэтому настоящих друзей не много, это те пару человек, с которыми было много лет по пути.

a_inc
Свой человек

Re: Мужской взгляд на мужскую дружбу [re: Blade]
      #158242 - 30/03/2007 15:02

"Чувства, эмоции - все это реакции мозга на внешнее раздражение. Кто-то умеет это контролировать, кто-то не очень.
Все это чуждо рациональному, холодному разуму."

Быть рациональным и холодным разум мотивирует страх, идущий от инстикта самосохранения. Эмоции стоят на пути разума, и чувства, особенно такие как привязанность, делают человека слишком беззащитным, деформируя разум. Своего рода фильтрация "внешних раздражителей" с целью не допустить утери ясности мысли.
Впрочем эмоции это как раз то, что делает нас людьми.

Редактировано a_inc (30/03/2007 17:21)

NewZver
Бело-пушистый. Гад буду...

Нахождение: Монча
      #158405 - 01/04/2007 00:42

В ответ на :

Вот, елы-палы, а что, у зверей эмоций нет?
Людьми нас делает то, что мы частенько с легкостью неимоверной становимся апологетами всяческих теорий, в т.ч. и дурацких...

А по теме - автор прав: наступает такой момент, когда количество друзей прекращает увеличиваться, а затем начинает уменьшаться - кто-то умер, кто-то далеко, кто-то предал..
В каком возрасте? - у каждого, видимо, свой отсчет.

--------------------
Укатали горку крутые Сивки...
Субъект - это такой объект, который к другому субъекту относится, как к объекту.

a_inc
Свой человек

Re: Мужской взгляд на мужскую дружбу [re: NewZver]
      #158438 - 01/04/2007 12:54

В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

Вот, елы-палы, а что, у зверей эмоций нет?
Людьми нас делает то, что мы частенько с легкостью неимоверной становимся апологетами всяческих теорий, в т.ч. и дурацких...

А по теме - автор прав: наступает такой момент, когда количество друзей прекращает увеличиваться, а затем начинает уменьшаться - кто-то умер, кто-то далеко, кто-то предал..

Причём тут вообще звери, ведь человек один из представителей животного мира, и не многим отличается от своих собратьев.

Если друг предал, значит другом считался тот кто им не был, и человек обманывал сам себя, то есть жил в иллюзиях. Какие шансы на то что,что это не повторится? Ну а того, кто живёт иллюзиями называют просто - ЛОХ, впрочем в некоторых случаях имеется и альтернативное название - ОЛЕНЬ.
Удачи

EVMМодератор
Фондовый отдел

#158449 - 01/04/2007 15:13

В ответ на :

a_inc писал:
Ну а того, кто живёт иллюзиями называют просто - ЛОХ, впрочем в некоторых случаях имеется и альтернативное название - ОЛЕНЬ.
Удачи

Не думаю, что здесь уместно такое определение. Иллюзиями/не иллюзиями - человек может быть слишком доверчив, немного наивен, немного недальновиден по доброте, так сказать, душевной. Как сказал один шулер Толя Барбакару, есть лохи по призванию, есть по принуждению. Стать по принуждению - не зазорно. Ну да не об этом здесь речь..

NewZver

#158487 - 02/04/2007 01:07

"""... Впрочем эмоции это как раз то, что делает нас людьми. """
""" Причём тут вообще звери, ведь человек один из представителей животного мира, и не многим отличается от своих собратьев. """

Это к вопросу о том, причем тут звери: первая цитата взята из Вашего поста...

""" Если друг предал, значит другом считался тот кто им не был, и человек обманывал сам себя, то есть жил в иллюзиях. Какие шансы на то что,что это не повторится? """

Не повторится просто потому, что я (и не столько я) уже писал: с годами друзей не прибывает. Способность к обретению друзей теряется со ростом способности просчитывать человека.
Видимо, Вы наспех прочитали.

""" Ну а того, кто живёт иллюзиями называют просто - ЛОХ, впрочем в некоторых случаях имеется и альтернативное название - ОЛЕНЬ.
Удачи"""

Да ради бога: пусть я буду ЛОХ - ибо меня и обманывали, и предавали, (кстати, на порядки чаще не обманывали и не предавали).
Почему я лох - потому что стараюсь доверять людям, тем более - друзьям.
НО: можно, конечно, к друзьям относиться настороженно и подозрительно...
Так вот, когда такая подозрительность возникает, дружбе - ПИПЕЦ.

Имхо, обманывают не того, кто живет иллюзиями (потому что иллюзии - слишком кругло, они бывают разными), а того, кто верит или доверяет кому-то. Тогда, по Вашей терминологии, все дети - полные лохи. И мы не спешим их перевоспитывать с тем, чтобы они с пеленок знали всю "суровую правду"... Почему? Да потому что они и Вам, родителям, доверять перестанут.

Еще немного о друзьях: они, в большинстве своем, из детства, из тех мест, где верят друг другу и еще неизвестно, кто в какие края подастся.

Редактировано NewZver (02/04/2007 01:14)

ювелир
КПРФ

#158510 - 02/04/2007 12:00

В ответ на :

Если друг предал, значит другом считался тот кто им не был, и человек обманывал сам себя, то есть жил в иллюзиях. Какие шансы на то что,что это не повторится? Ну а того, кто живёт иллюзиями называют просто - ЛОХ, впрочем в некоторых случаях имеется и альтернативное название - ОЛЕНЬ.
Удачи

Предательства без дружбы не бывает. Враги Вас никогда не предадут. Именно поэтому врагов иногда уважают больше чем предателей, потому как они, обычно, не скрывают своих намерений.

Что значит жить в иллюзиях и быть лохом? В контексте дружбы мне не совсем ясно.

Как правильно отметил NewZver , дружба подразумевает, прежде всего, доверие. Друзья, это люди в которых ты не сомневаешься и не думаешь, как они поведут себя в той или иной жизненной ситуации, ты в них просто уверен. Как написал Тони Парсонс "дружба безоговорочна". Иначе нельзя. Иначе это уже не дружба. Это бизнес, сотрудничество, все что угодно, но не дружба. Здесь, если так боитесь "оказаться в иллюзиях", можете просчитывать каждый шаг своих знакомых и коллег, дабы вас не кинули и "не сделали лохом". Друга же не посадишь за детектор лжи. Это будет концом дружбы...

Вообще конечно понятие "дружбы" и "друга" у всех разное. У всех свои тараканы в башке.
Кто-то романтически настроен по книгам "Друг – это тот, кто жизнь (почку, ноготь) отдаст за тебя". Но это не мешает сослуживцам после горячих точек и всего пережитого вместе, уводить друг у друга подруг или же делить потом совместный бизнес с угрозами, заказами и т.д. Жизнь она разная. Люди меняются, портятся. Можно сказать, "да, они не были друзьями". Это были иллюзии. Но там, на войне, скажите им это! Они порвали бы всякого, кто покусился бы на их дружбу.

Кто-то считает другом, того с кем регулярно пьет горячительное, постепенно подменяя понятие "друг" понятием "собутыльник". Это очень часто у молодежи бывает. Стоит им собраться без зеленого змия, как разговор не клеится, говорить не о чем, кроме как о воспоминаниях вчерашних похождений. В итоге… "пойдем, купим, что нить?"

Короче дружба она разная и у каждого своя. То, что для одних "дружба", для других "ерунда". Но есть один старый и проверенный критерий дружбы – "беда". Помните со школы: "друг познается в беде". Лаконично и в яблочко. Пока не случится беда не поймешь кто друг, а кто так, в гости зашел.

Но и это не все. Время всё равно сильнее дружбы. Даже если жизнь позволила Вам выявить настоящих друзей, то это вовсе не значит, что они со временем не предадут Вас, потому как тараканы у всех разные. И тут мы все бессильны… Мы все потенциальные "лохи". :-)

Редактировано ювелир (02/04/2007 12:04)

a_inc
Свой человек

#158530 - 02/04/2007 15:51

Естественно,подпишусь под каждым словом

a_inc
Свой человек

#158533 - 02/04/2007 16:09

Без коментариев...
Ибо пусть имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит, имеющий мозги подумает, ну а имеющий душу почувствует.

Неверный
Свой человек
*

#158561 - 02/04/2007 20:03

Ну что тут можно добавить... только мудрость Хайяма:

И с другом и с врагом ты должен быть хорош.
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга -- наживешь врага ты,
Врага обнимешь -- друга обретешь.

Поменьше в наши дни имей друзей, простак,
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак.
А погляди с умом -- и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты, -- он твой предатель, враг!

NewZver

#158596 - 03/04/2007 01:44

Решпект! Хорошо сказано.

--------------------
Субъект - это такой объект, который к другому субъекту относится, как к объекту.

Blade
Runner

#158986 - 06/04/2007 18:36

В ответ на :

Предательства без дружбы не бывает. Враги Вас никогда не предадут. Именно поэтому врагов иногда уважают больше чем предателей, потому как они, обычно, не скрывают своих намерений.

Возможно вектор в долгой жизни такой:
"Господь - избавь меня от друзей,
а с врагами я как-нибудь сам разберусь."

a_inc
Свой человек

Re: Мужской взгляд на мужскую дружбу [re: Неверный]
      #159013 - 07/04/2007 12:46

В ответ на :

Неверный писал:
Ну что тут можно добавить...

Я мучаюсь одним сомненьем,
как мне с тобою поступить.
Открыть на жизнь глаза пошире,
а может лучше всё забыть.

Забыть о том, что ты обманут,
что предадут тебя опять
и усмехнутся вслед лукаво,
и скажут “размазня”, опять.

Но объяснять тебе не стану,
что я имел сейчас в виду.
На это не имею права,
ломать чужую жизнь, судьбу.

Ты всё равно мне не поверишь,
а может, знаешь всё и так.
Прошу, не спрашивай об этом,
о всём, догадывайся, сам.

Прими совет от друга, **ня,
поменьше людям доверяй.
И если кто глаза опустит,
за скромность это, не считай.

Я мучаюсь одним сомненьем,
как лучше было б поступить.
Открыть тебе глаза пошире,
а может лучше всё забыть.

a_inc 198*год

NewZver

#159032 - 07/04/2007 21:37

Жись - дерьмо...

--------------------

EVMМодератор
Фондовый отдел

#159038 - 08/04/2007 01:36

А лучше Высоцкого трудно сказать, у него всего три куплета, но каких..

emptymail
Свой человек

Нахождение: ебург
      #159543 - 14/04/2007 17:24

В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

наступает такой момент, когда количество друзей прекращает увеличиваться, а затем начинает уменьшаться - кто-то умер, кто-то далеко, кто-то предал..

я в своё время поступил проще - стал друзей "назначать" - этого "назначил" другом, этого.... и соответственно (как к другу, в моём понятии) стал относиться. потом, через пару месяцев, пересмотрел своё "назначение", через пару месяцев - ещё раз скорректировал... мне думается, для человека, всё же, первичны ощущения, и в соответствии с этими ощущениями человек и поступает так или иначе. что значит "предал"? а может он спасал свою жизнь или , как он тогда думал, честь. или просто собственную задницу. а то, что он подставил в это время тебя - ну и пусть с этим сам живёт. а поскольку он уже не "значится" другом - это сугубо его проблемы.
ещё, цитата из мессаги топикстартера - Кто-нибудь наверняка скажет, что для истинной дружбы не существует пола. Я в этом не уверен. Мои ближайшие друзья – мужчины. Я дружил и с женщинами, но ни одна из них, честно говоря, не принадлежала к внутреннему кругу моих доверенных лиц. Видите ли, со мной в жизни случались такие вещи, о которых мне никогда бы не пришло в голову рассказывать в смешанном обществе. Я бывал слаб, жалок и уязвим, и я не стал бы упоминать об этом в разговоре с женщиной. - не согласен. не согласен с неуверенностью автора общаться с женщиной, как с другом. опять таки - можете списать это на мой _личный_ опыт.
я думаю, что самое верное отношение к друзьям - это опять таки озвученное EVM - Мы принимаем друзей как данность, мы можем их даже не замечать. - и на этом нужно поставить точку.
есть мир вокруг, есть мы, есть друзья
.

EVMМодератор
Фондовый отдел

Re: Мужской взгляд на мужскую дружбу [re: emptymail]
      #159554 - 14/04/2007 20:03

Невозможно друзей "назначать". Это как? "Так, ты будешь другом, ты просто знакомым, а с тобой мы просто здрасте-до свидания.." - так чтоль?

Однажды ты просыпаешься и можешь точно сказать, кто твой лучший друг, хороший друг, а кто просто добрый знакомый. А как бы ни хотелось кого-то назначить на эту ко столь многому обязывающую должность, не избежать разочарований и постоянной текучки кадров..

Страниц в ветке: 1 | 2 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, RaZoR, x4x, 000, Akelo, mda, Adim, TradingS, Uliss, C0Rpus, Der Aspirant, Ex_dreamer, mpfeltz, Рантье, EVM, shkolnik, Stone, VovaM, JC, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему