МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Системы

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (все)
NeoМодератор
Дед

Нахождение: Düsseldorf, Germany
Re: Поговорим о патернах [re: Егорка]
      #240043 - 17/01/2009 02:33

В ответ на :

Егорка писал:
В ответ на :

Neo писал:
В ответ на :

Где-же Эллиот?

В почке Гейтса, которая по 100$

Судя по непрекращаемуся интересу к Эллиотту и его открытию, в почках он засел у многих.

Уже достал.
Поэтому, на две недели на "второй год", отдохнуть в обществе Элиота, собраться с мыслями и перестать народу морочить почки.

--------------------
Never cry over the spilt milk...

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
metotron
Душа форума

Re: Поговорим о патернах [re: Neo]
      #240167 - 18/01/2009 00:41

Дяд Юра, а напишите книгу.
Я без шуток - вполне серьезно. В одном из ваших постов (очень старых) Вы говорили, что хороших книг по трейдингу фактически нет. ИМХО Ваша книга стоила бы почти всех книжек по трейдингу и психологии рынка

NeoМодератор
Дед

Re: Поговорим о патернах [re: metotron]
      #240172 - 18/01/2009 01:24

В ответ на :

а напишите книгу.

А с разгону.
Мне чего, нечем больше заняться?

--------------------

BrettonWoods
Гость

#240178 - 18/01/2009 02:21

с интересом читаю ветку о патернах и хочу просто сказать спасибо участникам форума.

Neo, можно ли вам задать нескромный вопрос... еще в начале вы ответили на один вопрос участника форума, что используете (насколько помню) 3-4 патерна на гепах и порядка трех(?) с ними не связанными. Вот, как у вас дела идут сейчас ? =) отбросили ли вы некоторые патерны, например те что ориентированы на бычью фазу, в связи с нынешними распродажами.. сильно ли изменяли какие нибудь параметры..
Очень интересно было бы услышать ваш ответ, учитывая что все было написано достаточно приличный срок назад.

metotron
Душа форума

#240221 - 18/01/2009 16:02

В ответ на :

Neo писал:
В ответ на :

а напишите книгу.

А с разгону.
Мне чего, нечем больше заняться?

Я так и знал
Но почему Вы думаете, что написание книги есть пустое занятие? Если бы вы зарабатыванием книг и семинарами занимались как некоторые любители анананимных :-) ну тогда эта мысль могла бы коробить. А так как вы "практик от сохи" то блин - это было бы отлично! И ведь никто не говорит - срок написания 6 мес, минимум 134 страницы и 22 графика. Мысль то в том, что она должна быть от души и для души
Ну как-то так

LIVE
**

#240319 - 19/01/2009 08:09

Тогда уж сразу фильм предлагайте снять. Дядь Юра сразу и покажет и расскажет .Ссори, уважаемые, но ветку про паттерны засрали опять! и уже даже не в первый раз .

metotron
Душа форума

Re: Поговорим о патернах [re: LIVE]
      #240356 - 19/01/2009 11:24

LIVE - фильм это глупости. Ветка про паттерны не тут. Тут ветка про то как засрали ветку про паттерны.
Возможно моя мысль покажется очень крамольной, но
во первых - в самой первой ветке есть достаточно информации, для понимания идей.
во вторых - лично я себе книжку "от Нео" уже давно составил и периодически её пополняю. Именно это и послужило причиной появления моей идеи.
в третьих - любая ветка на публичном форуме, которая представляет хоть какой-то интерес имеет особенность засираться, причем не только людьми со своим "особым" мнением. Единственно верное решение - закрытие ветки в потайной форум с системой приглашений и жесткой модерации. Или же ветка-монолог автора без возможности публикации третьих лиц и сопутствующая ей ветка "обсуждение" где каждый может писать свое мнение и автор, в случае если вопрос кажется ему интересен и достойный ответа, высказывает свое мнение и дает совет. Если же он так не считает, то 100% найдутся те, кто свой ответ даст.

Чтобы не быть излишне голословным - я предлагаю обратиться к Neo и Poulу со следующей идеей - движок форума похоже позволяет сделать еще один раздел (по аналогии с Системы), про Паттерны, где сделать два поста или подфорума (ну или столько, сколько посчитает Нео нужным), Один где может постить только Нео (ну или и те, кого он посчитает достойным) и один для пипла.
Это очень не демократично и т.д. Но работоспособно

Но в любом случае - это просто мысль, а никак не попытка кого-то принудить или обидеть. Было бы жаль. если б "паттерны" зачахли.

Все профитов

LIVE
**

#240359 - 19/01/2009 11:39

Конечно все это шутки про книги, фильмы и прочие +1 .Лично мне кажется, что надо ждать. Уверен, что дядя Юра знает когда, что, и в каком объеме выкладывать на форуме. Было бы очень здорово, если бы Дядя Юра продолжил начатое.( Т.е. сам пополнял ветку про паттерны. Так же как в свое время Akelo выкладывал мат.кружок). Сразу в "умные мысли", а мы бы с вами уже бились рогами над паттернами:) где нам угодно.

metotron
Душа форума

Re: Поговорим о патернах [re: LIVE]
      #240370 - 19/01/2009 13:15

осталось уговорить :-)

unn
Свой человек

#240401 - 19/01/2009 16:37

Время смурное на рынках, не до писательства видимо.
Нужен полёт души и профита , желательно вверх.

NeoМодератор
Дед

Re: Поговорим о патернах [re: BrettonWoods]
      #240791 - 22/01/2009 01:14

В ответ на :

BrettonWoods писал:
с интересом читаю ветку о патернах и хочу просто сказать спасибо участникам форума.

Neo, можно ли вам задать нескромный вопрос... еще в начале вы ответили на один вопрос участника форума, что используете (насколько помню) 3-4 патерна на гепах и порядка трех(?) с ними не связанными. Вот, как у вас дела идут сейчас ? =) отбросили ли вы некоторые патерны, например те что ориентированы на бычью фазу, в связи с нынешними распродажами.. сильно ли изменяли какие нибудь параметры..
Очень интересно было бы услышать ваш ответ, учитывая что все было написано достаточно приличный срок назад.

Менял конечно, но "сила" определялась в зависимости от типа паттерна. В двух случаях практически ничего и не менял, так, по малости. В одном случае также, просто выбросил. В трех случаях были поправки на воросшую волатильность. В двух слуяаях - консервы на время. На большие подвиги пока не способен, слишком мало времени.

--------------------

NeoМодератор
Дед

Re: Поговорим о патернах [re: unn]
      #240797 - 22/01/2009 01:48

В ответ на :

unn писал:
Время смурное на рынках, не до писательства видимо.
Нужен полёт души и профита , желательно вверх.

Да не в смуре дело. Вот было возник позыв, потом сгорел.
Ребята, тут дело серьенее. Попробую объяснить, чтобы не воспринималось как какое то кокетство с моей стороны.
Были в сети посты Атамана. Многие их читали, меня просили вкинуть больше и моей с ним переписки, и наших общих архивов. Я даже как то пообещал, затем началось... Читали их многие, а вот адекватно понять было дано не всем. Те, кто сорри, туп но нахрапистей, немедленно обвинили Атамана в херне. Т.е. претензии по причине непонимания не к себе родному, а к дяде. А дядя к сожалению сам уже ответить не может. Пытался я несколько ра это сделать за него. Блять, ну такая пурга пошла, что просто сам по себе вопрос воник - а нах тебе это все надо?
Очасти это касается и меня. Можете сами представить, сколько меня бомбили в привате с раными вопросами. Ящик давно забит до упора. Не всегда и я бывал трезв. Попадался несколько раз на раводилово. Пишет, к примеру, чел - не буду больше пытать, но можете мне бедному стюденту помочь и подкинуть горемыке что то готовое? Велся, подкидывал готовое и конкретное. Сперва были сеньксы - типо вот это да! автограф типо от мастера. Потом процесс вникания и тут писец... Не способен чел даже скрипт сканера ввести... Я то чем виноват? А затем подобные педрилы, вот прямо здесь на форуме, писали что я сказочник... Ну и на херам мне слыть Джанни Родари? Мне что нечем заняться?
Ребята, инициатива в принципе штука не благодарная, особливо если она, как в моем случае, не нуждается в материальном поощерении. Но когда я что то пишу, поверьте, я ведь ответить обязан за каждое свое слово, времени это требует серьеного. Я могу сколь угодно стараться, но все равно от недоумков и пидарасов я не застрахован. Потому и необходим настолько бурный приступ альтруизма, который бы позволил бы захеджировать все свои опасения и закладки на поцев.
Вот примерно так и никакого кокетства...

--------------------

S&P
Открытый человек

Нахождение: Москва
      #240813 - 22/01/2009 07:55

В ответ на :

Neo писал:...
Вот примерно так и никакого кокетства...

Да, вот и Акело однажды написал об "агрессивном пипле", отбивающем желание говорить что-либо по делу. Тем более еще раз спасибо, Дед Юра, за Ваши посты и Ваше терпение.

Adim
... не танцор ...

#240839 - 22/01/2009 10:21

Имья, сэстра! Скажи мне имья!

Ваще, грустно, но Вы ж знаете....

--------------------
Делай, что должен, и будь что будет.

ApprenticeМодератор
Ломастер

Нахождение: в ломастерской
      #240845 - 22/01/2009 10:42

В ответ на :

Neo писал:
Ребята, инициатива в принципе штука не благодарная, особливо если она, как в моем случае, не нуждается в материальном поощерении. Но когда я что то пишу, поверьте, я ведь ответить обязан за каждое свое слово, времени это требует серьеного. Я могу сколь угодно стараться, но все равно от недоумков и пидарасов я не застрахован.

согласен на 100%.

Ещё пипл не всегда понимает, что всё сказанное и написанное кем-либо нужно восприниматьв том историческом контексте, когда это было сказано. Рынок не стоит на месте. А чтобы адекватно понять и попробовать обсчитать написанное в 2000 году нужно понимать что это был за период и иметь соответствующие данные для проверки.

--------------------
"будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено"
С прошлым то же самое.

metotron
Душа форума

Re: Поговорим о патернах [re: Apprentice]
      #240857 - 22/01/2009 11:35

Как не печально, но это объективная реальность - в форумах всегда появление любого человека, который готов делиться методологией, которая требует от пипла подумать, но не предлагает "хочешь заработать спроси меня как" приводит к массовому наплыву поклонников рекламы всяких форексных контор, ждущих манны или же людей отягощенных двумя высшими образованиями и считающих именно себя непререкаемыми авторитетами во всем, от готовки яичницы до запуска Коллайдера.
Бороться с ними все равно что гонять ветряные мельницы, а пытаться переубедить или что-то доказать будет напоминать метание бисера перед свинками.
Но с другой стороны это не должно становиться поводом для того, чтобы правильное и полезное начинание было забыто и забито. Возможно это покажется навязчивой идеей, но что мешает сделать закрытый форум или полузакрытый (все читают, но не все пишут).
Я естественно пекусь в первую очередь о своих интересах (это не скрываю, и было бы странно если бы я ударился в альтруизм), но читая и анализируя посты и Нео и Атамана и ряда других уважаемых форумян я нахожу много разных ответов на вопросы, которые даже бы и не подумал себе задать (это как типо читаешь пост Атамана про индикаторы сантимента, узнаешь что-то новое, начинаешь рыть в этом направлении по разным источникам, получаешь кучу дополнительной инфы, что порождает разные идеи, но и дополнительные вопросы) Но в то же время появляется куча дополнительных вопросов на некоторые из которых сам не сможешь ответить либо в силу недостатки инфы, опыта, багажа каких-то знаний и т.п. Спрашивать на форуме "ко всем" - в 95% получишь не адекват или ответ в стиле "ты дурак". Написать тому же Нео конечно можно, но что-то подсказывает, что у него ограниченные временные ресурсы и наверняка найдется куча более интересных дел.

Поэтому - просто предлагаю - может все-таки типа того...какой-нить уголок построить и отгородить от всех...только ИМХО

2Apprentice
Пипл ИМХО не понимает несколько иное. Пример: Нео на 5 странице Паттернового поста показал пример с Гепами. Все ринулись его воспроизвести. И что-то мне подсказывает не у всех получилось. Я тож грешен и у меня не вышло. НО! Прочитав пару раз этот пост и видоизменив условия "по методологии" Нео, но не "сделав как у Нео" у меня получилось создать нечто свое ЛИЧНОЕ, которое сделано своими руками и которое лично я понимаю на 95% (именно почему получилось и какие процессы стоят за полученным эффектом)
Не важно какое время использовалось для примеров, пипл чаще всего не понимает для чего приводится тот или иной пример

NeoМодератор
Дед

#240913 - 22/01/2009 21:40

В ответ на :

Прочитав пару раз этот пост и видоизменив условия "по методологии" Нео, но не "сделав как у Нео" у меня получилось создать нечто свое ЛИЧНОЕ, которое сделано своими руками и которое лично я понимаю на 95% (именно почему получилось и какие процессы стоят за полученным эффектом)

Собсно именно то, что и закладывалось мною в основу, при написании всего. Важна мотивация на подумать, и если чел не идиот - эффект почти наверняка получится.

--------------------

mrisk121
Профессор

#240920 - 22/01/2009 22:11

Возможно это покажется навязчивой идеей, но что мешает сделать закрытый форум или полузакрытый (все читают, но не все пишут).

Я не то что пытаюсь что-то противопоставить, но поставьте себя на месте того кто такую ветку писать будет - в данном случае Нео. Мне лично кажется что это практически нереально писать страниц №(не знаю сколько но думается немало получится) без какого либо фидбэка-стимула-необходимости. Это как-бы разговаривать долгое время сам с собой - долго мало кто выдержит. Ежели полузакрытую сделать тоже вопросы-уточнения тоже могут русло повернуть.
Можно конечно попросить Нео написать свое видение и дополнения-уточнения на те посты Атамана которые относятся к близкому Нео огороду - т.е. сантименту и паттернам(ессно которые сочтет нужным) - но тут уже вопрос в том вогласится ли Нео на такую ветку или нет. В таком случае канва есть и Атаман был человеком с неординарным мышлением и Нео с ним общался довольно плотно судя по постам когда Атаман был еще жив. И ветка в память останется...

Ежели че не так сорри - так мысли вслух.

Всем удачи

--------------------
Удачи
-------------------------
Thanks to my college class I can do the math, but what does it MEAN?

OlegVS
Unregistered

Re: Поговорим о патернах [re: mrisk121]
      #241301 - 26/01/2009 11:52

Вы хотите поговорить о паттернах?

mrisk121
Профессор

Re: Поговорим о патернах [re: ]
      #241332 - 26/01/2009 17:23

Да! Мне этот метод торговли интересен. Только вот не понял Ваш вопрос.

Удачи

--------------------
Удачи

Юджин
Долгожитель

#241414 - 27/01/2009 13:53

В ответ на :

mrisk121 писал:

Да! Мне этот метод торговли интересен. Только вот не понял Ваш вопрос.

Удачи

mrisk121 а может Вам открыть свою ветку по паттернам? Опыт и знания ведь у Вас есть. Я бы например с удовольствием читал вашу ветку.

--------------------
Не верь глазам своим

mrisk121
Профессор

Re: Поговорим о патернах [re: Юджин]
      #241431 - 27/01/2009 16:25

mrisk121 а может Вам открыть свою ветку по паттернам? Опыт и знания ведь у Вас есть.

на такое большое врядли я способен. Вы переоцениваете мои возможности - но спасибо за добрые слова.

Удачи

--------------------
Удачи

Valdis_S
Долгожитель

Нахождение: Odessa
      #242736 - 04/02/2009 16:09

Мне кажется Юрий Владимирович сказал уже больше чем достаточно.
Основной посыл его стараний : «Научитесь п р а в и л ь н о понимать базар и то, что на нем происходит» Имхо
А дальше у каждого своя дорога.
Читать посты Neo это сплошное удовольствие, ждемсс продолжения.

--------------------
Поехали !

shamanix
Долгожитель
**

Нахождение: Санкт-Петербург
Re: Поговорим о патернах [re: Valdis_S]
      #242807 - 05/02/2009 00:49

попробую совершить очередной заход по теме оригинальной ветки.

Сейчас плотно подошел к одному вопросу.
Если паттерн в определенный день (торгуем на дневках) выдал сигналы на вход по нескольким иструментам.
Если по сути паттерна есть предположение что эти сигналы суть одного сантимента (скажем для примера реакция на всякие события в одном сегменте рынка, ну или рынка в целом).
Как оценивать этот заход на P/L и кол-во сделок, как одно приглашение базара на вход большим сайзом чем в другие разы, или все же как N количество сделок с независимыми стат параметрами?

Честно скажу вопрос возникает на рускими стоках, где уж больно стадно все ходят.

--------------------
Quadratisch. Praktisch. Gut.

Амерсток
Свой человек

Нахождение: Россия
Re: Поговорим о патернах [re: shamanix]
      #242808 - 05/02/2009 00:56

а как Вы оценивали при тестировании на истории?

shamanix
Долгожитель
**

Нахождение: Санкт-Петербург
Re: Поговорим о патернах [re: Амерсток]
      #242868 - 05/02/2009 13:40

не до конца понял вопрос.

Пока гоняю по отдельным эмитентам.
По логике паттерна, он не зависит от конкретной стоки.
Среднее количество сделок в год по стоке к примеру 20-30.
Если рассматривать список ликвидных сток на ммвб, в сумме набежит несколько сотен входов в год.

Но есть подозрение, что более половины из этих входов вызваны одинаковыми причинами.
К примеру сырьевики ходят дружно, нефть вверх они все вверх, нефть вниз они все вниз. Та же фигня с банковским сектором.

Получается эти заходы нельзя считать статистически независимыми.

--------------------
Quadratisch. Praktisch. Gut.

atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
      #245342 - 22/02/2009 21:34

Возможно кто-то мог и выложить для ищущих граальчик несколько нормально работавших паттернов. Но будут ли они у них работать, так как любой паттерн применительно к какому-то инструменту работает по разному. Если учесть, что рынок за последнее время стал гораздо волатильнее, а желающие халявы вряд ли будут утруждать себя нудной работой со статистикой, то ничего кроме просадок эти паттерны им не дадут. И вызовут только волну ни чем не оправданного, кроме их лени, визга в адрес пожелавщего поделиться. Поэтому я прекрасно понимаю дядю Юру....

deletant
Открытый человек
**

Нахождение: Ухта
      #261345 - 09/06/2009 14:18

вобщето после рассмотрения постов и прочтения многих книг "парзитирование" на толпе ,это метод приватиззации д/с на депозит. для меня это благо.

--------------------
Утром деньги – вечером стулья.

emptymail
Свой человек

Нахождение: ебург
Re: Поговорим о патернах [re: deletant]
      #293865 - 01/04/2010 19:38

блин, парни, после перечитывания _до_боли_в_глазах_ (кст, капли в глаза называются "эмоксипин" - чтоб глаза не уставали) тем про паттерны и сантименты - ведь допёрло, что имеется ввиду. святая простота, блин. я вот визуалист - читал, читал, читал всё - - - построил график - ну ёлы палы - ну только слепой не увидит
не, щас эмоции опустятся - надо формализовывать будет.
хотя уже полдела на волне пика эмоций сделано щас за пару-тройку суток под водочку и закончим

Юрий Владимирович, поклон земной Вам, за пинок на "подумать".

Павлу спасибо за форум. иначе подохнуть негритёнком можно.

igmar
Верю в СССР

Нахождение: Россия
Re: Поговорим о патернах [re: shamanix]
      #293867 - 01/04/2010 19:57

В ответ на :

shamanix писал:
Если паттерн в определенный день (торгуем на дневках) выдал сигналы на вход по нескольким иструментам.

Я тоже упирался в это. Была мысль проранжировать инструменты по значимости. Второй вариант - равные права.
Реально не пытался решить. Пока пускаю на самотек. Но тоже вопрос этот окончательно не забросил. Есть вещи которые должны перебродить, чтобы что-то получилось. Я думаю, это личное, во что веришь.

Фактически, это область манименеджмента - как я считаю, самого главного и самого сложного.

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, 000, Akelo, mda, x4x, Uliss, TradingS, KMS, VovaM, mpfeltz, EVM, Stone, Apprentice, Neo, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, Igonter, TradeSwing 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему