МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Архив >> Курьезы

Страниц в ветке: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (все)
podval
Ветеран

Нахождение: Питер
Re: Фраза дня [re: Poul]
      #284431 - 25/12/2009 16:37

Демо трейдерам даём демо счета в управление.

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Chen
Свой человек
**

Re: Фраза дня [re: podval]
      #289893 - 21/02/2010 21:11

2009-09-05

нобелевский лауреат Джозеф Штиглиц, который недавно возглавлял комиссию ООН, рекомендовавшую заменить доллар в качестве мировой резервной валюты.

На прошлой неделе Штиглиц заявил американцам, что дело не только в том, что "есть нечто неподобающие в одолжении бедными странами США триллионов долларов по процентной ставке, которая уже приблизилась к нулю", но это также вредит Соединенным Штатам, поскольку "мы экспортируем казначейские облигации вместо автомобилей, а экспорт облигаций не создает рабочих мест".

Liquid Cool
чума-егоза

Нахождение: Xanadu
Re: Фраза дня [re: Chen]
      #291618 - 12/03/2010 11:44

Управляющая компания, ставшая победителем конкурса «Сколково», должна будет гарантировать сохранность активов школы, полученных в ДУ, а также надежность их размещения. Гарантия должна распространяться на действия не только управляющей компании, но и правительства, так как активы нуждаются в защите и от девальвации. Между тем бизнес-школа прямо оговаривает, что активы предстоит размещать на рынке ценных бумаг, а не на банковском депозите, чтобы управляющая компания могла обеспечить средний стабильный доход выше уровня инфляции. Ну и конечно, условия тендера подразумевают, что чем ниже будет вознаграждение управля­ющих, тем выше их шансы на победу.
http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml

--------------------
А теперь в уме щедро пересыпьте этот пост беззубо улыбающимися смайликами. И добавьте один пукающий. И ещё добавляйте, плз, к каждому слову "имхо".

_ZU_
Свой человек

Нахождение: Владивосток
Re: Фраза дня [re: Liquid Cool]
      #291726 - 13/03/2010 08:02

вот постоянный адрес хитрожеппого предложения упомянутой бизнес-школы
http://www.rbcdaily.ru/2010/03/12/finance/464120

igmar
Верю в СССР

Нахождение: Россия
Re: Фраза дня [re: Liquid Cool]
      #291827 - 14/03/2010 13:51

В ответ на :

Liquid Cool писал:
Управляющая компания, ставшая победителем конкурса «Сколково», должна будет гарантировать сохранность активов школы, полученных в ДУ, а также надежность их размещения. Гарантия должна распространяться на действия не только управляющей компании, но и правительства, так как активы нуждаются в защите и от девальвации. Между тем бизнес-школа прямо оговаривает, что активы предстоит размещать на рынке ценных бумаг, а не на банковском депозите, чтобы управляющая компания могла обеспечить средний стабильный доход выше уровня инфляции. Ну и конечно, условия тендера подразумевают, что чем ниже будет вознаграждение управля­ющих, тем выше их шансы на победу.
http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml

А что здесь такого удивительного? Я тоже видел эту статью и так и не понял скепсиса.
Попросту говоря, эти люди хотят получить на свои деньги 10% годовых и гарантию (вероятно под какой-то залог) возврата своих денег. У меня жена в прошлом году продлила депозит в банке под 17% годовых. Масса людей отдают деньги под проценты с залогом. Банки выдают кредиты под процент тоже с залогом.
Я читал про кого-то из крутых, типа Ларри Вильямса (не помню кто), так он принимает деньги в свой фонд с гарантией, что в течение первого года даже при убытках фонда, клиенту гарантируется выдача его денег полностью, но после этого он пожизненно теряет право вкладываться. Если клиент не забирает деньги, его доходность определяется доходностью фонда.
Меня лично гораздо больше удивило другое. Когда я в конце позапрошлого года (или начале прошлого) смотрел результаты наших доморощенных управляющих компаний, то некоторые были в громаднейших убытках, потеряв 80% активов. И как спалось вкладчикам? От сознания, что 80% их средств официально и безнаказанно просрали? Я так понимаю, что именно такие профессионалы и изливают скепсис, что должны сделать 10% годовых (т.е. больше 8% инфляции), взяв деньги в управление под гарантию возврата.
Честно говоря, я сам бы тоже хер кому отдал 250 млн дол на условиях, что через год мне могут вернуть только половину, а другую половину могут проиграть - читай: пропить, прожрать, проебать (простите, потратиться на сюрпризы любимым), и при этом из оставшейся половины с меня еще вычтут деньги за управление, немного конечно, не более 1% от первоначальной суммы, ну 2,5 млн дол, ну не больше.

Редактировано igmar (14/03/2010 21:40)

igmar
Верю в СССР

Re: Фраза дня [re: igmar]
      #292006 - 16/03/2010 20:31

Рыночные аналитики считают, что облигации компаний, осуществляющих строительство трех платных автодорог, вызовут большой интерес на рынке долговых обязательств.

... Мнение настоящего ПРОФИ об успешности бизнеса ...
Начальник отдела долговых обязательств ИК "Ренессанс Капитал" Алексей Моисеев ...
Он напомнил о строительстве высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом, которое в начале 2000-х вело РАО "ВСМ". "В итоге там все очень плохо закончилось, но это уже, скорее, компетенция правоохранительных органов. А вот с точки зрения привлечения средств, с точки зрения финансовых механизмов там все работало похожим образом и весьма успешно", - отметил А.Моисеев.

Ну что, пойдем вложимся? В прошлый раз все было весьма успешно. ))
--------
Поделюсь еще инфой вдобавок ко вчерашнему посту.
Уже после после того поста про Сколково я смотрел данные по управляющим компаниям, жалко было времени, поэтому подвел только краткие итоги.
В выборке было 100 Российских паевых открытых фондов (самые крутые, несолидные остались за дверью). Из них я выкинул облигационные, т.к. там ни игры, ни риска. Осталось 73 фонда - фонды акций и смешанные (которые вкладываются и в акции, и в облигации). Данные были на 11 марта сего года.
Критерий был - совокупная прибыльность за 2 года. Т.е. если фонд по итогам 2 лет показал хоть 0,1% прибыли - хороший фонд, в одну сторону. Все, которые по итогам 2 лет в жопе, в смысле в убытках, в другую сторону. И посчитал количество.
Прибыльных оказалось 22, из них треть за два года сделала максимум 5% прибыли. А остальные 51 фонд (или 70% наших российских фондов) по итогам 2 лет хлебают убытки. ПРИ ТОМ ЧТО ВЕСЬ ПРОШЛЫЙ ГОД РЫНОК ПЕР ВВЕРХ КАК БЕШЕНЫЙ. Вот это и есть профи. И я понимаю парней из Сколково - просто они тоже читают эту цифирь.
Можно, конечно, сказать - там чумовые вкладчики и т.д. Но ведь нескольким фондам удалось сделать 20-30%. Так о чем речь? О профессионализме.

Редактировано igmar (16/03/2010 21:34)

michaelus
Ветеран

Нахождение: Москва
      #292086 - 17/03/2010 12:06

Видимо в Сколково теперь стоит ожидать очередь из Ларри Вильямсов и Сороса за их милионами.
Но они все не пройдут тендер по конкурсу - они же гарантируют только возврат основной суммы без дохода.
Победят настоящие профессионалы, которые возьмут деньги под гарантию 10% годовых и положат их к жене на депозит под 17%, потребовав залог с осчастливленного и офигевшего от приваливших денег банка.

--------------------
Будьте реалистами - требуйте невозможного. Че Гевара

igmar
Верю в СССР

Re: Фраза дня [re: michaelus]
      #292096 - 17/03/2010 13:16

Наверное как-то так и будут все счастливы.
Тут самое главное для Сколково - найти этих профи с гарантиями. Пока что, как я понял, не находятся. А это и есть самое главное и даже, как я понял, принциипиальное. Потому как эти парни решили поиграть не на свои. А на кредит полученный от правительства. Наверное, этот кредит льготный или вообще беспроцентный. Но даже если и беспроцентный, то саму сумму кредита отдавать-то все равно нужно будет. Иначе могут вытрясти не только из штанов и из школы, но и организовать экскурсию к Ходорковскому. Поэтому для них принципиально важно найти гарантию Но тут-то и нашла коса на камень, т.к. управление капиталлом - это место, где все, за исключением новичков думающих что рынок - это грибная поляна, стараются друг друга наебать и как можно более профессионально, и уж точно не разбрасываются гарантиями и залогами.

michaelus
Ветеран

#292190 - 17/03/2010 23:59

да ну их всех с их проблемами

--------------------

igmar
Верю в СССР

#292360 - 19/03/2010 10:31

Ребят, продолжение.
Я сам считаю эти дела не "их" проблемами, и слежу за ними. Просто, на мой взгляд, все это только-только начинается (начало тенденции, хотя возможно она и не разовьется). В прошлом году поданы только самые первые судебные иски за убытки на рынке понесенные управляющими компаниями, за неправильные рыночные аналитические прогнозы (у буржуев!!!). Раньше этого никогда не было, но это не значит, что всегда будет так, как было раньше. Может лет через 5-10-20 будет совсем по другому.
------
Документ, устанавливающий для НПФ правила расчета доходности, полученной от инвестирования пенсионных средств, вызвал волну критики участников рынка. Представители фондов недоумевают, каким образом они могут выполнить требования по гарантии доходности пенсионных накоплений, что автоматически вытекает из приказа ФСФР по расчету доходности.
Кроме того, по его словам, жесткая реакция участников рынка связана с тем, что им фактически предлагают гасить возможные убытки по пенсионным накоплениям из имущества для обеспечения уставной деятельности. Это не нравится фондам, которые в 2008 году потеряли свыше 17 млрд руб. как за счет того, что инвестировали эти деньги в низколиквидные активы, так и за счет компенсаций убытков по пенсионным резервам.

PoulАдминистратор
stranger

#294850 - 09/04/2010 19:02

"которые будут касаться греческим облигаций и других околомусорных бумаг, используемых при заимствованиях через ЕЦБ."
Адмирал Маркетс

VovaMМодератор
майор

#295966 - 16/04/2010 17:43

В ответ на :

igmar писал:
Наверное как-то так и будут все счастливы.
Тут самое главное для Сколково - найти этих профи с гарантиями. Пока что, как я понял, не находятся. А это и есть самое главное и даже, как я понял, принциипиальное. Потому как эти парни решили поиграть не на свои. А на кредит полученный от правительства. Наверное, этот кредит льготный или вообще беспроцентный. Но даже если и беспроцентный, то саму сумму кредита отдавать-то все равно нужно будет. Иначе могут вытрясти не только из штанов и из школы, но и организовать экскурсию к Ходорковскому. Поэтому для них принципиально важно найти гарантию Но тут-то и нашла коса на камень, т.к. управление капиталлом - это место, где все, за исключением новичков думающих что рынок - это грибная поляна, стараются друг друга наебать и как можно более профессионально, и уж точно не разбрасываются гарантиями и залогами.

Если конкурс выйграет тройка я буду просто в восторге от этого института обучения

--------------------
Все проблемы от того, что люди плохо фильтруют базар

igmar
Верю в СССР

Re: Фраза дня [re: VovaM]
      #295968 - 16/04/2010 18:25

Тройка должна бы чета оттуда поиметь, Варданян тоже денег этой Сколково дал и немало. Он же должен ивестиции свои отбить как-то Иначе это будет уже не бизнес с бизнес-школой.

DaniilN
Свой человек

#296044 - 17/04/2010 13:45

Да он не просто дал, он там как я понял всем заправляет
http://www.echo.msk.ru/programs/dayaftertomorrow/665857-echo/

ACHER
Душа форума

Re: Фраза дня [re: DaniilN]
      #299140 - 09/05/2010 03:00

В ответ на :

Евросоюз придумал план спасения евро
Главы 16 государств и правительств стран еврозоны в ходе заседания в Брюсселе, продолжавшегося девять часов, согласовали механизмы стабилизации евро.
"Мы решили применить совместные инструменты с тем, чтобы противостоять спекулянтам, - заявила после окончания встречи канцлер Германии Ангела Меркель. - Мы констатировали, что против евро постоянно проводятся спекуляции , что, соответственно, заставляет нас приложить все усилия, чтобы доказать стабильность валюты евро".
В свою очередь премьер-министр Люксембурга, глава еврогруппы Жан-Клод Юнкер указал, что в данном случае речь идет об организованной во всемирном масштабе атаке на евро . "Мы должны сплоченно отреагировать на это. Мы считаем, что целью атаки являются не только Греция, Испания, Португалия и Италия, возникла угроза для всей еврозоны", - цитирует Юнкера Deutsche Welle.

http://www.dni.ru/economy/2010/5/8/191259.html

Это все консорциум. Надо срочно вызывать МФ.
Когда, сцуко, евра перла как паровоз, всех все устраивало, а тут, панимаешь, спекуляции.

--------------------
тренд максимально непредсказуем

PoulАдминистратор
stranger

Re: Фраза дня [re: ACHER]
      #299251 - 11/05/2010 14:18

Это уже установленная истина что в мировом кризисе виноваты спекули, то, что они и во всех движениях евро виноваты, это уже так, частный эпизод. Рынок с удовольствием отыграл и туда и обратно, все для вас

Adventurer
Профи

Нахождение: Солнечный Магадан
      #299456 - 13/05/2010 05:05

Да, похоже васи пупкины с форекса гробят евро, никакой на них управы нет. Срочно закрыть все эти ДЦ!

Вообще забавно, правительства стран печатают свои ничем не обеспеченные облигации в надежде что спекулянты их по-быстрому скупят, а потом эти же спекулянты и виноваты когда очередные причем самим государством созданные пузыри лопаются. Мол покупайте вволю, а продавать не сметь!

--------------------
--------------
Извлекать неслучайную прибыль из случайного процесса - наша задача!

Редактировано Adventurer (13/05/2010 17:45)

igmar
Верю в СССР

#299625 - 14/05/2010 13:10

В ответ на :

Poul писал:
Это уже установленная истина что в мировом кризисе виноваты спекули,

В телевыступлении Уго Чавес обвинил богатых бизнесменов в валютных спекуляциях, которые, по его словам, стали причиной экономических проблем Венесуэлы, а также в заговоре с целью повышения инфляции. Чавес заявил, что располагает информацией, будто некоторые предприниматели незаконно ввозят в страну доллары. Полиция и прокуратура проводят расследование касательно одной местной компании, которая импортировала матрасы, набитые американской валютой.

Вся статья
http://www.rbcdaily.ru/2010/05/14/world/478070

igmar
Верю в СССР

#300821 - 26/05/2010 18:33

Как сообщил РБК представитель Прокуратуры Марий Эл, в ходе предварительного расследования установлено, что 16 марта 2010г. С.Иванов, ранее служивший во флоте, начал праздновать день моряка-подводника. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он поскандалил с женой. После ссоры женщина закрыла его в квартире, чтобы он успокоился. Но вместо этого супруг позвонил на телефон аварийной газовой службы 04 и сообщил, что взорвет многоквартирный дом, пустив в квартиру газ, если его "не выпустят на свободу".

26.05.2010, Йошкар-Ола 15:24:02 Йошкар-Олинский городской суд признал 33-летнего жителя города Сергея Иванова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Суд приговорил его к наказанию в виде 1 года 3 месяцев ограничения свободы,

зы. Кто не в курсе, день подводника 19 марта

Редактировано igmar (26/05/2010 18:48)

atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
      #301814 - 02/06/2010 09:55

нефть падает, западные и восточные индексы падают, внутри
страны все неспокойно. Продолжается ожесточенная борьба за двухсотдневную
скользящую среднюю по индексу ММВБ.
Максим Чернега ИГ Октан

--------------------
Сомневаюсь я, чтоб....

Rolling Kolya
Свой человек

#306519 - 20/07/2010 21:22

В ответ на :

igmar писал:
В ответ на :

Poul писал:
Это уже установленная истина что в мировом кризисе виноваты спекули,

В телевыступлении Уго Чавес обвинил богатых бизнесменов в валютных спекуляциях, которые, по его словам, стали причиной экономических проблем Венесуэлы, а также в заговоре с целью повышения инфляции. Чавес заявил, что располагает информацией, будто некоторые предприниматели незаконно ввозят в страну доллары. Полиция и прокуратура проводят расследование касательно одной местной компании, которая импортировала матрасы, набитые американской валютой.

Вся статья
http://www.rbcdaily.ru/2010/05/14/world/478070

хорошие матрасы

--------------------
Эх раз, еще раз... Все не так ребята...

О'Грабля
Свой человек
**

Re: Фраза дня [re: Rolling Kolya]
      #307209 - 28/07/2010 04:48

На сколько я мог бы подорвать экономику братской Венесуэлы, если я сплю на матрасе 1800х2000х200 мм?
Размер банкноты 100 USD 156х67 мм, толщина пачки в сто новых купюр примерно сантиметр, те объем пачки в 10К 156х67х10=104 520 мм3. Вышеуказанный матрас имеет объем 720 000 000 мм3. Получается что в таком матрасе помещается 6 888,633754305396 пачек по 10К или 68 886 337,54305396 USD.
Один танкер с 80К тонн нефти в подарок братской Беларуси стоит дешевле.
Вот такой, неожиданно выгодный, матрасный бизнес.

atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
Re: Фраза дня [re: atomuli]
      #307281 - 28/07/2010 20:28

На часовом графике индекса ММВБ сформировался повышательный тренд,
который сегодня был пробит вниз, и инициатива от "быков" и "медведей" перешла
непонятно к какому животному.

PoulАдминистратор
stranger

Re: Фраза дня [re: atomuli]
      #310572 - 31/08/2010 20:29

Я тоже бунтарь. Я могу выйти на красную площадь и сказать что "Рейган - мудак!"

michaelus
Ветеран

#314549 - 15/10/2010 13:04

"Основной мотиватор в работе российских управленцев — деньги. Об этом говорит каждый пятый руководитель. Примерно по столько же респондентов на первое место ставят власть и статус, количество подчиненных и публичность должности. И лишь 20% ценят на своей работе возможность решать сложные задачи."
http://www.rbcdaily.ru/2010/10/15/focus/519184

--------------------

igmar
Верю в СССР

#315230 - 25/10/2010 18:58

А ну-ка, сколь там накапало? (Даже не курьез, а трагикурьез).

РБК 25.10.2010, Янгон 17:02:56 Взрыв резервуаров с горючим в Мьянме, вызванный небрежностью местных крестьян, унес жизни по меньшей мере 15 человек, еще около 100 получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Как сообщает Associated Press, взрыв произошел накануне в центральной части страны рядом с протекшим нефтепроводом. Жители деревни, расположенной в районе Пакокку, собрали несколько бочек нефти, вытекшей из трубопровода. Взрыв прогремел, когда один из крестьян зажег спичку, чтобы посмотреть, сколько нефти удалось собрать в резервуар.

igmar
Верю в СССР

#322581 - 16/01/2011 10:30

Пандемический штамм гриппа набирает обороты в России и Европе сообщил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
По его словам, наиболее сложная ситуация складывается в Томской области, где "отмечается повышенная циркуляция гриппа A/H1N1/2009, которая настораживает".

igmar
Верю в СССР

#322646 - 17/01/2011 00:31

Уже в начале этого года в Бутырке появится солярий. Процедура будет стоить 10 рублей минута, передает РСН. Кроме того, в тюрьме появится карцер "мирового уровня". Сообщается также, что для заключенных тюрьмы заработал интернет-магазин. В ассортимент магазина входит Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы с комментариями, Библия и Коран. Также представлен широкий выбор продуктов, средств личной гигиены.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/01/2011/528458.shtml

igmar
Верю в СССР

#323027 - 21/01/2011 12:32

Напомним, накануне на сайте партии "Единая Россия" появилось предложение депутата В.Мединского похоронить вождя мирового коммунизма и создателя СССР Владимира Ленина.

Коммунисты Петербурга отметили странную тенденцию правящей партии - хоронить всех и вся: "Или это у них хобби такое – хоронить? Сельское хозяйство похоронили, промышленность похоронили, армию похоронили, образование и здравоохранение похоронили, вот только Ленина похоронить осталось, и будут считать своё жизненное предназначение выполненным".
http://top.rbc.ru/society/21/01/2011/531222.shtml#top_static

igmar
Верю в СССР

#323095 - 22/01/2011 18:49

Гуд бай, Ленин!

Единороссы объявили об открытии сайта goodbyelenin.ru, на котором проводится голосование по вопросу захоронения останков первого советского вождя Владимира Ильича Ленина.
-----
Ни хрена! за 2 дня сайт сделали. Как тут не сказать - блять, все бы государственные вопросы с такой скоростью решались.

Страниц в ветке: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, Akelo, Adim, TradingS, Uliss, EVM, Stone, VovaM, JC, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему