МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Архив >> Курьезы

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (все)
NewZver
Бело-пушистый. Гад буду...

Нахождение: Монча
До чего ж обидно
      #354086 - 19/12/2011 11:39

В ответ на :

Poul писал:
Ничего, потом увидите. Большое видно на расстоянии.
А моих желаний я бы поостерегся - нет у нас биржи идей, и в выступающих меня лично нет. Выкрикивать их с места? Ограничусь поддержкой движения. Пока оно идет куда надо

До чего ж обидно, когда взрослые люди ведут себя как дети: "ХАЧУ ШАКАЛАДКУ!!!".

--------------------
Укатали горку крутые Сивки...
Субъект - это такой объект, который к другому субъекту относится, как к объекту.

Редактировано Poul (20/12/2011 22:10)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
Re: Тестовое голосование [re: NewZver]
      #354090 - 19/12/2011 12:10

Сильная мысль. Надо было её на прессконференцию премьера прислать, а то он чето многого хочет

Avals
Unregistered

#354093 - 19/12/2011 12:14

В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

Poul писал:
Ничего, потом увидите. Большое видно на расстоянии.
А моих желаний я бы поостерегся - нет у нас биржи идей, и в выступающих меня лично нет. Выкрикивать их с места? Ограничусь поддержкой движения. Пока оно идет куда надо

До чего ж обидно, когда взрослые люди ведут себя как дети: "ХАЧУ ШАКАЛАДКУ!!!".

негритянку в смысле?

NewZver

Re: Тестовое голосование [re: ]
      #354145 - 19/12/2011 18:58

Уточниловка: шоколадка в неправильный фантик одета.
Хочу голубой/белый/розовый и тп.
Гипотетически: вот вы получили свою шоколадку, а точней - обертку. Что вы дальше с ней делаете? Делите по честному? Да ни хрена: делите друг друга, красные - белых, белые - зеленых..
Интеллигенция, как обычно, сидит на кухне, создавая комитеты и сочиняя воззвания к мировому сообществу, пока к ним не придут большевики/скины/нацики и прочие доброверы.

Мужики, вы же умные люди.
Дык, включая мозги, чуток очнитесь. Власть вам дала понять: протестуйте ради Бога, ток за кон не переступайте.
Вон уже и намек из Казахстана, плотный такой, вплоть до
"людей в чорном", жаль видео под рукой нет.

ПС. Власть говно? Говно. Ну и? Она всегда будет говном - не для меня, так для тебя. Так и бум всю жизнь играть в Валерочку?

--------------------
Субъект - это такой объект, который к другому субъекту относится, как к объекту.

NewZver

#354146 - 19/12/2011 19:03

И эта, пора бы определиться с выбором: "Великая Россия/Великие потрясения".

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#354164 - 19/12/2011 23:41

НУ ты и дурак же, эпический дурачище такой. Всегда ж поражался скотской психологии, как человек вполне гордо блеет что он скот?

IAA
Свой человек

Re: Тестовое голосование [re: Poul]
      #354166 - 20/12/2011 00:16

основная ошибка здесь в восприятии власти как некой реальной силы а не рыхлой массы стремающихся индивидуалов думающих только о том чтобы в случае кипиша унести ноги

PoulАдминистратор
stranger

Re: Тестовое голосование [re: IAA]
      #354167 - 20/12/2011 00:35

Это психология раба. Стенки убрали у концлагеря, а выходить нельзя - никто не приказывал выходить. Должен обязательно кто-то со списком прийти и приказать.

NewZver

#354174 - 20/12/2011 03:06

Пасиб за дурачищу. За раба - тож.
Ток вот я не прусь туда, куда скажут яркие личности.
И кто, кстати, гордо блеет? М.б. те, кто гордо носит белые ленточки и надувает гондоны?
Гражданское общество, говоришь? Ну-ну... Собрались, помычали, поблеяли - и пастух в страхе убежал? Волки оживились...
Вы, "граждане", хотя бы с целью определитесь, хотя бы назначьте себе лидера, кого-нить вроде Бреза, он вон из эмиграции возвращается и судя по воззваниям, готов возглавить. Да и терять ему нечего, все риски (кроме тушки) диверсифицированы.

Хотя с целью все ясно - ускорить развал страны. Неважно, хотите вы этого или нет - вы в этом участвуете. Не дай Бог, это вам удастся - под раздачу попадете первыми именно вы.
Нет, скажете? - таки да.

ПС. Вот отвечаешь не аргументами, а чисто ярлыками - от некогда или лень подумать? Лан, вешай, побуду лекарством, вдруг кому поможет.

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#354176 - 20/12/2011 03:54

Да мне все любопытно, где в такой модели место человеческому достоинству? Понятно что для многих это пустой звук. А для тех, кому это не пустой звук?

VovaMМодератор
майор

#354177 - 20/12/2011 04:09

В ответ на :

NewZver писал:
Хотя с целью все ясно - ускорить развал страны.

Фокусируемся на этом тезисе.
Итак, вот мои факты:
1. Только за 2 последних года (а с 1999 прихода Путина и вовсе жесть...), нефти, нефтепродуктов, газа, меди, стали, каменного угля, леса, калийных и иных удобрений, иными словами - плоти и крови нашей страны было вывезено преимущество в страны НАТО на ОДИН ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ.
Пруфлинк (2010 - почти полтриллиона) http://cbr.ru/statistics/print.aspx?file...amp;sid=pbDK_an
2. Только за последние 2 года, мы потратили ПОЛОВИНУ этого триллиона на покупку импортной техники, импортных машин, импортной жрачки, у фирм, головные офисы которых, и центры прибыли находятся в странах НАТО.

Мы ИДЕАЛЬНЫЙ сырьевой придаток.

Случись что то "запад" потеряет огромный рынок сбыта и огромного поставщика ресурсов, с совершенно управляемой, удерживаемой за офшорные яйца олигархической путинской элитой.
Запад будет имитировать поддержку оппозиционеров, выделять свои 30 000 долларов в год "Голосу", а в кулуарах с Сурком обсуждать, как еще забить вам голову дребеденью...

В ответ на :

NewZver писал:
ПС. Вот отвечаешь не аргументами, а чисто ярлыками - от некогда или лень подумать? Лан, вешай, побуду лекарством, вдруг кому поможет.

Снотворное, там где нужна химиотерапия вряд ли поможет.

--------------------
Все проблемы от того, что люди плохо фильтруют базар

NewZver

#354178 - 20/12/2011 04:35

В любой модели место человеческому достоинству всегда в одном месте - в человеке. Точнее - в его душе, уж пардонь за патетику.
А вот ты снова вопросом на вопрос. Уходишь, юлишь, хотя вопросы прямые и простые.
Где твое достоинство?

--------------------

NewZver

Re: Тестовое голосование [re: VovaM]
      #354179 - 20/12/2011 04:54

В ответ на :

VovaM писал:
В ответ на :

NewZver писал:
Хотя с целью все ясно - ускорить развал страны.

Фокусируемся на этом тезисе...

Мы ИДЕАЛЬНЫЙ сырьевой придаток.

Случись что то "запад" потеряет огромный рынок сбыта и огромного поставщика ресурсов, с совершенно управляемой, удерживаемой за офшорные яйца олигархической путинской элитой.
Запад будет имитировать поддержку оппозиционеров, выделять свои 30 000 долларов в год "Голосу", а в кулуарах с Сурком обсуждать, как еще забить вам голову дребеденью...

Да нифига Запад не потеряет, ибо жадность решает все.
"Случись что", они будут платить не триллионы, а на порядок/порядки меньше. Да и 30000 сребреников мона будет сэкономить.

В ответ на :

NewZver писал:

Снотворное, там где нужна химиотерапия вряд ли поможет.

Химия есть отсрочка.
Можно подумать, нужна хирургия - но и это отсрочка.
На самом деле все должно идти с нуля - зачатия, рождения и воспитания идеи.
Все, что происходит сейчас - снотворное, химия и скальпель, причем без согласия больного.

ПС. Я не знаю, как с этим бороться, но уж точно не белыми ленточками.

--------------------

Редактировано NewZver (20/12/2011 04:56)

PoulАдминистратор
stranger

#354180 - 20/12/2011 05:43

В ответ на :

NewZver писал:
В любой модели место человеческому достоинству всегда в одном месте - в человеке. Точнее - в его душе, уж пардонь за патетику.
А вот ты снова вопросом на вопрос. Уходишь, юлишь, хотя вопросы прямые и простые.
Где твое достоинство?

Вопрос-то какой? Про развал страны? Да ради бога, пускай разваливается. За 10 прошедших лет стало ясно, что это весьма сомнительная ценность. Так считало все большее число россиян и наконец в их ряды пришел и я. Согласие с развалом страны - свершившийся социологический факт. Я не считаю что ради сохранения страны я должен поддерживать монетократию. Более того, я считаю что больше всех для закрепления в умах идеи допустимости развала сделала нынешняя власть. И практических действий осуществила просто невероятное количество, не с чем даже сравнивать. И даже, когда власть позовет за собой людей сохранить страну, за ними никто не пойдет. Потому что нет смысла воевать за сохранение байств, быдла и чиновников-выгодополучателей. За демократический дагестан и чечню в составе России. Я ответил на твой вопрос?
Тогда жду ответа, где же место в предлагаемой тобой системе ценностей человеческому достоинству. Ответ "в душе" тут не очень подходит. Поскольку я так же тебе отвечу, что место территориальной целостности - в моей душе.

NewZver

#354183 - 20/12/2011 06:30

Понятно, откуда у тебя белое ленточко... Пораженчество, сцуко, не лечится. Оно расстреливается. Штоб эпидемии не было.
А вот монетократия приходит и уходит.
Целостность территории... Речь не столько о ней, сколько о целостности общества. Точнее - сообщества.
Один очень уважаемый мною татарин пишет на своем сайте: "Урыски, вы создали самое мощное государство, накидали люлей всем, кто с мечом шел против вас, обошлись по-человечески с малыми народами. А теперь сливаете то, что создали ваши предки. Вам не стыдно?" Недословно, но смысл тот.
Вот и ответ на вопрос о человеческом достоинстве.
И еще тот же татарин пишет, что пойдет на войну за Татарстан, если "урыски" сольются.
Вот теперь и прикинь, за что ты борешься. Скинуть власть легко, это доказал тот же Ленин. Резалт - разруха.
Создать что-то на пепелище - трудно, но возможно, что доказал т. Сталин. У тебя есть Сталин на примете?
Или сперва "до основанья" и лишь потом затем?

--------------------

VovaMМодератор
майор

#354184 - 20/12/2011 06:31

В ответ на :

NewZver писал:

Т.е в случае революций, волнений, войны ежегодно растущий объем поставок ресурсов на экспорт западу (ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ КАЖДЫЕ 2 ГОДА) и объем импорта ТНП и жратвы (ПОЛТРИЛЛИОНА КАЖДЫЕ 2 ГОДА) не уменьшится? И рисков для запада нет? Никаких? Это при всех известных исторических фактах от внезапного развала СССР (с падением поставок той же нефти в разы) до 1917 года?

Ясно понял Вашу мысль? Это ваш тезис?
"нифига" и "жадность" - ключевые логические аргументы?

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#354186 - 20/12/2011 06:40

Чтож ты юлишь и крутишься? Как там с человеческим достоинством?

NewZver

#354187 - 20/12/2011 06:50

В ответ на :

Poul писал:

Я ответил.
Если непонятно: стыдно просирать то, что создали наши предки. Еще более стыдно получать от этого удовольствие.

--------------------

VovaMМодератор
майор

#354188 - 20/12/2011 06:56

В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

Poul писал:

Я ответил.
Если непонятно: стыдно просирать то, что создали наши предки. Еще более стыдно получать от этого удовольствие.

Стоит здание, с гнилым фундаментом, который частично разрушился в 90ые, но нашелся хитрый управдом, который стал продавать органы и кровь домочадцев (а некоторых целиком) для соседней процветающей лечебницы. На эти деньги поверх гнилых стен намазал новую штукатурку и стал платить местному менту и местному активисту, что бы первый приструнивал, а второй декларировал "что именно так и надо". И периодически стал проводить свои "перевыборы".

Вы этот гнилой дом называете, то что создали наши предки?

--------------------

NewZver

#354189 - 20/12/2011 07:05

В ответ на :

VovaM писал:
В ответ на :

NewZver писал:

Т.е в случае революций, волнений, войны объем поставок ресурсов на экспорт западу (ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ КАЖДЫЕ 2 ГОДА) и объем импорта ТНП и жратвы (ПОЛТРИЛЛИОНА КАЖДЫЕ 2 ГОДА) не уменьшится? И рисков для запада нет

Ясно понял Вашу мысль? Это ваш тезис?
"нифига" и "жадность" - ключевые логические аргументы?

Ключевое - "жадность". Капитализм держится исключительно на ней.
Хрен опровергнете.
Насчет триллионов - в случае "волнений" можно перетерпеть убытки в течение полугода, зная, что дальнейшие ништяки будут литься чуть ли не задарма.
А на жратву просто поднять цену, своего-то нет. Компенсация убытков и регулирование населения.
Вы сейчас скажете "конспиролог" - ага, так и есть. Если нефтяные (на самом деле любые) компании могут договориться об уровне цен, то почему это не могут сделать богатейшие и влиятельнейшие люди? Ну эти, Большие Дядьки..

--------------------

Редактировано NewZver (20/12/2011 07:16)

VovaMМодератор
майор

#354190 - 20/12/2011 07:11

В ответ на :

NewZver писал:
Насчет триллионов - в случае "волнений" можно перетерпеть убытки в течение полугода, зная, что дальнейшие ништяки будут литься чуть ли не задарма.

ПОЛУГОДА<------- я даже выделил это слово в вашем контексте.
Т.е. все потенциальные проблемы с экономикой в результате теоретических волнений, беспорядков,войн как следствие политических событий наших дней РФ это проблема временным размером в полгода?

Подтвердите свой тезис плиз. Это важно. Мне интересна именно временная оценка цены этих событий.

Также можно было бы рассказать смысл фразы "дальнейшие ништяки будут литься чуть ли не задарма", что это значит?
Это как? Как они могут "литься"?

--------------------

NewZver

#354191 - 20/12/2011 07:14

В ответ на :

VovaM писал:
В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

Poul писал:

Я ответил.

Стоит здание, с гнилым фундаментом, который частично разрушился в 90ые, но нашелся хитрый управдом, который стал продавать органы и кровь домочадцев (а некоторых целиком) для соседней процветающей лечебницы. На эти деньги поверх гнилых стен намазал новую штукатурку и стал платить местному менту и местному активисту, что бы первый приструнивал, а второй декларировал "что именно так и надо". И периодически стал проводить свои "перевыборы".

Вова, читайте, пожалуйста, внимательней.
Я говорил про то, что создано нашими предками. Не за одну сотню лет.
Если бы он изначально был гнилым, его уже давным-давно сровняли бы с землей.
Вы предлагаете его снести по причине неуместности в нынешнем пейзаже?
Сперва постройте дом для неуместных.

--------------------

VovaMМодератор
майор

#354192 - 20/12/2011 07:17

В ответ на :

NewZver писал:

А что у нас создано предками за не одну сотню лет? Ну расскажите. Хочу посмотреть. Может нефть, газ, уголь, медь, лес...? А? Вы это называете то, что создали наши предки?

PS Кстати, насчет здания, тут проще - из него нужно выбегать, что бы просто число выживших максимизировать. Развал больших конструкций это всегда цепная реакций - миг, на фоне периода мнимого устойчивого существования.
А вообще то дома уже нет, вы живете в нефтегазовой матрице (а Путин - ее агент), просто вы еще не отключились от нее, что бы посмотреть что на самом деле имеется.

--------------------

NewZver

#354193 - 20/12/2011 07:28

В ответ на :

VovaM писал:
В ответ на :

NewZver писал:

ПОЛУГОДА<------- я даже выделил это слово в вашем контексте.
Т.е. все потенциальные проблемы с экономикой в результате теоретических волнений, беспорядков,войн как следствие политических событий наших дней РФ это проблема временным размером в полгода?

Подтвердите свой тезис плиз. Это важно. Мне интересна именно временная оценка цены этих событий.

Также можно было бы рассказать смысл фразы "дальнейшие ништяки будут литься чуть ли не задарма", что это значит?
Это как? Как они могут "литься"?

Литься - значит литься. Сейчас они льются или где? Задарма - включаем логику: одно дело - Россия, другое - какая-нить независимая Мурманская саамская республика с населением меньше мио. Вопрос: кто будет способен продавать дороже?
Насчет ПОЛУГОДА - при наличии пораженческих настроений - вполне реальная цифра. В политике действуют либо хомячки (недолго), либо БД.
Неверно выразился: БД используют хомячков на определенный период времени. Имхо, полгода как раз хватает на то, чтобы остальные хомячки были готовы на все, лишь было что пожрать.

--------------------

NewZver

#354194 - 20/12/2011 07:37

В ответ на :

VovaM писал:
В ответ на :

NewZver писал:

А что у нас создано предками за не одну сотню лет? Ну расскажите. Хочу посмотреть. Может нефть, газ, уголь, медь, лес...? А? Вы это называете то, что создали наши предки?

PS Кстати, насчет здания, тут проще - из него нужно выбегать, что бы просто число выживших максимизировать. Развал больших конструкций это всегда цепная реакций - миг, на фоне периода мнимого устойчивого существования.
А вообще то дома уже нет, вы живете в нефтегазовой матрице (а Путин - ее агент), просто вы еще не отключились от нее, что бы посмотреть что на самом деле имеется.

Мда...
Ломать - не строить.
Вова, Россию построили не Вы и не я. Её построили наши предки. Их труд для Вас что-то значит?

--------------------

VovaMМодератор
майор

#354195 - 20/12/2011 07:40

Итак занавес господа:

В ответ на :

NewZver писал:
И эта, пора бы определиться с выбором: "Великая Россия/Великие потрясения".

Я тихонечно вел вас к мысли, что в "великих потрясениях" запад не заинтересован, и доказал его заинтересованность с неопровержимыми цифрами в руках. В ответ вы совершенно замечательно мне ответствовали, что в силу "жадности", все очень быстро вернется назад. И как аргумент даже привели скорость этого возврата: "туда-сюда" полгода:

В ответ на :

NewZver писал:
Насчет триллионов - в случае "волнений" можно перетерпеть убытки в течение полугода.

В ответ на :

NewZver писал:

Насчет ПОЛУГОДА - при наличии пораженческих настроений - вполне реальная цифра.

Т.е. после колбасни в полгода, все вернется на круги своя (импорт, экспорт, экономика) и эту колбасню вы называете "великими потрясениями", и что (NOTA BENE!) очень важно противопоставляете опцию "Великой Россией".
Дескать, если будут великие потрясения (длинной в 6 месяцев) то не будет "великой россии"

Умора:)

--------------------

VovaMМодератор
майор

#354196 - 20/12/2011 07:43

В ответ на :

NewZver писал:
Вова, Россию построили не Вы и не я. Её построили наши предки. Их труд для Вас что-то значит?

А я второй раз спрашиваю, что значит "построили"!?
Что это "построили"?
Нефть построили, газ построили?
Уголь построили? Лес?

И еще вопросик, почему опросы общественного мнения, показывают, что огромное количество россиян, при наличии возможности, покинули бы эту замечательную "построенную нашими предками россию",а?
И это те, кто могут строить, как раз не "Нефтегазовую" россию!
Почему им даже даром не нужно это гребаное, никчемное наследство?

http://reformists.ru/forum/index.php?PHPSESSID=159qn0mi9e0hae78rmsqsfldatet8aa8&topic=554.0

PS Да, кстати, насчет труда. Я считаю надо быть полным идиотом (марксистом-ленинистом-онанистом?), что бы оценивать достижения по совокупности некого "труда".

А если труда - дофига, а достижений - или нет или мало?

И ПРИ ТОМ ЖЕ количестве вложенного труда, другая страна на ПОРЯДКИ успешнее, то почему я должен уважительно относится к такому "труду"?
К пустышечному "труду"? Т.е. к неэффективному, но патриотическому дрочеву.
Причем труд нащих отцов был такой охренительно эффективный, что ближе к 80м мы уже стали экспортировать нефть в обмен на пшеницу. И это самая большая страна в мире!

--------------------

Avals
Unregistered

#354198 - 20/12/2011 08:23

В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

VovaM писал:
В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

Poul писал:

Я ответил.

Вы путаете причину и следствие. Причина революций и развала страны всегда в том, что власть либо подавляет недовольство ею, либо не реагирует на него. Поэтому реальная опозиция, мирные митинги и т.д. это то без чего любая политическая система приходит к кризису и возможно к развалу. Те, кто сейчас высказывает недовольствие властью они на самом деле делают часть работы по спасению страны от революции и развала. Те, кто предлагает мириться с ней, когда реальное недовольствие растёт и может со временем достичь критических значений, работают на развал страны.

Тут либо власть должна измениться, либо народ другой нужно завести, который будет доволен когда его имеют и спокойно вымирать. Хотя с вашим тезисом что любая власть порочна и имеет свой народ согласен. Просто одни это делают грубо в средневековой форме по праву первой брачной ночи (и последующих))), а другие реже и искуснее, так что некаждый и почувствует Т.е. власть должна соответствовать развитию народа. Наша власть осталась совковой+воровской, а активная часть населения за последнее время стала более цивилизованная. Отсюда и несоответствие

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354219 - 20/12/2011 14:01

1. разваливать Россию дальше нельзя, не будет от этого никому из жителей лучше, будет только хуже, это господа очевидно (мне)

2. бороться по мере сил и возможностей с недостатками власти конечно надо, но с учетом п.1 и только так, и с минимумом крови и разрушений, лучше вообще без этого, хоть и будет тогда все медленнее

3. буржуи не наши друзья, не заслужили они пока доверия, больше на врагов тянут, как будет дальше развиваться ситуация, будем посмотреть

--------------------
Паттерн это регулярность.

Барин
Реинкарнировавший Kent

Re: Тестовое голосование [re: Барин]
      #354220 - 20/12/2011 14:04

и про россию как сырьевой придаток запада
все зависит от цен на сырье

если цены высокие на сырье, то запад технологический придаток россии
если низкие, то наоборот

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#354231 - 20/12/2011 16:58

В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

Poul писал:

Я ответил.

Где ты ответил? Ты про что только не говоришь. Но где в этой системе место человеческому достоинству - не рассказываешь. Где?

PoulАдминистратор
stranger

#354233 - 20/12/2011 17:09

Вот я эту конструкцию даже на нашем форуме встречал десятки раз. И я искренне не понимаю, как может сочетаться это
В ответ на :

Вы путаете причину и следствие. Причина революций и развала страны всегда в том, что власть либо подавляет недовольство ею, либо не реагирует на него. Поэтому реальная опозиция, мирные митинги и т.д. это то без чего любая политическая система приходит к кризису и возможно к развалу. Те, кто сейчас высказывает недовольствие властью они на самом деле делают часть работы по спасению страны от революции и развала. Те, кто предлагает мириться с ней, когда реальное недовольствие растёт и может со временем достичь критических значений, работают на развал страны.

Тут либо власть должна измениться, либо народ другой нужно завести, который будет доволен когда его имеют и спокойно вымирать. Хотя с вашим тезисом что любая власть порочна и имеет свой народ согласен. Просто одни это делают грубо в средневековой форме по праву первой брачной ночи (и последующих))), а другие реже и искуснее, так что некаждый и почувствует Т.е. власть должна соответствовать развитию народа. Наша власть осталась совковой+воровской, а активная часть населения за последнее время стала более цивилизованная. Отсюда и несоответствие

с вот таким ответом
В ответ на :

1. разваливать Россию дальше нельзя, не будет от этого никому из жителей лучше, будет только хуже, это господа очевидно (мне)

2. бороться по мере сил и возможностей с недостатками власти конечно надо, но с учетом п.1 и только так, и с минимумом крови и разрушений, лучше вообще без этого, хоть и будет тогда все медленнее

3. буржуи не наши друзья, не заслужили они пока доверия, больше на врагов тянут, как будет дальше развиваться ситуация, будем посмотреть

У меня наступает мозговой ступор. Я не понимаю что непонятно в простом первом тезисе и как можно возражать такими аргументами. Можно мол, но нельзя. Нельзя, но можно. Развалим, но развалить не должны. Вот потому что развалим, развалу мешать нельзя. А развалу мешать нельзя потому что нельзя развалить. Мне кажется сами высказывающие просто не понимают, насколько идиотические мысли им внушили

NewZver

#354246 - 20/12/2011 17:56

Ответил. Или стыд есть некая аллегория, не имеющая практического значения в повседневности?
Человеческое достоинство растет именно из стыда, а не из промежности.
Мне стыдно воровать, стыдно попрошайничать, стыдно срать посреди улицы. Стыдно вестись на то, за что потом будет стыдно.
Мне стыдно за то, что я ликовал, когда рушилась великая страна.
Стыдно за нынешнюю власть и стыдно за тех, кому стыдно за "этустрану".

ПС. И эта.. В любой системе - нашей/ненашей, будущей/бывшей.

--------------------

Редактировано NewZver (20/12/2011 17:58)

VovaMМодератор
майор

#354247 - 20/12/2011 18:02

В ответ на :

NewZver писал:

Сорри конечно, но Вы тогда еще не родились,почти 100 лет прошло, как могли ликовать?

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#354254 - 20/12/2011 18:44

Непонятно. Ответ-то дать придется. Итак, где в твоей системе координат место человеческому достоинству?

NewZver

#354260 - 20/12/2011 19:19

В ответ на :

VovaM писал:
Итак занавес господа:
...........

Умора:)

Ух ты! "Срезал". Ща заплАчу. Иль заржу.
В ответ на :

Я тихонечно вел вас к мысли, что в "великих потрясениях" запад не заинтересован , и доказал его заинтересованность с неопровержимыми цифрами в руках...

Оговорочка по Фрейду-с?
В ответ на :

... Т.е. после колбасни в полгода, все вернется на круги своя (импорт, экспорт, экономика) и эту колбасню вы называете "великими потрясениями", и что (NOTA BENE!) очень важно противопоставляете опцию "Великой Россией".

Погода-не полгода - не суть. Господь сотворил мир за 6 дней, ток никто не знает, чем эти дни измерялись. И кто учитывал бого-дни.
Немцы меньше, чем за 6 месяцев дошли до Москвы. От февраля до ноября 17-го года - 9 месяцев. От референдума до развала Союза тоже около этого (не помню даты референдума).
Это не потрясения?
Вот Вы хотите развалить Россию (Павел это уже озвучил, а Вы с ним заодно), и для Вас это хаханьки. Я правильно Вас понял?
России-то действительно не будет, будет сброд новоявленных президентов, премьеров, правителей и вождей. Вы этого действительно хотите?

--------------------

NewZver

#354262 - 20/12/2011 19:26

В ответ на :

VovaM писал:
В ответ на :

NewZver писал:

Сорри конечно, но Вы тогда еще не родились,почти 100 лет прошло, как могли ликовать?

А что, 20 лет назад великая страна не рушилась?

--------------------

NewZver

#354264 - 20/12/2011 19:28

В ответ на :

Poul писал:
Непонятно. Ответ-то дать придется. Итак, где в твоей системе координат место человеческому достоинству?

Включи стыд - будет понятно.

--------------------

Scandinav
Открытый человек

#354267 - 20/12/2011 19:47

20 лет назад я с родителями в Москву за колбасой на электричке ездил. Карточки помню 20 лет назад были на питание.

Вопрос в том как оценивать величие. Хлебать баланду в хрущёвке/коммуналке/общаге и гордиться ядерным оружием или космическими спутниками?

--------------------
Сегодня мы снова вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции. (С) Говорухин С.С.

Редактировано Scandinav (20/12/2011 19:48)

igmar
Верю в СССР

Нахождение: Россия
Re: Тестовое голосование [re: Scandinav]
      #354269 - 20/12/2011 20:05

Много тут думающих людей, с кем приятно было бы поговорить за кружкой пива. Но как-то еще в конце лета расхотелось вступать в дискуссии на темы новейшей истории нашей страны.
Тем не менее, интересно было бы услышать ответ на вопрос: "А когда развалился Союз как система?". 20 лет назад был 1991 год. Кажется тогда даже формально уже не стало Союза. А 90-е годы - это ведь был не развал системы, а лишь подведение итогов развала (расстановка точек над i в виде формального разделения страны на части и смены управления уже неработающей системы). Уже в 1989 г много чего толком перестало работать.
И да - году в 1989-90 были введены "карточки москвича", что еще несколько лет назад казалось дикостью. У меня самого была такая. Хотя еще году в 1988 Горбачев ввел талоны на водку, что тоже по тем временам было дикостью.

R2-D2
Свой человек

Re: Тестовое голосование [re: igmar]
      #354274 - 20/12/2011 20:45

Рекомендуется к просмотру отл. ролик: ссылка http://www.youtube.com/watch?v=N4iSZK9cGnA

лот

Re: Тестовое голосование [re: R2-D2]
      #354277 - 20/12/2011 20:57

В ответ на :

R2-D2 писал:
Рекомендуется к просмотру отл. ролик: ссылка http://www.youtube.com/watch?v=N4iSZK9cGnA

Фальшивка!Настоящий Му низачто бы не согласился с волейбольным мячиком сниматься....он бы ракетку с воланчиком продвигал бы.

PoulАдминистратор
stranger

#354278 - 20/12/2011 21:00

В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

Poul писал:

Включил. Непонятно. Место стыду обычно нигде. Внутри. Вот советским людям было стыдно за мумию в генсеках скажем. Этот стыд был внутри, т.е. в жизни его нигде не было, ни в действиях, ни в телевизоре, что-то было в книгах. Но в целом место стыду советского человека было в жопе. Т.е. засуньте ваш стыд в жопу, товарищи - это кредо советского режима.
Я потому четвертый раз и спрашиваю - где место в твоей системе координат человеческому достоинству? Непонятно, почему ты стесняешься сказать правду. Ну так и скажи честно - места человеческому достоинству в моей системе координат нет. Человеческое достоинство можете товарищи, как и прежде, свернуть трубочкой и засунуть в жопу. Почему тебе так трудно произнести это вслух?
Итак, где в твоей системе координат место человеческому достоинству?

Avals
Unregistered

#354280 - 20/12/2011 21:31

В ответ на :

NewZver писал:
Ответил. Или стыд есть некая аллегория, не имеющая практического значения в повседневности?
Человеческое достоинство растет именно из стыда, а не из промежности.
Мне стыдно воровать, стыдно попрошайничать, стыдно срать посреди улицы. Стыдно вестись на то, за что потом будет стыдно.
Стыдно за нынешнюю власть и стыдно за тех, кому стыдно за "этустрану".

ПС. И эта.. В любой системе - нашей/ненашей, будущей/бывшей.

"достоинство" - от "достоин". Т.е. я считаю, что достоин такого-то отношения к себе. Больше связано с самоуважением и аналогичного уважения к другим.
Стыд, это только фильтр своих поступков, чтобы не потерять самоуважение. От неуважения и принижения достоинства извне он не защитит.

PoulАдминистратор
stranger

#354281 - 20/12/2011 21:35

В ответ на :

igmar писал:
Много тут думающих людей, с кем приятно было бы поговорить за кружкой пива. Но как-то еще в конце лета расхотелось вступать в дискуссии на темы новейшей истории нашей страны.
Тем не менее, интересно было бы услышать ответ на вопрос: "А когда развалился Союз как система?". 20 лет назад был 1991 год. Кажется тогда даже формально уже не стало Союза. А 90-е годы - это ведь был не развал системы, а лишь подведение итогов развала (расстановка точек над i в виде формального разделения страны на части и смены управления уже неработающей системы). Уже в 1989 г много чего толком перестало работать.
И да - году в 1989-90 были введены "карточки москвича", что еще несколько лет назад казалось дикостью. У меня самого была такая. Хотя еще году в 1988 Горбачев ввел талоны на водку, что тоже по тем временам было дикостью.

Интересный и приятный для тебя прогресс. Да, развал союза всего лишь констатация развала системы. Это очень диссонирует с последними "правдивыми" фильмами, где всякие квадратноголовые уже начали списывать все на госдеп и отдельные личности. Точно так же развал России сейчас уже произошел де-факто. На северном Кавказе российские законы не действуют, впрочем для населения и власти на остальной территории законы тоже не действуют, для одних минусом, для других плюсом, но не действуют. Такая ситуация не продлится вечно, когда-нибудь развал оформится и на бумаге. Во всяком случае так называемые власти, точнее пара голов, олицетворяющая для населения консенсусные интересы группировок, все делает для развала этой системы. Хотя и тут наверное правильнее сказать, что ничего не делает для предотвращения, тем самым разваливая. Впрочем, населению сейчас на это плевать. Так что развалится - не развалится, никаких эмоций это не вызовет.

PoulАдминистратор
stranger

#354286 - 20/12/2011 22:20

(…)Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров развернул масштабную PR-кампанию с целью объяснить urbi et orbi, что никуда он проигравшую Россию не отпустит и дань в размере 90% чеченского бюджета продолжит собирать. Ныне, присно и во веки веков. (Кажется, аминь. )

В PR-кампании приняли участие такие уникальные представители русского народа, как лидеры запрещенных националистических организаций Александр Белов (Движение против нелегальной иммиграции, сокращенно известное как ДПНИ) и Дмитрий Демушкин (“Славянский союз”). Они побывали в Чечне, пообщались практически со всем ея руководством и пришли к однозначному выводу: Кадыров — наш президент. В том смысле, что по всей Руси великой жизнь должна быть устроена именно так, как нынче в Чечне. И с таким же точно лидером во главе.

Визит вообще перепахал русских националистов. Александр Белов по его итогам, в частности, сказал: “Я планировал организовать комитет по проведению референдума по отделению республик Северного Кавказа от России, но теперь воздержусь от этого намерения. Потому что поездка (…) изменила мои взгляды на происходящее. (…) убедился, что администрация Кадырова очень эффективно использует деньги, выделенные из центра. Туда надо возить других российских губернаторов, чтобы их в Чечне учили, как не красть деньги, а осваивать”. (Представляете, если всякий наш губернатор начнет ездить кортежем из 50 машин, какая пыль поднимется надо всей Евразией! — С. Б. )

А г-н Демушкин и вовсе пришел в экстаз: “…в Чечне практически нет криминальной преступности. Машину можно кинуть с ключами в центре Грозного. Когда я иду по ночному Грозному, я не вижу ни одного человека с бутылкой пива или коктейлем. Когда начальник полиции лично делает замечание человеку, который идет с подвернутыми брюками и в потрепанном виде, мне действительно это нравится.

(…)Кроме того, по словам Белова — Демушкина, им удалось даже поставить перед своим новым кумиром вопрос о выплате компенсаций русским беженцам, вынужденно покинувшим Чечню после 1991 года. И Кадыров якобы согласился это дело обсуждать. Вот что значит нежелание терять исправного данника — Россию!

После возвращения Белова — Демушкина в Москву обнаружились еще некоторые подробности. Например, что чеченские власти в пиар-целях приглашали еще группу русских националистов. Но все остальные отказались поехать, если Грозный официально не осудит недавнее убийство полковника Юрия Буданова. Разумеется, ничего подобного Кадыров и Ко делать не собирались, и в Чечню в результате отправились только самые достойные. Которым все пофигу.

(…)Судя по всему, подрядчиком Грозного стал и ветеран отечественных политтехнологий, бывший театральный режиссер Сергей Кургинян. Прославившийся еще в эпоху горбачевской Перестройки, когда, охмурив последнего первого секретаря Московского горкома КПСС Юрия Прокофьева, он сумел заполучить нехилый комплекс зданий в Москве во Вспольном переулке. На днях Кургинян предложил поистине революционную идею: создать чечено-российский Суд чести, который будет судить наших солдат и офицеров, воевавших в Чечне. Кого-то, кто меньше всего нравится победителям, т. е. чеченской стороне, осудят и приговорят. Остальных — амнистируют. Иными словами, люди в погонах выполняли приказ командования, рисковали жизнями, проливали кровь. А их за это, как предлагает Кургинян, — к ногтю. Тут уж окончательно становится ясно, кто выиграл войну, а кто проиграл.

Одно утешает. Пресловутый г-н Кургинян давно снискал репутацию профессионала, который своим клиентам приносит горе-злосчастье. Он, по достоверным слухам, консультировал коммунистических бонз непосредственно перед крахом КПСС, экс-председателя Верховного совета РФ Руслана Хасбулатова — перед расстрелом Белого дома в 1993-м, Юрия Лужкова — в 2009–2010 гг. Так что теперь, когда он вдруг помогает Кадырову… Будем держать кулаки.

А пока что, несмотря на все усилия свежесобранной кадыровской агитбригады, 60% жителей Большой России выступают за отделение Северного Кавказа. Эта цифра прозвучала не где-нибудь, а в Нальчике, на недавнем заседании Совета по правам человека при Президенте РФ. Кажется, президент Медведев вынужден был услышать ее.

Россия, кто бы что ни говорил, — великая европейская страна. А не третьесортная азиатская колония. Из этого предлагается исходить. Кадыров всея Руси нам не нужен.
http://www.mk.ru/politics/article/2011/07/12/605058-nuzhen-li-nam-kadyirov-vseya-rusi.html

PoulАдминистратор
stranger

#354287 - 20/12/2011 22:23

Дагестан — один из самых дотационных регионов РФ. В официальном бюджете республики (56 млрд. руб.) 75% составляет российская федеральная помощь (42 млрд. руб.).

Вместе с тем Дагестан — очень богатая страна. На ее территории планируется реализация многих мегапроектов, поражающих неискушенное воображение. Например, системы курортов на берегу Каспийского моря. Занимается этим делом государственная компания «Курорты Северного Кавказа» (КСК). До недавнего времени компания говорила, что ей на все про всё потребуется 450 млрд. руб. Но недавно было решено не мелочиться: президент КСК, бизнесмен дагестанского происхождения Ахмед Билалов сказал, что нужен 1 триллион рублей. И тогда кавказские курорты почти ничем не будут отличаться от альпийских. Кроме разве что безопасности: ведь в Дагестане, как мы знаем из СМИ, постоянно звучат взрывы и автоматные очереди. Но и это не беда. Безопасность обеспечат евреи: одна израильская фирма уже получила заказ на разработку концепции курортного спокойствия. Сумма заказа пока небольшая — 20 млн. руб. Сколько потратят на реализацию концепции потом — отдельный вопрос.

Руководство республики уже огласило и другие амбициозные параметры процесса. Например, чтобы новые каспийские курорты когда-нибудь окупились, на них ежегодно должны отдыхать 50 млн. человек. Откуда возьмется такая орда народу, пока неясно. Возможно, отдыхающих будут направлять добровольно-принудительно по профсоюзной разнарядке из глубин России, о чем отдельно позаботится всепроникающий ОНФ. Важно только, чтобы население России не сократилось ниже определенного критического предела, прежде чем дагестанские курорты выйдут на прибыль.

Но на курортах свет клином не сошелся. Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов заявил недавно в интервью Газете. Ру, что его республике на нужды развития вообще нужно еще 700 млрд. руб. Впрочем, сумму дотаций можно резко сократить, если установить в Дагестане особый налоговый режим. В переводе на федеральный язык сие означает: надо создать офшорную зону, в которой сможет раствориться просто любое количество денег.

Известен Дагестан и своими крупными бизнесменами, делегированными на федеральный уровень. Например, есть такой Сулейман Керимов. Считается, что за последние годы он стал одной из самых влиятельных бизнес-фигур в России. По некоторым данным, этот человек сыграл не последнюю роль в планировании и реализации нескольких крупнейших, одиознейших и скандальнейших операций наших дней, например: создания при Министерстве обороны компании «Воентелеком», которая ни с того ни с сего получила от военного ведомства частоты для новейших систем связи 4G; попытки поглощения аэропорта «Домодедово»… Во многих случаях г-н Керимов выступает в тайно-явном альянсе со своим земляком, уважаемым уроженцем Дербента, бывшим министром энергетики РФ Игорем Юсуфовым. Можно обратить внимание, что настоящие большие проблемы у владельцев «Домодедово» возникли после теракта 24 января 2011 года, когда в зале прилета аэропорта взорвался смертник — уроженец Дагестана. Погибли тогда, как мы помним, 37 человек.

(…)Все большую роль играют уроженцы Дагестана и в Российской армии. В том смысле, что систематически бьют и терроризируют русских солдат. Например, совсем недавно рядовой Зайналабид Гимбатов, служивший в Челябинской области, был приговорен к году пребывания в дисциплинарной части за то, что силой заставил сослуживцев-славян танцевать лезгинку.

Случилось это в феврале 2011 года, когда Гимбатов находился на лечении (!) в медсанчасти и решил показать окружающим свое первозданное превосходство. За «неправильные танцевальные движения» он избивал солдат на глазах у других больных. И долгое время никто ничего с ним не мог поделать. А еще недавно в новосибирской части выходцы из Дагестана обложили данью призывников из других регионов России — с рядовых требовали до 1000 рублей разово либо до половины заработной платы в месяц. За отказ платить жестоко избивали. Таких примеров нынче — десятки, если хотите, покопайтесь в Интернете, там всё есть.

А кто спровоцировал в декабре 2011 года акцию на Манежной площади, столь напугавшую Кремль и силовиков? Русские националисты? Футбольные фанаты? Нет. Ее спровоцировали те, кто убил Егора Свиридова и потом едва не ушел от ответственности. Жители Дагестана, как это ни странно.

С тех пор как обострилась полемика о возможности отделения мусульманских регионов Северного Кавказа от России, многие мои знакомые меня спрашивают: старик, ты не боишься?

Отвечаю: боюсь. Но очень хочу — не бояться. Чтоб хотя бы дети мои, внуки мои имели возможность жить без страха в собственной стране.

А как же этого добиться — вот в чем вопрос? А, сограждане?
http://www.mk.ru/politics/article/2011/07/21/607771-ego-velichestvo-dagestan.html

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354322 - 21/12/2011 08:41

В ответ на :

Poul писал:
Вот я эту конструкцию даже на нашем форуме встречал десятки раз. И я искренне не понимаю, как может сочетаться это
В ответ на :

...

с вот таким ответом
В ответ на :

1. разваливать Россию дальше нельзя,...

У меня наступает мозговой ступор. Я не понимаю что непонятно в простом первом тезисе и как можно возражать такими аргументами. Можно мол, но нельзя. Нельзя, но можно. Развалим, но развалить не должны. Вот потому что развалим, развалу мешать нельзя. А развалу мешать нельзя потому что нельзя развалить. Мне кажется сами высказывающие просто не понимают, насколько идиотические мысли им внушили

вот именно ступор, иногда говорят тормоз
а я не понимаю, что именно непонятно в моих простых тезисах

необязательно работающий завод делить на самостоятельные экономические единицы в виде цехов для повышения рентабельности,
в большинстве случаев это глупо

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#354328 - 21/12/2011 09:31

В тезисах все понятно. Непонятное кроется в некритичности к логическим гэпам.
1. Машина едет к стене без тормозов
Антитеза
1. Допустить разбиения о стенку нельзя, от этого всем будет хуже
2. Поэтому тормозить мы будем, дуя в окно
3. Веревки, кидаемые со стороны, кидают враги, чтобы от нашей прекрасной машины оторвало бампера

Опора строя, хуле!

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354334 - 21/12/2011 10:19

давайте пример иной возьмем

публичный дом не приносит дохода:
ваш вариант: надо разделить на 2 заведения и переставить кровати
мой вариант: надо для начала заменить персонал

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#354336 - 21/12/2011 10:30

Да прекрасная аналогия!
На публичном доме горит крыша и скоро завалит всех нахуй.
Ваш вариант: сначала мы заменим персонал, переставим кровати, тогда новые шлюхи и менеджеры не будут так безответственно относиться к своим обязанностям и примут нужные меры вовремя, а не будут нам втирать что пожара нет.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354337 - 21/12/2011 10:37

проблема в системе управления, в менеджменте
и какой смысл разваливать страну?
ну развалили ссср, большинство республик стало жить хуже

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#354339 - 21/12/2011 10:45

Я, честно, одного не понимаю.
С чего вы взяли что кто-то собирается разваливать страну? Или что видит в этом особый смысл?
Страна развалилась уже. Ибо регионы между собой ничего не связывает, кроме того что у местных жуликов и воров есть паханчик в Москве. У каждого свой. Это называется вертикаль власти.
Такая страна может развалится в любой момент по любой из десяти причин.
Причем тут смысл развала?
Вы предлагаете поднапрячься и в случае чего быть готовым поддержать эту связь, поскольку это единственное, что осталось. А некому. Сами поддерживайте, Атомули вам в помощь.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354342 - 21/12/2011 11:09

вы считаете, что развалилась,
я считаю, что пока еще не развалилась и не стоит призывать к развалу

вы считаете, что следует бузить, пока не доразвалите,
я считаю, что бузить следует, но в нужном русле

я не предлагаю напрягаться, я смотрю за развитием событий,
участвую в обсуждениях и только, надеюсь, что мои слова окажут пользу

да, менеджмент надо менять, но зачем же мебель ломать?
а вот стулья ломать я не хочу, как говорится в песне:
я в этом не участвую, я просто пиво пью...

--------------------

Avals
Unregistered

#354344 - 21/12/2011 11:26

В ответ на :

Барин писал:
вы считаете, что развалилась,
я считаю, что пока еще не развалилась и не стоит призывать к развалу

вы считаете, что следует бузить, пока не доразвалите,
я считаю, что бузить следует, но в нужном русле

я не предлагаю напрягаться, я смотрю за развитием событий,
участвую в обсуждениях и только, надеюсь, что мои слова окажут пользу

вроде к погромам никто не призывает. Наоборот, все против провокаций.
На счёт развала - чечня например уже давно отвалилась. Даже Сталин понял, что для сохранения чечни нужно чтобы там не было чеченцев. А нам это надо? Платить им оброк, чтобы сохранялась формальная целостность страны (по факту власть и закон там свои), или по российским городам их кланы расформировывать?

Редактировано Avals (21/12/2011 11:30)

R2-D2
Свой человек

#354345 - 21/12/2011 11:32

Я бы лично уже давно финам отдался. Но в связи с невозможностью этого (пока) согласен и на новгородскую республику(невский край), только чур без Ивана Грозного, который, как известно, 1-ю редакцию новгородской республики совсем изничтожил.
Ну а если серьезно, Россия-империя, а империи разваливаются рано или поздно. Разваливаться начинают по краям. Надеюсь поприсутствовать на этом зрелище.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354346 - 21/12/2011 11:37

насколько я понял, для некоторых вполне допустим и даже желателен сценарий развала
что все против провокаций это хорошо

пример про чечню неумстен и не очень относится к теме вроде
ну пусть чечня отвалилась - что вы предлагаете? разбить рф на 89 субъектов ? думаете сразу всем лучше станет?
или не будем разбивать?

ps согласно вики сейчас 83 субъекта

--------------------

Редактировано Барин (21/12/2011 11:44)

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354347 - 21/12/2011 11:41

делайте голосовалку: разваливать или не разваливать?
любопытен процент групп

--------------------

Avals
Unregistered

#354348 - 21/12/2011 11:44

В ответ на :

Барин писал:
насколько я понял, для некоторых вполне допустим и даже желателен сценарий развала
что все против провокаций это хорошо

пример про чечню неумстен и не очень относится к теме вроде
ну пусть чечня отвалилась - что вы предлагаете? разбить рф на 89 субъектов ? думаете сразу всем лучше станет?
или не будем разбивать?

нет конечно. Ничего разбивать не надо. Целостность страны это важно. Но целостность должна быть не чисто декларативная, а реальная. Чтобы люди региона воспринимали себя частью страны и чтобы люди из других регионов воспринимали эту территорию тоже свой страной. Как следствие - экономические, культурные и другие связи. Поэтому пример чечни в тему. Декларация целостности страны и реальная целостность это не одно и тоже.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354350 - 21/12/2011 11:54

это все понятно и возражений не вызывает

--------------------

Avals
Unregistered

#354351 - 21/12/2011 11:58

В ответ на :

Барин писал:
это все понятно и возражений не вызывает

ну тогда и вопросы -
вы за какую целостность - декларативную или реальную?
Россия сейчас реально целостная страна или декларативно?
как мирные митинги против фальсификации выборов или даже за смену президента угрожают реальной целостности страны?

R2-D2
Свой человек

#354352 - 21/12/2011 12:14

«В год 6370 (862 по современному летоисчислению). …И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы, — вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“. И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же — те люди от варяжского рода, а прежде были словене…»
Из «Повести временных лет» в переводе Д. С. Лихачева

Так что все уже было и снова будет, просто это могут быть и китайцы..

Барин
Реинкарнировавший Kent

Re: Тестовое голосование [re: R2-D2]
      #354353 - 21/12/2011 12:22

Avals
1. я просто за целостность
2. реально целостная пока
3. пока не угрожают, я нигде не утверждал, что угрожают в настоящий момент. Процитируйте?
ps
Страна бурлит, колышется,
Шумит, воюет, пьет,
Сама с собою мирится,
Сама в себя плюет.
А я и не злорадствую
И славу не пою.
Я в этом не участвую,
Я просто пиво пью...
Я просто пиво пью...

--------------------

Avals
Unregistered

#354355 - 21/12/2011 12:42

В ответ на :

Барин писал:
Avals
1. я просто за целостность
2. реально целостная пока
3. пока не угрожают, я нигде не утверждал, что угрожают в настоящий момент. Процитируйте?
ps
Страна бурлит, колышется,
Шумит, воюет, пьет,
Сама с собою мирится,
Сама в себя плюет.
А я и не злорадствую
И славу не пою.
Я в этом не участвую,
Я просто пиво пью...
Я просто пиво пью...

речь щла о мирных митингах против фальсификации и Путина, а вы писали про развал страны
В ответ на :

Барин писал:

поэтому логчино предположить, что вы связываете эти вещи Кто предлагает ломать мебель?

лот

#354358 - 21/12/2011 12:52

Да что вы к Барину пристали?Вот попробовали бы,что-нибудь хоть Светке объяснить....:
http://kinostok.tv/video/19441/sfericheskaya-nashistka-blagodarit-edro

http://bump.ru/page/blog/club/view_post.seam?userId=19106&postId=107066

Юджин
Долгожитель

Re: Тестовое голосование [re: лот]
      #354359 - 21/12/2011 12:54

Стабильность нужна, пока такие мысли только

--------------------
Не верь глазам своим

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354360 - 21/12/2011 13:02

насколько я понял,
Бръз и Poul считают, что лучше развалить страну, чем жить так, как сейчас живем,
я стал возражать

--------------------

Scandinav
Открытый человек

#354361 - 21/12/2011 13:16

Вообще-то развал никто не хотел. Разваливать страну начали сверху. Как можно обвинять или подозревать простого гражданина в развале? Допустим сейчас кто-то на форуме скажет, что он за развал. Какие механизмы у него для этого? Никаких. А вот кремляди действительно разваливают. И возможности у них для этого есть.

Кстати, я всегда считал что надо отделять Кавказ от нас. И на развал России это бы не повлияло. Скорее даже наоборот укрепило.

--------------------
Сегодня мы снова вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции. (С) Говорухин С.С.

Sergey Kovalyov
Unregistered

#354362 - 21/12/2011 13:17

Неа. Они считают, что страна уже фактически не является целой. И надо это признать.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354365 - 21/12/2011 13:23

пусть ваша поправка верна, ну и что в этом хорошего?
будем закреплять юридически?

----две страницы назад------
Poul:
Вопрос-то какой? Про развал страны? Да ради бога, пускай разваливается. За 10 прошедших лет стало ясно, что это весьма сомнительная ценность. Так считало все большее число россиян и наконец в их ряды пришел и я. Согласие с развалом страны - свершившийся социологический факт. Я не считаю что ради сохранения страны я должен поддерживать монетократию. Более того, я считаю что больше всех для закрепления в умах идеи допустимости развала сделала нынешняя власть. И практических действий осуществила просто невероятное количество, не с чем даже сравнивать. И даже, когда власть позовет за собой людей сохранить страну, за ними никто не пойдет. Потому что нет смысла воевать за сохранение байств, быдла и чиновников-выгодополучателей. За демократический дагестан и чечню в составе России.
------

--------------------

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354367 - 21/12/2011 13:49

В ответ на :

Scandinav писал:
Как можно обвинять или подозревать простого гражданина в развале? Допустим сейчас кто-то на форуме скажет, что он за развал. Какие механизмы у него для этого? Никаких.

опираюсь исключительно на слова этих граждан на данном форуме
вот и скажите зачем простым гражданам надо проталкивать идеи, что развал желателен?
да, на текущий момент нет механизмов, за исключением слов на тему внедрения идеи развала в массы

--------------------

untoxa
Ветеран

#354368 - 21/12/2011 13:59

В ответ на :

Барин писал:
Бръз и Poul считают, что лучше развалить страну, чем жить так, как сейчас живем

да нет, не развалить, а сделать еще сильнее и лучше, а народ богаче.

Scandinav
Открытый человек

#354371 - 21/12/2011 14:56

В ответ на :

Барин писал:
вот и скажите зачем простым гражданам надо проталкивать идеи, что развал желателен?

Почему проталкивать? Просто говорят то, что видят. Мы все видим одну и ту же картину. Разница лишь в нашем восприятии.

Я считаю, что распад страны был в 1917. После было хз что такое вообще. Нужно вводить новое определение тому, что некоторые называли государством. В 1991 ничего не образовалось. И чем дальше, тем это очевидней.

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

Re: Тестовое голосование [re: лот]
      #354377 - 21/12/2011 15:38

В ответ на :

лот писал:
Да что вы к Барину пристали?Вот попробовали бы,что-нибудь хоть Светке объяснить....:
http://kinostok.tv/video/19441/sfericheskaya-nashistka-blagodarit-edro

http://bump.ru/page/blog/club/view_post.seam?userId=19106&postId=107066

грешно смеяться. Она ж и не постулирует что что-то понимает. Ну нравится ей по женски, пусть себе стучит в барабаны, пока на голову не надели. А вот Барин утверждает что что-то понимает, но не говорит что.

Avals
Unregistered

#354378 - 21/12/2011 15:42

В ответ на :

Барин писал:
пусть ваша поправка верна, ну и что в этом хорошего?
будем закреплять юридически?

----две страницы назад------
Poul:
Вопрос-то какой? Про развал страны? Да ради бога, пускай разваливается. За 10 прошедших лет стало ясно, что это весьма сомнительная ценность. Так считало все большее число россиян и наконец в их ряды пришел и я. Согласие с развалом страны - свершившийся социологический факт. Я не считаю что ради сохранения страны я должен поддерживать монетократию. Более того, я считаю что больше всех для закрепления в умах идеи допустимости развала сделала нынешняя власть. И практических действий осуществила просто невероятное количество, не с чем даже сравнивать. И даже, когда власть позовет за собой людей сохранить страну, за ними никто не пойдет. Потому что нет смысла воевать за сохранение байств, быдла и чиновников-выгодополучателей. За демократический дагестан и чечню в составе России.
------

да кто же предлагает юридически это закреплять? Предлагают не пугать везде этим развалом который уже случился и не платить к примеру чечне оброк, за то что они называются частью России.
Хотят ей быть, пусть будут. Не хотят фиг с ними. Но платить за это бандитам типа Кадырова точно не стоит.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354397 - 21/12/2011 18:42

вас ребята-демократы не поймешь, то вы за развал, то не за развал ( типа она сама развалилась и что ее жалеть)
вы определитесь

что-то там фантазируете себе, приписываете мне то, что я не говорил

я свою позицию высказывал двумя страницами ранее, цитата:

к такой претензии есть?
с чем несогласны?
позиция глупая, нелогичная?
вы про что беседуете?

ps смысла не вижу в этой ветке чечню обсуждать

--------------------

Scandinav
Открытый человек

#354402 - 21/12/2011 19:05

Не то что претензия. Скорее, различное видение ситуации.
1) Возможно уже всё развалено. Спор именно об этом. Уже всё или есть ещё чего развалить.
2) кровь нежелательна, но как учесть пункт 1. Уже всё или ещё не всё ?
3) буржуи здесь также уместны как и Чечня. Речь идёт о недовольстве действиями наших властей, а не чужих.

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#354403 - 21/12/2011 19:11

чечня тут особо ни при чем, остальные регионы отличаются мало. Точно так же никаких связей и никакого исполнения законов. Просто не ездят с золотыми пистолетами колоннами, а все остальное точно такое же. Ладно, я понял, мы ж это год назад установили, логика тут ни при чем. Есть дислексия, есть неспособность логически мыслить. Защищайте что вам нравится. Просто имейте в виду, что страна, вполне возможно, развалится. Быстро и неожиданно. Несмотря на ваши подпорки. Как СССР

Avals
Unregistered

#354407 - 21/12/2011 19:23

В ответ на :

Барин писал:
вас ребята-демократы не поймешь, то вы за развал, то не за развал ( типа она сама развалилась и что ее жалеть)
вы определитесь

что-то там фантазируете себе, приписываете мне то, что я не говорил

я свою позицию высказывал двумя страницами ранее, цитата:

к такой претензии есть?
с чем несогласны?
позиция глупая, нелогичная?
вы про что беседуете?

ps смысла не вижу в этой ветке чечню обсуждать

ну я в таком случае не вижу смысла развал обсуждать

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354411 - 21/12/2011 19:51

я вот и думаю, не заболел ли я
заглянул в диплом, по математической логике стоит оценка: отлично
т.е. раньше видимо не болел, это радует

куда провериться посоветуете сходить?

могу в шахматы с кем-либо сыграть пару раз онлайн на предмет теста логических способностей, есть желающие проверить?

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#354426 - 21/12/2011 22:18

Хех, Вассерман вон тоже пару лет как в совки подался. Вы предлагаете квалифицировать, какая именно из логик вам недоступна? Ветку перечитайте. А вас явные проблемы с анализом (расчленение на составные части), как самостоятельным, так и пониманием чужого, явные проблемы с синтезом (соединением разложенного в целое) как самостоятельным, так и с пониманием чужого. С более высокой логикой не лучше, дедукция (построение логических цепочек) у вас отсутствует самостоятельная и проблемы с понимание чужой. Возможно, вам было бы легче, если бы тезисы формулировались в матсимволах. Есть такое. Говорить там я не верю на символы принадлежности и следствия затруднительно. Но это ваши проблемы, что вы эти символы в голове нарисовать не можете, разновидность дислексии.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354428 - 21/12/2011 22:24

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#354442 - 21/12/2011 23:54

Вы же даже на один шаг вперед никогда не собираетесь мыслить. Сыграйте вон с Каспаровым в шахматы, если это для вас критерий правильности логики. Расскажете потом

Sergey Kovalyov
Unregistered

#354445 - 22/12/2011 01:04

Про Каспарова -- тонко. =)

NewZver

#354498 - 22/12/2011 19:19

В ответ на :

Avals писал:
В ответ на :

NewZver писал:

Вы путаете причину и следствие. Причина революций и развала страны всегда в том, что власть либо подавляет недовольство ею, либо не реагирует на него.

Это Вы путаете: власть ВСЕГДА подавляет недовольство ею.
Есть лишь два метода: кнут и пряник. Если власть не реагирует, значит никакой власти нет. Причина революций - в неправильном рецепте: мало кнута-много пряника либо наоборот.

Допустим, есть истинная демократия, которая возможна лишь в большой деревне/маленьком городке (все, что больше - уже шоу со всеми вытекающими). Вроде все друг друга знают, но в семье не без урода. Приходится подавлять.
При этом возможно, что политика, одобренная всеми жителями деревни, ведет в тупик или к гибели деревни.
Но отдельный БЕСКОНТРОЛЬНЫЙ урод способен погубить эту самую деревню одномоментно.
Допустим, решил поиграться с огнем или сходил в гости к осадившим деревню бандитам/кочевникам/соседям с миссией доброй воли.
В ответ на :

Поэтому реальная оппозиция, мирные митинги и т.д. это то без чего любая политическая система приходит к кризису и возможно к развалу.

Вы правы лишь в одном пунктике - РЕАЛЬНАЯ ОППОЗИЦИЯ. Она всегда есть, при любом режиме.
А вот "мирные митинги" - ... это, допустим, оппозиция, но нереальная.
Они никогда ничего не решали.
Митинги могут стать реальной силой лишь тогда, когда они политы кровью. Скажем, 9 января.
Таки вам нужен просто мирный митинг, ничего не решающий, или нечто большее?
В ответ на :

Те, кто сейчас высказывает недовольствие властью они на самом деле делают часть работы по спасению страны от революции и развала.

Вы не заблудились? Тут напрямую говорят о революции и развале.
А о недовольстве властью говорят давно и везде - ТВ, пресса, инет.
Власть об этом не знает?
В ответ на :

.........
Тут либо власть должна измениться, либо народ другой нужно завести, который будет доволен когда его имеют и спокойно вымирать.

Вот тут не понял. Зачем другой народ, если нынешний, судя по словам левоционеров, уже вполне доволен?

В ответ на :

... а активная часть населения за последнее время стала более цивилизованная. Отсюда и несоответствие

Активная часть населения была совковой, такой же и осталась.
Главный признак совка (и тогда, и сейчас): "а вот там у них..." - с придыханием.

--------------------

NewZver

#354500 - 22/12/2011 19:38

В ответ на :

Scandinav писал:
20 лет назад я с родителями в Москву за колбасой на электричке ездил. Карточки помню 20 лет назад были на питание.

Вопрос в том как оценивать величие. Хлебать баланду в хрущёвке/коммуналке/общаге и гордиться ядерным оружием или космическими спутниками?

20 лет назад - это уже был не Советский Союз.
А погиб он по причине всевластия КПСС, представители которой после Сталина быстро научились жрать и начали терять способность строить по-настоящему. Начало процесса - где-то в начале 60-х. Точнее - после 20-го съезда.

В 70-х со жратвой тоже было не ахти. привет Брежнему. Но свободы по моим ощущения было больше. Возможно, это молодость..

--------------------

NewZver

#354502 - 22/12/2011 19:59

В ответ на :

igmar писал:
Тем не менее, интересно было бы услышать ответ на вопрос: "А когда развалился Союз как система?". 20 лет назад был 1991 год. Кажется тогда даже формально уже не стало Союза. А 90-е годы - это ведь был не развал системы, а лишь подведение итогов развала (расстановка точек над i в виде формального разделения страны на части и смены управления уже неработающей системы). Уже в 1989 г много чего толком перестало работать...

Дык, развал был обозначен заранее. Конечно же, не в форме директив из ихнего обкома. В первую очередь разваливалась КПСС: вновь вступившим в ряды она ничего не могла предложить, кроме удовлетворения амбиций, преимущественно карьерных.
В таких условиях на поверхность всплывает известно что.
Собсно, все.

--------------------

Scandinav
Открытый человек

#354503 - 22/12/2011 20:03

Извините нас сирых и убогих Но мои родители начали ездить в Москву за колбасой не 20 лет назад, а в 50-х гг прошлого столетия и закончили в 90-х гг того же столетия.

Представители КПСС разучились строить после Сталина, говорите? А Сталин великий строитель был? И чего он строил ? Коммунизм - это утопия. Любое строительство в таких условиях - дилетанство как минимум. А максимум - это вождизм.

Какой-то беспредметный спор получается. Цепляемся к словам. Можете чётко свою позицию высказать? Вы против митингов потому что... Или Вы не против, но... Или может вообще в этой ветке речь совсем о другом, а я не в теме.

--------------------

NewZver

#354504 - 22/12/2011 20:12

В ответ на :

Poul писал:
В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

Poul писал:

Включил. Непонятно. Место стыду обычно нигде. Внутри. Вот советским людям было стыдно за мумию в генсеках скажем. Этот стыд был внутри, т.е. в жизни его нигде не было, ни в действиях, ни в телевизоре, что-то было в книгах. Но в целом место стыду советского человека было в жопе. Т.е. засуньте ваш стыд в жопу, товарищи - это кредо советского режима.
Я потому четвертый раз и спрашиваю - где место в твоей системе координат человеческому достоинству? Непонятно, почему ты стесняешься сказать правду. Ну так и скажи честно - места человеческому достоинству в моей системе координат нет. Человеческое достоинство можете товарищи, как и прежде, свернуть трубочкой и засунуть в жопу. Почему тебе так трудно произнести это вслух?
Итак, где в твоей системе координат место человеческому достоинству?

Павел, место моему достоинству не в жопе.
Я тебе пытался объяснить, как я его понимаю.
Не понимаешь? - И в чем я виноват? Я объяснил, как мог.
Я вот не понимаю некоторые твои мозговые вывихи. Мне предположить, что они вывихнуты из твоей жопы - и потребовать признаться в этом?

С моей точки зрения: ты говоришь, что "место стыду нигде, внутри".
А внутри, с твоей точки зрения - желудочно-кишечный тракт, имеющий логическим итогом жопу.
Ну нет у человека души - я тебя правильно понимаю?

Тогда какой леший несет то на Болото, то на Сахар. Кишечник?

--------------------

NewZver

#354505 - 22/12/2011 20:15

В ответ на :

Avals писал:
"достоинство" - от "достоин". Т.е. я считаю, что достоин такого-то отношения к себе. Больше связано с самоуважением и аналогичного уважения к другим.
Стыд, это только фильтр своих поступков, чтобы не потерять самоуважение. От неуважения и принижения достоинства извне он не защитит.

Осторожно предположу, что достоинство и стыд - слова одного корня. Могу ошибаться, ибо этимологией всерьез не занимался.

--------------------

NewZver

#354506 - 22/12/2011 20:17

В ответ на :

Poul писал:
Я, честно, одного не понимаю.
С чего вы взяли что кто-то собирается разваливать страну? Или что видит в этом особый смысл?
Страна развалилась уже. Ибо регионы между собой ничего не связывает...

Павел, ты как-то вот приукрашиваешь ситуевину.

--------------------

NewZver

#354507 - 22/12/2011 20:20

В ответ на :

Барин писал:... что вы предлагаете? разбить рф на 89 субъектов ? думаете сразу всем лучше станет?

Разумеется!!! Разве может быть иначе?

--------------------

NewZver

Re: Тестовое голосование [re: untoxa]
      #354508 - 22/12/2011 20:25

В ответ на :

untoxa писал:
В ответ на :

Барин писал:
Бръз и Poul считают, что лучше развалить страну, чем жить так, как сейчас живем

да нет, не развалить, а сделать еще сильнее и лучше, а народ богаче.

Ой... Точно? Почитайте посты вышеупомянутых авторов.

--------------------

NewZver

#354509 - 22/12/2011 20:43

В ответ на :

Scandinav писал:
Извините нас сирых и убогих Но мои родители начали ездить в Москву за колбасой не 20 лет назад, а в 50-х гг прошлого столетия и закончили в 90-х гг того же столетия.

Извиняю сирых, убогих - тем более.
Вы написали про 20 лет назад. Сейчас пишете про 50-е годы. Определитесь, в конце-концов. Дефициты стали появляться к концу 60-х, продуктов это еще не касалось.
Зато однажды т. Хрущев практически запретил личное хозяйство в деревне. Делайте выводы.
ПС. Кстати, сколько Вам лет, если Ваши родители ездили в Москву в 50-х?
В ответ на :

Представители КПСС разучились строить после Сталина, говорите? А Сталин великий строитель был? И чего он строил ? Коммунизм - это утопия. Любое строительство в таких условиях - дилетанство как минимум. А максимум - это вождизм.

Какой-то беспредметный спор получается. Цепляемся к словам. Можете чётко свою позицию высказать? Вы против митингов потому что... Или Вы не против, но... Или может вообще в этой ветке речь совсем о другом, а я не в теме.

Молодой человек, я таки утверждаю, что Сталин был великий строитель. Ознакомьтесь с матчастью, пожалуйста.
А потом поговорим о дилетантстве.

--------------------

Редактировано NewZver (22/12/2011 20:45)

NewZver

#354510 - 22/12/2011 20:51

В ответ на :

Scandinav писал:
...
Кстати, я всегда считал что надо отделять Кавказ от нас. И на развал России это бы не повлияло. Скорее даже наоборот укрепило.

Ошибаетесь, имхо, разумеется.

--------------------

NewZver

#354511 - 22/12/2011 20:52

В ответ на :

Sergey Kovalyov писал:
Неа. Они считают, что страна уже фактически не является целой. И надо это признать.

И получить удовольствие...

--------------------

NewZver

#354513 - 22/12/2011 20:59

В ответ на :

Scandinav писал:
Не то что претензия. Скорее, различное видение ситуации.
1) Возможно уже всё развалено. Спор именно об этом. Уже всё или есть ещё чего развалить.
................

1. Если уже все, то спор не имеет смысла. Если спорим, значит еще не все.

--------------------

Scandinav
Открытый человек

#354514 - 22/12/2011 21:01

В ответ на :

NewZver писал:
Вы написали про 20 лет назад. Сейчас пишете про 50-е годы. Определитесь, в конце-концов. Дефициты стали появляться к концу 60-х, продуктов это еще не касалось.

Объясняю ещё раз. 20 лет назад я ездил со своими родителями, а в 50-х гг. моя мама ездила со своими родителями. И вот как начала она ездить в 50-х , так и ездила до 90-х. За шмотками тоже постоянно ездили в Москву. Из Московской области в Москву.

Чего строил хотел построить Сталин? И чего он построил?

Главная идея данной ветки какая, с Вашей точки зрения?

--------------------

Редактировано Scandinav (22/12/2011 21:12)

NewZver

#354516 - 22/12/2011 21:24

Во-первых, "объясняю еще раз" не катит, ибо Вы таких подробностей (о родителях Ваших родителей) прежде не упоминали.
Во-вторых, не знаю, откуда ездили Ваши бабушки-дедушки в Москву в 50-х годах, возможно из глуши. Скорей всего, просто за деликатесами. Не берусь утверждать, но в те годы дефицита продовольствия не было.
В-третьих: Вы сейчас не мотаетесь иногда от одного магазина к другому?
Чисто в поиске того, что конкретно надо?

"Чего хотел построить Сталин?"
Так, матчасть не изучена.
Не хочу быть занудой, так что промолчу на тему о том, что построил Сталин.
Чего он хотел - я не знаю, честно, ага.

--------------------

NewZver

#354517 - 22/12/2011 21:40

В ответ на :

Scandinav писал:.... а я не в теме.

Близко к этому. Прошу простить мое имхо.

--------------------

NewZver

Re: Сам... [re: NewZver]
      #354518 - 22/12/2011 21:54

Госопода! Это надо видеть!

--------------------

Scandinav
Открытый человек

#354519 - 22/12/2011 21:58

Хотел ответить, но потом передумал. Если тема митингов и фальсификации выборов свелась к Сталину, то конструктивного разговора не получится.

--------------------

NewZver

Re: Сам... [re: Scandinav]
      #354521 - 22/12/2011 22:45

Если тема 90-х обратилась 50-ми, то чего можно было ожидать...
ПС. А за матчасть - двойка!

--------------------

Редактировано NewZver (22/12/2011 22:56)

Scandinav
Открытый человек

#354523 - 22/12/2011 22:57

В ответ на :

NewZver писал:
Если тема 90-х обратилась 50-ми, то чего можно было ожидать...

В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

Scandinav писал:

20 лет назад - это уже был не Советский Союз.
А погиб он по причине всевластия КПСС, представители которой после Сталина быстро научились жрать и начали терять способность строить по-настоящему. Начало процесса - где-то в начале 60-х. Точнее - после 20-го съезда.

В 70-х со жратвой тоже было не ахти. привет Брежнему. Но свободы по моим ощущения было больше. Возможно, это молодость..

Вот и я думаю. Чего можно от Вас ожидать, если Вы тему 90-х свели на тему Сталина?

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

Re: Сам... [re: Scandinav]
      #354542 - 23/12/2011 03:37

Опора режима, дуб обыкновенный

PoulАдминистратор
stranger

Re: Сам... [re: Poul]
      #354549 - 23/12/2011 05:29

За последний год наметилась любопытная закономерность – власти не наказывают за массовые беспорядки. Более того – они стараются их не замечать.
29 июля 2010 года "антифа" закидывают файерами химкинскую администрацию, потому что, как заметил Аноним в интервью Олегу Кашину, "концентрация зла" в Химках превысила допустимый уровень. И выяснилось, что защитить администрацию некому. Менты попрятались кто куда, жители кричали "ура", а все, кто по ночам проламывал головы защитникам Химкинского леса, испарились.
17 августа. Массовое побоище на стадионе под Петербургом. Скины бьют "антифа". В ход идут сиденья, бутылки, травматические пистолеты. Власти пытаются ничего не замечать.
29 августа. Миасский фестиваль «Торнадо». 80 коротко стриженых молодых людей устраивают побоище. Перепуганные власти списывают все на бытовую драку, несмотря на то, что на видеопленке ясно видны прекрасная организация и вор в законе, руководящий процессом.
24 ноября. Матч московского "Спартака" с французским "Марселем" на стадионе "Лужники" завершился побоищем на трибунах. Реакция милиции – минимальная.
2 октября в Питере фанаты ЦСКА нападают на машину с милиционерами. Один из фанатов стреляет по машине из ракетницы; другой пытается завладеть оружием милиционера, пистолет стреляет, мент попадает в больницу с раной. Милиция… отрицает, что побоище имело место.
7 декабря. На следующий день после драки с дагестанцами, в которой погиб фанат "Спартака" Егор Свиридов, около 1000 фанатов перекрывают Ленинградку. Милиция, которая охотно разгоняет "марши несогласных" примерно той же численности, откровенно трусит и… начинает охранять шествие.
Мы видим, что безнаказанность толпы резко возрастает. Точно так же, как авария на Ленинском проспекте подала сигнал всем, кто ездит с мигалками: "Вы можете безнаказанно давить простых граждан" — так же и побоище на "Торнадо" подало сигнал: власть боится наказывать устроителей массовых беспорядков.
Что происходит? Очень простая вещь: при Путине Россия превратилась в failed state. Государства в России не существует, если не считать государством группу людей, которые могут отнять бизнес у любого бизнесмена и жизнь – у любого прохожего.
Уровень криминальных убийств в России – около 40 трупов на 100 тыс. населения. Это уровень стран Африки или Латинской Америки, раздираемых криминальными и гражданскими войнами.
В failed state население организуется в банды. В государствах население организовано государством, а в failed state оно организуется в банды. Это единственный способ оказаться субъектом, а не объектом насилия.
Первыми это поняли на Кавказе, потому что для тамошних жителей естественна клановая организация общества. Потом стали организовываться всякие банды вроде Кущевской. Бандой являются сами милиция или ФСБ. Один из вариантов – это футбольные банды. Оппозиция бандой не является, поэтому ее членов можно арестовывать.
Однако после того как вышеперечисленные банды отобрали в стране всю собственность и зачистили всю оппозицию, оказалось, что их конкурентами являются не бизнесмены и не оппозиция.
Их конкурентами являются другие банды. В Дагестане, например, это банды салафитов, которые страшней и эффективней действующей власти. В самой России – это банды фанатов.

http://ej.ru/?a=note&id=10637

Барин
Реинкарнировавший Kent

#354650 - 24/12/2011 06:00

оооо... я так понимаю понравилась статья?

ps расскажите что понравилось, почему?

--------------------

Редактировано Барин (24/12/2011 06:07)

PoulАдминистратор
stranger

#354906 - 26/12/2011 23:42

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, Akelo, Adim, TradingS, Uliss, EVM, Stone, VovaM, JC, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему