МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Архив >> Курьезы

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (все)
Sergey Kovalyov
Unregistered

Два ку
      #379854 - 25/04/2013 12:23

Кстати, хотел сказать, что картинка в подписи протухла. И секта пиджаков -- это проект пупкинса, да?! =)

Жаль, кстати, что он "осектился". Толковый такой чувак был.

Редактировано Poul (08/05/2013 23:40)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
Re: Паммы [re: ]
      #379892 - 26/04/2013 20:34

Пришлось задуматься немножко над скальпингом. Было, сам на райке этим пытался заработать. Но как-то с годами вообще перестал смотреть на мелькание в стакане. Наверно это удел большинства новичков приходящих на базар и , может быть, такой большой процент вылетает с базара на первом году .
Сам скальпинг я не отрицаю, как нельзя 100% отрицать возможность без подрыва пройти по минному полю. А мысль пришла в голову простецкая. Уход на какой-то, пусть и не самый высокий фрейм требует какой-то суммы знаний. А это уже РАБОТАТЬ надо.
2mda А Вы задуматься пытались, почему в секту ушли не самые слабые и неграмотные тредары?

--------------------
Сомневаюсь я, чтоб....

Sergey Kovalyov
Unregistered

Re: Паммы [re: atomuli]
      #379893 - 26/04/2013 20:49

В ответ на :

atomuli писал:
А мысль пришла в голову простецкая. Уход на какой-то, пусть и не самый высокий фрейм требует какой-то суммы знаний.

Обоснования у этой мысли нет, соответственно, сие есть слепая регилигозная вера. Все как обычно, да.

В ответ на :

А это уже РАБОТАТЬ надо.

Чтобы заработать денег любым способом, надо работать, да. Всегда ваш, Капитан Очевидность.

В ответ на :

2mda А Вы задуматься пытались, почему в секту ушли не самые слабые и неграмотные тредары?

А кто оценивал их грамотность и силу?! Я знаю, что там были эталонные мракобесы с фибами наперевес, которых и трейдерами язык не поворачивается назвать.

atomuli
моделист-конструктор

#379894 - 26/04/2013 21:18

Улыбнуло.

Sergey Kovalyov
Unregistered

#379896 - 27/04/2013 09:38

У меня тоже есть простецкая, веская, пафосная и с неймоверным апломбом мысль. Все достали ручки и записывают!

Пока трейдер не отказался от понятий "свечи" и "таймфреймы", он в своем развитии -- личинка.

atomuli
моделист-конструктор

#379905 - 27/04/2013 20:52

Лихо закручено. Но вот вопросики этакие смешные появляются, тож простецкие. Поскольку свечка есть одна из разновидностей представления ценового ряда, то выкинем нафиг все цены? А заодно выбросим инфу о том, что видит основная масса трейдунов каждый на своем фрейме. Вы, батенька, тут переплевываете Атамана, светлая ему память. Он по крайней мере тщательно изучал разделение тредаров по группам и, соответственно, строил стратегии кого он будет разувать в тот или иной момент. Да и Нео не чуждался баров. А чем в принципе баровое представление отличается от свечного?

--------------------
Сомневаюсь я, чтоб....

Редактировано atomuli (27/04/2013 21:20)

PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
      #379971 - 01/05/2013 18:54

В ответ на :

atomuli писал:

Во всех сектах мотив всегда один - почувствовать некую "элитарность". Это хорошо описано в исследованиях религий, на примере сайентологов особенно подробно. Розовые штаны, голубенькие, в горошек.

atomuli
моделист-конструктор

Re: Паммы [re: Poul]
      #379977 - 02/05/2013 11:43

Павел, а может просто надоело отмахиваться от вот таких, как вышевысказанные, наездов пупов земли? Когда каждый суслик- агроном....
Зы. Если уж про религии... Не мечите стеклянные шарики перед определенными домашними животными- наверно не самая плохая мысль?

--------------------
Сомневаюсь я, чтоб....

Редактировано atomuli (02/05/2013 11:45)

Sergey Kovalyov
Unregistered

#379982 - 02/05/2013 14:15

В ответ на :

atomuli писал:
Поскольку свечка есть одна из разновидностей представления ценового ряда, то выкинем нафиг все цены?

Что-что?! "Поскольку"?! Я один вижу тут полное отсутствие причинно-следственной связи?!

Sergey Kovalyov
Unregistered

#379983 - 02/05/2013 14:17

В ответ на :

Poul писал:
Во всех сектах мотив всегда один - почувствовать некую "элитарность". Это хорошо описано в исследованиях религий, на примере сайентологов особенно подробно. Розовые штаны, голубенькие, в горошек.

Это все понятно. Но пупкинуса-то за что эта "элитарность" перемолола?! Он же не заслужил такого. =(

Sergey Kovalyov
Unregistered

#379984 - 02/05/2013 14:21

В ответ на :

atomuli писал:
Павел, а может просто надоело отмахиваться от вот таких, как вышевысказанные, наездов пупов земли? Когда каждый суслик- агроном....

Самое забавно, что ты свою собственную номинацию на пупа земли как-то вдруг резко забыл. А я-то всего лишь отзеркалил и симметрично тебе ответил на твою "простецкую мысль".

Это тоже признак сектанства, кстати, "наш бред -- правильный, бред всех остальных -- наезды пупов земли".

PoulАдминистратор
stranger

#379985 - 02/05/2013 14:37

Как достаточно корректно пишет Ковалев, любая секта торгует общностью - хорошие "мы" против маловменяемых "они"

atomuli
моделист-конструктор

#379986 - 02/05/2013 15:12

Ярлык навешен и все разговоры будут от ярлыка. Классная позиция! Тогда паук- тоже секта. Сюда тоже не всех пускают. А уж вотзефа вообще секта внутри секты
Если люди профессионалы не хотят общаться с непрофессионалами или пролупрофи выскочками, то это их неотъмлемое и понятное право. В толк не возьму, почему им в этом праве отказывают. Из-за ущемленного самолюбия, что фейс контроль не прошел? Павел, это не про Вас
Зы. Если профи хотят свободно говорить о вещах, которые вовсе не для образования широкой публики, это надо особенно понимать применительно к базару.

Редактировано atomuli (02/05/2013 15:19)

vodchik
Свой человек

Нахождение: Первомайское
      #379987 - 02/05/2013 15:55

Poul ,сектанство это не самая большая проблема.
вот когда уравнивают очевидный бред и нечто более похожее на разумный подход, вот это проблема. ихмо Нео по этой же причине ушел с форума.

--------------------
без устали и сомнения

PoulАдминистратор
stranger

Re: Паммы [re: vodchik]
      #379992 - 02/05/2013 19:37

и то и другое не проблема. Открытая система, неадекваты отсеиваются сами и усилиями модераторов, в паспорте у человека не пишут, мудак он или нет. Формируется костяк, слова которых имеют вес. Все как в жизни.
Для закрытых обсуждений тоже есть свое место, клуб. Но в нем не раздают штанов, члены клуба друг друга знают, а прочие не видят каких-то желтых штанов, перед которыми надо два раза ку.
Сектантство продуктивно, почему нет. Саентологи вон небоскребы даже строят. Но всегда надо осознавать, что это моральный костыль.

Sergey Kovalyov
Unregistered

#379993 - 02/05/2013 20:18

В ответ на :

В толк не возьму, почему им в этом праве отказывают. Из-за ущемленного самолюбия, что фейс контроль не прошел?

Вот как на духу. Я когда на эти их порядки посмотрел, этим -- три раза "ку", к этим на "Вы" и шепотом, тут надо три раза отжаться и писать по делу, тут надо изобрести ТС иначе отберут пиджак, то даже не пытался пройти тот фейс-контроль. Даже если бы прошел, то надолго я там не задержался бы.

В праве сектиться им никто не отказывает. Только надо понимать две вещи:
- не каждый, прошедшинй фейс-контроль -- адекватный толковый трейдер;
- не каждый НЕ прошедший фейс-контроль (или не пытавшийся)-- хреновый трейдер.

Когда сектанты это понимают, то это становится обычный закрытый клуб по интересам. При этом, повторюсь, в трейдинге именно пупкинус крут неймоверно, и лично я в печали, что он осектился. Он, может, даже сам бы не хотел чтобы этот "клуб" стал сектой, но учитывая кто обычно в первых рядах, когда идет раздача желтых штанов, то результат был немного прогнозируемым. Ну и непонятно, вот, допустим, я основал свой закрытый клуб, но зачем вот эти понты -- переставать ходить в общество (в которое раньше много и с удовольствем), закрылся в башне из слоной кости, панимаешь. Вот и получается, куда ни ткни -- секта вульгарис.

Хотя, мы, кажется, начинаем по кругу ходить (с атомулями это частое явление, кстати, не действует на них метание стеклянных шариков). В общем, кому-то секты, царь-лидер-вождь, а кому-то -- открытые системы с какой-никакой, но работающей саморегуляцией.

atomuli
моделист-конструктор

#379994 - 02/05/2013 21:42

Я со многим согласен. Что именно хотел пупкинус это только он может ответить. Но наверно не очень хотел, чтобы были люди, которые разговаривали бы в привычной Вам безаппеляционной манере, которая отбивает всяческую охоту к диалогу. В клубе должен быть диалог , а не трибуна для вождей и должны отсутствовать ярлыки. Ранги- да. Иначе только что пришедший незнакомый чел получит доступ к весьма конфиденциальной информации. Мои индюки здесь пытались продавать. Полибия и еще одного сильно крутого мне пришлось высчитывать, а не модерам. Павел в курсе. Я сам когда-то был рубахой парнем и понимаю Ваши чувства. Но одновременно и понимаю желание серьзных людей разговаривать только с вменяемыми и достаточно грамотными. Наверно они этого заслуживают.

PoulАдминистратор
stranger

#379995 - 02/05/2013 23:13

В жизни я доверяю человекам пяти. И всех их я знаю лично многие годы. Доверять человеку только на основе его квалификационного теста - несколько странно, на мой взгляд.

atomuli
моделист-конструктор

#379996 - 02/05/2013 23:15

Всё верно. Потому и система допуска ступенчатая.

Sergey Kovalyov
Unregistered

#379997 - 03/05/2013 01:48

Секретная информация перестает быть таковой, после сообщения ее кому-то еще. Как-то даже странно, что надо это объяснять. И никакие пиджаки-штаны это не исправят. Всегда найдется "крот". Более того, в "кроты" пойдут как раз самые ушлые, беспринципные, лицемерные и меркантильные.

То есть, секта не нужна. Есть секрет -- молчишь. Есть "просто инфа" -- сообщаешь-обсуждаешь ее публично на популярном ресурсе, а не в секте, где два думающих адепта (трем оно неинтересно, а остальные 20 всегда согласные с мнением вождя и думать давно разучились).

PoulАдминистратор
stranger

#379999 - 03/05/2013 08:31

Но принадлежность к секретам-то греет, это одна из граней сект

atomuli
моделист-конструктор

#380001 - 03/05/2013 09:23

Я же говорил- ярлык наклеен. Дальше всё по схеме. Если чел наклеил ярлык, то переубедить его в таком разе архисложно.

--------------------
Сомневаюсь я, чтоб....

mrisk121
Профессор

#380007 - 03/05/2013 13:30

В ответ на :

В праве сектиться им никто не отказывает. Только надо понимать две вещи:
- не каждый, прошедшинй фейс-контроль -- адекватный толковый трейдер;
- не каждый НЕ прошедший фейс-контроль (или не пытавшийся)-- хреновый трейдер.

По мне это с одной стороны так с другой не совсем...
Вот к примеру ща я для "поддержки духа и формы" прошел курс по финансовому инжинирингу и риск менеджменту колумбийского универа в корсере.
Так там два профессора - это те кто работали квантами на стрите в Нью-Йорке.
Причем один из ведущих курс это Дерман(он с Блэком "изобрел" модель "Блэка-Дермана-Тоя".
Кроме того что познал много интересного с "высоты птичьего полета" к теме ветки могу сказать что
как ни поразительно эти люди все мечты о крутых системах и молочных реках и прочем "вежливо" доказательствами направляли в "мусорку".
Честно говоря язык не повернется их назвать хреновыми трейдерами. Хотя фуйс контроль типа Баффета или Сороса они явно не прошли.

Кстати на тему трейдинга от квантов(еще алго- называют в прессе ща) один неглупый чел книжку написал - познавательная по мне. В сети д. быть The Physics of Wall Street: A Brief History of Predicting the Unpredictable by James Owen Weatherall
Что интересно - во всей истории стрита самый прибыльный чел это Саймон. Потом идут такие люды как Шоу, Тарп и Сорнетте.
Это совсем не значит что у Баффета или Сороса нет "чуйки". Просто когда нынешний кризис грянул Сорос и Баффет потеряли процов по 30 каждый в первый же год а Саймон к примеру +40% показал, Сорнетте вообще +400%. Все неоднозначно под луной.
Мертон и Шоулз открыли ведь ЛТСМ и через 3 года из-за траблов в Азии и кризиса в Раше 1998г
просадили почти триллион(а ведь Нобелевские лауреаты оба). А ведь 2 года подряд все росло как на дрожжах в их фонде предпоследний год на таких огромных бабках они умудрились 40% поднять(Для сравнения у Баффета больше 20 - 25 никогда небыло).
Еще есть такие классные кванты типа Вилмотта который никогда не торговал (насколько я знаю) и не собирается. Его понять можно неинтересна ему эта возня-кухня(мое мнение).
Теперь если перейти к нашему топику выскажу свою точку зрения. Писать о том что данный форум сектантство могут те которые хотят толкнуть свое или те у кого сильно обостренное чувство собственного величия.
Пусть каждый про себя подумает(как екзерсис) сколько русскоязычных форумов непривязанных к толканию софта или чего-нить еще знает в области рынка.
По всем признакам все софтверные форумы больше подходят под данное понятие(имхо). То что не относится к их "детищу" удаляется , банится, запускаются "гуру местного значения" ....
Зы.Мое мнение - сектантство отличается от клуба по интересам тем, что у второго отсутствует идея-фикс как аксиома как минимум.

С уважением к сообществу и всех с наступающими праздниками

--------------------
Удачи
-------------------------
Thanks to my college class I can do the math, but what does it MEAN?

Sergey Kovalyov
Unregistered

Re: Паммы [re: mrisk121]
      #380009 - 03/05/2013 21:00

В ответ на :

Писать о том что данный форум сектантство могут те которые хотят толкнуть свое или те у кого сильно обостренное чувство собственного величия.

Хотелось бы уточнить, "данный" это какой? А то неоднозначная формулировка.

В ответ на :

Зы.Мое мнение - сектантство отличается от клуба по интересам тем, что у второго отсутствует идея-фикс как аксиома как минимум.

А красные пиджаки и правило "тут надо отжиматься, а то пиджак отберем" на идею фикс тянет или нет?! =)

mrisk121
Профессор

#380010 - 03/05/2013 23:24

В ответ на :

http://forex.kbpauk.ru

В ответ на :

А красные пиджаки и правило "тут надо отжиматься, а то пиджак отберем" на идею фикс тянет или нет?! =)

Не знаю о чем вы. Зеленые черные красные св длинных юбках или мини и.т.д. это из области искусства к трейдингу не имеющему никакого отношения. Насчет "тут надо отжиматься, а то пиджак отберем" думаю что если чел уж сильно заинтересован или имеет что-то с этого и его собственное Я около плинтуса, тогда ... прекращаем звиздеж и начинаем отжиматься. Пинжачек не забываем предварительно снять
Еще как в любом деле есть шкурный интерес про который не надо забывать.
Если коротко и конкретно то "тут надо отжиматься, а то пиджак отберем" подходит под определение в такой же мере как и софтверные форумы.

Зы Во завернул блин почти как у А.Райкина получилось типа " Я как и все мои друзья, как весь Советский народ критикую..."

vladmaxx
пустозвон

#380011 - 03/05/2013 23:26

В ответ на :

Sergey Kovalyov писал:

Нет никакой нужды отжиматься, те кто хотят "пробивают дорожку к пиджаку", но и без пиджака очень много инфы которую на просторах рунета не найти, кстати, некоторым "пиджак" достаётся без всяких отжиманий.
А на счёт секты, пусть будет секта или как угодно, главное та атмосфера и условия которые созданы для общения.

--------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Sergey Kovalyov
Unregistered

Re: Паммы [re: mrisk121]
      #380012 - 04/05/2013 10:30

В ответ на :

mrisk121 писал:
В ответ на :

http://forex.kbpauk.ru

Этого я и боялся. =)

В ответ на :

mrisk121 писал:

В ответ на :

Не знаю о чем вы.

Другой форум обсуждали, вообще-то. =)

mrisk121
Профессор

#380013 - 04/05/2013 10:36

В ответ на :

Этого я и боялся. =)

Чего там бояться!
Дерьмократия на дворе

--------------------
Удачи
-------------------------
Thanks to my college class I can do the math, but what does it MEAN?

Sergey Kovalyov
Unregistered

Re: Паммы [re: vladmaxx]
      #380014 - 04/05/2013 10:40

В ответ на :

vladmaxx писал:
Нет никакой нужды отжиматься, те кто хотят "пробивают дорожку к пиджаку"

Я уже точно не помню, но создалось впечатление, что тех, кто не хочет пробивать дорожку к, могут отлучить от секты за недостаточное рвение. =)

В ответ на :

но и без пиджака очень много инфы которую на просторах рунета не найти

Да, когда оно еще было видно снаружи без реги, я поглядывал. Местами интересно было. Надо было так и оставить. Типа для заманухи "Интересно?! Хочешь обсудить?! Регистрируйся. А самое-самое интересное -- для пиджаков. Достоин пиджака -- подтверди". Менее по-сектански выглядело бы. =)

Я не верю в возможность продуктивного обсуждения в закрытых сообществах. Тем более, по трейдингу. По трейдингу каждый сам себе Кулибин и других надо банально уговаривать вникать в твои идеи, чтобы получилось конструктивное обсуждение (яркий пример -- hrenfx со своими синтетиками, чел мио заработал, а идеи обсудить ему не с кем =) ). А если этих других -- 10 сектантов, то, скорее всего, все сведется к тому, что это будет выглядеть как какая-то школьная политинформация или съезд КПСС. Докладчик выступил -- все поаплодировали, все счастливы. Но 1. никто не вник в суть. 2. обсуждения нет. Я утрирую, уверен, что обсуждения у вас там в секте есть, но вяленькие и для проформы. =)

vladmaxx
пустозвон

#380015 - 04/05/2013 11:39

В ответ на :

Sergey Kovalyov писал:
Я уже точно не помню, но создалось впечатление, что тех, кто не хочет пробивать дорожку к, могут отлучить от секты за недостаточное рвение. =)

Нет такого, но просто читатели нам не интересны это точно.

В ответ на :

Sergey Kovalyov писал:
Я не верю в возможность продуктивного обсуждения в закрытых сообществах. Тем более, по трейдингу. По трейдингу каждый сам себе Кулибин и других надо банально уговаривать вникать в твои идеи, чтобы получилось конструктивное обсуждение (яркий пример -- hrenfx со своими синтетиками, чел мио заработал, а идеи обсудить ему не с кем =) ). А если этих других -- 10 сектантов, то, скорее всего, все сведется к тому, что это будет выглядеть как какая-то школьная политинформация или съезд КПСС. Докладчик выступил -- все поаплодировали, все счастливы. Но 1. никто не вник в суть. 2. обсуждения нет. Я утрирую, уверен, что обсуждения у вас там в секте есть, но вяленькие и для проформы. =)

Сколько кто заработал мы никогда не обсуждаем.
Насчёт верю-не верю это к ромашке.
А по поводу сути, не буду много писать, есть люди, которые пришли в "красный" с болванкой системы, а на выходе получили рабочую и главное робастную систему с очень не плохими показателями, если захотят сами напишут.

Теперь по поводу выступлений на съездах КПСС, обратите внимание, где сейчас общаются основная масса старожилов этого(паука) форума.

--------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, Akelo, Adim, TradingS, Uliss, EVM, Stone, VovaM, JC, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему