МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Системы

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (все)
mrisk121
Профессор

Re: Поговорим о фильтрах [re: JC]
      #242409 - 02/02/2009 15:37

В ответ на :

JC писал:
В ответ на :

M_King писал:
В ответ на :

JC писал:
Опять же, при помощи любых методов можем только определить что флэт БЫЛ. Что будет в следующее мгновение -- знать не можем.
Какова вероятность что флэт продолжится?...

Это довольно скептичски настроенный пост. Из разряда, лучше вообще не торговать, ведь никогда не знаешь, что будет дальше.

Так ведь так и есть -- что будет дальше, не знает никто. Поэтому вопрос -- для чего ищется метод отделения на графике флета от нефлета.

1. Если, например для того чтобы просканировать огромное количество акций, чтобы найти те, которые сейчас УЖЕ во флете, то это понятно, так как вручную это проделать занимает много времени.
2. Если для торговли -- например, фильтр показывает флет, торгуем на отбой, фильтр показывает тренд -- торгуем на пробой --- то это бесполезно и принесет только двойные убытки. Будут пропущены самые прибыльные немногочисленные трендовые сделки, которые должны покрыть многочисленные убытки, Будут входы в трендовые сделки на самой вершине и т.д.
В трендовых системах надо ловить все выбросы -- никто не знает какой выброс окажется тем самым прибыльным трендом, который сделает всю годовую прибыль и покроет разоряющие предоплаты и фильтры этому будут только мешать

Позволю себе добавку к п.1 - Флэт-флэту рознь. От параметров флета зависит дальнейшее поведение серии. И Это вручную замучаешься каждый раз считать даже если только несколько инструментов.

Удачи

--------------------
Удачи
-------------------------
Thanks to my college class I can do the math, but what does it MEAN?

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
KotS
Гость

Re: Поговорим о фильтрах [re: mrisk121]
      #247892 - 08/03/2009 17:52

можно свои 5 копеек про определение тенденции ? (вроде про детект флэта речь идет ???)
правильно кто-то написал что нельзя определить куда двинется рынок дальше, максимум можно увидеть текущую тенденцию.
для определения боковика предлагаю использовать ADX + кауфмановскую AMA.
AMA очень хорошо занимает горизонтальное положение в момент ухода ADX ниже DI+ и DI-. Это собственно и определяет начало боковика.
Посмотрите сами. Работает вроде неплохо. Я так фильтрую сделки у себя в системе. Т.е. в боковике меняется система входов/выходов.
Правда на высокой волатильности рынки в боковке находятся недолго, насколько вы понимаете.

зы - все имхо.

Редактировано KotS (09/03/2009 05:37)

Proton
Гость

Нахождение: Красноярск
Re: Поговорим о фильтрах [re: KotS]
      #268105 - 03/08/2009 19:57

В ответ на :

KotS писал:
можно свои 5 копеек про определение тенденции ? (вроде про детект флэта речь идет ???)
правильно кто-то написал что нельзя определить куда двинется рынок дальше, максимум можно увидеть текущую тенденцию.
для определения боковика предлагаю использовать ADX + кауфмановскую AMA.
AMA очень хорошо занимает горизонтальное положение в момент ухода ADX ниже DI+ и DI-. Это собственно и определяет начало боковика.
Посмотрите сами. Работает вроде неплохо. Я так фильтрую сделки у себя в системе. Т.е. в боковике меняется система входов/выходов.
Правда на высокой волатильности рынки в боковке находятся недолго, насколько вы понимаете.

зы - все имхо.

Попробуйте строить две АМА (одна по Хай, вторая по Лоу). Если цена внутри конверта, значит канал.
Сам работаю в моменты выхода цены из конверта.

--------------------
Все пройдет, и это пройдет.

ChiefEconomist
Гость

Нахождение: Нижний Новгород
Re: Поговорим о фильтрах [re: Proton]
      #268587 - 06/08/2009 22:51

*Система трендовая (вход - на пробой макс/мин предыдущих N сессий), **Фильтр такой: принцип - изменение чувствительности системы в зависимости от фазы среднесрочного движения рынка (фазы: ап-тренд, даун-тренд, боковик).
При игре в лонг: N для ап меньше N для даун. Эта ассиметричность и есть фильтр.
***Фаза может определяться, например, на основе MA. Цена выше MA - ап. Цена ниже MA - даун.

Юджин
Долгожитель

Re: Поговорим о фильтрах [re: ChiefEconomist]
      #269449 - 14/08/2009 16:24

А боковик как определяете?

--------------------
Не верь глазам своим

ChiefEconomist
Гость

Нахождение: Нижний Новгород
Re: Поговорим о фильтрах [re: Юджин]
      #271249 - 02/09/2009 19:00

сорри, специально фильтром боковик не определяется, т.к. система срабатывает на пробой, мелкий боковик не инициирует систему, а ежели боковик покрупней, то там уже можно тренды искать....

deletant
Открытый человек
**

Нахождение: Ухта
Re: Поговорим о фильтрах [re: ChiefEconomist]
      #291100 - 06/03/2010 22:58

Интерсно а кто пробовал , фильтровать временем?

--------------------
Утром деньги – вечером стулья.

fxfun
Гость

Re: Поговорим о фильтрах [re: Alliance]
      #291568 - 11/03/2010 23:06

А можно ли фильтром назвать новости фундаменткльного характера? Я например вхожу в рынок исходя из новостей.

serguninv
Свой человек

Нахождение: чехия
Re: Поговорим о фильтрах [re: fxfun]
      #291628 - 12/03/2010 13:22

В ответ на :

fxfun писал:
А можно ли фильтром назвать новости фундаменткльного характера? Я например вхожу в рынок исходя из новостей.

Можно,только фильтровать нужно на два дня раньше выхода новостей. 0

Vlad_F
Гость

Нахождение: ЗапСиб
Re: Поговорим о фильтрах [re: fxfun]
      #291634 - 12/03/2010 14:13

Вообще-то входить в рынок безопаснее в соответствие с его, рынка, реакцией на новости( никак не нашей).
Если такая реакция невнятна, то совсем неплохо подождать ДО прояснения ситуации.
Это и будет своего рода фильтр временем.

Редактировано Vlad_F (12/03/2010 14:16)

deletant
Открытый человек
**

Re: Поговорим о фильтрах [re: Vlad_F]
      #291638 - 12/03/2010 14:29

нет я имел в виду ,примерно так созрел сетап , подождал 1д или 2д ... потом вошел , подождал 1д или 2д и вышел. что то в этом роде, филтровать сделку удержанием позиции опрделеным количесвом дней.

--------------------

Редактировано deletant (12/03/2010 14:38)

Vlad_F
Гость

Нахождение: ЗапСиб
Re: Поговорим о фильтрах [re: deletant]
      #291645 - 12/03/2010 15:05

Ну а я, получается, имел ввиду "созревание".
Противоречий нет. :-)

Shelter
Свой человек

Re: Поговорим о фильтрах [re: Vlad_F]
      #318890 - 01/12/2010 19:11

Всяко конечно бывает, но скорее всего выжидание после момента работает против прибыли. С момента любого сигнала начинает работать два фактора: некий локальный тренд, на котором и зарабатывает стратегия, а также шумовая составляющая. Шумовая составляющая в идеале растет пропорционально корню квадратному от времени, а трендовая - более сложным образом, но любой тренд заканчивается разворотом.
Так что по идее любое ожидание работает против стратегии так как открытые позиции несут в себе риски, связанные с шумовой составляющей (риски срабатывания стопов, маржинкола итп). Задача стратегии взять трендовую составляющую, пока шумовая не стала значимой.

Почему бы не войти сразу после сигнала? А если мы ожидаем что после сигнала рынок уйдет в более выгодную позицию, то еще выгоднее входить по второму сигналу, который "проверит", что действительно ушли куда надо после первого сигнала и подаст сигнал на открытие.

Так что лично я и не пытался бы искать стратегии с задержкой после сигнала.

Редактировано Shelter (04/12/2010 10:52)

deletant
Открытый человек
**

Re: Поговорим о фильтрах [re: Shelter]
      #320255 - 14/12/2010 16:56

задержки после сигнала у всех есть, и это необсуждается (для этого и учитывают проскальзывание).
войти придется это факт - по сигналу.
но сколько нам болтатся в позе - это вопрос серьезный, так как при взятии на себя риков, растет вероятность получить прибыль +/- дельта.
вот рост дельты нужно прикинуть во времени , имхо.

--------------------

marida
Свой человек

Нахождение: Великобритания
Re: Поговорим о фильтрах [re: deletant]
      #326098 - 22/02/2011 21:18

интересно, а никто не подскажет какой фильтр можно приделать к пробойной системе на акциях (кроме MA плиз)

Valdis_S
Долгожитель

Нахождение: Odessa
Re: Поговорим о фильтрах [re: marida]
      #326108 - 22/02/2011 23:59

В ответ на :

marida писал:
интересно, а никто не подскажет какой фильтр можно приделать к пробойной системе на акциях (кроме MA плиз)

Смотря что пробивать собрались,если консолидации то можно ATR попробовать.

--------------------
Поехали !

Асель
Гость

Re: Поговорим о фильтрах [re: Valdis_S]
      #326122 - 23/02/2011 08:13

В ответ на :

Valdis_S писал:
В ответ на :

marida писал:

Приветствую.)

Я бы даже сказала смотря что фильтровать собрались. Имхо, прежде нужно определить чем обусловлены неудачные входы, которые пытаемся отфильтровать, а затем уже и думать Что мы можем сделать, чтобы их избежать. Просто мое мнение. Надеюсь, Valdis_S, Вы со мной согласитесь.

atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
      #326130 - 23/02/2011 10:35

В ответ на :

marida писал:

Можно смотреть что творилось перед пробоем на низшем фрейме и плясать от ширины той формации, что предшествала пробою. Если это дневки, то не помешает освежить в памяти Нисона. И очень хорошо разобраться с объемами. Если это консолидация, то объемы перед пробоем обычно падают и говорить о том, что пробой прошел на повышенных объемах- это ничего не сказать. Ищите какой-то критерий внутри бара пробоя.

marida
Свой человек

Re: Поговорим о фильтрах [re: Асель]
      #326133 - 23/02/2011 11:29

В ответ на :

Асель писал:
В ответ на :

Valdis_S писал:
В ответ на :

marida писал:

Приветствую.)

Я бы даже сказала смотря что фильтровать собрались. Имхо, прежде нужно определить чем обусловлены неудачные входы, которые пытаемся отфильтровать, а затем уже и думать Что мы можем сделать, чтобы их избежать. Просто мое мнение. Надеюсь, Valdis_S, Вы со мной согласитесь.

В том и дело, что плохие входу обуславливались или продолжением движения в рендже (при этом входа вообще не было) или ложное пробитие канала плюс возврат в канал после этого

marida
Свой человек

Re: Поговорим о фильтрах [re: Valdis_S]
      #326134 - 23/02/2011 11:31

В ответ на :

Valdis_S писал:
В ответ на :

marida писал:

надо попробывать ))

marida
Свой человек

Re: Поговорим о фильтрах [re: atomuli]
      #326136 - 23/02/2011 11:38

В ответ на :

atomuli писал:
Можно смотреть что творилось перед пробоем на низшем фрейме и плясать от ширины той формации, что предшествала пробою. Если это дневки, то не помешает освежить в памяти Нисона. И очень хорошо разобраться с объемами. Если это консолидация, то объемы перед пробоем обычно падают и говорить о том, что пробой прошел на повышенных объемах- это ничего не сказать. Ищите какой-то критерий внутри бара пробоя.

Да, именно дневки, вы имеете ввиду разобраться с объемами на момент пробоя или в канале.
"Ищите какой-то критерий внутри бара пробоя" не хотелось бы лазить внуть дня - пока еще не ас в программированиии, чтоб что нибудь такое накрутить

atomuli
моделист-конструктор

#326141 - 23/02/2011 12:12

Я тоже никакой не программер. Ручками, на коленочке. Поверьте, оно того стоит. Нетрудно поглядеть десяток таких случаев. Будет интересно- можно и сотню

budker
Душа форума

#326145 - 23/02/2011 12:27

В ответ на :

Если это дневки, то не помешает освежить в памяти Нисона.

Вы имеете в виду "Стив Нисон"? За гранью японских свечей?

atomuli
моделист-конструктор

Re: Поговорим о фильтрах [re: budker]
      #326153 - 23/02/2011 13:08

Его можно читать с разных колоколен. Если искать грааль- не годится. а подфильтровывать можно. Кое-что о рыночных механизмах можно почерпнуть. Лишним не будет

Асель
Гость

#326179 - 23/02/2011 17:55

В ответ на :

marida писал:
В ответ на :

Асель писал:
В ответ на :

Valdis_S писал:
В ответ на :

marida писал:

Приветствую.)

В том и дело, что плохие входу обуславливались или продолжением движения в рендже (при этом входа вообще не было) или ложное пробитие канала плюс возврат в канал после этого

ПФ какой?

Асель
Гость

#326181 - 23/02/2011 18:01

В ответ на :

atomuli писал:
В ответ на :

marida писал:

имхо, идея хорошая, но если не ошибаюсь дедушка Neo был против подборки фильтра с другого ТФ, то есть если система заточена на D1 нежелательно брать фильтр на ТФ H1. Мэй би, если видим определяющий критерий на H1, то и систему лучше строить на этом ТФ, то есть где сэнтимент образовался там его и торговать.

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

P.S. редактирую пост: хочу добавить дополнения, имхо, немного неоднозначно выразилась.

Просто не совсем понятно с какой именно целью мы собираемся пойти на низший таймфрэйм. Чтобы посмотреть, чем это обусловлено и сделать выводы или использовать в качестве фильтров? Сорри, не совсем понятна цель. Если искать определяющий критерий внутри бара пробоя и найти его, к примеру, на ТФ H1, то почему бы не торговать именно на этом ТФ. Если правильно понимаю, то соответствующий сэнтимент образовался на этом ТФ и торговать логично тут же. Скажите, что Вы думаете по этому поводу.

Редактировано Асель (23/02/2011 18:28)

atomuli
моделист-конструктор

#326186 - 23/02/2011 19:10

Нео прав по своему, я ни в коем разе не говорю, что он неправ и делайте как я сказал! Подходы к анализу ситуации разные и у каждого могут быть свои ключи. Пришлось полазить на разных фреймах, чтобы сделать озвученный вывод. Выкладывать не буду, но есть подходы, которые позволяют поковыряться в предыдущем дне.
24.12.2010 -0,14 0,42
02.12.2010 -0,10 0,48
18.01.2011 -0,09 0,49
29.12.2010 -0,08 0,47
08.07.2010 -0,08 0,45
26.11.2010 -0,07 0,47
01.11.2010 -0,07 0,50
27.09.2010 -0,07 0,45
И получить к примеру вот такую табличку. Помогает
Если мы видим консолидацию на дневках, конечно, можно очертить её и на часовиках. Я и сам для лучшего понимания некоторых ситуаций сжимаю в квике даже минутки до безобразия и , бывает, всплывают нюансы, которые не увидишь на дневках. Хотя сейчас копаю торговлю на дневках клоуз эт клоуз.
А сентимент может образовываться за период с 12-45 одного дня до 14-53 другого, дня этак через 3, а то и дольше

VADU
Душа форума
**

Нахождение: Москва
      #326189 - 23/02/2011 19:20

В ответ на :

Асель писал:
Просто не совсем понятно с какой именно целью мы собираемся пойти на низший таймфрэйм.

позвольте ответить... это делается для определения точки входа, преследуя при этом цель максимального взятия предполагаемого движения... при условии что мы торгуем вероятность продолжения тренда

Редактировано VADU (24/02/2011 00:17)

TEO
Unregistered

#326191 - 23/02/2011 19:40

Хм.
В ответ на :

имхо, идея хорошая,

совет, это был совет.
В ответ на :

но если не ошибаюсь дедушка Neo был против подборки фильтра с другого ТФ,

про себя говорил, если вообще говорил.
В ответ на :

то есть если система заточена на D1 нежелательно брать фильтр на ТФ H1.

Интересно было бы почитать почему он так считал. Если потому что качать минутную скажем историю для каждой бумажки, при его то стиле не солидно, то тогда понятно почему.
В ответ на :

Мэй би, если видим определяющий критерий на H1, то и систему лучше строить на этом ТФ, то есть где сэнтимент образовался там его и торговать

В этом месте лежит гранит науки;)
В ответ на :

Хотелось бы услышать Ваше мнение.
P.S. редактирую пост: хочу добавить дополнения, имхо, немного неоднозначно выразилась.

Не тратьте время на такие вещи;)
В ответ на :

Просто не совсем понятно с какой именно целью мы собираемся пойти на низший таймфрэйм. Чтобы посмотреть, чем это обусловлено и сделать выводы или использовать в качестве фильтров? Сорри, не совсем понятна цель.

Так посмотрите , для разнообразия, да и Ваши идеи не "или", а "и".
В ответ на :

Если искать определяющий критерий внутри бара пробоя и найти его, к примеру, на ТФ H1, то почему бы не торговать именно на этом ТФ.

Ну а там наверху мы что смотрели? Зря что ли?
В ответ на :

Если правильно понимаю, то соответствующий сэнтимент образовался на этом ТФ и торговать логично тут же.

Логика обманывает в некоторых местах, т.е. бывает правильная логика и неправильная.
В ответ на :

Скажите, что Вы думаете по этому поводу.

Спасибо за такой вопрос, я взял смелость на него ответить, никого не хотел обидеть.
"Вежливость главное оружие вора"- телецитата недели

Успехов

VADU
Душа форума
**

Нахождение: Москва
Re: Поговорим о фильтрах [re: ]
      #326214 - 24/02/2011 00:18

портянки надо по делу вывешивать... это для ТЕО

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, 000, Akelo, mda, x4x, Uliss, TradingS, KMS, VovaM, mpfeltz, EVM, Stone, Apprentice, Neo, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, Igonter, TradeSwing, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему