МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Системы

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (все)
Valdis_S
Долгожитель

Нахождение: Odessa
Re: перенесенные вопросы - Valdis_S [re: Сг]
      #327282 - 05/03/2011 11:00

В ответ на :

Сг писал:

и потому даже не подозревает, что есть ситуации, когда "тырить" не надо, надо просто поучаствовать в процессе
а потом спокойно взять, что дали, и выйти
тогда тебя и в следующий раз пригласят

ну а будешь тырить, что лежит для раздачи - ну кому ты такой невоспитанный нужен-то?

Тырить это так на сленге,просоответствовать базару с. так будет правильней.Всё зависит от ситуации которую играем,эти ситуации "без влияния внешних факторов" очень ограничены и по времени и по размаху движения,поэтому в таких системах как правило существует тайм стоп и оптимальный таргет,про стоп лосс молчу он как правило очень далёк от рынка.То есть не сработал таргет вышли по времени,и всё тут.И никаких угрызений совести,поимел ли тебя рынок,недополучил прибыль в серийных системных играх эти пакости всегда остаются на втором плане .Простенький пример стаки с которых вышел вчера на закрытии уже даже с wotch lista убрал,что будет дальше с ними пофиг,моё стат преимущество законченно.
Именно в этом контексте я употребил эти два слова тырить деньги.

--------------------
Поехали !

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Avals
Unregistered

#327284 - 05/03/2011 11:29

В ответ на :

Сг писал:
Слава, Вы все пытаетесьь задать вопрос в плоскости, в которой я ничего не рассматриваю
подход "ортогональный"
это не просто осознать, кажется, что это пустые слова

давайте тест:
верите (понимаете, принимаете, допускаете) ли Вы в то, что можно получить устойчивый результат по приращению счета,
если вообще не обращать внимания на "профит" ни в прошлом, ни настоящем,
и не стремиться его как-то получить/улучшить в будущем?

а как проверить, то что идеи которые вы торгуете не плод воображения, а реально работают. Вроде как практика критерий истины. Что для вас подтверждение правильности ваших методов?

mdaМодератор
хоч куды козак

Нахождение: Россия
Re: перенесенные вопросы - Valdis_S [re: ]
      #327292 - 05/03/2011 13:48

Вставлю свои 5 копеек по тем темам, которые тут пытаются обсуждать

Для начала об айкидо от Джокера... Настоящий мастер он мастер не потому, что знает какие суперсекретные только ему известные техники (хотя это тоже может быть составляющей его стиля ), а потому что знает и умеет комбинировать нужные приемы в нужных ситуациях, которые со стороны могут и казаться спонтанными, но за которыми стоит строгий расчет.
Значит прежде чем что-то применить, нужно знать в какой ситуации мы сейчас находимся, кто с нами, а кто против нас, а потом уже выбрать что-нибудь подходящее, а не пытаться применять все подряд неизвестно почему и зачем
Теперь если применить написанное выше к трейдингу...
Да, совсем забыл, еще надо определиться кто мы и что хотим. Я имею в виду какое движение по амплитуде и продолжительности нас устроит, а не просто денег заработать. И предположить какие причины могут привести к этому движению.
Так как мы не одни, а на рынке много таких же дураков, то поищем себе компанию, вместе весело шагать по просторам как поется в одной песенке . Ну и ессно надо помнить о том, что пока мы там шагаем себе, то наши интересы могут как совпадать, так и противоречить интересам других шагающих.

Начнем с себя . Значит мы можем быть интрадейщиками или трендовиками. Крайние формы проявления вроде скальперов или инвесторов, сидящих в позиции десятилетиями не берем, хз какие у них там могут быть причины для такого
Итак, допустим мы интрадеим. Очевидно нас будут интересовать небольшие по продолжительности, но желательно как можно большие по амплитуде движения. Хотеть не вредно . Что у нас есть? У нас есть данные о прошлой ценовой динамике(для простоты пусть будет график, хотя возможны и другие варианты представления информации), куча всяких индикаторов, которые можно применить, и какой-то набор информации о функционировании финансовых рынков.
Итак, что можно предположить о прошлой ценовой динамике? Вариантов не так много. Или, мы думаем что все случайно блуждает, или предполагаем, что прошлая ценовая динамика задает будущую. По первому варианту ничего не могу сказать, кроме как пожелать удачи случайно блуждающим . А со вторым - пожалуй соглашусь.
Что можно сделать с прошлой ценовой динамикой? Можно измерять различные ее характеристики, или измерять динамику какой-то ее компоненты (например изменение каждой цены закрытия часа последние 100 часов ). Тут говорят, что тех.анализ не работает. Свою непосредственную функцию, описание случившегося, индикаторы выполняют, а уж то что они не оправдывают предположений относительно будущего в какой-то момент времени - так эта проблема того, кто делает предположения, а не какого-то там индикатора.Всякие зоны перекупленности/перепроданности это продукт нашего сознания, поэтому подобные инструменты надо использовать осторожно, если использовать вообще.
Да, еще у нас есть какая-то информация о функционировании рынков. Мне сложно говорить о стоках, этот рынок мне знаком хуже, поэтому речь дальше о форексе, но возможно что это и на стоках применимо.
Что можно сказать о рынке вообще? Есть какая-то доля спекулянтов, есть потребности реальной экономики, которые приходится тоже учитывать, и есть мегатренды, которые ломают все на своем пути, о них речь пойдет отдельно.
Группировать спекулянтов по используемым инструментам мне кажется не совсем верным решением, тем более что как это не кажется странным очень часто цифры у всех одни и те же, несмотря на разные методы. В идеале бы нам хотелось чтобы наши спекулятивные цели поддерживались и со стороны реального сектора, тем более что там как правило дядьки с большими кошельками, а хороший объем ведет к хорошим движениям. Как искать активность дядек на графике - это тема отдельного разговора, но кто умеет рассуждать, тот что-нибудь придумает
Теперь о мегатрендах. На мой взгляд, тут актуальнее ТЕМА. Именно большими буквами. То есть надо найти, что-то такое что завладеет умами, и дружными рядами, с барабанным боем... И тут уже не важно какой блохастик в какой зоне перекупленности, пока ракета летит лучше даже не пытаться встать против. Как часто, как далеко, и как долго летают ракеты - это опять же смотрим динамику прошлых полетов.

Как-то так
Все ессно ИМХО, на истину не претендующее

--------------------
Спасибо секте красных пиджаков за хорошее настроение!!! Супер! Мне очень понравилось )
http://clip2net.com/s/2rzYv

colonel Kurtz
Верю в СССР

Нахождение: Cambodia
      #327295 - 05/03/2011 14:16

В ответ на :

Сг писал:
давайте тест:
верите (понимаете, принимаете, допускаете) ли Вы в то, что можно получить устойчивый результат по приращению счета,

Вопрос не может иметь ответа т.к. содержит очевидное логическое противоречие:
"устойчивый результат по приращению счета" это характеристика счёта, присваиваемая счёту на основании учёта профита за период времени от сейчас до заданной глубины в прошлом.
Без "обращать внимания на "профит" в прошлом и настоящем" невозможно сделать логическое заключение об "устойчивости результата по приращению счёта".

Avals
Unregistered

Re: перенесенные вопросы - Valdis_S [re: colonel Kurtz]
      #327296 - 05/03/2011 14:23

В ответ на :

colonel Kurtz писал:
В ответ на :

Сг писал:
давайте тест:

Вопрос не может иметь ответа т.к. содержит очевидное логическое противоречие:
"устойчивый результат по приращению счета" это характеристика счёта, присваиваемая счёту на основании учёта профита за период времени от сейчас до заданной глубины в прошлом.
Без "обращать внимания на "профит" в прошлом и настоящем" невозможно сделать логическое заключение об "устойчивости результата по приращению счёта".

видимо имеются в виду неформализируемые методики. Типа нельзя проверить т.к. в прошлом торговали иное что торгуем сейчас, а в будущем еще неизвестно что будем торговать

M$X
Душа форума

#327299 - 05/03/2011 15:38

В ответ на :

Сг писал:
кстати, биржевая информация - это не ряд в классическом представлении
почему и не работают классические метода анализа временных рядов

Есть такое наблюдение.
В ответ на :

профит = цена продажи - цена покупки
ОЦФ (ортогональная целевая функция) = (цена оптимальной продажи - цена продажи) + (цена оптимальной покупки - цена покупки)
последние две () надо вязть по модулю
т.о. собственно профит в ОЦФ не входит

Т.е. вы как-бы отслеживаете динамику неких дискретных областей, куда попадает "копье Амура"?

--------------------
Красота есть гармония многообразия природы...

Сг
Свой человек

Re: Альтернативная Лавка Сг *DELETED* [re: _denis]
      #327343 - 06/03/2011 05:21

В ответ на :

_denis писал:
Сообщение удалено. Удалил _denis

я все-таки на правах хозяина Лавки (да позволят мне модераторы и сам Хозяин-Паша)
восстановил текст и присобачил к нему мой ответ
Денис, Вы наверное думали, что я не отвечаю по причине .?. вопроса,
но нет - я просто пишу иногда долго, если вопрос сложный - особенно
=========================================
В ответ на :

_denis писал:
Да какие возможности у чайника? самые банальные: нет денег, нет знаний, нет умений и т.д... О наклонностях: математику не знаю, физику не понимаю.

а что есть? т.е. тоже про себя, но в позитиве

В ответ на :

О проделанной работе: торговал руками - слил пару депо, сейчас роботом на неликвиде по тренду на дневках.

это нормально (к/ф "Охота на пиранью")

В ответ на :

Теория простая: рынок это как хоровод и чем больше участников хоровода танцуют по одному методу или разными методами, но в одну сторону и с одинаковым темпом, то сильнее они затолкают тех, кто не понял ситуации и/или не смог просоответствовать хороводу.
Поэтому задача сводится к нахождению других участников и изучению их методов работы. Вот бы еще сделать так, чтобы все сбежались в одно место и рассказали о своих методах работы.
Скорее всего я что-то где-то не догоняю, но скоро это проверю.

ну вот, а говорили, что ничего нет за душой!
а там есть целая теория рынка
все ОК, но не понял: логическая связка между анализом (хоровод) и выводом (найти участников - зачем?????) кажется какой-то не правильной
(по крайней мере не очевидной и уж точно - не единственной)
может надо искать направление хоровода?
и встраиваться в него, а не за хвост какого-то участника цепляться?

неликвид зачем?

Сг
больше в хороводе - четче танец

Сг
Свой человек

#327344 - 06/03/2011 05:28

В ответ на :

Avals писал:
В ответ на :

Сг писал:
Слава, Вы все пытаетесьь задать вопрос в плоскости, в которой я ничего не рассматриваю
подход "ортогональный"

давайте тест:

1. а как проверить, то что идеи которые вы торгуете не плод воображения, а реально работают. 2. Вроде как практика критерий истины. 3. Что для вас подтверждение правильности ваших методов?

0. Слава, Вы не ответили на мой вопрос
1. я не торгую, но идеи работают именно реально, иначе не о чем было бы говорить
2. 100%
3. работа идей; достаточно один раз вкусить ощущение полета и все становится ясно

Сг
P.S. у Вас классный стиль задаывать вопросы: четко и ясно
всем бы так

Сг
Свой человек

Re: перенесенные вопросы - Valdis_S [re: Valdis_S]
      #327345 - 06/03/2011 05:41

В ответ на :

Valdis_S писал: Именно в этом контексте я употребил эти два слова тырить деньги.

Вадим, желаю долгих лет работы!
найти свою бухту в этом бурном окияне - дело ох как непростое!

Сг
Свой человек

Re: перенесенные вопросы - Valdis_S [re: mda]
      #327346 - 06/03/2011 06:09

В ответ на :

mda писал:
Вставлю свои 5 копеек по тем темам, которые тут пытаются обсуждать

Дима, если это 5 копек, то каков же рубль?!
мне очень понравилось и я искренне смеялся - без юмора на рынке трудно
я даже не берусь все цитировать и комментировать; могу только, если хочешь, конечно , вставить полушки в некоторые места, которые мне кажутся важными для понимания (извини) моего подхода

В ответ на :

Настоящий мастер он мастер ... знает и умеет комбинировать нужные приемы в нужных ситуациях

это не про айкидо, это просто про борьбу

В ответ на :

нужно знать ... кто против нас

в айкидо нет таких
в моей версии - мы их "правильно" фильруем, т.е. игнорируем, пока они слабы и используем, когда "сильнеют"
имено "используем" - это из серии: "можно ли заставить рынок?"

В ответ на :

какое движение по амплитуде и продолжительности нас устроит

да, согласен, хорошо бы
но среда меняет характер поведения
как хочется все-таки брать, что дают, кланяться, и говорить "спасибо

В ответ на :

Тут говорят, что тех.анализ не работает. Свою непосредственную функцию, описание случившегося, индикаторы выполняют

мда, не согласен совсем
ни фига ничто в современных вариантах ничего не описывает
это было первым посылом создания новой концеции:
даже прошлое индикаторы описывают неправильно и для многих это фатально

В ответ на :

зоны перекупленности/перепроданности это продукт нашего сознания

зоны-то есть
я их назвал "аномалии", выделилось 3 типа, широко известен только 1 - аномалия длительности (тренд) и то, почти нигде неит хорошего определения этого "добра"

В ответ на :

есть мегатренды[\Цитата]
во-во, аномалии

В ответ на :

Теперь о мегатрендах. .. пока ракета летит

а можно, как думаешь, по полету понять, как она летит и долго ли еще будет?

В ответ на :

Как-то так Все ессно ИМХО, на истину не претендующее

ну здорово! "картина маслом!" (к/ф "Ликвидация")
надеюсь, что мои скромные полушки помогут углУбить и расширить

Сг
"постелите мне степь! занавесте мне окна туманом!" (Визбор)

Сг
Свой человек

Re: перенесенные вопросы - Valdis_S [re: colonel Kurtz]
      #327347 - 06/03/2011 06:17

В ответ на :

colonel Kurtz писал: Вопрос не может иметь ответа т.к. содержит очевидное логическое противоречие:

верить можно во что угодно, однако

В ответ на :

а почему нельзя получить результат (наблюдаемый как бы со стороны) и при этом не обращать внимание на его текущее значение и не тестируя свою работу в прошлом?

В ответ на :

это если сидеть внутри
а Вы попробуйте разделиться:
один управляет, а второй смотрит на результат

я наверное все-таки плохо объясняю:
предположим, мы хотим сделать устройство поворота колесной машины
вопрос: обязательно ли нам поворачивать колеса для этого?
обязательно ли крутить руль-то?
в первом приближении кажется, что по-другому нельзя, а принципы эвристики предполагают: а может и можно?
но еще лучше сделать машину, в которой нет колес

Сг
если колеса мешают машине - на хрен такую машину!

Редактировано Сг (06/03/2011 06:19)

Сг
Свой человек

#327348 - 06/03/2011 06:35

В ответ на :

Avals писал:
видимо имеются в виду неформализируемые методики. Типа нельзя проверить т.к. в прошлом торговали иное что торгуем сейчас, а в будущем еще неизвестно что будем торговать

наиболее точное "художественное" представление было в Матрице: кога Нео увидел ее у него не возникало желание протестировать свое видение
он просто знал, чо видит
правда, как потом выяснилось - он видел не на всю глубину
тоже хорошая аллегория

это уже было:
из нечеткой логики можно получить однозначные ответы,
ибо наши действия на рынке имеют по крайней мере дискретный характер

я не могу формализовать аналитику до уровня купи/продай
более того, я и не хочу этого делать, хотя мы и работаем в этом направлении (прошлое не пропить)
даже слов таких употреблять не хочу и не буду

но это не значит, что подход нельзя проверить
но сначала надо поверить

и в прошлом известно, и в будущем тоже
рынок не меняется - это же среда, она не станет пятницей

Сг
Свой человек

байки и анекдоты "по теме" от Сг [re: Сг]
      #327349 - 06/03/2011 06:39

может это и не совсем красиво - монополизировать тему, но я все равно попробую
тем более, что книга отзывов всегда для всех открыта

1. когда-то давно я разговаривал с одним кулибиным и он рассказывал про свой опыт прогнозирования (тогда это была кукушка еще через 3 Q)
в конце разговора говорит: ну я пошел смотреть, как мы накапливаем прогноз на послезавтра
???
а что, завтрашние данные на прогноз на послезавтра не повлияют?
неа
вот блин и думай!

2. (это старая из Стереотипов):
"уж коль обозвали меня "старым биржевиком" - буду байки рассказывать
про самочувствие и ощущения:
показал мне как-то один практикующий дей-трейдер некоторую тактику
я попробовал и говорю ему:
"а когда же кайф-то, если я выиграл и чувствую себя дураком, потому что рано/поздно вышел, а если проиграл - то тем более?"
вот и захотелось перевернуть ситуацию из "всегда в дураках" в ситуацию "всегда умный"
//так когда ж кайф-то? а когда промахиваешься! "

3. когда мы с женой показали нашим российским американским друзьям новый российский КВН - они в массе не поняли
и с американским КаВНом не лучше
а вроде как воспитание и образование у нас общее
и по всем остальным темам все ОК
начали думать, откуда это взялось-то?
получилось так:
мы КВН любим и смотрим давно
мы любим всех этих ребят
поэтому мы понимаем и нам смешно

с другой стороны, конечно, объективно любовь застилает глаза
объективно смотреть уже не можешь
например

4. в бане в разговоре с 3-мя хорошими кфмн'ами, залупил:
"фаза колебания на рынке"
они аж взвились все: что??? какая фаза у случайного процесса?
мля, пожалуй, у случайного процесса неоткуда взяться фазе-то
а если правильно отфильтровать и оставить только регулярную компоненту?
тоже не очень: у колебаний с переменным периодом определение фазы в произвольной точке некорректно
однако возникает вопрос: а во всех ли точках нам нужна фаза-то?
вот и попарились физики с математиками

будет continued

Редактировано Сг (08/03/2011 05:34)

Avals
Unregistered

#327350 - 06/03/2011 06:53

В ответ на :

Сг писал:
В ответ на :

Avals писал:
В ответ на :

Сг писал:
подход "ортогональный"

давайте тест:

1. а как проверить, то что идеи которые вы торгуете не плод воображения, а реально работают. 2. Вроде как практика критерий истины. 3. Что для вас подтверждение правильности ваших методов?

0. Слава, Вы не ответили на мой вопрос

верю, Сергей, что приращения счета м.б. не целевой функцией при выборе или настройке методов, ТС и т.д. Этой ф-цией вполне м.б. не характеристика стейта/тестов, а соответствие методов текущим рыночным показателям вычисляемым из ценового ряда, например. Типа меняем параметры системы исходя из показателей индикаторов к примеру. Ну или другие способы выбрать тактику, методику, настроить ТС исходя из текущей рыночной ситуации. Но, конечным мерилом правильности вашей подстройки под текущую ситуацию все равно будут характеристики стейта. Хотя их можно и не учитывать.
Если это так, то вопрос в следующем: у вас есть формальное на 100% описание ваших действий в будущем (хотя бы на некоторое время или количество сделок), или способ не может быть формализован. Если нет, то почему?
В ответ на :

Сг писал:
P.S. у Вас классный стиль задаывать вопросы: четко и ясно
всем бы так

спасиб)))
P.S. пока писал, вы частично ответили:
В ответ на :

Сг писал:
я не могу формализовать аналитику до уровня купи/продай
более того, я и не хочу этого делать, хотя мы и работаем в этом направлении (прошлое не пропить)
даже слов таких употреблять не хочу и не буду

нет необходимости/желания формализовывать или не знаете до конца как это сделать? В последнем случае либо слишком сложные для формализации методы, либо задействована интуиция?

Редактировано Avals (06/03/2011 06:59)

Сг
Свой человек

Re: перенесенные вопросы - Evegn [re: Сг]
      #327351 - 06/03/2011 07:09

В ответ на :

Evegn писал: Да я тоже жертва, меня тоже засосало как и тысячи других, но выбора у нас нет - будем бится

Женя, я понимаю, конечно, что иногда именно хочется "биться"
но ведь это не единственный вариант
можно еще ставить капканы или заниматься земледелием, например

кстати, продолжающийся где-то в дебрях форума опрос общественного мнения на эту тему по-прежнему показывает,
что большинство общественности не считает, что она бьется
но почему-то везьде слышен лязг металла и стоны от боли

В ответ на :

Так и есть, поэтому если не умеешь прогнозировать рынок нечего на нем делать. Поэтому и не торгую полный текст

повторяюсь, извините:
1. можно не торговать
2. чтобы получать положительный результат (максимально приближенная к стандартной терминологии формулировка)
не обязательно предсказывать будущее,
достаточно честно ответить на вопрос: что происходит сейчас, или даже, что происходило вчера?
"честность" затрудняется естественным разбросом, в быту называем шумом

Сг
...
А дворник с черными усами
всю ночь стоит под воротами
и чешет грязными руками
под грязной шапкой свой затылок.

А в окнах слышен крик веселый
и топот ног, и звон бутылок...
...
Д.Хармс
полный текст
ссылку на песню А.Мирзаяна не нашел - а жаль

Редактировано Сг (06/03/2011 07:21)

Avals
Unregistered

#327352 - 06/03/2011 07:29

В ответ на :

Сг писал:
ссылку на песню А.Мирзаяна не нашел - а жаль

http://www.bards.ru/archives/play.php?url=/1mp3/a_Mirzayan/voda_v_reke_zhurchit.mp3

Сг
Свой человек

Re: перенесенные вопросы - Evegn [re: ]
      #327353 - 06/03/2011 07:41

спасибо!

Редактировано Сг (14/03/2011 06:12)

Сг
Свой человек

#327355 - 06/03/2011 08:22

В ответ на :

Avals писал: верю, Сергей, что приращения счета м.б. не целевой функцией при выборе или настройке методов, ТС и т.д. Этой ф-цией вполне м.б. не характеристика стейта/тестов, а соответствие методов текущим рыночным показателям вычисляемым из ценового ряда, например.

я не помню, кто соглашался со мной, что термин "ценовой ряд" - фиговое описание для биржевых данных (опять гребанный стереотип, который загубил так много работ довольно хороших специалистов)

В ответ на :

Типа меняем параметры системы исходя из показателей индикаторов к примеру. Ну или другие способы выбрать тактику, методику, настроить ТС исходя из текущей рыночной ситуации.

это Вы автоподстройку описываете
а в исходном варианте айкидо: "создание тактик на лету"
это не одно и тоже

В ответ на :

Но, конечным мерилом правильности вашей подстройки под текущую ситуацию все равно будут характеристики стейта. Хотя их можно и не учитывать.

ну пачэму канэчна?
это инвесторам вообще объяснить нельзя и вредно:
"мы, когда управляем Вашими (честно с3.14женными) денюжками вообще не заботимся о них"
разбегутся, как тараканы

В ответ на :

Если это так, то вопрос в следующем: у вас есть формальное на 100% описание ваших действий в будущем (хотя бы на некоторое время или количество сделок), или способ не может быть формализован. Если нет, то почему?

"Л.И., ты читал Шота Руставелли?
шота читал"
так вот шота конечно есть
и вперед все довольно четко известно
(см. байку про прогноз)
и даже иногда на послевперед

В ответ на :

1. нет необходимости/желания формализовывать или 2. не знаете до конца как это сделать?
3. В последнем случае либо слишком сложные для формализации методы,
4. либо задействована интуиция?

пошел любимый стиль
1. да, нет необходимости: работать можно и так,
иначе никогда не закончим процесс совершенствования
2. знаю, но не сделано
3. не более сложные, чем методы используемые глазом
4. нет, не задействована
зачем интуиция? там все "просто" видно правильно вооруженным глазом

я извиняюсь - продолжение в следующем номере ...
да на этом уровне раскрытия информации наверное уже и нечего сказать
мы почти пошли по кругу

Сг
"Выберу самое синее море,
Белый-пребелый возьму пароход,
Сяду - поеду дорогой прямою
Всєе на восход, на восход, на восход.
..."
Стихи Дмитрия Сухарева
Музыка Виктора Берковского

Барин
Реинкарнировавший Kent

Re: Альтернативная Лавка Сг [re: Сг]
      #327359 - 06/03/2011 11:07

В ответ на :

Сг писал:
профит = цена продажи - цена покупки
ОЦФ (ортогональная целевая функция) = (цена оптимальной продажи - цена продажи) + (цена оптимальной покупки - цена покупки)
последние две () надо вязть по модулю
т.о. собственно профит в ОЦФ не входит
так понятно?

понимаете, в вашу ОЦФ профит входит,
как это не странно

--------------------
Паттерн это регулярность.

Редактировано Сг (14/03/2011 06:13)

Юджин
Долгожитель

#327361 - 06/03/2011 11:44

В ответ на :

Сг писал:
Женя, я понимаю, конечно, что иногда именно хочется "биться"
но ведь это не единственный вариант
можно еще ставить капканы или заниматься земледелием, например

Я про битву с естественными науками

В ответ на :

повторяюсь, извините:
1. можно не торговать
2. чтобы получать положительный результат (максимально приближенная к стандартной терминологии формулировка)
не обязательно предсказывать будущее,
достаточно честно ответить на вопрос: что происходит сейчас, или даже, что происходило вчера?
"честность" затрудняется естественным разбросом, в быту называем шумом

2.Не соглашусь что не обязательно предсказывать рынок. Трейдер собирает условия на вход согласно которым ему кажется он сместит вероятность в свою пользу для достижения какого-то ценового уровня, просто угадать цвет следующей свечи и т.д.. Вот эти условия и есть прогноз, что дальше на массиве сделок мы будем в шоколаде. И все занимаются прогнозированием, просто не у всех это получается делать с успехом.

--------------------
Не верь глазам своим

ApprenticeМодератор
Ломастер

Нахождение: в ломастерской
Re: перенесенные вопросы - atomuli [re: atomuli]
      #327362 - 06/03/2011 11:56

очень похоже на правду.

--------------------
"будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено"
С прошлым то же самое.

Редактировано Сг (14/03/2011 06:14)

Барин
Реинкарнировавший Kent

Re: перенесенные вопросы - Evegn [re: Юджин]
      #327363 - 06/03/2011 11:59

поддержу этот флуд
трейдер всегда предсказыввает или по крайней мере пытается угадать поведение цены и иначе быть не может
ps
1. все эти пространные рассуждения и дискуссии в основном происходят из-за того, что под одними и теме же словами разные люди понимают разное, т.е. это больше споры по определениям
2. часто люди используют некорректные описания того, что делают, даже будучи успешным в этой деятельности... типа умение и способность описать свое умение разные вещи

--------------------

psioff
Unregistered

Re: перенесенные вопросы - Evegn [re: Барин]
      #327364 - 06/03/2011 12:12

зависит от жадности трейдера, если хочется забрать у рынка всё по-полной -- предсказывайте, ваше право
но ведь можно подобрать крошки и снова в норку, тогда предсказывать ничего не потребуется

Барин
Реинкарнировавший Kent

#327365 - 06/03/2011 12:22

предлагаю вдуматься в мои слова и сразу станет ясно, почему прав я
я же не просто так ps написал, а конкрнетно
жадность, норки и крошки тут вообще не причем, это ничто не меняет

--------------------

psioff
Unregistered

Re: перенесенные вопросы - Evegn [re: Барин]
      #327367 - 06/03/2011 12:32

стоплосс положим вы предскажите, правда непонятно зачем
а с тейкпрофитом много хуже.. это я относительно жадности:))

Барин
Реинкарнировавший Kent

#327368 - 06/03/2011 12:36

при входе в трейд по сути идет предсказание мат.ожидания

--------------------

Юджин
Долгожитель

#327369 - 06/03/2011 12:38

Без прогноза безопасней из норки выскакивать? Ведь обратно можно и не добежать

--------------------
Не верь глазам своим

psioff
Unregistered

Re: перенесенные вопросы - Evegn [re: Юджин]
      #327371 - 06/03/2011 12:48

хорошо простейший пример -- лок, никакого прогноза никаких просадок при гарантированной доходности

Барин
Реинкарнировавший Kent

#327372 - 06/03/2011 12:49

--------------------

Юджин
Долгожитель

#327373 - 06/03/2011 12:53

В ответ на :

psioff писал:
хорошо простейший пример -- лок, никакого прогноза никаких просадок при гарантированной доходности

И где там доходность?

--------------------
Не верь глазам своим

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, 000, Akelo, mda, x4x, Uliss, TradingS, KMS, VovaM, mpfeltz, EVM, Stone, Apprentice, Neo, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, Igonter, TradeSwing 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему