МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Системы

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (все)
Сердолик
Гость

Re: Правила выхода из позиции. Желательно написать код индикатора. [re: Rocky B.]
      #376421 - 19/01/2013 18:06

Разработал систему, в которой выход = вход в противоположную сторону. Но нашел через поисковик, на каком то источнике, в статье, что так делать нельзя. Подскажите, пожалуйста, прав ли я про вход = выход (ловлю все движения) или нет? На всякий случай система работает на минутках, и пятиминутках.

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
SerZh
Свой человек

Нахождение: РФ
Re: Правила выхода из позиции. Желательно написать код индикатора. [re: Сердолик]
      #376423 - 19/01/2013 19:35

В ответ на :

Сердолик писал:
выход = вход в противоположную сторону. Но нашел через поисковик, на каком то источнике, в статье, что так делать нельзя.

Так делать можно и даже нужно, только для минуток и 5-минуток амплитуда движения будет такова, что спред и погрешность точки разворота будет занимать значительную часть движения. Лучше использовать 15-минутки и выше.

--------------------
-

atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
Re: Правила выхода из позиции. Желательно написать код индикатора. [re: SerZh]
      #376425 - 19/01/2013 20:53

В основе реверсивных систем обычно лежит что-то оптимизированное. Это уже не есть гут. Плюс такие системы по своим параметрам сильно зависят от волатильности, те требуют постоянной подстройки по стопу. Но основной бич- флеты и наооборот всплески эмоций на базаре. Надеяться, что переобувание позы на развороте чаще будет доходным, чем убыточным на малом фрейме по моему малоперспективно уже в силу того, что уровень шума цены велик. Попробуйте поменять оптимизированные параметры на 20% в плюс и минус и посмотрите что будет с доходностью системы. Если она к тому же не заглядывает в будущее.

IronBird
Железный птиц
**

Re: Правила выхода из позиции. Желательно написать код индикатора. [re: Сердолик]
      #376427 - 19/01/2013 22:07

Это собственно упирается в ответ на вопрос: всегда ли на рынке есть неэффективность или только в какие то определенные моменты. Я лично склоняюсь ко второму, и если это действительно так, то какой же смысл держать постоянно позу открытой? Как бы себе дороже... Отыгрывать ситуации где заведомо 50\50...

--------------------
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою.

Rocky B.
Свой человек

Нахождение: Волгоград
      #376439 - 20/01/2013 10:40

Я наверное четко не отвечу...но я всегда был как то интуитивно против таких систем. Для профита нужно направленное движение и только движение. И еще как можно меньше времени находится в рынке (меньше относительно того ТФ в котором торгуем). А такая реверс. система противоречит этим принципам.
Хотя наверное и на такой системе кто нибудь, когда нибудь делал деньги))

--------------------
Будь как Роккии

Редактировано Rocky B. (20/01/2013 12:54)

SerZh
Свой человек

Нахождение: РФ
Re: Правила выхода из позиции. Желательно написать код индикатора. [re: atomuli]
      #376440 - 20/01/2013 11:19

В ответ на :

atomuli писал:
Попробуйте поменять оптимизированные параметры на 20% в плюс и минус и посмотрите что будет с доходностью системы.

А вы тоже сдвиньте точку входа и выхода по своей системе на 20% в плюс и минус и посмотрите на доходность.

--------------------
-

atomuli
моделист-конструктор

Re: Правила выхода из позиции. Желательно написать код индикатора. [re: SerZh]
      #376441 - 20/01/2013 13:43

У меня нет практически оптимизированых параметров. Несколько лет потрачено на то, что бы отказаться от оптимизации. Все сетапы клоуз эт клоуз на дневках. Есть жесткое время входа и выхода. Единственно что смотрится- уровень тейка и стопа в екселе. А граалей с оптимизацией на всяческих фреймах наоткрывал в своё время столько, что можно было бы собрать все сокровища мира

Полибий
Свой человек
**

#376468 - 21/01/2013 00:14

Использование скальпинга в переворотных системах,характеризующееся попыткой "взять" все движения, находясь при этом постоянно в рынке возможно лишь при полном контроле за волатильностью конкретного инструмента и правильной интерпретацией сигналов своей системы.Очень часто переворотные сигналы попадают в противофазу основному движению(основному, старшему тренду), так как сигнал , свидетельствующий о развороте таковым вовсе не является ввиду резкого спада волатильности ( образование временного лага), что характеризуется узким ценовым диапазоном - флетом. Т.е система как-бы грузится и обдумывает предстоящее направления движения.Причем индикаторы очень отчетливо могут показывать зону перекупленности или перепроданности на довольно длительном периоде даже на основном ТФ, не говоря о вышестоящих.Давно уже известно, что во флете сигналы не работают и большинство участников или выбивает по стопу, или утягивает в отрицательную зону.Так система защищается от большого количества разнонаправленных позиций и последнее слово всегда будет за системой, так как Вы не можете знать, в какой кластер она вас определит.Следовательно, единственно правильным способом будет следование сигналам старших ТФ, начиная с Н1, постепенно снижаясь к основному ТФ и фильтруя таким образом свои перевороты, которые могут быть лишь слабой коррекцией, не перекрывающей даже спред, а если учесть еще и новостной импульс, то это гарантированный стоп в лучшем случае, а в худшем - постоянно растущий убыток. Все зависит от умения отключать свои эмоции,и иметь достаточную реакцию. основное правило здесь следующее:если все ТФ показывают разнонаправленное движение, значит это стандартный флет, т.е рынок как-бы находится в ступоре,консолидации - идет загрузка до определенных объемов, поэтому если позиция в профите, то ее необходимо закрыть, так как будущее не ясно, а в дальнейшем дождаться синхронизации по всем исследуемым ТФ и только на основании этого делать соответствующий вывод. Как правило, после такого флета, выброс(импульс)бывает очень сильным и всегда против открытой позиции.
Atomuli Вам все правильно указал, только в сжатом виде, а я расшифровал до понятного восприятия.Успехов.

Полибий
Свой человек
**

Re: Правила выхода из позиции. Желательно написать код индикатора. [re: IronBird]
      #376469 - 21/01/2013 00:54

Да, дыры "неэффективности" бывают иногда настолько малы,что даже не стоит туда и лезть, а лучше сидеть на заборе и курить.Чем сильнее волатильность, тем меньше дыра и в то же время соблазн войти только растет, настолько велик,что характеризуется эмоциональным ростом желаний быстрее урвать свой кусок с рынка.Не зря кто-то из "великих" писал, что торговать нужно на спокойном рынке. Поймать дыру неэффективности при сильной волатильности - это высший пилотаж.Отсюда прямая и обратная зависимость между размером дыры "неэффективности" и взятым количеством профита с учетом фактора силы волатильности и степенью риска при разном состоянии рынка.

Полибий
Свой человек
**

Re: Правила выхода из позиции. Желательно написать код индикатора. [re: Rocky B.]
      #376472 - 21/01/2013 01:59 прикреплённые файлы (133 загрузок)

Вы свой "почти реал"-стейтмент-то выставили на всеобщее оборзение для кого - лохов? Вот и мои "пирожки" подоспели, только в отличие от вашего деревянного рублево-копеечного "почти реала", - мои гораздо "скромнее"- в Demo, но в "зелени".

Редактировано Полибий (21/01/2013 02:03)

atomuli
моделист-конструктор

Re: Правила выхода из позиции. Желательно написать код индикатора. [re: atomuli]
      #376475 - 21/01/2013 08:08

9 недель перекупленности на недельном графике - реально. Где взять нервы терминатора....

Rocky B.
Свой человек

Нахождение: Волгоград
Re: Правила выхода из позиции. Желательно написать код индикатора. [re: Полибий]
      #376476 - 21/01/2013 08:37

Ну после такой бумажки, позвольте именовать Вас не иначе как "Мастер Икс", 100% выйгрышей из 471 трейда, странно, что Вы на демо такой системой оперируете))).
А если серьезно, то давайте закончим это глупое соревнование, думаю у настоящих мастеров икс, мои деревянные и ваши демозеленые ничего кроме улыбки не вызовут. Так что предлагаю жить дружно и спорить только по существу вопроса

--------------------
Будь как Роккии

Полибий
Свой человек
**

#376481 - 21/01/2013 10:37

Я бы перефразировал иначе - где взять такое депо? И есть ли вообще смысл работать на таких больших ТФ?

atomuli
моделист-конструктор

Re: Правила выхода из позиции. Желательно написать код индикатора. [re: Полибий]
      #376482 - 21/01/2013 11:00

Ну это больше похоже на детский вопрос- А что бы ты купил, если бы у тебя было стопитсот тыщ

Полибий
Свой человек
**

#376483 - 21/01/2013 11:03

Эта система была положена на Demo для отработки теории вероятности возврата цены к исходным значениям в жестком режиме значительных просадок, но при правильном использовании мани-менеджмента (риск-менеджмента).Однако, в связи с тем, что с января этого года данный дилер (FX Clearing Inc.) приказал долго жить,этот демо-счет был заблокирован.Следовательно, проверить данную теорию на более значительном периоде времени не представилось возможным.

Полибий
Свой человек
**

#376485 - 21/01/2013 11:20

Ну, я бы не стал утверждать,что правильно потратить заработанное - это детский вопрос.Скорее наоборот.Даже если кто-то умеет зарабатывать деньги, то не факт, что он умеет их тратить.Для начала я бы завел себе простейший калькулятор.А дальше вывел бы закономерность в виде процента от заработанного,который я реально могу потратить без ущерба как своему здоровью и психике (вещизм), так и своему работающему капиталу (депо).

Полибий
Свой человек
**

#376486 - 21/01/2013 11:41

А что, разве работа на ТФ от дня и выше подразумевает меньший размер депо?

atomuli
моделист-конструктор

#376487 - 21/01/2013 11:54

Это слишком общий вопрос. Инструмент или набор, фрейм, ликвидность. Ограничения могут быть разные. Но на недельках можно торговать и малым депо. Вопрос упирается в уровень достаточности дохода для индивида. Разве вы бы не поняли чела, который, имея какие-то еще заработки, отрабатывал торговлю на дневках или недельках совсем малой суммой? Я скорее не пойму того, кто с большим депо начинает лезть на 5 мин на форексе во всё плечо. Жадность фрайера погубит- не мы с Вами это придумали и не нам это отменять

Сердолик
Гость

#376489 - 21/01/2013 12:47

Спасибо про перевороты, ясно. Буду пробовать, отпишусь. А разве на больших ТФ не больший ли уровень стопа? Соответственно по мм - не больший ли уровень депо?

atomuli
моделист-конструктор

#376496 - 21/01/2013 13:56

Вообще-то стоп считается в % . Можно и в пунктах, но макс просадку всяко будете считать в %. Не вижу разницы на малом депо или большом получить большую просадку. Восстанавливать депо придется или малым сайзом или большим, но на точно такие же %. Конечно, слив малого может быть менее болезненым, но даже и это будет зависеть от того насколько значима была для ваших доходов поставленная на кон сумма.

Полибий
Свой человек
**

#376499 - 21/01/2013 16:26

"Но на недельках можно торговать и малым депо. Вопрос упирается в уровень достаточности дохода для индивида. Разве вы бы не поняли чела, который, имея какие-то еще заработки, отрабатывал торговлю на дневках или недельках совсем малой суммой?".
---------------- не совсем так, а вернее совсем не верно!
1.Цена никогда не ходит прямолинейно, следовательно если посчитать все тренды на малых ТФ, то встает закономерный вопрос:"Стоит ли открывать однонаправленную позицию на недельном графике, если впоследствии выяснится, что цена открытия недели почти соответствует цене закрытия?".Какой смысл выбирать большой ТФ, если многократно больший профит можно получить на малом,при таком же депозите, но при этом не завышая существенно свой риск? Система не может быть изначально профитной, если не выдерживает правильное соотношение баланса (депо)к степени риска, помноженное на время.
2.Малое депо изначально предполагает маленький уровень ограничения убытков (SL),а также уровень взятия прибыли (TP) в соответствующей пропорции (1:3), следовательно - какой смысл отрабатывать стратегию на недельках с малым стопом и малым тейком, если в течении недели тебя может несколько раз выбить по стопу, даже при правильно выбранном тобой направлении? Какой при таких обстоятельствах может быть "отработка стратегии",если расчет стопа не соответствует среднему уровню движения цены на выбранном ТФ! Да тебя будет просто системно вышибать раз за разом, увеличивая при этом в математической прогрессии степень риска потери депозита.
3.При таких обстоятельствах "уровень достаточности дохода для индивида" уже вторичен, так как его просто не может быть вовсе.

atomuli
моделист-конструктор

#376500 - 21/01/2013 16:38

Один вопрос. На недельках с каким плечом или какой долей депозита торгуем? Я про стоки. На росстоках с малым депозом сильно плечи не расправишь и не на всех стоках дадут.
Ну несерьезно Вам, как -будто первый раз торги увидели, зигзаги на всех фреймах считать и выводы делать.

Редактировано atomuli (21/01/2013 16:42)

Полибий
Свой человек
**

#376502 - 21/01/2013 16:58

Да не важно с каким плечом и где - на РТС или на Forex.Главное - в правильности оценки степени риска!А отсюда уже проистекает и все остальное.По-моему, уже все давно знают и понимают, что риск потери от одной сделки не должен превышать пределы от 2-5% от депозита с учетом жесткой привязки к своей системе.А теперь попробуйте взять 2% от своего маленького депозита, вывести соответствующий этому % уровень стопа, прикрепить хотя-бы к "истории" недельного графика и осознать, как часто Вас будет выбрасывать с рынка.Если конечно Вы вообще ставите стопы, хотя-бы виртуальные.

atomuli
моделист-конструктор

#376503 - 21/01/2013 17:17

12%*0,3=3,6 Это для неделек на сбере, если заходишь 30% депоза и пофиг 10тыр у тебя или стопитосот лямов гринов. Прощайте , сударь. На досуге обдумайте, с чего это чел может на росстоках на дневках 2,7% стоп ставить, не рехнулся ли он или таки что-то приличное насчитал. Мне лично отвечать не утруждайтесь.
Зы. 12- это максимальное движение от опен до лоу за последние пару лет за неделю. Это для лонгов Для хай-опен показатель еще ниже, следовательно стоп для шорта еще меньше или можно брать бОльшую долю депоза в работу. Так что логика логикой, а арихметика арихметикой. Арихметика, в отличие от логикки субъективности не подвержена и ей пофиг насколько у хозяина задран нос. Для особо осторожных можно заходить 20% депоза и иметь макс дродаун за трейд 2,4% . Те меньше, чем у меня предусмотрено на дневках.

Редактировано atomuli (21/01/2013 17:33)

Полибий
Свой человек
**

#376504 - 21/01/2013 17:19

Ведь вы не будете отрицать тот факт, что чем старше ТФ, тем глаже и однонаправленнее выглядит линия цены? Следовательно, что Вы там можете вообще увидеть, кроме однонаправленности движения? Даже если Вам и привидится какой-либо разворот или намечающаяся коррекция,то вы просто не ощутите, не поймете, как эта коррекция слижет ваш стоп ввиду его мизера и незначительности в условиях повышенного временного интервала.

IronBird
Железный птиц
**

#376514 - 21/01/2013 23:46

В ответ на :

Полибий писал:
Следовательно, проверить данную теорию на более значительном периоде времени не представилось возможным.

А почему б не проверить на истроии?

--------------------
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою.

Полибий
Свой человек
**

Re: Правила выхода из позиции. Желательно написать код индикатора. [re: IronBird]
      #376515 - 22/01/2013 00:19

Вам я отвечу коротко. Да просто хотя бы потому, что за временными рядами на истории нет торгуемых объемов.

Редактировано Полибий (22/01/2013 00:20)

atomuli
моделист-конструктор

#376516 - 22/01/2013 00:24

Вам почему-то кажется, что каждый, кому Вы выдаете назидания нихрена не понимает на базаре и ВЫ- верховный судия. Мнится мне, что Вы из преподов. Мне давно уже ничего не чудится на базаре. Все мысли сидят в советниках. Слейте с моё на правильных мыслях, но на том, что гамак объявил отсечку неожиданно, а шортовая поза у меня была по самые уши и разучитесь думать и казаться перестанет. Начнете считать.
По самому максимуму стоп на недельках на сбере 12%. При заходе на 0,3 депоза просадка 3,6 % от депо.И не на каком повороте не вынесет. Посмотрите сначала график сьера на недельках. Идите на свой хворекс и не мелите ерунды с ученым видом знатока, как говаривал классик.

Редактировано atomuli (22/01/2013 00:25)

Полибий
Свой человек
**

#376517 - 22/01/2013 01:04

Ну,для кого-то может быть и назидания, а для кого-то подсказка в решении своих проблем. Каждый возьмет для себя именно то, что ему необходимо и без вашей старательной заботы о них.У каждого своя голова на плечах. «Люди видят лишь то, что они хотят видеть». Я бы сказал несколько по-другому: люди видят то, что они научились видеть, а всё остальное является невидимым до тех пор, пока они не найдут способ нейтрализовать энергию, блокирующую их понимание всего неизвестного, а также каких-то вещей, ожидающих своего часа, когда они их для себя откроют.
Ну, если вы посылаете меня на хворекс, то мне ничего не остается, как послать вас на мамбу.А на будущее - не говорите мне что делать - и я не скажу куда вам пойти.Годится?

IronBird
Железный птиц
**

#376529 - 22/01/2013 08:57

В ответ на :

Полибий писал:
Вам я отвечу коротко. Да просто хотя бы потому, что за временными рядами на истории нет торгуемых объемов.

Какой объем? Тиковый? Это ж у вас вроде бы форекс?

--------------------

Редактировано IronBird (22/01/2013 08:58)

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (все)

Дополнительная информация
1 зарегистрированных и 57 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, 000, Akelo, mda, x4x, Uliss, TradingS, KMS, VovaM, mpfeltz, EVM, Stone, Apprentice, Neo, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, Igonter, TradeSwing 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему