МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Архив >> Курьезы

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | >> (все)
atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
За гражданское общество.
      #353766 - 15/12/2011 19:40

Павел, а можно серьезный и продуманный ответ, как Вы умеете, когда хотите на вот такое.
Мы живем в мире конкурентном. Бизнес- жесточайшая штука. Интересы любого государства - тоже бизнес. Потому что так или иначе за интересами стоит благосостояние корпорации скажем с названием Канада или Франция. Промышленный шпионаж, переманивание специалистов, удары по имиджу конкурентов и тп- вещи , присутствие которых в бизнесе никем не оспаривается. Почему же в политике и влиянии государств на мироустройство и другие государства( читайте- конкурентов) такие подходы Вам кажутся скорее исключением и чаще всего невозможными?

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Бръз
Брезанец
**

Нахождение: Замкад
Re: За гражданское общество. [re: atomuli]
      #353767 - 15/12/2011 19:57

Берлин. 15 декабря. INTERFAX.RU - Депутаты Бундестага выступили в поддержку оппозиции в России и призвали пересмотреть результаты выборов в Госдуму, а также освободить задержанных манифестантов, сообщает в четверг агентство ЭФЭ.

За пересмотр результатов выборов в России выступили все представленные в парламенте партии, отмечается в сообщении.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/politics/news.asp?id=222157

--------------------
Не раскачивайте лодку! Нашу крысу тошнит!

PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
      #353768 - 15/12/2011 20:39

В ответ на :

atomuli писал:
Павел, а можно серьезный и продуманный ответ, как Вы умеете, когда хотите на вот такое.
Мы живем в мире конкурентном. Бизнес- жесточайшая штука. Интересы любого государства - тоже бизнес. Потому что так или иначе за интересами стоит благосостояние корпорации скажем с названием Канада или Франция. Промышленный шпионаж, переманивание специалистов, удары по имиджу конкурентов и тп- вещи , присутствие которых в бизнесе никем не оспаривается. Почему же в политике и влиянии государств на мироустройство и другие государства( читайте- конкурентов) такие подходы Вам кажутся скорее исключением и чаще всего невозможными?

Я не понимаю какая продуманность здесь нужна. И каждый раз удивляюсь. Да, среда конкурентная. И что? У меня на рынке коммуникаций ситуация тоже очень конкурентная. Однако я не считаю что конкуренты спят и видят меня в гробу, засылают агентов и режут провода. Потому что конкуренция ЦИВИЛИЗОВАННАЯ. И международная конкуренция уже черт знает сколько десятилетий цивилизованная. Есть примеры обратного? Французы взрывают заводы итальянцев? Или японцы заслали в филипс партию бракованных матриц? Я искренне не понимаю связи между опасениями и фантазируемом их воплощении. Россию выкинут с рынка нефтепродуктов? Оккупируют? Примеры то какие, на что вы равняетесь и чего опасаетесь? Давайте только без сирий, ливий и ираков.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#353770 - 15/12/2011 20:41

В ответ на :

atomuli писал:

в этой ветке был ответ уже примерно в таком духе:
потому что общество здоровых спортсменов дорожит гудвилом и не пользяется стероидами и грязными приемами ведения бизнеса

--------------------
Паттерн это регулярность.

atomuli
моделист-конструктор

Re: За гражданское общество. [re: Poul]
      #353773 - 15/12/2011 20:48

Разница в цивилизованности бизнеса есть и если одна фирма может засудить другую, то между государствами такое практически невозможно. ООН и совбез от нашего басманного суда ничем не отличаются. Поэтому прямого и открытого конфликта между фирмами практически не бывает и репутация тоже много значит. Между государствами больше в ходу на мой взгляд больше от конкуренции группировок 90-х

PoulАдминистратор
stranger

#353775 - 15/12/2011 20:52

В ответ на :

atomuli писал:
Разница в цивилизованности бизнеса есть и если одна фирма может засудить другую, то между государствами такое практически невозможно. ООН и совбез от нашего басманного суда ничем не отличаются. Поэтому прямого и открытого конфликта между фирмами практически не бывает и репутация тоже много значит. Между государствами больше в ходу на мой взгляд больше от конкуренции группировок 90-х

Очень даже бывают, для того суды и созданы, в том числе международные. Дада, между государствами 90-е годы, мочат. Примеры-то где?

atomuli
моделист-конструктор

#353776 - 15/12/2011 20:59

примеры запрещены выше Есть такая мера- введение миротворцев из ООН. Почему-то больше в ходу бомбежки.

Редактировано atomuli (15/12/2011 21:01)

IAA
Свой человек

#353777 - 15/12/2011 21:04

думается мне во всем евреи виноваты - заговор млин ,
это как на рынке - когда тихо спокойно - бабла мало,
как паника - так профи гоняют стаю , как дельфины сельдей и таскают свои плюшки,
вот и евреи создают мелкие кипиши по всему миру чтобы рубить капусту
у Генри Форда книжка на эту тему есть

пс неискренне прошу прощения у местных евреев

PoulАдминистратор
stranger

#353778 - 15/12/2011 21:08

В ответ на :

atomuli писал:
примеры запрещены выше Есть такая мера- введение миротворцев из ООН. Почему-то больше в ходу бомбежки.

это не примеры, поскольку слишком много других факторов. В любом случае под ваше определение международной конкуренции они не подходят никак, в чем конкурировала ливия, сирия, ирак и с кем? Ни в чем и ни с кем, разве что некоторые с соседями. Соседям и предьявляйте, только они не из того лагеря, вмешательства которого вы опасаетесь

AKC
stranger

Нахождение: Питер
      #353780 - 15/12/2011 21:20

Павел, но ведь весь этот список, + Югославия + Афганистан, + Ирак, + Вьетнам, + дальше в историю - это вмешательства во внутренние дела одних государств другими государствами. Которые полагают, что их интересы внутри этих стран (не важно, экономические, политические, или идеологоческие) важнее интересов граждан или власти этих стран.

Это не аргумент в пользу чего-то. Просто пытаюсь констатировать факт.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#353781 - 15/12/2011 21:20

atomuli
все что вы говорите против взглядов Poul - это не аргументы
все равно буржуины хорошие и мирные и высокоморальные, и стали такими уже лет 10-20 примерно, а если чтото и было нехорошего, так это исключительно чтобы коммунистической заразы не было

грабеж мира с помощью эмиссии доллара - это цивилизация, а не грабеж
это бизнес

а бомбежки и военные действия это умиротворение... навечно

Редактировано Барин (15/12/2011 21:23)

PoulАдминистратор
stranger

Re: За гражданское общество. [re: Барин]
      #353785 - 15/12/2011 21:33

В ответ на :

Барин писал:
atomuli
все что вы говорите против взглядов Poul - это не аргументы
все равно буржуины хорошие и мирные и высокоморальные, и стали такими уже лет 10-20 примерно, а если чтото и было нехорошего, так это исключительно чтобы коммунистической заразы не было

грабеж мира с помощью эмиссии доллара - это цивилизация, а не грабеж
это бизнес

а бомбежки и военные действия это умиротворение... навечно

Барин, какая хрен разница что кто говорит, примеры-то где?

PoulАдминистратор
stranger

Re: За гражданское общество. [re: AKC]
      #353786 - 15/12/2011 21:34

В ответ на :

AKC писал:
Павел, но ведь весь этот список, + Югославия + Афганистан, + Ирак, + Вьетнам, + дальше в историю - это вмешательства во внутренние дела одних государств другими государствами. Которые полагают, что их интересы внутри этих стран (не важно, экономические, политические, или идеологоческие) важнее интересов граждан или власти этих стран.

Да, вмешательство. Интерес-то какой поимели господа? И с кем конкурировали страдальцы?

atomuli
моделист-конструктор

#353788 - 15/12/2011 21:39

А еще бывает конкуренция за рынки... Но вопрос в другом . Почему при наличии инструмента в виде миротворцев идут бомбежки. Вопрос риторический и ответа не требует со времен югославии.

PoulАдминистратор
stranger

#353789 - 15/12/2011 21:46

миротворцев вводят в случае гражданской войны, чтобы они разделяли враждующие стороны. Предложить инициативу введения миротворцев может любой член совбеза, их 15, напомню. Правда там есть куча условностей. Все равно это частности, какое это имеет отношение к международной конкурентной среде?

AKC
stranger

#353790 - 15/12/2011 21:59

В ответ на :

Poul писал:
В ответ на :

AKC писал:

Да, вмешательство. Интерес-то какой поимели господа? И с кем конкурировали страдальцы?

Предлагаю оставить вопрос про то, что поимели в резалте. Иначе погрязнем в этой теме. Главное - вмешательство.
А конкурировали страдальцы, или пытались выжить - не суть важно. Важно, что конкуренты, или мировые полицаи, нагло влезли во внутреннюю жизнь страны с какими-то своими целями.

Повторюсь: Это не аргумент в пользу чего-то. Просто пытаюсь констатировать факт.

PoulАдминистратор
stranger

#353792 - 15/12/2011 22:09

Интересно, как его можно оставить, если это основной и единственный вопрос?
Это типа деятели про выборы говорят давайте мол не будем распределения смотреть, давайте скажем обязаны ли пики за 6 сигм выходить.
Есть логика. Вокруг акулы, у них свои интересы, свои интересы им ближе к телу, поэтому они усиливают конкуренцию кулаками. Каким макаром тут можно обойти вопрос, что именно им было выгодно? Предложите другую логику, тогда и другие вопросы будут.

AKC
stranger

#353793 - 15/12/2011 22:19

Павел, я ведь уже говорил, что против того, чтобы игнорировать внутренние проблемы под угрозой внешней угрозы (простите за тавтологию).
Но ты в другом споре.... Впрочем, не важно... Если не важно...

PoulАдминистратор
stranger

#353794 - 15/12/2011 22:38

Я тоже против. Но какое это отношение имеет к страхам и жупелам угрозы с Запада. В чем конкретно эта угроза?
Экономическая?
Сухой свой суперджет создавал при помощи Боинга.
Политическая?
Пока я не видел ни одного политического требования, противоречащего интересам рядового россиянина.
Военная?
Даже из Ирака америкосы уходят, т.е. нельзя сказать, что оккупация может продлиться вечно.
Примеры, примеры, дайте примеров, я хочу узнать что это за цена, которую вы боитесь заплатить

AKC
stranger

#353795 - 15/12/2011 22:44

Да при чем тут цена?
Я полагаю, что если локальные цели твои и твоего внешнего врага на каком-то этапе совпадают, в политике можно временно использовать эти совпадающие интересы для достижения своих целей.
Но важно понимать, чего хочет внешний враг (условный противник). Чтобы иметь возможность обыграть его, когда достигнута своя цель.
А вот если не обыграешь - тут и о цене можно вспомнить задним умом.

лот

#353796 - 15/12/2011 22:47

Вот я никак не пойму...есть корневой вопрос(тема) фальсификация выборов и что обществу с этим теперь делать...с моей точки он абсолютно независим ни от чего и поэтому "что сверх того,то от лукавого" и всякие другие темы это увод в сторону и подмена предмета дискуссии....
Но вот те кто сейчас спорят с Полом они что считают,что фальсификаций выборов росс.действующей властью не было,а есть фальсификация что были фальсификации со стороны тех,кто наймит запада чтоли?или что фальсификации фальсификаций выборов не было,а было то,что изобличители фальсификаций наймиты запада,а раз так,то нет никакого доверия и уверенности в их утверждениях что выборы сфальсифицированы?или что выборы то были сфальсифицированы,но раз часть тех,кто это изобличил наймиты запада(а у него обязательно только корыстные цели),то не следует вообще признавать и соглашаться,что выборы сфальсифицированы?

Я вот могу сказать своё отношение....я уверен,что Штаты финансировали часть их тех,кто изобличал и протестует сейчас против фальсификаций выборов(а разве это вообще секрет с учётом известных заявлений самих госдеповских чиновников?я также согласен,что Штатам выгодна любая нестабильность за пределами их границ),но это ровно ничего не меняет для меня в этом вопросе.Потому что фальсификация волеизъявления народа тягчайшее и вредоноснейшее преступление власти против своего народа и не оправдываетя по конечной своей цене никакими соображениями.

AKC
stranger

#353797 - 15/12/2011 22:49

Ну а цели в прошлых конфликтах... Идеология и политика во Вьетнаме. Нефть, идеология и политика в Ираке... Думаю, дальше можно не продолжать.
Опять же, мы можем судить о целях лишь по внешним проявлениям. Поэтому более глубокий спор бессмысленен. Есть только факты, что первичный повод вторжения был наглой ложью.

AKC
stranger

Re: За гражданское общество. [re: лот]
      #353798 - 15/12/2011 22:51

Согласен, для нас вопрос фальсификации и правового государства важен вне зависимости от того, кто хочет использовать эту ситуацию.

AKC
stranger

#353799 - 15/12/2011 23:00

Я вот о чем задумался...
Это получается, что срок на подачу жалоб в избирком ограничен несколькими днями? Ведь при масштабных фальсификациях этого времени недостаточно для подачи юридически грамотной жалобы по всей России! А дальше только суд, подвластный "победившей" партии власти!

И срок заявки кандидатов на президенты закончился? Это ж не успеешь осознать ситуацию и выдвинуться! Особенно, когда тебе даль 15 суток после первого же митинга протеста.

atomuli
моделист-конструктор

#353800 - 15/12/2011 23:01

В ответ на :

Poul писал:
Даже из Ирака америкосы уходят, т.е. нельзя сказать, что оккупация может продлиться вечно.
Примеры, примеры, дайте примеров, я хочу узнать что это за цена, которую вы боитесь заплатить

Хорошо. В Ираке не будет того относительного мира, что был при хусейне. Сколько терактов произошло и происходит? Насколько разрушены инфраструктура и во сколько и кому обошлось ее восстановление? Деньги соответственно взяты с социалки. А у нас под задницей северный кавказ. Мало взрывали? Дадите гарантию, что успокоятся они и враз станут супердемократическими? Я не против нормальной демократии в стране и выборы подмухлеваны немало. Но мне совсем не хочется военного свержения режима путена. Цену я указал выше.

PoulАдминистратор
stranger

#353802 - 15/12/2011 23:06

В ответ на :

AKC писал:
Да при чем тут цена?
Я полагаю, что если локальные цели твои и твоего внешнего врага на каком-то этапе совпадают, в политике можно временно использовать эти совпадающие интересы для достижения своих целей.
Но важно понимать, чего хочет внешний враг (условный противник). Чтобы иметь возможность обыграть его, когда достигнута своя цель.
А вот если не обыграешь - тут и о цене можно вспомнить задним умом.

И чего же хочет внешний враг?

atomuli
моделист-конструктор

#353803 - 15/12/2011 23:08

Модель. Я -простой обыватель, котрому показали и доказали как оппозиция вызвала бомбежки в Ливии. С какого бодуна я должен верить мирным желаниям тех, кто стоит рядом с Каспаровым на трибуне, а этот ублюдок совсем недавно призывал к решительным мерам против моей страны?

PoulАдминистратор
stranger

#353805 - 15/12/2011 23:09

В ответ на :

лот писал:
Вот я никак не пойму...есть корневой вопрос(тема) фальсификация выборов и что обществу с этим теперь делать...с моей точки он абсолютно независим ни от чего и поэтому "что сверх того,то от лукавого" и всякие другие темы это увод в сторону и подмена предмета дискуссии....
Но вот те кто сейчас спорят с Полом они что считают,что фальсификаций выборов росс.действующей властью не было,а есть фальсификация что были фальсификации со стороны тех,кто наймит запада чтоли?или что фальсификации фальсификаций выборов не было,а было то,что изобличители фальсификаций наймиты запада,а раз так,то нет никакого доверия и уверенности в их утверждениях что выборы сфальсифицированы?или что выборы то были сфальсифицированы,но раз часть тех,кто это изобличил наймиты запада(а у него обязательно только корыстные цели),то не следует вообще признавать и соглашаться,что выборы сфальсифицированы?

Я вот могу сказать своё отношение....я уверен,что Штаты финансировали часть их тех,кто изобличал и протестует сейчас против фальсификаций выборов(а разве это вообще секрет с учётом известных заявлений самих госдеповских чиновников?я также согласен,что Штатам выгодна любая нестабильность за пределами их границ),но это ровно ничего не меняет для меня в этом вопросе.Потому что фальсификация волеизъявления народа тягчайшее и вредоноснейшее преступление власти против своего народа и не оправдываетя по конечной своей цене никакими соображениями.

Так есть же парадигма, что они враги. А от врагов ничего не надо.
Вопрос финансирования не так прост. Путин озвучил что пиндосы потратили 160 миллионов на гранты и прочую деятельность по развитию демократии в России. Мне непонятно, какого хуя наша страна, заработавшая 346 миллиардов, ни одного из этих миллиардов не потратила на развитие демократии? Кто ему мешал-то финансировать? А если это так эффективно, кто мешал миллиард-другой вложить в "развитие" демократии в америке?

PoulАдминистратор
stranger

#353807 - 15/12/2011 23:12

В ответ на :

AKC писал:
Ну а цели в прошлых конфликтах... Идеология и политика во Вьетнаме. Нефть, идеология и политика в Ираке... Думаю, дальше можно не продолжать.
Опять же, мы можем судить о целях лишь по внешним проявлениям. Поэтому более глубокий спор бессмысленен. Есть только факты, что первичный повод вторжения был наглой ложью.

Как им стало теплее от смены идеологии и политики в корее, украине?
Сколько именно нефти реквизировали пиндосы для своих нужд в ираке? Факты-то где? Где тот самый интерес, который ближе к телу?

PoulАдминистратор
stranger

#353808 - 15/12/2011 23:15

В ответ на :

atomuli писал:
В ответ на :

Poul писал:

Хорошо. В Ираке не будет того относительного мира, что был при хусейне. Сколько терактов произошло и происходит? Насколько разрушены инфраструктура и во сколько и кому обошлось ее восстановление? Деньги соответственно взяты с социалки. А у нас под задницей северный кавказ. Мало взрывали? Дадите гарантию, что успокоятся они и враз станут супердемократическими? Я не против нормальной демократии в стране и выборы подмухлеваны немало. Но мне совсем не хочется военного свержения режима путена. Цену я указал выше.

Вот именно, очень интересно, во сколько и кому обошлось восстановление? Давайте цифры-то и кто заплатил.
Расскажите, как это связано с мировой конкуренцией?
Оцените, каков был бы ущерб в случае начала войны Ирака с Израилем.
И опять же, как это связано с мировой конкуренцией и кого с кем?

PoulАдминистратор
stranger

#353809 - 15/12/2011 23:19

В ответ на :

atomuli писал:
Модель. Я -простой обыватель, котрому показали и доказали как оппозиция вызвала бомбежки в Ливии. С какого бодуна я должен верить мирным желаниям тех, кто стоит рядом с Каспаровым на трибуне, а этот ублюдок совсем недавно призывал к решительным мерам против моей страны?

Да ни с какого не должен верить. И товарищи каспаровы не обязаны иметь мирные цели. Как это связано с народным требованием соблюдать закон и приличия? То есть требовать этого нельзя, потому что иначе бомбежки?

AKC
stranger

#353810 - 15/12/2011 23:22

В ответ на :

Poul писал:

Как им стало теплее от смены идеологии и политики в корее, украине?
Сколько именно нефти реквизировали пиндосы для своих нужд в ираке? Факты-то где? Где тот самый интерес, который ближе к телу?

Павел, ну ептпть! Не ожидал от тебя таких вопросов...
Ну откуда я знаю, сколько именно нефти. Но то, что контролировали добычу... И в частности прокинули Российские фирмы, занимающиеся транзитом и разработкой в Ираке - это же было в доступной информации...
Идеология - это уже самоцель, которая провозглашена США.
А политика - не внутренняя, конечно... А политика и влияние внутри страны и в ее внешней политике за счет благодарных ставленников (или "независимых", но получивших реальную поддержку США).

PoulАдминистратор
stranger

#353811 - 15/12/2011 23:31

Российские фирмы занимались разработкой в Ираке исключительно поскольку Россия снабжала оружием Ирак. Да, их прокинули. Да, Россия потеряла Ирак как покупателя оружия. С точки зрения мировой стабильности очень хорошо что каким-то уродам перестали продавать оружие.
Тем не менее, в чем конкретно выгода? Нельзя обвинить человека в убийстве, не указав кого конкретно он убил.
Сколько конкретно американцы сперли нефти в Ираке? Не надо ответов что не знаю сколько, но сперли. Так можно обвинить кого угодно в чем угодно.
Идеология, ок, в Украине сменилась идеология. В чем была выгода америкосов?

AKC
stranger

#353812 - 15/12/2011 23:32

Украина - подготовка к вступлению в НАТО. Проблемы нам с базой черноморского флота. Поддержка Украиной Грузии в конфликте с нами. Поставка в Грузию украинских спецов и военной техники. Отказ нашим пилотам в доступе к союзному тренажеру в Украине. Игра во всех спорных вопросах на стороне НАТО и США против России.

AKC
stranger

#353813 - 15/12/2011 23:34

Какая разница, поставляли или нет, наши оружие в Ирак. А США не поставляет оружие за рубеж?
Мы ведь о нефти говорили. Но всплыл еще и рынок оружия

atomuli
моделист-конструктор

#353814 - 15/12/2011 23:56

А дальше, при наличии каспаровых в таком движении будут трудности с верой в это движение. У того народа, что хотел бы честности и справедливости веры не будет. Если какое-то движение сразу собирается на митинг вместе с каким-то отребьем, то что ждать дальше от него? Чистки рядов, размежевания и тп? Проходили уже. Имхо.Если руководители движения сейчас об этом не задумываются, то они просто погорлопанить собрались. Как те - с наганом в руке и лениным в башке.
Зы. Мне в таком плане гораздо симпатичней справороссы из питера, которые от мандатов ( читай- хлебных карточек) отказались.

Редактировано atomuli (15/12/2011 23:59)

лот

#353815 - 15/12/2011 23:59

В ответ на :

Poul писал:
Вопрос финансирования не так прост. Путин озвучил что пиндосы потратили 160 миллионов на гранты и прочую деятельность по развитию демократии в России. Мне непонятно, какого хуя наша страна, заработавшая 346 миллиардов, ни одного из этих миллиардов не потратила на развитие демократии? Кто ему мешал-то финансировать? А если это так эффективно, кто мешал миллиард-другой вложить в "развитие" демократии в америке?

Я вообше не могу в координатах враги-друзья.Я думаю,что у каждой страны есть свои национальные интересы в разное время.С одной стороны я не смогу отрицать,что важнейший штатовский интерес и дивидент это нестабильность за пределами их границ особенно в регионах где водятся денежные знаки и именно она и дала штатам возможность наращивать немыслимо без этой причины почему БЕЗИНФЛЯЦИОННЫЙ госсдолг(это просто на графике видно....всё попёрло эксплоненциально с нашей войны в афгане,когда рейгану удалось так закошмарить арабских шейхов советской военной угрозой и что красные скоро придут и отнимут их нефтяные вышки,что они бегом понесли ему свои нефтедоллары).С другой стороны амеров уже не мы волнуем,а китайцы и иметь нас с ними в одном флаконе в качестве оппонентов совсем не айс,а значит того кто послабее из этих двух не стоит подталкивать к тому кто посильнее для смычки.Поэтому чего они там за правовое государство у нас борются тоже непонятно....ведь такие как мы сейчас мы им очень выгодны,потому что спонсоры и денег туда намного больше уходит,чем сюда идёт.Ну наверно они так и "борются",что какие-то крохи(160 лимонов да это тьфу и мусор для них)на это выделяют и молчат в основном,а бухтят похоже только ради приличия и то на втором-третьем уровне.
Так что я бы штаты упрекнул и обвинил не в том,что они лезут "в наши внутренние дела",а в том,что они не лезут как надо в них раз заявляют,что им дорога демократия где бы то ни было.

atomuli
моделист-конструктор

#353816 - 16/12/2011 00:04

В ответ на :

Poul писал:
Российские фирмы занимались разработкой в Ираке исключительно поскольку Россия снабжала оружием Ирак. Да, их прокинули. Да, Россия потеряла Ирак как покупателя оружия.

Потеряли и Ливию и Иран как покупателя потеряли бы атомных станций. Но потеряла средства , которые могли бы быть направлены на исследования, наша оборонка. А это уже совсем другой резон, кроме политических потерь.
Зато турки получили возможность долбить курдов на территории другого государства и теперь в регионе есть у НАТО свои цепные псы.

Редактировано atomuli (16/12/2011 00:10)

PoulАдминистратор
stranger

#353817 - 16/12/2011 00:30

В ответ на :

AKC писал:
Украина - подготовка к вступлению в НАТО. Проблемы нам с базой черноморского флота. Поддержка Украиной Грузии в конфликте с нами. Поставка в Грузию украинских спецов и военной техники. Отказ нашим пилотам в доступе к союзному тренажеру в Украине. Игра во всех спорных вопросах на стороне НАТО и США против России.

Их-то выгода в чем?

PoulАдминистратор
stranger

#353818 - 16/12/2011 00:32

В ответ на :

AKC писал:
Какая разница, поставляли или нет, наши оружие в Ирак. А США не поставляет оружие за рубеж?
Мы ведь о нефти говорили. Но всплыл еще и рынок оружия

США не поставляет оружие Ираку и их список стран, кому запрещено поставлять оружие, очень длинный. У нас такого списка нет, мы готовы продать любому ублюдку, который тут же становится братом. Тем не менее, это наши потери.
Их выгода в чем?

PoulАдминистратор
stranger

#353819 - 16/12/2011 00:35

В ответ на :

atomuli писал:
А дальше, при наличии каспаровых в таком движении будут трудности с верой в это движение. У того народа, что хотел бы честности и справедливости веры не будет. Если какое-то движение сразу собирается на митинг вместе с каким-то отребьем, то что ждать дальше от него? Чистки рядов, размежевания и тп? Проходили уже. Имхо.Если руководители движения сейчас об этом не задумываются, то они просто погорлопанить собрались. Как те - с наганом в руке и лениным в башке.
Зы. Мне в таком плане гораздо симпатичней справороссы из питера, которые от мандатов ( читай- хлебных карточек) отказались.

Возможно что и мне тоже. Вы предлагаете не протестовать, потому что среди тех, кто на трибуне, есть люди, в чистоте репутации которых вы сомневаетесь? Если есть выбор, поддерживать людей, у которых вообще нет никакой репутации, утратили они её и людьми с сомнительной репутацией, почему я должен выбрать людей, утративших репутацию? Да, мне этот выбор не нравится, но он именно таков

PoulАдминистратор
stranger

#353821 - 16/12/2011 00:42

В ответ на :

лот писал:
В ответ на :

Poul писал:

Я вообше не могу в координатах враги-друзья.Я думаю,что у каждой страны есть свои национальные интересы в разное время.С одной стороны я не смогу отрицать,что важнейший штатовский интерес и дивидент это нестабильность за пределами их границ особенно в регионах где водятся денежные знаки и именно она и дала штатам возможность наращивать немыслимо без этой причины почему БЕЗИНФЛЯЦИОННЫЙ госсдолг(это просто на графике видно....всё попёрло эксплоненциально с нашей войны в афгане,когда рейгану удалось так закошмарить арабских шейхов советской военной угрозой и что красные скоро придут и отнимут их нефтяные вышки,что они бегом понесли ему свои нефтедоллары).С другой стороны амеров уже не мы волнуем,а китайцы и иметь нас с ними в одном флаконе в качестве оппонентов совсем не айс,а значит того кто послабее из этих двух не стоит подталкивать к тому кто посильнее для смычки.Поэтому чего они там за правовое государство у нас борются тоже непонятно....ведь такие как мы сейчас мы им очень выгодны,потому что спонсоры и денег туда намного больше уходит,чем сюда идёт.Ну наверно они так и "борются",что какие-то крохи(160 лимонов да это тьфу и мусор для них)на это выделяют и молчат в основном,а бухтят похоже только ради приличия и то на втором-третьем уровне.
Так что я бы штаты упрекнул и обвинил не в том,что они лезут "в наши внутренние дела",а в том,что они не лезут как надо в них раз заявляют,что им дорога демократия где бы то ни было.

Я бы тоже упрекнул.
Но, с точки зрения логики событий ваша версия про выгодный хаос не выглядит логичной и тем более подтвержденной. Я не могу навскидку сказать выгоды от хаоса, хотя в некоторых ситуациях конечно хаос проще разрешить, чем существующие проблемы. Странная теория, почему-то распространенная. На мой взгляд это всего лишь разновидность агитпроповского антиамериканизма.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#353822 - 16/12/2011 00:50

на эти вопросы ответить можно например так:
их выгода в том числе в том, что потенциальный противник (если желаете конкурент) стал слабее

не можешь город взять прямой осадой?
ослабь противника, расшатай, лиши продовольствия, воды, со временем противник сам крепость сдаст

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#353823 - 16/12/2011 00:57

В ответ на :

atomuli писал:
В ответ на :

Poul писал:
Российские фирмы занимались разработкой в Ираке исключительно поскольку Россия снабжала оружием Ирак. Да, их прокинули. Да, Россия потеряла Ирак как покупателя оружия.

Потеряли и Ливию и Иран как покупателя потеряли бы атомных станций. Но потеряла средства , которые могли бы быть направлены на исследования, наша оборонка. А это уже совсем другой резон, кроме политических потерь.
Зато турки получили возможность долбить курдов на территории другого государства и теперь в регионе есть у НАТО свои цепные псы.

Турция цепной пес со времен размещения там американских ракет, тому 50 лет уже. Вы начинаете приводить какие-то имперские интересы, те лояльны, эти за. Это Российской империи было важно, СССР важно, даже России важно, она готова русских предавать миллионами за лояльность среднеазиатских баев. Плавно смещаетесь в область морально-нематериальных интересов, вместо первоначально продекларированной близкой рубахи к телу, нечестной конкуренции и выгоды. Эдак мы дойдем до того, что вы будете обосновывать заинтересованность америкосов тем, что им это "было приятно". Ну не хотите вы, чтоб им было приятно, ваше дело. Но я как-то не вижу смысла существовании России в том, чтобы мешать делать америкосам приятно себе. Не тянет это на миссию и смысл существования.
Так что давайте ближе к рубахе, к тому, что можно измерить в деньгах

PoulАдминистратор
stranger

#353824 - 16/12/2011 00:59

В ответ на :

Барин писал:
на эти вопросы ответить можно например так:
их выгода в том числе в том, что потенциальный противник (если желаете конкурент) стал слабее

не можешь город взять прямой осадой?
ослабь противника, расшатай, лиши продовольствия, воды, со временем противник сам крепость сдаст

Можно ответить так. Только примеров нет. Япония конкурент Америки. Какие шаги предприняли американцы, чтобы японцы стали слабее?

лот

#353825 - 16/12/2011 01:01

В ответ на :

Poul писал:
Я бы тоже упрекнул.
Но, с точки зрения логики событий ваша версия про выгодный хаос не выглядит логичной и тем более подтвержденной. Я не могу навскидку сказать выгоды от хаоса, хотя в некоторых ситуациях конечно хаос проще разрешить, чем существующие проблемы. Странная теория, почему-то распространенная. На мой взгляд это всего лишь разновидность агитпроповского антиамериканизма.

Так это же управляемый хаос,основанный на одной простой логике,что капитал всегда стремится котироваться в более устойчивой,сильной валюте.Она не завязана на антиамериканизм,она завязана на более сильную валюту.И евро тоже своё имела и имеет.

PoulАдминистратор
stranger

#353827 - 16/12/2011 01:05

Да, но откуда валюта у хаоса-то возьмется? Там же ничего не производится, ничего не продается, все в упадке, кризисе и застое.

лот

#353829 - 16/12/2011 01:20

А где войнушки организовываются?На Ближнем Востоке в основном,а у арабов то нефтяные деньги есть и немаленькие.На Югославии амеры евровалюты поимели.

PoulАдминистратор
stranger

#353830 - 16/12/2011 01:26

Тогда корректная формулировка вашей версии будет выглядеть так:
Американцы устраивают хаос на Ближнем Востоке чтобы шейхи хранили свою выручку не в драхмах, рупиях, юанях и не в сомалийском шиллинге.
Вам не кажется такая формулировка несколько сыроватой для публики?

Барин
Реинкарнировавший Kent

#353832 - 16/12/2011 01:36

В ответ на :

Poul писал:
Можно ответить так. Только примеров нет. Япония конкурент Америки. Какие шаги предприняли американцы, чтобы японцы стали слабее?

тоже простой вопрос и простой ответ:
значит на текущий момент амерам выгодно сотрудничество с японией
в японии кстати и военные базы сша расположены
и отсутствую природные ресурсы
и против других с японами дружить можно
и надавить на них всегда можно

--------------------

лот

#353833 - 16/12/2011 01:44

В ответ на :

Poul писал:
Американцы устраивают хаос на Ближнем Востоке чтобы шейхи хранили свою выручку не в драхмах, рупиях, юанях и не в сомалийском шиллинге.

Мне кажется,что чуть какая заварушка так все сразу бегут в американские облиги.

PoulАдминистратор
stranger

#353834 - 16/12/2011 01:52

В ответ на :

Барин писал:
В ответ на :

Poul писал:

Это не простой ответ, это глупый ответ. Типа он не убийца, но ножичек-то у него есть. Вы декларируете гнобление конкурентов кулаками как всеобщее правило. Я пока не вижу не то что всеобщности, я ни одного примера не вижу. Где примеры?

PoulАдминистратор
stranger

#353835 - 16/12/2011 01:54

В ответ на :

лот писал:
В ответ на :

Poul писал:

Мне кажется,что чуть какая заварушка так все сразу бегут в американские облиги.

Бегут. Ровно потому что они стабильны. Тем не менее, попробуйте корректно сформулировать свою версию

PoulАдминистратор
stranger

#353836 - 16/12/2011 01:56

Вполне себе вменяемые люди. Всего чуть больше часа посмотреть и сделать выводы самому.

лот

#353840 - 16/12/2011 02:01

Ну не знаю....лучше чем это "капитал всегда стремится котироваться в более устойчивой,сильной валюте" мне вряд ли сейчас под силу(иду спать уже).

Барин
Реинкарнировавший Kent

#353841 - 16/12/2011 02:11

В ответ на :

Poul писал:
В ответ на :

Барин писал:
В ответ на :

Poul писал:

Это не простой ответ, это глупый ответ. Типа он не убийца, но ножичек-то у него есть. Вы декларируете гнобление конкурентов кулаками как всеобщее правило. Я пока не вижу не то что всеобщности, я ни одного примера не вижу. Где примеры?

это не ответ глупый, это возражение не очень

--------------------

Барин
Реинкарнировавший Kent

#353842 - 16/12/2011 02:17

раздолбали ливии инфраструктуру, теперь восстановим, заказы выполним
выгодно? выгодно. это разве не очевидно?

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#353844 - 16/12/2011 02:33

Возражение не очень, а примеры-то где?

PoulАдминистратор
stranger

#353845 - 16/12/2011 02:40

В ответ на :

Барин писал:
раздолбали ливии инфраструктуру, теперь восстановим, заказы выполним
выгодно? выгодно. это разве не очевидно?

Барин, меня каждый раз, как ваш очередной высер читаю, охватывает сомнение, почему вы перепутали вторую букву А в вашем нике с буквой И. Вы знаете что за 10 лет нелюбимые вами пиндосы потратили на восстановление инфраструктуры в Ираке больше ДВУХСОТ МИЛЛИАРДОВ своих денег? Вы с какого дерева слезли?

Барин
Реинкарнировавший Kent

#353846 - 16/12/2011 02:46

Poul
ну ок
давайте покажите источник денег и на каких условиях потрачено и структуру трат?
ps вы ведете себя некорректно, не к лицу вам это

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#353847 - 16/12/2011 03:01

я веду себя ровно так же как и вы. Писать, издеваясь над здравым смыслом - высшее издевательство. Источник денег - американский бюджет. Структура трат широчайшая - от сельского хозяйства до водопроводных систем. Я понимаю что по зомбоящику про это Путин не рассказывает, но что вам мешает самому взять да проверить?

Барин
Реинкарнировавший Kent

#353848 - 16/12/2011 03:14

1. потратили не только на Ирак, но и на афган /на память/
2. вы забыли указать на каких условиях получены это важно
3. бюджет это хорошо, а как в бюджете они образовались? это тоже важно

вы тоже моогли бы не задавть вопросы на которые очевидны ответы даже без гугла

ps о разворовывании в потрясающих масштабах тоже помните? это тоже важно
можете погуглить самостоятельно

--------------------

Редактировано Барин (16/12/2011 03:16)

PoulАдминистратор
stranger

#353849 - 16/12/2011 03:22

Да какая хрен разница? Где первоначальный тезис про ограбление? Что именно-то украли? Саддамку украли?

Барин
Реинкарнировавший Kent

#353850 - 16/12/2011 03:36

дык считайте, и поймете есть ли выгода или нет экономическая
я так понимаю вы считали? что ваш ответ нет, приводите выкладки, докажите цифрами
т.е. вы не считали, так?
но уверены, что выгоды нет? так?

добавлю, кроме экономических выгод существуют еще выгоды военно-политические, геополитические и прочие, не так ли

--------------------

VovaMМодератор
майор

#353851 - 16/12/2011 03:41

ФОМ
http://www.evernote.com/shard/s58/sh/bd5...a3bb079aa04a2c6

--------------------
Все проблемы от того, что люди плохо фильтруют базар

PoulАдминистратор
stranger

#353852 - 16/12/2011 04:07

Я уже потерял нить. Я понял только что вам лично американцы не нравятся, хоть в лоб, хоть по лбу. Вернемся к агрессивной международной конкурентной среде. Давайте примеры некорректной конкуренции.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#353853 - 16/12/2011 04:12

заболтал

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#353854 - 16/12/2011 04:22

Вы хоть какой-то тезис вообще можете выдвинуть и последовательно его защищать?

PoulАдминистратор
stranger

Re: За гражданское общество. [re: VovaM]
      #353855 - 16/12/2011 04:23

Вов, если по данным ФОМа 43 процента считают что были нарушения, это ж ппц

v13astra
Ветеран

Нахождение: Севастополь
      #353883 - 16/12/2011 11:33

Начну с банальности.
До 1985 года мировая политика была двухполюсной: США – СССР, т.е. существовал баланс сил. СССР не смог поддерживать этот баланс (причины не важны).
Россия встала на замену СССР как новая сила? Нет.
РФ за счет СССР досталось место в совбезе ООН и за счет ядерного оружия, ельцина взяли в G8.
Вспомните, как выбрали путина в 2000, разваливающийся ельцин указал на гнома и народ сказал: «Одобрямс».

Какое общество (государство) власть создала за 20 лет? К чему вы стремитесь и куда идете? Что отвечает власть на эти вопросы?
Ничего.
Удвоение ВВП к 2010 году это не цель для государства.
Власть не то что не знает, а не хочет озвучивать очевидные вещи: хочу быть уважаемой, сильной и богатой, как в США, но постоянной, как царь и бояре.
Власть создала систему подбора кадров и политиков, позволяющую умным людям продвигаться наверх?
Питерских прошу не отвечать на этот вопрос.

У США есть идеология (идея) во внешней политике, следовательно - есть план, но точно не развал РФ.
У РФ нет никакой идеи во внешней политике, план – отсутствует.
Какие в таком случае основания, выдвигать претензии к США?
Мужики, ну не хватает мозгов у вашей (и у нашей ) власти, но не США в этом виноваты, и не США разваливает РФ, это штатам невыгодно, да и Европе тоже.

Не надо мыслить советско-путинскими штампами, просто поразмышляйте:
почему запад, как минимум 10 лет пытается развалить Россию, но у него не получается.
В чем загадочная сила кремлевских гномов, как они сплотили вокруг себя россиян?
Тьфу, россиян, и слово то какое-то …
Явно американцы ввели его в оборот.

зы
Давайте сами выбираться из дерьма, в которое сами и попали.
Образ врага нам не поможет. Давайте найдем более высокие цели.

atomuli
моделист-конструктор

#353886 - 16/12/2011 12:30

В ответ на :

Poul писал:
Если есть выбор, поддерживать людей, у которых вообще нет никакой репутации, утратили они её и людьми с сомнительной репутацией, почему я должен выбрать людей, утративших репутацию? Да, мне этот выбор не нравится, но он именно таков

Всё, вопросов к Вам у меня нет и не будет. Логика простая. Если у меня в стране мне что-то не по нутру, так я поверю в другую и пох, что у них тоже хвосты в дерьме. Мне здесь на ногу наступили. Там лично мне не наступали- значит они лучше. Только перестройку затеяли и возглавили комуняки. Резалт налицо. Перспективы неразборчивых в связях протестных деятелей боюсь приведут, по правилу повторения истории, в фарс.

PoulАдминистратор
stranger

#353887 - 16/12/2011 12:34

Ну да, разумно. Буду в зиндане вечно сидеть, вдруг вылезу, а там бандиты. Всегда радовался вашей последовательности и оптимальному выбору.

Барин
Реинкарнировавший Kent

Re: За гражданское общество. [re: v13astra]
      #353890 - 16/12/2011 12:55

1. я не геополитик и сильно этими вещами не интересуюсь, но не думаю, что Poul или остальные эксперты

2. мой принцип простой, смотри на факты, смотри кому выгодно и будет все более-менее понятно

3. хотя все мы и вышли из совка, я не думаю, что у меня больше советско-путинских штампов, чем у вас или например у Poul-а

4. я в точности не знаю про планы США, и вы не знаете, и Poul не знает
с моей точки зрения, развал РФ вполне бы пригодился США

5. если желаете, могу и выдвинуть пару глобальных претензий к США:
- гос.терроризм
- ограбление мира посредством эмиссии доллара

6. образ врага может и не поможет, но доверчивость может погубить

--------------------

Барин
Реинкарнировавший Kent

#353892 - 16/12/2011 12:57

смотрим классику (2,5 тысячи лет):

Война - это путь обмана. Поэтому, даже если [ты] способен,
показывай противнику свою неспособность. Когда должен ввести в бой
свои силы, притворись бездеятельным.

Изобрази выгоду, чтобы завлечь его. Сотвори беспорядок [в его
силах] и возьми его.
Если он полон, приготовься; если он силен, избегай его.
Если он в гневе, беспокой его; будь почтителен, чтобы он возомнил о
себе.
Если враг отдохнувший, заставь его напрячь силы.
Если он объединен, разъедини его.
--------
и т.д.

--------------------

Бръз
Брезанец
**

#353893 - 16/12/2011 12:57

посмотрел трансляцию. было интересно. Пару моментов насторожило.
прозвучало загадочное требование предоставить слово кавказкой молодежи не митинге 24. Т.е. демшизоидное не изжито до конца все ж таки у некоторых там.
второй момент. ПО списку требований. Не хватает еще одного требования, которое звучало на митинге.
Сдать мандаты!

--------------------

лот

Re: За гражданское общество. [re: Бръз]
      #353895 - 16/12/2011 13:03

Надо уж тут написать раз тема зашла.....
Развал нынешней РФ-единственный и обязательный путь к эволюции,а значит и к спасению!Это ж очевидно.

Бръз
Брезанец
**

#353897 - 16/12/2011 13:17

да. только нам с тобой наверное. Счас говно по трубам понесется.

И только не развал, а рождение новой страны, или стран.

--------------------

лот

Re: За гражданское общество. [re: Бръз]
      #353899 - 16/12/2011 13:25

Я бы всё же не применял таких слов как "говно по трубам понесётся"...всё же реально есть много людей,которые недопонимают,а не являются кровь от крови клетками этого режима.

Бръз
Брезанец
**

#353900 - 16/12/2011 13:26

поток сознания?

--------------------

atomuli
моделист-конструктор

#353901 - 16/12/2011 13:32

Все в говне. И тут появляюсь я. В белом фраке и на белом коне. И говорю Ап!
Вот такие видать фокусники нынче пошли.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#353905 - 16/12/2011 13:44

ps
Нет, мы империя добра!
А не империя мы зла,
Как мы тут слышали вчера
От одного тут мы козла.

Не будем называть страну,
Главой которой был козел,
Мечтавший развязать войну,
От наших городов и сел

Чтоб не осталось и следа,
Но мы ему сказали: „Нет!“
И он был вынужден тогда,
Чтоб свой спасти авторитет

Козлиный, с нами заключить
Один известный договор,
Который должен исключить
Саму возможность всякий спор

Решать насильственным путем,
А нам такой не нужен путь,
Поскольку к миру мы идем,
А если вдруг когда-нибудь

Другой козел захочет вдруг
С пути нас этого свернуть,
Ему мы скажем: „Знаешь, друг,
Вали, откудова пришел!“,

И он отвалит – тот козел.

Редактировано Барин (16/12/2011 13:50)

PoulАдминистратор
stranger

#353973 - 17/12/2011 16:55

Никто не призывает быть доверчивым, достаточно быть реалистом. В этом смысле факты играют первостепенную роль. Фактов за советско-путинскую истерию нет. И непонятно зачем быть экспертом в деле констатирования очевидности.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#353992 - 17/12/2011 20:33

оценки у нас разные, для вас очевидно одно, для меня противоположное

из того, что я вижу и слышу и читаю, я пришел к другим выводам
я считаю, что нет фактов дружественного отношения
слишком малый срок прошел с холодной войны, слишком двуличны буржуи и т.п.

--------------------

Барин
Реинкарнировавший Kent

#353994 - 17/12/2011 21:25

вот когда пригласят РФ в НАТО, это будет серьезный дружественный шаг

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#354066 - 19/12/2011 09:41

Кто и откуда получал гранты
http://www.kommersant.ru/doc/1826917

atomuli
моделист-конструктор

#354144 - 19/12/2011 18:34

Несколько раз пытался загрузить страницу. Появляется только реклама Шкоды(читай Фольксваген) и Мерседеса. Вывод. Во всем виновата немчура имеющая опыт присылки в Россию лысого в вагоне!

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, Akelo, Adim, TradingS, Uliss, EVM, Stone, VovaM, JC, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему