МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Психология трейдинга

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (все)
Sakura_Juice
Соковыжималка

Нахождение: Питер
Re: Синхроничность и аказуальность [re: Overkill]
      #115695 - 20/04/2006 17:55

В ответ на :

P.S. Вашу тягу к философии я, говоря прямо, часто не понимаю. Может быть вы объясните, в чем вы видите ценность тех или иных исключительно философских трудов, а не профильных Вам физико-математических ? (это просто мое непонимание, если вдруг возникает желание дать ответ в стиле "не учите меня жить..." лучше для ветки будет думаю просто проигнорировать мой вопрос, дабы не провоцировать переход от темы, к личностям).

Вот теперь понятно почему тема "не получилась", ибо по вашему она должна быть - "ПРОФИЛЬНОЙ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОЙ"... (с)

А я думала что нахожусь в разделе "ПСИХОЛОГИЯ ТРЕЙДИНГА" и обсуждаю "САНТИМЕНТ" ..

Грешным делом показалось что мои скудные знания психологии, метафизики, истории и соционики.. пригодятся для обсуждения СИНХРОНИЧНОСТИ...
А в очередном теоритическом физико-математическом научном диспуте - я не хочу участвовать.. Этого и так везде паааално.. Это "грузит" людей...

Всех Благ!

--------------------
Прежде чем подумать, подумай... ;)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Overkill
Любознательный
**

Нахождение: Россия.
Re: Синхроничность и аказуальность [re: Sakura_Juice]
      #115697 - 20/04/2006 18:06

В ответ на :

Вот теперь понятно почему тема "не получилась", ибо по вашему она должна быть - "ПРОФИЛЬНОЙ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОЙ"... (с)

тема должна быть просто конкретной.

В ответ на :

Грешным делом показалось что мои скудные знания психологии, метафизики, истории и соционики.. пригодятся для обсуждения СИНХРОНИЧНОСТИ...
А в очередном теоритическом физико-математическом научном диспуте - я не хочу участвовать.. Этого и так везде паааално.. Это "грузит" людей...

Грузит - отсутствие конкретики. Выжимки, не грузят. Но у вас все не получилось, именно по причине отсутсвия таковой, и не в физике/математике, а "психологии, метафизики, истории и соционики" и др. "профильных вам науках".

И вам товоже.

Sakura_Juice
Соковыжималка

#115705 - 20/04/2006 18:46

В ответ на :

-=zZz=- писал:
Грузит - отсутствие конкретики.

1.Возможно Вы не можете адекватно воспринять конкретику такого плана..
2.Агласите списак НУЖНОЙ ВАМ КОНКРЕТИКИ - соответственно синхроничности и аказуальности..
3.Вы в чате признались что не читали прикрепленые Акело файлы Юнга.. Так какого... Вы влезли в тему и какую конкретику изложили?
4.. .......

В ответ на :

Выжимки, не грузят.

1.Выжимки чего??
2. У меня нет выжимок, у меня есть мнение.. основанное на собственных знаниях и опыте.. Если оно Вам не понятно, не нужно, не интересно (нужное подчеркнуть) - то делайте ВЫБОР САМ!!!

В ответ на :

Но у вас все не получилось, именно по причине отсутсвия таковой, и не в физике/математике, а "психологии, метафизики, истории и соционики" и др. "профильных вам науках".

1. У меня "не получилось" - потому что я так решила...
2. Я ничего никому не доказываю..
3. Я ничего не продаю и не втюхиваю..
4. Я не занимаюсь обучением когобытонибыловкакихлибосферах..
5. Я озвучиваю своё мнение и продолжаю диалог когда вижу что "на одной волне" с аппонентом..
6. Я принимаю разумную критику, даже понимая что в простой дискашен она не уместна..Но если тогда, когда я говорю, о синем холодильнике мне в ответ говорят о зелёном кенгуру - я сворачиваю дискашен в разряд блаблабла... И то.. если мне скучно..и на это есть время..
7. "Профильных мне наук" - бесчисленное множество.. Жизнь - это прекрасно.. Знания - это прекрасно.. Уходить от узости мышления - прекрасно... Вмещать в себя весь мир - прекрасно...

Вас ZZZ, я тоже ВМЕЩАЮ... Ваше узкое восприятие.. можно торговать.. Вы сантимент.. его часть.. Вы делаете возможным преумножить моё благосостояние...
Я вас за это очень люблю...
Всех Вам Благ!!

--------------------

Overkill
Любознательный
**

#115737 - 20/04/2006 21:48

Переваривать сто первый раз ваш флейм мне надоело, а денег вы за это мне не платите. Поэтому либо начинайте платить, либо начинайте игнорировать мои посты.

Фсе.

Sakura_Juice
Соковыжималка

#115739 - 20/04/2006 22:00

В ответ на :

-=zZz=- писал:
Переваривать сто первый раз ваш флейм мне надоело, а денег вы за это мне не платите. Поэтому либо начинайте платить, либо начинайте игнорировать мои посты.

Фсе.

С превеликим удовольствием....

--------------------

AkeloМодератор
Снайпер

Нахождение: Харьков
      #115793 - 21/04/2006 02:55

В ответ на :

P.S. Вашу тягу к философии я, говоря прямо, часто не понимаю. Может быть вы объясните, в чем вы видите ценность тех или иных исключительно философских трудов, а не профильных Вам физико-математических ? (это просто мое непонимание, если вдруг возникает желание дать ответ в стиле "не учите меня жить..." лучше для ветки будет думаю просто проигнорировать мой вопрос, дабы не провоцировать переход от темы, к личностям).

Попытка научить меня думать на лицо. Спасибо,но можно я буду продолжать думать?
Объясняю популярно...
я кполякамуезжаю в Бангладеш
Математика это язык. И есть еще итеорема Гальдера о неполноте - выводы полученные из непротиворечивой системы аксиом либо не содержательны либо тревиальны.
Физика эмпирическая наука со всеми атрибутами - эксперимент - выводы - подтверждение, у нее свой четко определенный предмет.
Но вот когда вы переходите к синтетическим наукам или пользуетесь методами межораслевых ( в рамках одной науки ) или междисциплинарных аналогий то укажите что либо иное (кроме здравого смысла,коий у многих напрочь отсутствует) кроме философии или если хотите гносеологии что позволило бы вам найти "точку опоры"
Что касается присущих мне,по вашим словам,подходов, то они вполне продуктивны и их результаты могут представлять определенную коммерческую ценность.Думаю вы хотя бы из скромности не будете понуждать меня к их обнародованию.
В ответ на :

Imho, все не настолько просто,... но и не на столько ...Сложно.

Ваше выпаленной отношение к делу отношения,простите каламбур, не имеет.
Аналогии которые подразумеваются под "простым настолько" следующие: пусть уна есть два электрона на одном уровне. Представь теперь каждый из них как релятивисткую диаграму электрон порождает виртуальный гамма квант который порождает пару частиц которые рождают фотоны - этосложно описывается,но на деле самая обычная перенормировочная диаграма. Совсем грубо подобная диаграма в наших условиях и отображает развитие сантимента, кое приводит к появлению внутренней симметрии - спина, а вот различие внутренних симметрий и позволяет
выполнить требование принципа запрета Паули. Если вы хотите описать подробнее сентимент рассмотрите частицы с большим числом внутренних свобод.
Самый простой случай -два электрона на одном энергетическом уровне уже весьма продуктивен. Кто то нашел у Атамана заметки по использованию формализма бозеконденсации. Это как раз тот пример-две частицы с полуцелым спином образуют устойчивое состояние с целым спином.
Так что дерзайте если хотите и можете. Есть две различные статистики. Ловите момент перехода от одной к другой - результат будет весьма практичным,вы получите критерии перехода от стохастического состояния к трендовому, т.е. сняв запрет Паули образуете ценовой уровень,ну там сами знаете -как только формирование уровня завершено наступает трендовая фаза рынка.
А я уж, с вашего позволения буду искать отдохновения в философии.

--------------------
Every dollar lost, is a dollar made!

Overkill
Любознательный
**

Re: Синхроничность и аказуальность [re: Akelo]
      #115957 - 21/04/2006 23:03

В ответ на :

- этосложно описывается,но на деле самая обычная перенормировочная диаграма. Совсем грубо подобная диаграма в наших условиях и отображает развитие сантимента, кое приводит к появлению внутренней симметрии - спина, а вот различие внутренних симметрий и позволяет
выполнить требование принципа запрета Паули.

То что перенормировочная диаграмма к месту - спору нету, а вот как это вы пришили к ней

это
В ответ на :

Представь теперь каждый из них как релятивисткую диаграму электрон порождает виртуальный гамма квант который порождает пару частиц которые рождают фотоны

а этому еще и принцып Паули, который судя по вашему не дает одинковым частицам находится на одному энергетическом уровне. Я с этим не согласен ! И прошу уточнить Толщину энергетического уровня ! Или в терминах внутреннего времени, массу... И ненадо ходить в микромир, как видите. Достаточно узнать еще и струкруту(Не могут значит нах ?) и фсе.

И рынок процесс не Мароквский ! Это Алекс все (Вам в т.ч.) озвучил, без него все бы по прежнему чмокали.

AkeloМодератор
Снайпер

Нахождение: Харьков
      #115984 - 22/04/2006 02:47

"...сим повелеваем всем писать своими словами,дабы дурь каждого сразу видна была..." ПетрI, царь
В ответ на :

а этому еще и принцып Паули, который судя по вашему не дает одинковым частицам находится на одному энергетическом уровне. Я с этим не согласен ! И прошу уточнить Толщину энергетического уровня ! Или в терминах биологического времени, критическую биомассу... И ненадо ходить в микромир, как видите. Достаточно узнать еще и струкруту(Не могут значит нах ?) и фсе.

И рынок процесс не Мароквский ! Это Алекс все (Вам в т.ч.) озвучил, без него все бы по прежнему чмокали.

Сказать вам как обычно нечего, родится высказыванию негде, вежливым выуже быть не сможете. А посему вам лучше покинуть эту ветку, поразмыслить в стороне.
PS. Я не буду оспаривать кто первым написал о не марковости рынка ,я уважительно отношусь к Атаману ипамяти онем, это будет главной причиной по которой я не буду отвечать на выши гнусности. Кто желает может посмотреть в ветке посты Атамана, там есть ветка перенесенная с Инвесто.ру,где этот вопрос и обсуждался.
А вам нелюбезный не советуюпопадать под гарячую Клаву. А то Посты Сакура Джус в ваш адрес покажутся безобидными брызгами вишневого сока.

--------------------
Every dollar lost, is a dollar made!

mystikal
Свой человек

Нахождение: Moscow region
Re: Синхроничность и аказуальность [re: Akelo]
      #116100 - 23/04/2006 00:33

Прошу прощения, что влезаю со своим вопросом. Но всё же не удержусь и спрошу.
Да как он всё таки этот сантимент находится (определяется)?
Важное уточнение - торгую на российском фондовом рынке.
кол/пут знаю, но как применять не знаю.
vix vxn vxo oex надо разобраться что это такое. По-русски где о них написано не знаю, а с английским у меня проблемы. Может со словарём разберусь. Тут на форуме что-то было по IV.
СОТ - вообще представления не имею где можно взять.
На РТС мне сказали, что в ближайшее время они ничего из перечисленного рассчитывать не собираются.

Кто-то на форуме высказывался, что определяет сантимент по цене и объёму. То есть получается берёт за основу не опционы, а сам базовый актив. Не пойму в чём тогда отличие сантимента от тех.анализа: свечного, поддержка/сопротивление.

Я так и не могу прийти к однозначному ответу как этот сантимент определять лучше. Что-то пытаюсь, но пока не нашёл, торгую без учёта сантимента.
Если есть какое-то общее правило, может подскажете как его определять? Если правила нет, то скажите как сантимент определяет Ларри Вильямс, Тоби Крабел (правильно написал?)?

P.S. Тут ещё некстати ссылку показали на сайт, где товарищ выдаёт свой индикатор за копию индикатора Атамана. Создаётся впечатление, что разгадка уже близко... и опять всё сначала.
Буду благодарен за ответ или ссылку на ответ в другом источнике. Или ещё какой добрый человек что подскажет.

Overkill
Любознательный
**

Re: Синхроничность и аказуальность [re: mystikal]
      #116104 - 23/04/2006 01:04

Начать стоит с избавления от наследственных иллюзий.

NeoМодератор
Дед

Нахождение: Düsseldorf, Germany
      #116108 - 23/04/2006 01:27

В ответ на :

Важное уточнение - торгую на российском фондовом рынке.

Не важное.
В ответ на :

Да как он всё таки этот сантимент находится (определяется)?

В ответ на :

Кто-то на форуме высказывался, что определяет сантимент по цене и объёму. То есть получается берёт за основу не опционы, а сам базовый актив. Не пойму в чём тогда отличие сантимента от тех.анализа: свечного, поддержка/сопротивление.

Этим "кто-то" был я. Потому и отвечаю вместо Игоря. Если он не согласится со мной, поправит.
Ваше непонимание проистекает из того, что вы пытаетесь найти в сантименте очередной индикатор, коих уже во множестве, механический источник сигналов, а искать необходимо не индикатор, а понимание того, что происходит здесь и сейчас и особенно в определенные моменты времени. Именно по этой причине вам и трудно понять почему "определение сантимента по цене и объёму" возможно и особенно эффективно именно в эти определенные моменты времени.
В ответ на :

Тут ещё некстати ссылку показали на сайт, где товарищ выдаёт свой индикатор за копию индикатора Атамана. Создаётся впечатление, что разгадка уже близко... и опять всё сначала

Для понимания что происходит здесь и сейчас или "разгадки" просто для следующего дня, тот же Атаман тратил ежедневно примерно по 4-6 часов в день.

--------------------
Never cry over the spilt milk...

mystikal
Свой человек

Re: Синхроничность и аказуальность [re: Neo]
      #116126 - 23/04/2006 11:27

Насколько я понял из ваших постов, Вы торгуете системно. Найти паттерны, отобрать лучшие и потом использовать их довольно-таки тяжело. Но здесь хотя бы понятен механизм. Или кажется, что понятен.
А вот сантимент не совсем понятен. Вы сказали, что это не индикатор, дающий механические сигналы, а понимание того, что происходит здесь и сейчас.

Отсюда возникает вопрос. Означает ли, что определение сантимента у Вас не систематизировано? Не думаю, что находите его на основе предположения или "чувства рынка". Понимаю что сантимент и сигналы на открытие/закрытие позиции разные вещи. Но если Вы торгуете системно, то предполагаю, что и сантимент определяете по какому-либо шаблону. Или я не прав?

Возможно, я не первый, кто задаёт тот же самый вопрос. Но читая этот форум, пока ещё не пришёл не только к ответу, но и как правильно начать решать задачу не знаю.

Атаман тратил по 4-6 часов, чтобы понять, что будет завтра. Это он по совету Линды Рашке смотрел за рынком на тиковом графике каждый день? Чтобы определить как ведёт себя акция? Или что другое?

PS. Много вопросов задаю.

NeoМодератор
Дед

#116128 - 23/04/2006 12:33

В ответ на :

Насколько я понял из ваших постов, Вы торгуете системно

Насколько я понимаю - если торговать не системно в принципе, то неизбежное расставание со своими деньгами - лишь вопрос времени.
В ответ на :

Найти паттерны, отобрать лучшие и потом использовать их довольно-таки тяжело. Но здесь хотя бы понятен механизм. Или кажется, что понятен.

Кажется, поскольку вы перечислили не "механизм", а лишь обозначили цель.
В ответ на :

А вот сантимент не совсем понятен. Вы сказали, что это не индикатор, дающий механические сигналы, а понимание того, что происходит здесь и сейчас.

Именно так.
В ответ на :

Понимаю что сантимент и сигналы на открытие/закрытие позиции разные вещи. Но если Вы торгуете системно, то предполагаю, что и сантимент определяете по какому-либо шаблону. Или я не прав?

Не прав, поскольку на базаре не существует шаблонов.

Оценка ( подчеркиваю - оценка ! ) сантимента - это способность трейдера ОЦЕНИТЬ, с какой вероятностью, применяемая им система торговли (или какая из используемых им систем) в той или иной торговой ситуации, сложившейся на базаре ( сейчас ) способна в наибольшей степени просоответствовать базару (т.е. с некоторой вероятностью привести его к положительному или отрицательному результату ) и, в зависимости от этого расклада, когда и в каком объеме ( здесь ) поставить свои деньги на базаре.

Ну, и о каких шаблонах здесь можно говорить?
В ответ на :

Атаман тратил по 4-6 часов, чтобы понять, что будет завтра. Это он по совету Линды Рашке смотрел за рынком на тиковом графике каждый день? Чтобы определить как ведёт себя акция?

Сорри, но это просто мрак...
Во-первых, Атаман НИКОГДА не занимался (более того - постоянно отвергал) всевозможные виды прогнозов, типа угадывания того, что будет завтра. Он (равно как и я скромно) занимался вероятностными оценками, о которых я упоминал выше.
Во-вторых, по моему скромному мнению, это еще не известно, кто и кому мог-бы чего-то дельного посоветовать, если-бы пришлось, Линда Атаману или наоборот. И уж что точно, так это то, что ни Линда, ни Атаман, в контексте оценок сантимента, не разглядывали рынок да еще на тиковых графиках, да еще и каждый день...
Атаман (равно как и я скромно) вообще крайне редко в принципе разглядывал графики с целью принятия торговых решений. Для этого существуют расчеты вероятностных характеристик временных рядов, что в любом случае намного более формализованней и корректней, с точки зрения оценки текущей ситуации, чем домыслы и угадывание на картинках, которые по сути являются ни чем иным, как графическим отображением тех-же временных рядов.
В-третьих, если вы чего-либо хотите понять по данному сабжу, то найдите необходимое время и внимательно прочтите хотя-бы то немногое, что сохранилось из написанного Атаманом ( http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/116000/Main/70432/#Post116000), прочтите все, что написал по этой теме Акело, тётю Рашке тоже желательно почитать не формально, а также не забыть и про Ларри Вильямса (не путать с однофамильным укротителем крокодилов).
Удачи, само сабой.

--------------------

Olc
Наш Франкус

Нахождение: Я из лесу вышел
      #116132 - 23/04/2006 13:14

Уважаемые участники дискашн, не могли бы вы плиз перейти на русский язык?
"...сим повелеваем всем писать своими словами,дабы дурь каждого сразу видна была..." ПетрI, царь

--------------------
С уважением, ваш Лось

NeoМодератор
Дед

Re: Синхроничность и аказуальность [re: Olc]
      #116135 - 23/04/2006 13:43

В ответ на :

Уважаемые участники дискашн, не могли бы вы плиз перейти на русский язык?

Это к чему?

--------------------

Sakura_Juice
Соковыжималка

#116179 - 23/04/2006 18:17

Дядь Юр, приветствую!
Очередной раз смотрю как Вы по буквенно обьясняете сантимент публике.. И в который раз публика не понимает сути.. Как мне кажется это происходит потому что ищут во внешнем.. Публике нужны внешнии.. вполне осязаемые инструменты сантимента..
У Вас просто титаническое терпение...

От себя по поводу сантимента добавлю несколько слов... простых слов....

Я считаю что, для того чтобы приблизится к такому понятию как сантимент нужно:
1. Понять что вы и есть этот самый сантимент
2. Приняв это как данность вы перебросите своё внимание НА СЕБЯ..
3. Не важно какой ньюс - самый главный ньюс на базаре - это ВАША РЕАКЦИЯ НА НЕГО
4. Чтобы понять сантимент - начните С СЕБЯ
5. Отслеживайте свою реакцию на то или иное действие.. Будь то речь Грини..Снежка и прочих.. будь то игрально-волшебные цифры по безработице..
6. Всегда помните одну простую вещь.. кто играет - цифры вами или вы цифрами..
7. Поняв свою реакцию на базаре - Вы сможете приблизиться к пониманию РЕАКЦИЙ ДРУГИХ ИГРОКОВ..
8. "Прогоняйте" свою реакцию на истории.. запоминайте её.. осмысливайте..
9. Чтобы понять кого то или что то нужно быть этим.. Чтобы понять рынок - нужно быть рынком.. чтобы понять Атамана нужно быть им.. - Это всё невозможно.. Поэтому не нужно тратить время..
10 Сантимент - Знание..
11. ИМХО..(!!!) Атаман имел знание сантимента.. А его индикатор.. был производным инструментом этих знаний.. Поэтому знание просто его индикатора врядли кому то поможет..
12. По мере углубления познания природы сантимента.. вы сами найдёте свои индикаторы.. Вы просто оптимизируете техническую часть своей работы..

Дядя Юра постом выше дал развернутую.. (помоему уже даже через чур,как для даунов) характеристику оценки сантимента.. Думаю что эта оценка включает в себя знание самого сантимента и адекватное его восприятие в реальности.. а именно здесь и сейчас.. А работа проводимая Атомном, дядь Юрой, Акелой.. по несколько часов в день.. это не столько выявление самого сантимента.. сколько голимый статистический расчет.. Это грубо говоря личный сантимент сантимента очищенный через дополнительные технические возможности..
Рынок этих возможностей даёт несметное количество.. И совершенно не важно какой индик вы оптимизируете под своё понимание сантимента.. Вы это сами увидите и выбирите.. как это делал Атаман..
Сантимент это не прогнозы..это система.. а технические индики..или подсчеты просто отчищают ваш депозит от вашего же сантимента.. Давая при этом прекрасные входы и выходы..максимально очищенные от шумов..

уфф... надеюсь что мну понили..
Ндеюсь что и такое мнение кому то сгодиться...

Всех Благ и с Праздниками!

--------------------

mystikal
Свой человек

#116188 - 23/04/2006 19:22

В ответ на :

Дядя Юра постом выше дал развернутую.. (помоему уже даже через чур,как для даунов) характеристику оценки сантимента..

Дауны говорите?
Надо быть осторожней в разговоре. Может я и даун, но только в сравнении с Ларри Вильямсом, Атаманом и др.

Но Вы кто такая будете, чтобы называть меня дауном?

Olc
Наш Франкус

#116190 - 23/04/2006 19:45

К тому, что даже о сложных вещах можно говорить простым языком, если есть понимание предмета, пост Сакуры тому подтверждение, хотя и он слегка перегружен словом сантимент Голубая мечта трейдера - понять, чего хочет рынок. Первым шагом к этому пониманию, естественно, является понимание простой вещи - настроение рынка слагается из настроения его участников, рынка без торговцев не бывает. Противопоставление себя рынку, попытка выиграть у рынка - просто неверный подход. Тут и возникает Саша Элдер на берегу океана, маленький такой и несчастный. Далее тоже по тексту Сакуры, с чем-то можно соглашаться, с чем-то нет... неважно.
Просто так совпало, что писал сегодня на подобную тему.

--------------------
С уважением, ваш Лось

Sakura_Juice
Соковыжималка

#116191 - 23/04/2006 19:53

В ответ на :

mystikal писал:
В ответ на :

Дядя Юра постом выше дал развернутую.. (помоему уже даже через чур,как для даунов) характеристику оценки сантимента..

Дауны говорите?
Надо быть осторожней в разговоре. Может я и даун, но только в сравнении с Ларри Вильямсом, Атаманом и др.

1. Я написала - КАК ДЛЯ даунов.. Основываясь на том, что когда разжевывают по буквам при ЭТОМ ВЫДЕЛЯЯ АКЦЕНТЫ РАЗНЫМ ЦВЕТОМ - то это говорит о том что тот кому это написали не сосвсем въезжает в тему.. Не видела не разу что бы дядь Юра писал ТАК для Акелло или Паука.. (в спец.учереждениях для даунов применяют технологию цвета для облегчени восприятия матирьалафф))

2. Вы написали - Может я и даун ... На чём вы при этом основывались.. я не знаю.... И постольку покольку Вас не знаю.. то готова Вам верить.. Ведь это Вы сами о себе..

3. Сравнения с "гениями" общества я не провожу никогда.. На это у меня есть причина..Я просто каждого человека оцениваю нейтрально.. и гениев нет.. есть только люди проломившие шаблоны и расширившие рамки своего восприятия.. Хотя для тех кто боится..такое невозможно.. и они будут слюнявить чужую фамилию возвышая её в скудном боязливом умишке... И даже готовы вселюдно обозвацца даунами рядом с такими фамилиями.. Сочувствую...

4. Вас я дауном вроди не называла.. А если вы это название к себе примеряли, то наверное у Вас были на это свои причины.. коих я не знаю..
На вопрос кто я?.. Отвечу правду и только правду.. Я обычный человек... Такой же как и ярды других.. со своей имхой.. которая никого ни к чему не обязывает..
Хотя.. Могу ответить словами Мефистофеля.. "Я часть той силы что вечно хочет зла, но вечно совершает благо"
Выбирайте любое описание..
И будьбе проще... Юмор это хорошо.. и его никто не отменял..
Всех Вам Благ!

--------------------

maksud
Свой человек

Нахождение: Samara
      #116198 - 23/04/2006 20:57

В ответ на :

mystikal писал:
В ответ на :

Дауны говорите?

"ты меня на понял не бери понял" ?!:) mystikal , я лично подтверждаю что никто вас лично дауном не называл, если вы внимательно вчитаетесь в текст ! К слову , высокий интеллект не всегда прямо пропрционален количеству полученных енотов, в будущем.

2Нео, Акело, СакураДжюс - благодарю за порой нелегкое , но очень пользительное чтиво!

--------------------
Это сложнее, чем кажется на первый взгляд, но проще, чем вы думаете.

ApprenticeМодератор
Ломастер

Нахождение: в ломастерской
Re: Синхроничность и аказуальность [re: maksud]
      #116202 - 23/04/2006 21:27

Интересен "сантимент" самой Сакуры - фразы сплошь перемежаются многоточиями. Можно её торговать после двух точек.
Стоп-лосс на четвёртой.

Редактировано Apprentice (23/04/2006 21:45)

SDU
Unregistered

#116204 - 23/04/2006 21:48

В ответ на :

mystikal писал:Но читая этот форум, пока ещё не пришёл не только к ответу,
но и как правильно начать решать задачу не знаю.

Читали ветки "Поговорим о патернах" и "Сентимент" ?

Sakura_Juice
Соковыжималка

Re: Синхроничность и аказуальность [re: Apprentice]
      #116217 - 23/04/2006 23:04

В ответ на :

Apprentice писал:
Интересен "сантимент" самой Сакуры - фразы сплошь перемежаются многоточиями. Можно её торговать после двух точек.
Стоп-лосс на четвёртой.

Бога ради.. Меня это ничуть не волнует.. и я даже возрадуюсь... если сей трейд принесёт лично Вам любого рода профиты..моральные или материальные...

Большое спасибо, за то что заметили самое главное в моих неуклюжих постингах..
У Вас щас буит лось!!! ---> ....
Всех Благ!

--------------------

ApprenticeМодератор
Ломастер

Нахождение: в ломастерской
      #116229 - 24/04/2006 00:08

В ответ на :

Sakura_Juice писал:
У Вас щас буит лось!!! ---> ....

блажен кто верует
Аминь.

--------------------
"будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено"
С прошлым то же самое.

forex-profit
трепло офисное, обыкновенное
*

Нахождение: в офисе
      #116231 - 24/04/2006 00:24

В ответ на :

Оценка ( подчеркиваю - оценка ! ) сантимента - это способность трейдера ОЦЕНИТЬ, с какой вероятностью, применяемая им система торговли (или какая из используемых им систем) в той или иной торговой ситуации, сложившейся на базаре ( сейчас ) способна в наибольшей степени просоответствовать базару (т.е. с некоторой вероятностью привести его к положительному или отрицательному результату ) и, в зависимости от этого расклада, когда и в каком объеме ( здесь ) поставить свои деньги на базаре.

Как вам нравится такое определение:

Сантимент - это способ (метод, алгоритм) определения трейдером (группой трейдеров) тренда на рынке.

NeoМодератор
Дед

Re: Синхроничность и аказуальность [re: Olc]
      #116233 - 24/04/2006 00:46

В ответ на :

Противопоставление себя рынку, попытка выиграть у рынка - просто неверный подход.

Если честно, то вопрос интересный, философский и где-то даже не однозначный.
Если принять, что рынок есть совокупность его участников, то противопоставление чего-либо трезвого ЧАСТИ этой совокупности в определенные моменты времени (это когда все участники совокупности УЖЕ считают себя правыми), вообще говоря, чаще всего к деньгам.
С другой стороны, ЛЮБЫЕ противопоставления себя рынку в ЛЮБОЙ ситуации скорее сходны с ничем необоснованной попыткой что-то доказать (или поиметь) ВСЮ эту совокупность и кончается это чаще всего тем, что ЧАСТЬ этой совокупности ПО-ЛЮБОМУ имеет тебя в особо изощеренных формах, вплоть до потери депо.
Сорри, но опять наверное не простым языком получилось...

--------------------

NeoМодератор
Дед

Re: Синхроничность и аказуальность [re: forex-profit]
      #116246 - 24/04/2006 02:24

В ответ на :

Сантимент - это способ (метод, алгоритм) определения трейдером (группой трейдеров) тренда на рынке.

Совсем не нравится...
Точнее оно просто не корректно. Почему?
Во-первых хотелось-бы услышать внятное определение что есть тренд на рынке? Только не апостериори, т.е. так, как обычно этим злоупотребляют аналитики и пр. околорыночная публика, а априори, т.е. прямо здесь и сейчас, т.е. в реальном времени.

Во-вторых, не следует забывать, что само слово сантимент (Santiment - santi- сокр. от минимальность, частность; ment - сокр. от менталитет) исходно и дословно обозначает некую частную чувствительность кого-либо или чего-либо по отношению к, опять-же, кому-либо или чему-либо. Настроение или сантимент базара является суперпозицией этих частных сантиментов совокупности торгующей публики и отражает их совокупное отношение к ими-же (в совокупности) созданной общей ситуации на базаре. Такая себе обратная связь в оценках, типа сотворили сообща, а обернулись назад уже индивидуально, для оценки того, чего-же они сотворили. В чистом виде рефлексия.

В-третьих, сантимент это не способ, не метод и не алгоритм. Это лишь вероятностная оценка того, что, в какой момент и с какой степенью вероятности может вытворить базар и насколько (в какой вероятностной мере) это может соответствовать тому арсеналу извлечения прибыли от торговли (системный набор), которым располагает трейдер.

--------------------

forex-profit
трепло офисное, обыкновенное
*

Нахождение: в офисе
      #116253 - 24/04/2006 05:16

В ответ на :

Neo писал:
В ответ на :

Совсем не нравится...
Точнее оно просто не корректно. Почему?
Во-первых хотелось-бы услышать внятное определение что есть тренд на рынке? Только не апостериори, т.е. так, как обычно этим злоупотребляют аналитики и пр. околорыночная публика, а априори, т.е. прямо здесь и сейчас, т.е. в реальном времени.

Во-вторых, не следует забывать, что само слово сантимент (Santiment - santi- сокр. от минимальность, частность; ment - сокр. от менталитет) исходно и дословно обозначает некую частную чувствительность кого-либо или чего-либо по отношению к, опять-же, кому-либо или чему-либо. Настроение или сантимент базара является суперпозицией этих частных сантиментов совокупности торгующей публики и отражает их совокупное отношение к ими-же (в совокупности) созданной общей ситуации на базаре. Такая себе обратная связь в оценках, типа сотворили сообща, а обернулись назад уже индивидуально, для оценки того, чего-же они сотворили. В чистом виде рефлексия.

В-третьих, сантимент это не способ, не метод и не алгоритм. Это лишь вероятностная оценка того, что, в какой момент и с какой степенью вероятности может вытворить базар и насколько (в какой вероятностной мере) это может соответствовать тому арсеналу извлечения прибыли от торговли (системный набор), которым располагает трейдер.

Спасибо.

Olc
Наш Франкус

#116255 - 24/04/2006 08:55

Ну никто и не утверждал, что "против всех" играть нельзя Однако в контексте обсуждаемого вопроса это означает, что вы почувствовали сантимент рынка, и играете по его настроению, не более.

--------------------
С уважением, ваш Лось

mystikal
Свой человек

Re: Синхроничность и аказуальность [re: ]
      #116261 - 24/04/2006 10:07

Читал. В теории, вроде, понятно. А как применить на практике, чтобы увеличить депо не знаю.

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, mda, x4x, Uliss, TradingS, mpfeltz, Akelo, EVM, Neo, Stone, Apprentice, VovaM, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему