МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Системы

Страниц в ветке: 1 | 2 | >> (все)
isna
Гость

помогите советом -тестирование системы
      #275289 - 07/10/2009 21:30

У меня есть некотрый опыт работы на рынке. Появилось некоторое видение. Я хотел бы протестировать свои наработки - но вот абсолютно незнаю как это делается, вернее пытался что-то сделать в метастоке, но....
вообщем вопрос из серии" с чего начать ". буду очень признатлен за любые советы.

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Adventurer
Профи

Нахождение: Солнечный Магадан
Re: помогите советом -тестирование системы [re: isna]
      #275291 - 07/10/2009 21:47

Метасток конечно на помойку, но начинать надо с подбора подходящего софта, на бумаге будет слишком низкий КПД. Из личного опыта - тестирование одной торговой идеи в хвост и в гриву на истории должно занимать ну максимум один-два рабочих дня. Тогда можно успеть в разумные сроки перелопатить столько, чтобы в осадок выпало что-нибудь интересное. Почитайте софтовый раздел форума для того чтобы определиться с софтом.

--------------------
--------------
Извлекать неслучайную прибыль из случайного процесса - наша задача!

psioff
Unregistered

Re: помогите советом -тестирование системы [re: Adventurer]
      #275292 - 07/10/2009 21:59

В ответ на :

Adventurer писал:тестирование одной торговой идеи в хвост и в гриву на истории должно занимать ну максимум один-два рабочих дня

интересно услышать идею на 1 .. 2 дня, а то у меня как-кто меньше месяца на проверку не получается мне кажется на тестирование неликвидных идей должно уходить больше времени

Редактировано psioff (07/10/2009 22:28)

isna
Гость

#275294 - 07/10/2009 22:09

В ответ на :

Adventurer писал:
Метасток конечно на помойку, но начинать надо с подбора подходящего софта, на бумаге будет слишком низкий КПД. Из личного опыта - тестирование одной торговой идеи в хвост и в гриву на истории должно занимать ну максимум один-два рабочих дня. Тогда можно успеть в разумные сроки перелопатить столько, чтобы в осадок выпало что-нибудь интересное. Почитайте софтовый раздел форума для того чтобы определиться с софтом.

И все таки может вы можете дать более конкретные советы - как вообще происходит тестировани, допустим какой софт вы применяете ???

Adventurer
Профи

#275295 - 07/10/2009 22:16

В каждом софте по-своему. А я использую самописный, раньше использовал TradeStation. На этом форуме столько было написано и про софт и про идеологию тестирования и оптимизации вообще, что хватит надолго для вдумчивого чтения.

--------------------
--------------

mrisk121
Профессор

#275309 - 07/10/2009 23:14

В принципе я согласен с Адвентурер в данном вопросе. Любой софт имеет преимущества перед подобными но рано или поздно сталкиваешься с ограничениями.
Еще считаю что в данном вопросе все довольно нетривиально т.к. идея идее рознь. К примеру тестирование ТА это одно, фундаментала - другое, совместно это третье. Есть еще что-то типа сезонности или цикличности или вообже типа квантов - это чисто на теории этого дела. Если еще добавить и высокочастотные штуки(типа на тиках) это отдельная "песня". Еще есть личностные преференции трейдера, которые нельзя сбрачывать со счетов. Конкретно что-либо сказать наверно сможет только тот кто сам торгует каким-то софтом - типа мое лучшее... Наверно правильный путь это читать и самому смотреть насколько Вас самого это устраивает с разных точек зрения - думаю так

--------------------
Удачи
-------------------------
Thanks to my college class I can do the math, but what does it MEAN?

IronBird
Железный птиц
**

#275317 - 08/10/2009 01:07

Если говорить про конкретный софт, то чтобы ПРОТЕСТИРОВАТЬ (!!!) свои наработки лучше всего подойдет что то типа матлаба. Ограничений никаких, тестируйте на здоровье на 5-10 летней истории с максимальным быстродействием, на которое способны векторные пакеты (имхо сам доктор прописал)+ любые мыслимые патерн рекогнизеры, вельветы и прочая дрянь, какую только можно себе вообразить

--------------------
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою.

Редактировано IronBird (08/10/2009 01:09)

kodo
Свой человек

Re: помогите советом -тестирование системы [re: IronBird]
      #275327 - 08/10/2009 09:15

В ответ на :

IronBird писал:
...любые мыслимые...и прочая дрянь, какую только можно себе вообразить

эт верно... образуй - не образуй, всё равно получишь...

psioff
Unregistered

Re: помогите советом -тестирование системы [re: kodo]
      #275330 - 08/10/2009 09:39

если вам нужен _однозначный_ ответ "да, тс работает" -- используйте самописные тесты, если вам достаточно ответа "ну типа работает" -- пользуйте matlab,mathematica&etc, есть ещё метод тестирования депозитом. добавлю применительно к форексу -- тестировать нужно на двух историях минимум

isna
Гость

Re: помогите советом -тестирование системы [re: ]
      #275331 - 08/10/2009 09:45

Спасибо, вот конкретные советы по программам - это уже то, что я хотел услышать... ведь я совсем чайник в этом деле, и общие фразы мне все равно не помогут... а указание на конкретные вещи это уже совсем другое дело.

mrisk121
Профессор

#275371 - 08/10/2009 17:04

В ответ на :

IronBird писал:
Если говорить про конкретный софт, то чтобы ПРОТЕСТИРОВАТЬ (!!!) свои наработки лучше всего подойдет что то типа матлаба. Ограничений никаких, тестируйте на здоровье на 5-10 летней истории с максимальным быстродействием, на которое способны векторные пакеты (имхо сам доктор прописал)+ любые мыслимые патерн рекогнизеры, вельветы и прочая дрянь, какую только можно себе вообразить

Ага, у меня был тот самый случай! приятель любитель этой софтины. На выборке в 10 000 баров с нестандартным алгоритмом где считаются штук 6 параметров и фильтруются подвыборки этот самы монстр считал часа 4 потом надоело - остановили. Пришлось написать доморощенный алгоритм который сделал то же самое только за 30 секунд примерно. Если еще и учесть что язык у него уникальный(нигде больше не используется) то тогда вперед и с песнями. Хорош то он хорош, только предназначение его имхо другое. Для меня лично такие "без ограничений" не подошли в общем...

--------------------
Удачи

Adventurer
Профи

Re: помогите советом -тестирование системы [re: mrisk121]
      #275373 - 08/10/2009 17:22

Согласен с mrisk121. От себя добавлю, если человек начинающий и варится в рамках таймфреймового ТА, то TradeStation удовлетворит все его нужды.

--------------------
--------------

isna
Гость

#275374 - 08/10/2009 17:27

В ответ на :

mrisk121 писал:
В ответ на :

IronBird писал:

Ага, у меня был тот самый случай! приятель любитель этой софтины. На выборке в 10 000 баров с нестандартным алгоритмом где считаются штук 6 параметров и фильтруются подвыборки этот самы монстр считал часа 4 потом надоело - остановили. Пришлось написать доморощенный алгоритм который сделал то же самое только за 30 секунд примерно. Если еще и учесть что язык у него уникальный(нигде больше не используется) то тогда вперед и с песнями. Хорош то он хорош, только предназначение его имхо другое. Для меня лично такие "без ограничений" не подошли в общем...

да пожалуй соглашусь - кто нибудь может посоветовать что-то попроще....??? допустим amibroker, какие у вас отзывы ?

Adventurer
Профи

#275386 - 08/10/2009 20:01

Ну пойдите вниз форумного списка тем, там есть уйма и про TS и про AMI и про Wealth и про все.

--------------------
--------------

kodo
Свой человек

#275426 - 09/10/2009 09:58

В ответ на :

Adventurer писал:
...От себя добавлю, если человек начинающий и варится в рамках таймфреймового ТА, то TradeStation удовлетворит все его нужды.

хм... Adventurer... эка у Вас, опять, советы странные... сами ж на неё забили уже... пошто тогда других с понталыгу сбиваете... TS маст дай...

Юджин
Долгожитель

#275459 - 09/10/2009 13:10

В ответ на :

Adventurer писал: Из личного опыта - тестирование одной торговой идеи в хвост и в гриву на истории должно занимать ну максимум один-два рабочих дня. Тогда можно успеть в разумные сроки перелопатить столько, чтобы в осадок выпало что-нибудь интересное

Значит что-то робастное на OHLCV имеет место быть

--------------------
Не верь глазам своим

Adventurer
Профи

Re: помогите советом -тестирование системы [re: Юджин]
      #275477 - 09/10/2009 15:18

На дневках разве что.

--------------------
--------------

Юджин
Долгожитель

#275480 - 09/10/2009 15:28

В ответ на :

Adventurer писал:
На дневках разве что.

Кстати сказал умное слово робастные.... А что значит робастные системы? Сколько они должны отработать в реале с прибылью что-бы их можно было считать таковыми?

Сорри, что не в тему топика

--------------------
Не верь глазам своим

IronBird
Железный птиц
**

#275586 - 10/10/2009 17:45

В ответ на :

mrisk121 писал:
В ответ на :

IronBird писал:

Я и не говорю, что надо тупо лепить всё что есть в пакете в надежде что где то что то вылезет... Просто это удобно, когда есть что то готовое, оптимальное. Ну вот например есть у меня здоровый вектор с входными данными... Хочется мне посмотреть, чего там из него например метод главных компонент вытянет... Запускаю и смотрю - 3 минуты на это уходит. А что ж мне, ПЦА-агоритм с нуля садится писать? Возможно, я б написал, с учётом конкретной специфики вектора В ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ работало бы быстрее... Не 3 минуты, а полторы... А на код этот я б потратил день например...
На OHLCV по моим экспериментам есть кой чего робастое... Причём похоже что РОБАСТОЕ однозначно, без всяких там подгонок и пр... Но лично у меня с этим работать не получается - слишком уж маленькая "тяга" на выходе. Ну это лично у меня так.

З.Ы. Робастое значит устойчивое. Господа трейдеры привыкли оперировать выбоками штук в 20 прецедентов, 50. 100 или 200 считаю весьма-весьма достоверной. А я вот тут у себя вижу что это не так. Достаточно устойчивые результаты начинают получатся при анализе выборок объемом в от 500, а лучше бы 1000.

--------------------
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою.

Редактировано IronBird (10/10/2009 17:56)

IronBird
Железный птиц
**

#275589 - 10/10/2009 18:00

Хорош то он хорош, только предназначение его имхо другое.

---------------------------------------------------------

Никакое не другое, предназначение как раз то что нужно. Я же не предлагаю им торговать как торговой платформой. А вот для тестирования - 5 баллов. И вобщем то главное не то что у него функций готовых много, а то что операции над векторами делает, что иногда чудовищно ускоряет веь процесс. И делает более эффективным. Код куда меньше и лаконичнее чем при обычном подходе, с циклами там и пр. Соответственно, вероятность ошибки меньше. Вобщем, удобный зараза. Для мат. изысков.

--------------------

mrisk121
Профессор

#275595 - 10/10/2009 18:31

Никакое не другое, предназначение как раз то что нужно. Я же не предлагаю им торговать как торговой платформой.

Я с Вами спорить не намерен. Написал ведь - личностные качества человека играют немаловажную роль в выборе софта. Потому и не предлагал ничего конкретного. То что выделено жирным для меня основное - я торговать хочу а не смотреть - имхо.
Еще по мне область теории, которая наиболее близка к трейдингу, это не математика а эконометрика. Есть тоже немало софта представляюшего гораздо более удобное и быстрое получение инфы об инструментах типа заточенных под процессы. Только они тоже для исследований.
Чтоб не тянуть лямку долго - я не поклонник какого-либо софта. Для меня важно время и качество полученных результатов. Обе эти величины должны быть оптимальными в рамках приемлемых для меня - остальное вариации на тему...

--------------------
Удачи

psioff
Unregistered

#275603 - 10/10/2009 19:29

В ответ на :

IronBird писал:Достаточно устойчивые результаты начинают получатся при анализе выборок объемом в от 500, а лучше бы 1000.

возьмите выборку объёмом 2k и вы будете неприятно удивлены сейчас начал тестировать на выборке 4k с трепетом ожидаю результата

IronBird
Железный птиц
**

#275605 - 10/10/2009 19:52

В ответ на :

psioff писал:
В ответ на :

IronBird писал:Достаточно устойчивые результаты начинают получатся при анализе выборок объемом в от 500, а лучше бы 1000.

возьмите выборку объёмом 2k и вы будете неприятно удивлены сейчас начал тестировать на выборке 4k с трепетом ожидаю результата

Брал уже всякие. Был удивлен - и приятно и неприятно. Приятно тем что всё же находятся робастые эффекты. Неприятно - тем что как я писал выше, у таких эффектов весьма малый выхлоп (хотя несомненно то что он есть, и это у же не может не радовать немножко).

--------------------

psioff
Unregistered

#275606 - 10/10/2009 20:01

мне достаточно малого но _гарантированного_ эффекта

Юджин
Долгожитель

#275662 - 11/10/2009 11:19

В ответ на :

psioff писал:
мне достаточно малого но _гарантированного_ эффекта

Малый эффект это сколько, если не секрет? 20% годовых, но стабильно из года в год?

--------------------
Не верь глазам своим

psioff
Unregistered

#275663 - 11/10/2009 11:31

начнём с того что пока у меня нет полной уверенности в его существовании:))
я хочу 20..25% в месяц

kodo
Свой человек

#275666 - 11/10/2009 11:51

В ответ на :

psioff писал:
я хочу 20..25% в месяц

мало... 50% в день - другое дело...

IronBird
Железный птиц
**

#275676 - 11/10/2009 15:31

Вообще то размышляя о OHLCV приходиш к интересным мыслям. Приходиш к ним, если задать себе вопрос - а собственно ПОЧЕМУ получается так, что это OHLCV работает, пускай и совсем немного, но вобщем то устойчиво. Ответ я вижу лиш в одном - потому что какая то часть рынка (некий небольшой % от общей массы) принимает свои решения, глядя на эти самые OHLCV. Вот их то оно и ловит. Потому и эффект слабый, что только небольшой %. Вот про Атамана говорят что он изучил большое колличество общеизвестных техник и пользовал их. Так вот ключевое то слово тут - ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ. Коли техника общеизвестна, по ней торгует некоторый сегмент пипла, если сегмент сей достаточно велик, и мы его ловим его поведение своими паттернами, то и выхлоп неплох. Чем больше сегмент, тем больше выхлоп. И Нео по этому поводу как то высказывался. Когда из зала последовали растеряные реплики о том что это сколько ж времени уйдёт на изучение такого колличества общенародных техник, Нео говорил что (не дословно конечно) таких техник на самом деле не так много, а большинство есть просто вариации друг друга и вид сбоку на то, на что нужно смотреть во фронт. Вобщем видится мне что одна из возможностей обретения пожизненного блаженства состоит в формализации какой либо новой техники, обобщающей некоторое кол-во общераспостраненных (чем больше тем лучше), и в дальнейшем анализе рынка в свете такого ноухау.

--------------------

Редактировано IronBird (11/10/2009 15:35)

IronBird
Железный птиц
**

#275681 - 11/10/2009 15:54

И вот получается что великий блаженный момент обретения нами статпреимущества возникает тогда, когда бОльшая часть участников рынка, руководствуясь вобщем то РАЗНЫМИ соображениями (своими замечательными индикаторами, всеми такими разными и в то же время суть почти одно и то же), начинает преследовать ОДИНАКОВЫЕ ЦЕЛИ. Ну такие моменты чисто вероятностно будут возникать, главное правильно определить их.

З.Ы. Похоже не совсем в тему топика. Наверное совсем не в тему. Сорри

--------------------

Редактировано IronBird (11/10/2009 15:58)

Юджин
Долгожитель

#275698 - 11/10/2009 17:42

В ответ на :

IronBird писал:
И вот получается что великий блаженный момент обретения нами статпреимущества возникает тогда, когда бОльшая часть участников рынка, руководствуясь вобщем то РАЗНЫМИ соображениями (своими замечательными индикаторами, всеми такими разными и в то же время суть почти одно и то же), начинает преследовать ОДИНАКОВЫЕ ЦЕЛИ. Ну такие моменты чисто вероятностно будут возникать, главное правильно определить их.

IronBird а какой рынок Вы изучаете?

--------------------
Не верь глазам своим

atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
      #275699 - 11/10/2009 17:45

В ответ на :

IronBird писал:

Самое главное, на мой взгляд, чтобы эти устремления совпадали в моменте с устремлениями акулы и выскакивать надо тогда, когда акула начинает поворот. Поэтому выход зачастую может важнее входа, если вход виден многим. Может поэтому малый профит (а это чревато ранним выходом и кусанием локтей) зачастую дает устойчивый результат, но нарвавшись на крупного лося восстановление эквити занимает много времени. Прокрустово ложе -как всегда на рынке
Не зря Нео говорил, что чем раньше распознается паттерн, тем он нажористей.... Наверно потому что тогда до поворота есть больше времени чем у большинства трейдеров.

IronBird
Железный птиц
**

#275707 - 11/10/2009 19:16

В ответ на :

Evegn писал:
В ответ на :

IronBird писал:

IronBird а какой рынок Вы изучаете? [/Цитата

форекс

--------------------

Igor_Tarovik
Свой человек
*

Нахождение: Москва
      #277247 - 22/10/2009 23:02

Начать надо хотяб с азов языка паскаль или бейсик. Прога конечно WLD3-4. Составление алгоритмов. Второй этап - это или изучение языков подробно самостоятельно, что довольно трудозатрадно, либо скажем заказ систем у программистов, на данном форуме, например. Однако не сомневайтесь - изучение языка себя окупит.

Alexus
Свой человек

Нахождение: Петрозаводск
      #279059 - 06/11/2009 15:17

В ответ на :

isna писал:

да пожалуй соглашусь - кто нибудь может посоветовать что-то попроще....??? допустим amibroker, какие у вас отзывы ?

Если у Вас нет знаний и опыта программирования...АМИ брокер это то, что Вам нужно. Язык простой...возможностей много. Легко скачивается...легко научиться использовать..легко подключить данные...да и еще и в теме на данном форуме про АМИ можно узнать про все нюансы.

А тем, кому возможности АМИ кажутся маленькими...пусть дальше шаманят над ФИ с точностью до 14 знака после запятой.

Вот тут в теме написано: "метасток в топку"...ну-ну. Лучше уметь создавать системы на 7 метастоке, чем не уметь их писать в МатЛабе.:) Надо людям советовать то, что они смогут использовать...а не то, от чего они шарахнутся и ни когда не приступят к программированию. Человек же ясно дал понять...мол не программист.

С уважением, Алексей.

atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
Re: помогите советом -тестирование системы [re: Alexus]
      #279107 - 06/11/2009 21:46

В ответ на :

Alexus писал:

Вот тут в теме написано: "метасток в топку"...ну-ну. Лучше уметь создавать системы на 7 метастоке, чем не уметь их писать в МатЛабе.:) Надо людям советовать то, что они смогут использовать...а не то, от чего они шарахнутся и ни когда не приступят к программированию. Человек же ясно дал понять...мол не программист.

По крайней мере метасток быстро избавляет от иллюзий типа бивильямса, а следовательно от убытков.

JCМодератор
Профессор

#281191 - 26/11/2009 21:31

В ответ на :

isna писал:
У меня есть некотрый опыт работы на рынке. Появилось некоторое видение. Я хотел бы протестировать свои наработки - но вот абсолютно незнаю как это делается, вернее пытался что-то сделать в метастоке, но....
вообщем вопрос из серии" с чего начать ". буду очень признатлен за любые советы.

По телевизору иногда учат системной торговле. Вот подборка из некоторых передач. Это только азы, но с чего-то надо начинать.

fxfun
Гость

#291575 - 11/03/2010 23:20

В ответ на :

IronBird писал:

Может нужно следовать заявлениям аналитиков, или только собственное видение?

IronBird
Железный птиц
**

Re: помогите советом -тестирование системы [re: fxfun]
      #291596 - 12/03/2010 01:46

В ответ на :

fxfun писал:
В ответ на :

IronBird писал:

Может нужно следовать заявлениям аналитиков, или только собственное видение?

Возможно мнения аналитиков тоже пригодились бы - но думаю только в том случае, если бы имели достаточно сильный эффект на игроков.Но я не знаю так это или нет, и если да то в достаточно ли большой степени. Я тогда имел в виду индикаторы.

--------------------

mystery
Свой человек

#304589 - 30/06/2010 13:14

Актуальная тема для мя тоже оказалась.
пробежался, учить язык канеш это круто..
СтоИт мета 10, говорят она считает некоррект, и лучше юзать 7,2
Однако 10-я не пустит 7-ю.
Вопросы: Амиброкера если ставить
1. легко ли он понимает данные из меты? (альфа директ к сожалению в ами не качает данные)
2. код индикатора придется переписывать для Ами? (в мете то кое как накорябал))
3. Эксел мне как то ближе всех ами и матлабов. считается ли легким тест в Эксел, и может даже кто встречал здесь темы?

Заранее спасибо за ответы

budker
Душа форума

Re: помогите советом -тестирование системы [re: mystery]
      #304594 - 30/06/2010 13:32

Что ближе с того и начинайте. Но эксель не убережет от заглядывания вперед, от покупки внутри гэпа и пр. То есть если на тестрировании Ваша эквити около 10e+14 за два года, то где-то закралась ошибка
Я согласен, что 7-я мета хоть и убога, но лучше чем ничего.

deletant
Открытый человек
**

Нахождение: Ухта
Re: помогите советом -тестирование системы [re: budker]
      #304667 - 30/06/2010 22:56

похоже каждый "футболист хвалит свое поле" , от бейсика - паскаля много времени уйдт (ну если не полиглот или гений )- это по опыту. просто можно зайти с изночальных азов обработки данных. для этого гибкий инструмент эксель. другое форма изложениея - в числовом виде или в графическом, выбор за вами. я уже много раз писал на форуме что у меня болит голова от академического изложения ценового ряда. впомним диалог деда НЕО про девственость цены, а для четкого представления как и куда идут деньги эксель просто кладезь.

--------------------
Утром деньги – вечером стулья.

temugin
Свой человек

Нахождение: КюрасаО
Re: помогите советом -тестирование системы [re: mystery]
      #373880 - 16/11/2012 12:49

В ответ на :

mystery писал:
Актуальная тема для мя тоже оказалась.
пробежался, учить язык канеш это круто..
СтоИт мета 10, говорят она считает некоррект, и лучше юзать 7,2
Однако 10-я не пустит 7-ю.
Вопросы: Амиброкера если ставить
1. легко ли он понимает данные из меты? (альфа директ к сожалению в ами не качает данные)
2. код индикатора придется переписывать для Ами? (в мете то кое как накорябал))
3. Эксел мне как то ближе всех ами и матлабов. считается ли легким тест в Эксел, и может даже кто встречал здесь темы?

Заранее спасибо за ответы

Начиналось ведь все с чего ? Могу приобщить себя к автору темы,, мой случай даже хуже! Никакими бейсиками-паскалями не владею, в английском дуб дубом... Куда крестьянину податься ? Придумал ряд систем для торговли внутри дня, нужно как-то их протестировать... Не беда если будет "покупка внутри ГЭПа" - для начала главное - это простота тестирования... На русском скорее всего тестеров никаких нет,насколько я понимаю... Так вот вопрос - на каком софте проще всего новичку протестить свои граали ??? Ну и можете заодно подсказать как пользоваться рекомендованным софтом, если вам времени не жалко... Чтобы мне дураку понятно было.

Rocky B.
Свой человек

Нахождение: Волгоград
Re: помогите советом -тестирование системы [re: temugin]
      #374240 - 24/11/2012 12:15

Автор, сделок 100-200 каким нить мини депозитом наторгуй и будет ясно что к чему, а все эти проги тебя затянут в поиски идеальных идеалов)

--------------------
Будь как Роккии

ZAKST
Свой человек

Нахождение: Россия
Re: помогите советом -тестирование системы [re: temugin]
      #374242 - 24/11/2012 17:00

Начинайте с АмиБрокера. Очень простая и интуитивно понятная программа.
Язык программирования там легкий (не сложнее вузовской начальной программы
паскаля или таблиц экселя) и в тоже время функциональный. Думаю, идеально
подойдет начинающему.

Как освоите общие принципы алгоритмизации, дальше уже сами определитесь.

ilenasmart
Гость

Нахождение: Россия
Re: помогите советом -тестирование системы [re: Rocky B.]
      #374248 - 24/11/2012 20:36

В ответ на :

Rocky B. писал:
Автор, сделок 100-200 каким нить мини депозитом наторгуй и будет ясно что к чему, а все эти проги тебя затянут в поиски идеальных идеалов)

Есть люди по натуре программисты и им проще реализовать свою систему сразу по средством программного кода, и так ее протестировать

--------------------
Делаю то что надо

Rocky B.
Свой человек

Нахождение: Волгоград
Re: помогите советом -тестирование системы [re: ilenasmart]
      #374301 - 26/11/2012 13:50

Тут мало быть по натуре программистом, тут бы по специальности им быть неплохо ну или опытным самоучкой. А тут человеку далекому от этого вместо торговли предлагают стать программистом. А человек наверное не две скользящие хочет запрограммировать, а что то по сложнее...

--------------------
Будь как Роккии

klimashov
Свой человек

Re: помогите советом -тестирование системы [re: Rocky B.]
      #375219 - 13/12/2012 21:14

Как раз хотел бы узнать про тестирование? За какой период нормально тестировать систему на истории? А то везде разные цифры попадаются, чаще год-три. Я тестировал за 9 лет, долго, руками. Правильно ли или все это зря?

--------------------
Моментум

Страниц в ветке: 1 | 2 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, 000, Akelo, mda, x4x, Uliss, TradingS, KMS, VovaM, mpfeltz, EVM, Stone, Apprentice, Neo, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, Igonter, TradeSwing, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему