МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Архив >> Курьезы

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (все)
PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
Re: Тестовое голосование [re: NewZver]
      #354231 - 20/12/2011 16:58

В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

Poul писал:
Чтож ты юлишь и крутишься? Как там с человеческим достоинством?

Я ответил.
Если непонятно: стыдно просирать то, что создали наши предки. Еще более стыдно получать от этого удовольствие.

Где ты ответил? Ты про что только не говоришь. Но где в этой системе место человеческому достоинству - не рассказываешь. Где?

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
PoulАдминистратор
stranger

Re: Тестовое голосование [re: ]
      #354233 - 20/12/2011 17:09

Вот я эту конструкцию даже на нашем форуме встречал десятки раз. И я искренне не понимаю, как может сочетаться это
В ответ на :

Вы путаете причину и следствие. Причина революций и развала страны всегда в том, что власть либо подавляет недовольство ею, либо не реагирует на него. Поэтому реальная опозиция, мирные митинги и т.д. это то без чего любая политическая система приходит к кризису и возможно к развалу. Те, кто сейчас высказывает недовольствие властью они на самом деле делают часть работы по спасению страны от революции и развала. Те, кто предлагает мириться с ней, когда реальное недовольствие растёт и может со временем достичь критических значений, работают на развал страны.

Тут либо власть должна измениться, либо народ другой нужно завести, который будет доволен когда его имеют и спокойно вымирать. Хотя с вашим тезисом что любая власть порочна и имеет свой народ согласен. Просто одни это делают грубо в средневековой форме по праву первой брачной ночи (и последующих))), а другие реже и искуснее, так что некаждый и почувствует Т.е. власть должна соответствовать развитию народа. Наша власть осталась совковой+воровской, а активная часть населения за последнее время стала более цивилизованная. Отсюда и несоответствие

с вот таким ответом
В ответ на :

1. разваливать Россию дальше нельзя, не будет от этого никому из жителей лучше, будет только хуже, это господа очевидно (мне)

2. бороться по мере сил и возможностей с недостатками власти конечно надо, но с учетом п.1 и только так, и с минимумом крови и разрушений, лучше вообще без этого, хоть и будет тогда все медленнее

3. буржуи не наши друзья, не заслужили они пока доверия, больше на врагов тянут, как будет дальше развиваться ситуация, будем посмотреть

У меня наступает мозговой ступор. Я не понимаю что непонятно в простом первом тезисе и как можно возражать такими аргументами. Можно мол, но нельзя. Нельзя, но можно. Развалим, но развалить не должны. Вот потому что развалим, развалу мешать нельзя. А развалу мешать нельзя потому что нельзя развалить. Мне кажется сами высказывающие просто не понимают, насколько идиотические мысли им внушили

NewZver
Бело-пушистый. Гад буду...

Нахождение: Монча
Re: Тестовое голосование [re: Poul]
      #354246 - 20/12/2011 17:56

Ответил. Или стыд есть некая аллегория, не имеющая практического значения в повседневности?
Человеческое достоинство растет именно из стыда, а не из промежности.
Мне стыдно воровать, стыдно попрошайничать, стыдно срать посреди улицы. Стыдно вестись на то, за что потом будет стыдно.
Мне стыдно за то, что я ликовал, когда рушилась великая страна.
Стыдно за нынешнюю власть и стыдно за тех, кому стыдно за "этустрану".

ПС. И эта.. В любой системе - нашей/ненашей, будущей/бывшей.

--------------------
Укатали горку крутые Сивки...
Субъект - это такой объект, который к другому субъекту относится, как к объекту.

Редактировано NewZver (20/12/2011 17:58)

VovaMМодератор
майор

#354247 - 20/12/2011 18:02

В ответ на :

NewZver писал:

Сорри конечно, но Вы тогда еще не родились,почти 100 лет прошло, как могли ликовать?

--------------------
Все проблемы от того, что люди плохо фильтруют базар

PoulАдминистратор
stranger

#354254 - 20/12/2011 18:44

Непонятно. Ответ-то дать придется. Итак, где в твоей системе координат место человеческому достоинству?

NewZver

Re: Тестовое голосование [re: VovaM]
      #354260 - 20/12/2011 19:19

В ответ на :

VovaM писал:
Итак занавес господа:
...........

Умора:)

Ух ты! "Срезал". Ща заплАчу. Иль заржу.
В ответ на :

Я тихонечно вел вас к мысли, что в "великих потрясениях" запад не заинтересован , и доказал его заинтересованность с неопровержимыми цифрами в руках...

Оговорочка по Фрейду-с?
В ответ на :

... Т.е. после колбасни в полгода, все вернется на круги своя (импорт, экспорт, экономика) и эту колбасню вы называете "великими потрясениями", и что (NOTA BENE!) очень важно противопоставляете опцию "Великой Россией".

Погода-не полгода - не суть. Господь сотворил мир за 6 дней, ток никто не знает, чем эти дни измерялись. И кто учитывал бого-дни.
Немцы меньше, чем за 6 месяцев дошли до Москвы. От февраля до ноября 17-го года - 9 месяцев. От референдума до развала Союза тоже около этого (не помню даты референдума).
Это не потрясения?
Вот Вы хотите развалить Россию (Павел это уже озвучил, а Вы с ним заодно), и для Вас это хаханьки. Я правильно Вас понял?
России-то действительно не будет, будет сброд новоявленных президентов, премьеров, правителей и вождей. Вы этого действительно хотите?

--------------------
Субъект - это такой объект, который к другому субъекту относится, как к объекту.

NewZver

Re: Тестовое голосование [re: VovaM]
      #354262 - 20/12/2011 19:26

В ответ на :

VovaM писал:
В ответ на :

NewZver писал:

Сорри конечно, но Вы тогда еще не родились,почти 100 лет прошло, как могли ликовать?

А что, 20 лет назад великая страна не рушилась?

--------------------

NewZver

#354264 - 20/12/2011 19:28

В ответ на :

Poul писал:
Непонятно. Ответ-то дать придется. Итак, где в твоей системе координат место человеческому достоинству?

Включи стыд - будет понятно.

--------------------

Scandinav
Открытый человек

#354267 - 20/12/2011 19:47

20 лет назад я с родителями в Москву за колбасой на электричке ездил. Карточки помню 20 лет назад были на питание.

Вопрос в том как оценивать величие. Хлебать баланду в хрущёвке/коммуналке/общаге и гордиться ядерным оружием или космическими спутниками?

--------------------
Сегодня мы снова вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции. (С) Говорухин С.С.

Редактировано Scandinav (20/12/2011 19:48)

igmar
Верю в СССР

Нахождение: Россия
Re: Тестовое голосование [re: Scandinav]
      #354269 - 20/12/2011 20:05

Много тут думающих людей, с кем приятно было бы поговорить за кружкой пива. Но как-то еще в конце лета расхотелось вступать в дискуссии на темы новейшей истории нашей страны.
Тем не менее, интересно было бы услышать ответ на вопрос: "А когда развалился Союз как система?". 20 лет назад был 1991 год. Кажется тогда даже формально уже не стало Союза. А 90-е годы - это ведь был не развал системы, а лишь подведение итогов развала (расстановка точек над i в виде формального разделения страны на части и смены управления уже неработающей системы). Уже в 1989 г много чего толком перестало работать.
И да - году в 1989-90 были введены "карточки москвича", что еще несколько лет назад казалось дикостью. У меня самого была такая. Хотя еще году в 1988 Горбачев ввел талоны на водку, что тоже по тем временам было дикостью.

R2-D2
Свой человек

Re: Тестовое голосование [re: igmar]
      #354274 - 20/12/2011 20:45

Рекомендуется к просмотру отл. ролик: ссылка http://www.youtube.com/watch?v=N4iSZK9cGnA

лот

Re: Тестовое голосование [re: R2-D2]
      #354277 - 20/12/2011 20:57

В ответ на :

R2-D2 писал:
Рекомендуется к просмотру отл. ролик: ссылка http://www.youtube.com/watch?v=N4iSZK9cGnA

Фальшивка!Настоящий Му низачто бы не согласился с волейбольным мячиком сниматься....он бы ракетку с воланчиком продвигал бы.

PoulАдминистратор
stranger

#354278 - 20/12/2011 21:00

В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

Poul писал:

Включи стыд - будет понятно.

Включил. Непонятно. Место стыду обычно нигде. Внутри. Вот советским людям было стыдно за мумию в генсеках скажем. Этот стыд был внутри, т.е. в жизни его нигде не было, ни в действиях, ни в телевизоре, что-то было в книгах. Но в целом место стыду советского человека было в жопе. Т.е. засуньте ваш стыд в жопу, товарищи - это кредо советского режима.
Я потому четвертый раз и спрашиваю - где место в твоей системе координат человеческому достоинству? Непонятно, почему ты стесняешься сказать правду. Ну так и скажи честно - места человеческому достоинству в моей системе координат нет. Человеческое достоинство можете товарищи, как и прежде, свернуть трубочкой и засунуть в жопу. Почему тебе так трудно произнести это вслух?
Итак, где в твоей системе координат место человеческому достоинству?

Avals
Unregistered

#354280 - 20/12/2011 21:31

В ответ на :

NewZver писал:
Ответил. Или стыд есть некая аллегория, не имеющая практического значения в повседневности?
Человеческое достоинство растет именно из стыда, а не из промежности.
Мне стыдно воровать, стыдно попрошайничать, стыдно срать посреди улицы. Стыдно вестись на то, за что потом будет стыдно.
Стыдно за нынешнюю власть и стыдно за тех, кому стыдно за "этустрану".

ПС. И эта.. В любой системе - нашей/ненашей, будущей/бывшей.

"достоинство" - от "достоин". Т.е. я считаю, что достоин такого-то отношения к себе. Больше связано с самоуважением и аналогичного уважения к другим.
Стыд, это только фильтр своих поступков, чтобы не потерять самоуважение. От неуважения и принижения достоинства извне он не защитит.

PoulАдминистратор
stranger

Re: Тестовое голосование [re: igmar]
      #354281 - 20/12/2011 21:35

В ответ на :

igmar писал:
Много тут думающих людей, с кем приятно было бы поговорить за кружкой пива. Но как-то еще в конце лета расхотелось вступать в дискуссии на темы новейшей истории нашей страны.
Тем не менее, интересно было бы услышать ответ на вопрос: "А когда развалился Союз как система?". 20 лет назад был 1991 год. Кажется тогда даже формально уже не стало Союза. А 90-е годы - это ведь был не развал системы, а лишь подведение итогов развала (расстановка точек над i в виде формального разделения страны на части и смены управления уже неработающей системы). Уже в 1989 г много чего толком перестало работать.
И да - году в 1989-90 были введены "карточки москвича", что еще несколько лет назад казалось дикостью. У меня самого была такая. Хотя еще году в 1988 Горбачев ввел талоны на водку, что тоже по тем временам было дикостью.

Интересный и приятный для тебя прогресс. Да, развал союза всего лишь констатация развала системы. Это очень диссонирует с последними "правдивыми" фильмами, где всякие квадратноголовые уже начали списывать все на госдеп и отдельные личности. Точно так же развал России сейчас уже произошел де-факто. На северном Кавказе российские законы не действуют, впрочем для населения и власти на остальной территории законы тоже не действуют, для одних минусом, для других плюсом, но не действуют. Такая ситуация не продлится вечно, когда-нибудь развал оформится и на бумаге. Во всяком случае так называемые власти, точнее пара голов, олицетворяющая для населения консенсусные интересы группировок, все делает для развала этой системы. Хотя и тут наверное правильнее сказать, что ничего не делает для предотвращения, тем самым разваливая. Впрочем, населению сейчас на это плевать. Так что развалится - не развалится, никаких эмоций это не вызовет.

PoulАдминистратор
stranger

#354286 - 20/12/2011 22:20

(…)Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров развернул масштабную PR-кампанию с целью объяснить urbi et orbi, что никуда он проигравшую Россию не отпустит и дань в размере 90% чеченского бюджета продолжит собирать. Ныне, присно и во веки веков. (Кажется, аминь. )

В PR-кампании приняли участие такие уникальные представители русского народа, как лидеры запрещенных националистических организаций Александр Белов (Движение против нелегальной иммиграции, сокращенно известное как ДПНИ) и Дмитрий Демушкин (“Славянский союз”). Они побывали в Чечне, пообщались практически со всем ея руководством и пришли к однозначному выводу: Кадыров — наш президент. В том смысле, что по всей Руси великой жизнь должна быть устроена именно так, как нынче в Чечне. И с таким же точно лидером во главе.

Визит вообще перепахал русских националистов. Александр Белов по его итогам, в частности, сказал: “Я планировал организовать комитет по проведению референдума по отделению республик Северного Кавказа от России, но теперь воздержусь от этого намерения. Потому что поездка (…) изменила мои взгляды на происходящее. (…) убедился, что администрация Кадырова очень эффективно использует деньги, выделенные из центра. Туда надо возить других российских губернаторов, чтобы их в Чечне учили, как не красть деньги, а осваивать”. (Представляете, если всякий наш губернатор начнет ездить кортежем из 50 машин, какая пыль поднимется надо всей Евразией! — С. Б. )

А г-н Демушкин и вовсе пришел в экстаз: “…в Чечне практически нет криминальной преступности. Машину можно кинуть с ключами в центре Грозного. Когда я иду по ночному Грозному, я не вижу ни одного человека с бутылкой пива или коктейлем. Когда начальник полиции лично делает замечание человеку, который идет с подвернутыми брюками и в потрепанном виде, мне действительно это нравится.

(…)Кроме того, по словам Белова — Демушкина, им удалось даже поставить перед своим новым кумиром вопрос о выплате компенсаций русским беженцам, вынужденно покинувшим Чечню после 1991 года. И Кадыров якобы согласился это дело обсуждать. Вот что значит нежелание терять исправного данника — Россию!

После возвращения Белова — Демушкина в Москву обнаружились еще некоторые подробности. Например, что чеченские власти в пиар-целях приглашали еще группу русских националистов. Но все остальные отказались поехать, если Грозный официально не осудит недавнее убийство полковника Юрия Буданова. Разумеется, ничего подобного Кадыров и Ко делать не собирались, и в Чечню в результате отправились только самые достойные. Которым все пофигу.

(…)Судя по всему, подрядчиком Грозного стал и ветеран отечественных политтехнологий, бывший театральный режиссер Сергей Кургинян. Прославившийся еще в эпоху горбачевской Перестройки, когда, охмурив последнего первого секретаря Московского горкома КПСС Юрия Прокофьева, он сумел заполучить нехилый комплекс зданий в Москве во Вспольном переулке. На днях Кургинян предложил поистине революционную идею: создать чечено-российский Суд чести, который будет судить наших солдат и офицеров, воевавших в Чечне. Кого-то, кто меньше всего нравится победителям, т. е. чеченской стороне, осудят и приговорят. Остальных — амнистируют. Иными словами, люди в погонах выполняли приказ командования, рисковали жизнями, проливали кровь. А их за это, как предлагает Кургинян, — к ногтю. Тут уж окончательно становится ясно, кто выиграл войну, а кто проиграл.

Одно утешает. Пресловутый г-н Кургинян давно снискал репутацию профессионала, который своим клиентам приносит горе-злосчастье. Он, по достоверным слухам, консультировал коммунистических бонз непосредственно перед крахом КПСС, экс-председателя Верховного совета РФ Руслана Хасбулатова — перед расстрелом Белого дома в 1993-м, Юрия Лужкова — в 2009–2010 гг. Так что теперь, когда он вдруг помогает Кадырову… Будем держать кулаки.

А пока что, несмотря на все усилия свежесобранной кадыровской агитбригады, 60% жителей Большой России выступают за отделение Северного Кавказа. Эта цифра прозвучала не где-нибудь, а в Нальчике, на недавнем заседании Совета по правам человека при Президенте РФ. Кажется, президент Медведев вынужден был услышать ее.

Россия, кто бы что ни говорил, — великая европейская страна. А не третьесортная азиатская колония. Из этого предлагается исходить. Кадыров всея Руси нам не нужен.
http://www.mk.ru/politics/article/2011/07/12/605058-nuzhen-li-nam-kadyirov-vseya-rusi.html

PoulАдминистратор
stranger

#354287 - 20/12/2011 22:23

Дагестан — один из самых дотационных регионов РФ. В официальном бюджете республики (56 млрд. руб.) 75% составляет российская федеральная помощь (42 млрд. руб.).

Вместе с тем Дагестан — очень богатая страна. На ее территории планируется реализация многих мегапроектов, поражающих неискушенное воображение. Например, системы курортов на берегу Каспийского моря. Занимается этим делом государственная компания «Курорты Северного Кавказа» (КСК). До недавнего времени компания говорила, что ей на все про всё потребуется 450 млрд. руб. Но недавно было решено не мелочиться: президент КСК, бизнесмен дагестанского происхождения Ахмед Билалов сказал, что нужен 1 триллион рублей. И тогда кавказские курорты почти ничем не будут отличаться от альпийских. Кроме разве что безопасности: ведь в Дагестане, как мы знаем из СМИ, постоянно звучат взрывы и автоматные очереди. Но и это не беда. Безопасность обеспечат евреи: одна израильская фирма уже получила заказ на разработку концепции курортного спокойствия. Сумма заказа пока небольшая — 20 млн. руб. Сколько потратят на реализацию концепции потом — отдельный вопрос.

Руководство республики уже огласило и другие амбициозные параметры процесса. Например, чтобы новые каспийские курорты когда-нибудь окупились, на них ежегодно должны отдыхать 50 млн. человек. Откуда возьмется такая орда народу, пока неясно. Возможно, отдыхающих будут направлять добровольно-принудительно по профсоюзной разнарядке из глубин России, о чем отдельно позаботится всепроникающий ОНФ. Важно только, чтобы население России не сократилось ниже определенного критического предела, прежде чем дагестанские курорты выйдут на прибыль.

Но на курортах свет клином не сошелся. Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов заявил недавно в интервью Газете. Ру, что его республике на нужды развития вообще нужно еще 700 млрд. руб. Впрочем, сумму дотаций можно резко сократить, если установить в Дагестане особый налоговый режим. В переводе на федеральный язык сие означает: надо создать офшорную зону, в которой сможет раствориться просто любое количество денег.

Известен Дагестан и своими крупными бизнесменами, делегированными на федеральный уровень. Например, есть такой Сулейман Керимов. Считается, что за последние годы он стал одной из самых влиятельных бизнес-фигур в России. По некоторым данным, этот человек сыграл не последнюю роль в планировании и реализации нескольких крупнейших, одиознейших и скандальнейших операций наших дней, например: создания при Министерстве обороны компании «Воентелеком», которая ни с того ни с сего получила от военного ведомства частоты для новейших систем связи 4G; попытки поглощения аэропорта «Домодедово»… Во многих случаях г-н Керимов выступает в тайно-явном альянсе со своим земляком, уважаемым уроженцем Дербента, бывшим министром энергетики РФ Игорем Юсуфовым. Можно обратить внимание, что настоящие большие проблемы у владельцев «Домодедово» возникли после теракта 24 января 2011 года, когда в зале прилета аэропорта взорвался смертник — уроженец Дагестана. Погибли тогда, как мы помним, 37 человек.

(…)Все большую роль играют уроженцы Дагестана и в Российской армии. В том смысле, что систематически бьют и терроризируют русских солдат. Например, совсем недавно рядовой Зайналабид Гимбатов, служивший в Челябинской области, был приговорен к году пребывания в дисциплинарной части за то, что силой заставил сослуживцев-славян танцевать лезгинку.

Случилось это в феврале 2011 года, когда Гимбатов находился на лечении (!) в медсанчасти и решил показать окружающим свое первозданное превосходство. За «неправильные танцевальные движения» он избивал солдат на глазах у других больных. И долгое время никто ничего с ним не мог поделать. А еще недавно в новосибирской части выходцы из Дагестана обложили данью призывников из других регионов России — с рядовых требовали до 1000 рублей разово либо до половины заработной платы в месяц. За отказ платить жестоко избивали. Таких примеров нынче — десятки, если хотите, покопайтесь в Интернете, там всё есть.

А кто спровоцировал в декабре 2011 года акцию на Манежной площади, столь напугавшую Кремль и силовиков? Русские националисты? Футбольные фанаты? Нет. Ее спровоцировали те, кто убил Егора Свиридова и потом едва не ушел от ответственности. Жители Дагестана, как это ни странно.

С тех пор как обострилась полемика о возможности отделения мусульманских регионов Северного Кавказа от России, многие мои знакомые меня спрашивают: старик, ты не боишься?

Отвечаю: боюсь. Но очень хочу — не бояться. Чтоб хотя бы дети мои, внуки мои имели возможность жить без страха в собственной стране.

А как же этого добиться — вот в чем вопрос? А, сограждане?
http://www.mk.ru/politics/article/2011/07/21/607771-ego-velichestvo-dagestan.html

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354322 - 21/12/2011 08:41

В ответ на :

Poul писал:
Вот я эту конструкцию даже на нашем форуме встречал десятки раз. И я искренне не понимаю, как может сочетаться это
В ответ на :

...

с вот таким ответом
В ответ на :

1. разваливать Россию дальше нельзя,...

У меня наступает мозговой ступор. Я не понимаю что непонятно в простом первом тезисе и как можно возражать такими аргументами. Можно мол, но нельзя. Нельзя, но можно. Развалим, но развалить не должны. Вот потому что развалим, развалу мешать нельзя. А развалу мешать нельзя потому что нельзя развалить. Мне кажется сами высказывающие просто не понимают, насколько идиотические мысли им внушили

вот именно ступор, иногда говорят тормоз
а я не понимаю, что именно непонятно в моих простых тезисах

необязательно работающий завод делить на самостоятельные экономические единицы в виде цехов для повышения рентабельности,
в большинстве случаев это глупо

--------------------
Паттерн это регулярность.

PoulАдминистратор
stranger

Re: Тестовое голосование [re: Барин]
      #354328 - 21/12/2011 09:31

В тезисах все понятно. Непонятное кроется в некритичности к логическим гэпам.
1. Машина едет к стене без тормозов
Антитеза
1. Допустить разбиения о стенку нельзя, от этого всем будет хуже
2. Поэтому тормозить мы будем, дуя в окно
3. Веревки, кидаемые со стороны, кидают враги, чтобы от нашей прекрасной машины оторвало бампера

Опора строя, хуле!

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354334 - 21/12/2011 10:19

давайте пример иной возьмем

публичный дом не приносит дохода:
ваш вариант: надо разделить на 2 заведения и переставить кровати
мой вариант: надо для начала заменить персонал

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#354336 - 21/12/2011 10:30

Да прекрасная аналогия!
На публичном доме горит крыша и скоро завалит всех нахуй.
Ваш вариант: сначала мы заменим персонал, переставим кровати, тогда новые шлюхи и менеджеры не будут так безответственно относиться к своим обязанностям и примут нужные меры вовремя, а не будут нам втирать что пожара нет.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354337 - 21/12/2011 10:37

проблема в системе управления, в менеджменте
и какой смысл разваливать страну?
ну развалили ссср, большинство республик стало жить хуже

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#354339 - 21/12/2011 10:45

Я, честно, одного не понимаю.
С чего вы взяли что кто-то собирается разваливать страну? Или что видит в этом особый смысл?
Страна развалилась уже. Ибо регионы между собой ничего не связывает, кроме того что у местных жуликов и воров есть паханчик в Москве. У каждого свой. Это называется вертикаль власти.
Такая страна может развалится в любой момент по любой из десяти причин.
Причем тут смысл развала?
Вы предлагаете поднапрячься и в случае чего быть готовым поддержать эту связь, поскольку это единственное, что осталось. А некому. Сами поддерживайте, Атомули вам в помощь.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354342 - 21/12/2011 11:09

вы считаете, что развалилась,
я считаю, что пока еще не развалилась и не стоит призывать к развалу

вы считаете, что следует бузить, пока не доразвалите,
я считаю, что бузить следует, но в нужном русле

я не предлагаю напрягаться, я смотрю за развитием событий,
участвую в обсуждениях и только, надеюсь, что мои слова окажут пользу

да, менеджмент надо менять, но зачем же мебель ломать?
а вот стулья ломать я не хочу, как говорится в песне:
я в этом не участвую, я просто пиво пью...

--------------------

Avals
Unregistered

#354344 - 21/12/2011 11:26

В ответ на :

Барин писал:
вы считаете, что развалилась,
я считаю, что пока еще не развалилась и не стоит призывать к развалу

вы считаете, что следует бузить, пока не доразвалите,
я считаю, что бузить следует, но в нужном русле

я не предлагаю напрягаться, я смотрю за развитием событий,
участвую в обсуждениях и только, надеюсь, что мои слова окажут пользу

да, менеджмент надо менять, но зачем же мебель ломать?
а вот стулья ломать я не хочу, как говорится в песне:
я в этом не участвую, я просто пиво пью...

вроде к погромам никто не призывает. Наоборот, все против провокаций.
На счёт развала - чечня например уже давно отвалилась. Даже Сталин понял, что для сохранения чечни нужно чтобы там не было чеченцев. А нам это надо? Платить им оброк, чтобы сохранялась формальная целостность страны (по факту власть и закон там свои), или по российским городам их кланы расформировывать?

Редактировано Avals (21/12/2011 11:30)

R2-D2
Свой человек

#354345 - 21/12/2011 11:32

Я бы лично уже давно финам отдался. Но в связи с невозможностью этого (пока) согласен и на новгородскую республику(невский край), только чур без Ивана Грозного, который, как известно, 1-ю редакцию новгородской республики совсем изничтожил.
Ну а если серьезно, Россия-империя, а империи разваливаются рано или поздно. Разваливаться начинают по краям. Надеюсь поприсутствовать на этом зрелище.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354346 - 21/12/2011 11:37

насколько я понял, для некоторых вполне допустим и даже желателен сценарий развала
что все против провокаций это хорошо

пример про чечню неумстен и не очень относится к теме вроде
ну пусть чечня отвалилась - что вы предлагаете? разбить рф на 89 субъектов ? думаете сразу всем лучше станет?
или не будем разбивать?

ps согласно вики сейчас 83 субъекта

--------------------

Редактировано Барин (21/12/2011 11:44)

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354347 - 21/12/2011 11:41

делайте голосовалку: разваливать или не разваливать?
любопытен процент групп

--------------------

Avals
Unregistered

#354348 - 21/12/2011 11:44

В ответ на :

Барин писал:
насколько я понял, для некоторых вполне допустим и даже желателен сценарий развала
что все против провокаций это хорошо

пример про чечню неумстен и не очень относится к теме вроде
ну пусть чечня отвалилась - что вы предлагаете? разбить рф на 89 субъектов ? думаете сразу всем лучше станет?
или не будем разбивать?

нет конечно. Ничего разбивать не надо. Целостность страны это важно. Но целостность должна быть не чисто декларативная, а реальная. Чтобы люди региона воспринимали себя частью страны и чтобы люди из других регионов воспринимали эту территорию тоже свой страной. Как следствие - экономические, культурные и другие связи. Поэтому пример чечни в тему. Декларация целостности страны и реальная целостность это не одно и тоже.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354350 - 21/12/2011 11:54

это все понятно и возражений не вызывает

--------------------

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, Akelo, Adim, TradingS, Uliss, EVM, Stone, VovaM, JC, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему