МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Клуб >> Фонд

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (все)
zays
Гадкая Морда

Нахождение: Питер
Re: "Шашечки" или ехать? [re: Overkill]
      #125944 - 10/07/2006 13:54

забавно четать, аффтар пиши есчо.

--------------------
Заверяю стеыйтминты струбцынами, дорого....

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Apprentice
Ломастер

Нахождение: в ломастерской
      #125946 - 10/07/2006 14:03

В ответ на :

-=zZz=- писал:
Инвестиция - это вкладование денег в бумагу,

ну это бывает 1 раз на IPO, получается кто первый купил - только тот инвестор?

В ответ на :

и заработок за счет поступления денег на счет объекта инвестиций из Реального Сектора Экономики а не с биржи Миша. Спекулянты - ничего не производяыт, они только распределяют, а инвесторы производят - т.к. именно на их бабки предприятия берет и создают прибавочную стоимость(производят больше товаров, используют больше ресурсов - короче Обеспечивают Рост ЭКОНОМИКИ и рост ВСЕГО ФОНДОВОГО - как ЗЕРКАЛА отражающего СТОИМОСТЬ ЭКОНОМИКИ в лице предприятий ее образующих).

да неужели? а какова величина "заработка" в виде дивидендов по сравнению с заработком в виде роста стоимости
акции ты не сравнивал? по твоей логике инвесторы уповают на дивиденды, а спекулянты пытаюца на движении цены
отщипнуть кусочек. ну и кто кого?

да еще
В ответ на :

Миша, ты притендуюш на истину в последней инстанции ?

не "претиндую", а комментирую факт

--------------------
"будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено"
С прошлым то же самое.

Редактировано Apprentice (10/07/2006 14:06)

Overkill
Любознательный
**

Нахождение: Россия.
Re: "Шашечки" или ехать? [re: Apprentice]
      #125947 - 10/07/2006 14:12

В ответ на :

по твоей логике инвесторы уповают на дивиденды, а спекулянты пытаюца на движении цены отщипнуть кусочек. ну и кто кого?

А при чем тут дивиденды ? Ты за место p/ё попробуй прикинуть отношение стоимости бумаги к ее среднегодовому росту и массу еще подобных оценочных величин можно привести, но у каждого Своя Голова. Поэтому Миша - про дивиденды это Ты придумал, а не я сказал... и ты моей логи не знаешь а только понимаешь ее, по своему на 90%.

В ответ на :

спекулянты пытаюца на движении цены отщипнуть кусочек

Спекулянты пятются в след за ликвидностью - стараясь быть адекватными "рынку". Но регулируют ликвидность не спекулянты.

В связи с "фактами", на накоторое время от обсуждения воздержусь.

Редактировано -=zZz=- (10/07/2006 14:14)

Apprentice
Ломастер

#125948 - 10/07/2006 14:18

В ответ на :

-=zZz=- писал:
Но регулируют ликвидность не спекулянты.

О как! а хто тогда?

P.S. можно еще уточнить то есть ликвидность в твоём понимании?

--------------------
С прошлым то же самое.

Apprentice
Ломастер

Re: "Шашечки" или ехать? [re: FinVlad]
      #125950 - 10/07/2006 14:32

В ответ на :

FinVlad писал:
Насчет "шашечек или ехать" - на мой взгляд как раз с "ехать-то" здесь пока обстоит тяжеловато. Свою позицию я прояснил уже, риски-рисками - это на самом деле вторичный вопрос на данный момент (чтобы ехать нужно знание куда едешь и как именно). А вот насчет этого еще НИ ОДИН участник обсуждения и не высказался.

отчего же - я высказался как проще всего поехать.
В ответ на :

Как я уже говорил выше, попробую обосновать (или опровергнуть) потенциальный интерес от вложения непосредственно в национальные рынки в сравнении с вложением в акции предприятий выведенных на интернациональные площадки. На большее пока меня просто не хватит - нет того самого движения вперед о котором вы говорите.

Ок, может я со своей стороны тоже один рынок проверю. Только если уж проверять, то по какому критерию отбираем отдельные стоки?

--------------------
С прошлым то же самое.

VovaM
майор

#125951 - 10/07/2006 14:42

ужас)))
сори сообразил не с самого начала)
заяц раньшее просек))

--------------------
Все проблемы от того, что люди плохо фильтруют базар

Overkill
Любознательный
**

Re: "Шашечки" или ехать? [re: VovaM]
      #125958 - 10/07/2006 15:44

Оффтоп.
В ответ на :

"Шашечки" или ехать?

Ну так, таксистский подход виден... ФинВлад и тот, вкладовает в топик а не пытается скрывать что таксует на нем.

Редактировано -=zZz=- (10/07/2006 15:57)

FinVlad
FinБорец

Нахождение: Россия
      #125976 - 10/07/2006 20:19 прикреплённые файлы (320 загрузок)

Насчет критериев отбора акций - да в данном случае сугубо для примера одни из самых ликвидных. Само собой что менее ликвидные и молодые могли бы в каком-то смысле быть более интересными с инвестиционной точки зрения. Но сейчас главное понять две простые вещи:
1. соответствует ли в общем случае динамика АДРа с базовым активом (насколько я видел как правило соответствует за исключением ГАЗПРОМа - см. ниже - правда там очевидно была какая-то причина в этом падении стоимости АДРов но я не в курсе - не слышал)
2. в какой именно момент (как правило) компания выходит на забугорный рынок. Насколько к этом моменту эта бумага уже раскручена на национальном рынке и насколько она уже успела подрасти (в среднем опять-таки - очевидно есть какие-то тенденции и здесь).

Ниже то что я скопировал касаемо нескольких компаний нашего фондового рынка и АДРов им соответствующих:

№ Наименование Начало периода Начальная цена Текущая цена Коэффициент роста
п/п (рур или уе) (рур или уе) актива за период

1 Газпром - РТС янв.2003 25руб 279руб 11,16
Газпром - АДР янв.2003 12уе 41,35уе 3,45

2 Ростелеком - ММВБ июль 2002 32руб 131,83уб 4,12
Ростелеком - АДР июль 2002 6,55уе 28,5уе 4,35

3 Сургутнфтгз - ММВБ май 2003 12руб 40,95руб 3,41
Сургутнфтгз - АДР май 2003 20уе 75уе 3,75

Все АДРки - лондонские, дата начала периода соответствует начальной дате от которой у меня была в наличии история по АДР и нашим биржам. К сожалению дату проведения IPO в Лондоне нифига не нашел по этим предприятиям - может кто точнее подскажет? Т.е. для решения второго вопроса это как бы необходимо. И чего-то меня начинает раздражать труднодоступность хорошей истории по нашему фондовому рынку - пос равнению с форексной историей доутспность истории на фондовом рынке вообще говоря никакая. Это не новость но чем дальше - тем больше раздражает

А графики во вложенных файлах если кому интересно графически на это посмотреть

--------------------
FinMarket (Украина) кинул клиента на 13700usd.
Полностью отказался выплачивать деньги.
Опасайтесь кидал из FinMarket(а)!
FinVlad

FinVlad
FinБорец

#125978 - 10/07/2006 20:32

Насколько я могу понять превышение роста АДРов за период обусловлено подорожанием рубля - звучит логично.
Других логичных объяснений в голову не приходит.
Что касается падения АДРов Газпрома - как я уже говорил выше для меня это загадка - информации не нашел на эту тему.

--------------------
FinVlad

Di@monD
дьявольски бессмертный экономный профессор

Нахождение: spb.ru
Re: Торговля на развивающихся рынках [re: VovaM]
      #125981 - 10/07/2006 20:34

Я внимательно прочитал весь ваш пост, но пропущу рассуждения о теории и практике (кто там от кого зависит и пр.) ок?)

В ответ на :

риск, это вероятностное распределение отрицательных исходов сделок. С этой (на мой взгляд вполне конструктивной позции) и надо исходить, она по кр мере предполагает численную трактовку.

тоже знакомая формулировка, но которую давал я и та которую давал FinVlad тоже предполагают численную трактовку, но исчо предполагают структуру факторов и/или обстоятельств, о которой вы/мы и изволили спорить.

В ответ на :

в частности поэтому меня смущают всякие там высказывания про риски, так они неотделимы от доходностей.

да в некотором смысле это так. но тут Я долго думал что отвечать, но не могу полностью расшифровать значение слова "неотделимы". Судя по самой фразе смысл её больше чем философский.

В ответ на :

в толк взять не могу почему все время говорят про риски? сами по себе они просто не существуют, там две координаты)))
...
Разговоры про виды рисков, попытки декомпозировать это многомерное вероятностное распределение - сущая эмпирика.

а кто сказал "мяу"? сорри не пытаюсь задеть, но Вы ещё скажите, что это Я начал предлагать "разбираться в рискАХ", обращаясь к структуре

однако , сенькс за попытку разъяснить что к чему
думаю что можно , на этом тему отложить на неопр. время

--------------------
in cool we trust
время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

VovaM
майор

#126003 - 11/07/2006 00:00

В ответ на :

FinVlad писал:
1. соответствует ли в общем случае динамика АДРа с базовым активом (насколько я видел как правило соответствует за исключением ГАЗПРОМа - см. ниже - правда там очевидно была какая-то причина в этом падении стоимости АДРов но я не в курсе - не слышал)
2. в какой именно момент (как правило) компания выходит на забугорный рынок. Насколько к этом моменту эта бумага уже раскручена на национальном рынке и насколько она уже успела подрасти (в среднем опять-таки - очевидно есть какие-то тенденции и здесь).

1. Да всегда, при отсутствии ограничений на конвератцию ADR\ADS-акции. Ключевое слово - безрисковый арбитраж. На самом деле такого рода ограничения существуют. В ярком виде это было видно на ADS Газпрома - domestic market, но иногда такие ситуации возникают например у нор никеля у которого ограниченная конвертируемость (ограничение на % УК возможного для конвертации в ADR).
2. Существенной закономерности нет, в принципе когда собственники решают продать часть пакета для привлечения ресурсов дешевле долговых. Однако это несет в себе и PR функции (что предполагает дальнейшее удешевление задолженности, так как компания становится открытой, в ее капитале появляются именитые портфельщики).

--------------------

VovaM
майор

Re: Торговля на развивающихся рынках [re: Di@monD]
      #126006 - 11/07/2006 00:39

В ответ на :

Di@monD писал:
да в некотором смысле это так. но тут Я долго думал что отвечать, но не могу полностью расшифровать значение слова "неотделимы". Судя по самой фразе смысл её больше чем философский.

Это вопрос того является ли человек читающий заинтересованным в получении новой информации, особенно от практиков и тех кто когда либо уже наступал на подобные грабли, вместо того что бы теоретезировать и усложнять теша себя мыслью и тд и тп.

На практике "Неотделимы" означает только одно - разговор о рисках без доходности немыслим. этим заниматься нельзя, не имеет смысла, глупо.
расшифровал?

Касательно "разбираться в рисках" - я привел вам пример как один "ваш риск" (политический) превосходно помог заработать прибыль. Мне кажется такая "неинвариантность" красноречиво говорит о дырке в теории и том, что например о политических рисках для небольшого игрока говорить не приходится - для него важны риски о которых упоминал (инфраструктуры торгов, ликвидности, контрагентов), которые просто сдвигают кривую распределения исходов чуток в отрицательную область (уменьшая МО). Т.е. как это не удивительно, не только объект но и субъект связан с темой.

Вот намедни мы чуть не залосили позу в Мексике))) вы бы наверно рассказывали про политический риск(если в политической теме там по выборам) )) интересно было бы , но практически не имеет смысла. В ДАННОМ СЛУЧАЕ. так как управляющий мог и вниз открыться, мало ли сколько факторов влияет на цены)) кстати поза была на бондах... но на ликвидных. Поэтому риск ликвидности был принципиальным, а политический -нет. Это просто распределение торговых исходов. В возьмем какого нибудь кредитора крупного (что в бондах, что в кредитах) ну например JP Morgan, да для него политический риск есть - так как продать свою позу он не сможет. Вот ведь какая разница в ситуации))) при одинаковых по направлению позициях. В нашем случае распределение доходности и рисков считается на основе прошлой статистики сделок и проскальзываний (сдвигающих МО) после принятия решений о сделках, а в его случае - в анализе всех подобных по структуре выборов, их влиянию на устойчивость выплат в исторической перспективе в странах с подобным экономико-политическим укладом. В нашем случае максимальный лось ограничен стопом в 10% и оценкой вероятности его наступления (+% проскальзывание), в его вероятностью дефолта. Вот последнее собственно и пытаются оценить рейтинговые агентства применительно к способности заемщика выплачивать долги. И отнюдь не к рынку ликвидных инструментов.
Понимаете куда я клоню?

--------------------

FinVlad
FinБорец

#126010 - 11/07/2006 01:00

Прошу прощения что встреваю в чужой диалог - не могли бы вы уточнить касаемо дефолта какой-либо из национальных валют..
Вы имеет в виду что если Вы вложились в портфель акций предприятий (например) Мексики и произошел дефолт ее валюты, то:
1. стоимость ценных бумаг этих предприятий в национальной валюте взлетит до небес т.к. валюта обесценится а обесцениваться в той же степени ценным бумагам этих предприятий вроде бы и смысла нет (ну разве что взлет будет несколько непропорциональным падению курса валюты т.к. крупные спекулянты будут так или иначе сливать свои бумаги что вызовет просадку). Но взлет так или иначе будет а просадка скорее будет номинальная и просто обусловит не совсем пропорциональный рост котировок мексиканских корпоративных ценных бумаг. А далее уже разумеется какие-то предприятия утонут впоследствии, какие-то выживут и останутся с взлетевшей стоимостью бумаг в мексиканской валюте. При этом если вы нерезидент то при продаже бумаг вы будете вынуждены продавать бумаги за мексиканские песо (вроде у них песо если не ошибаюсь) и покупать за немеряное (после дефолта) количество песо весьма скромное количество долларов (или любой другой валюты которая является для вас учетной или базовой). В данном случае вы в итоге все равно скорее потеряете нежели заработаете т.к. мексиканские бумаги выросли меньше чем упала мексиканская валюта (см. выше)
2. Если же вы покупали их в виде АДРов на какой-либо европейской или штатовской площадках в долларах - то в этом случае с одной стороны кто-то будет их сливать и будет давление вниз, с другой стороны песо рухнул, акции в песо выросли... но в пересчете на доллары в АДРах ничего не изменилось помимо того что будет неизбежный слив и просадка т.е. в данном случае вы опять потеряете.

Если я что-то не понял - буду рад если поправите, но по-моему в обоих случаях перспектива весьма нерадужная.
Если бы в этот момент закупиться дешевым песо и успеть прикупить еще не подорожавшие бумаги на нацрынке - то это мог бы быть вариант... но учитывая что скорее всего падение песо будет по времени соответствовать взлету котировок ценных бумаг на местных биржах - сделать такое маловероятно - т.е. попросту будет не успеть. Или варианты все же есть?

--------------------
FinVlad

Overkill
Любознательный
**

#126011 - 11/07/2006 01:00

В ответ на :

Понимаете куда я клоню?

Низнаю куда вы клоните, но с десяток постов назад это и было сказано в адрес Apprentice'а.

В ответ на :

Мне кажется такая "неинвариантность" красноречиво говорит о дырке в теории и том, что например о политических рисках для небольшого игрока говорить не приходится

Речь не о том, каким сайзом войти. А о том, насколько долго держать позу, да еще так, чтобы не залететь. И стоплосс не выход просто по причине что стратегия - держать, и ключевой вопрос - когда войти и когда выйти. Определителем точки входа и выхода, цена не является в данном случае.

Редактировано -=zZz=- (11/07/2006 01:11)

FinVlad
FinБорец

Re: "Шашечки" или ехать? [re: VovaM]
      #126016 - 11/07/2006 01:11

В ответ на :

VovaM писал:
В ответ на :

FinVlad писал:

1. Да всегда, при отсутствии ограничений на конвератцию ADR\ADS-акции. Ключевое слово - безрисковый арбитраж. На самом деле такого рода ограничения существуют. В ярком виде это было видно на ADS Газпрома - domestic market, но иногда такие ситуации возникают например у нор никеля у которого ограниченная конвертируемость (ограничение на % УК возможного для конвертации в ADR).
2. Существенной закономерности нет, в принципе когда собственники решают продать часть пакета для привлечения ресурсов дешевле долговых. Однако это несет в себе и PR функции (что предполагает дальнейшее удешевление задолженности, так как компания становится открытой, в ее капитале появляются именитые портфельщики).

1. не могли бы вы чуть более подробно разъяснить насчет конвертации депозитарных расписок (АДРов) в базовый актив (акции) - в чем конкретно могут выражаться ограничения на конвертацию и как технически это может спровоцировать расхождения в стоимости АДР и базового актива? И еще момент - как я понял вы владеете информацией насчет тогочто же произошло с АДР Газпрома и почему они просели непропорционально-сильнее нежели базовый актив? Если возможно - разъясните пожалуйста.
2. честно говоря мне всегда казалось (это было бы логично) что размещаться на зарубежных площадках (я имею в виду акции т.е АДР) дороже и сложнее - требования выше. Поэтому мне сложно поверить что предприятие пусть даже значимое в масштабах своей страны, национальной отрасли) будет начинать с размещения своих акций на забугорных площадках. Возможно и ограничения на это есть (хотя у нас вроде недавно ввели, возможно на развивающихся рынках эти ограничения есть результат эволюции и принимаются несразу) со стороны государства. Т.е. иными словами мне всегда казалось что нормальный эволюционный путь какой-либо крупной компании значимой на уровне своей отрасли в своем государстве, разместиться на местном (национальном) фондовом рынке (разместить акции сперва дома) а уж впоследствии, по прошествии какого-либо периода времени, скажем года-двух начать думать над размещением на зарубежных площадках с целью повышения своего кредитного рейтинга, кредитных возможностей и приобретения прочих плюсов. Исходя из этого я и считал что проще пытаться взять акции такого предприятия у колыбели (или близко к таковой) на его местном рынке, нежели ждать пока оно через несколько лет разместится на одной из европейских площадок т.к. до того момента акции этого предприятия уже неизбежно вырастут и учитывая что рынок развивающийся и резвый - вырастут неслабо. Хотя разумеется могут и рухнуть. Но на это и портфельное инвестирование существует.

--------------------
FinVlad

FinVlad
FinБорец

Re: Торговля на развивающихся рынках [re: Overkill]
      #126017 - 11/07/2006 01:17

В ответ на :

-=zZz=- писал:
В ответ на :

Понимаете куда я клоню?

Низнаю куда вы клоните, но с десяток постов назад это и было сказано в адрес Apprentice'а.

В ответ на :

Мне кажется такая "неинвариантность" красноречиво говорит о дырке в теории и том, что например о политических рисках для небольшого игрока говорить не приходится

Речь не о том, каким сайзом войти. А о том, насколько долго держать позу, да еще так, чтобы не залететь. И стоплосс не выход просто по причине что стратегия - держать, и ключевой вопрос - когда войти и когда выйти. Определителем точки входа и выхода, цена не является в данном случае.

По-моему тут могут быть варианты. На мой вкус действительно при вложении на длительный срок на фондовом рынке, заранее планирвоать уровень выхода для каждого актива - занятие неоднозначное - на то и существует портфельное инвестирование. Другое дело - тут большую роль играет отсутствие абсолютной ликвидности и невозможность точного выхода на заданном уровне или проще говоря отсутствие гарантии выхода на заданном уровне или близко к этому даже если выходить вручную (что как-то невяжется с представлениями об инвестировании - для этого пришлось бы частенько сидеть у монитора и глазеть на портфель) - не говоря уже об отсутствии гарантий выхода по стоп-лоссу. С другой стороны, вполне возможно чтто ограничение пороговой просадки по конкретному портфелю могло бы несколько увеличить итоговый результат или во всяком случае его сгладить. Но разве что могло бы.

--------------------
FinVlad

VovaM
майор

Re: Торговля на развивающихся рынках [re: FinVlad]
      #126019 - 11/07/2006 01:20

FinVlad, дефолт валют?)))
уфф

--------------------

Overkill
Любознательный
**

Re: Торговля на развивающихся рынках [re: FinVlad]
      #126020 - 11/07/2006 01:42

В ответ на :

С другой стороны, вполне возможно чтто ограничение пороговой просадки по конкретному портфелю могло бы несколько увеличить итоговый результат или во всяком случае его сгладить. Но разве что могло бы.

Ты же недавно сам замечал, что чем больше портфель, тем больше гемороя...... и тем вероятно эффективнее просто вложить в баксы против своей нац. валюты например. Кроме того, VovaM - пример приводил почему-то по бондам, а это как никак но инструмент с доходностью по определению, который в добавок не факт что доступен тебе и мне и VoveM(как частнику а не менеджеру) для торговли. То что VovaM пронял про конъюнктуру и [Email]Di@mond[/Email] указал на частный ее случай(в определениях РА) - стрктуру тебе по идее уже должно дать массу полезных посылов в мозх.

Ну да ладно, теперя вернемся к источнику - какой оценочный аппарат использовать, чтоб реально мона было фсе это увязать в один компот, не вдаваясь в ярлычки опредделения и пр. тикеры ? Или другими словами, почему я встречаю ИванаFXS на лингвистических форумах, а теорию игр до сих пор не применили к турбулентности ...

Редактировано -=zZz=- (11/07/2006 01:54)

Di@monD

#126028 - 11/07/2006 07:57

ладно. продолжаем по некоторым непоняткам
В ответ на :

Это вопрос того является ли человек читающий заинтересованным в получении новой информации, особенно от практиков и тех кто когда либо уже наступал на подобные грабли, вместо того что бы теоретезировать и усложнять теша себя мыслью и тд и тп.

В ответ на :

На практике "Неотделимы" означает только одно - разговор о рисках без доходности немыслим. этим заниматься нельзя, не имеет смысла, глупо.
расшифровал?

да спасибо. в теории также

В ответ на :

Касательно "разбираться в рисках" - я привел вам пример как один "ваш риск" (политический) превосходно помог заработать прибыль. Мне кажется такая "неинвариантность" красноречиво говорит о дырке в теории

нет там никакой дырки. Я уже объяснял свою т.з про нестабильность - неопределенность. если эффективность сделки не известна, то сделка рискована, тоесть ЛЮБАЯ нестабильность - неопределенность для инвестора или спекулянта это источник риска.

чтобы убрать из сделки какую-либо часть -вид риска - тоесть неопределенность для инвестора и существуют методы по снижениям риска. (например при тойже диверсификации основываясь на виде риска вполне возможно подобрать нужные инструменты. ну может быть не всегда но почти всегда)

если это вдруг что-то революционное, то никому не навязываю.

но если вдруг вы были в курсе изменения политики (ну мало-ли) и это было целью сделки, то такого вида риска там попросту не было. но вы же сами назвали это прухой значит такой риск в сделке был и то что в этот раз помог заработать профит в следующий раз может быть и не пруха.

В ответ на :

В возьмем какого нибудь кредитора крупного (что в бондах, что в кредитах) ну например JP Morgan, да для него политический риск есть - так как продать свою позу он не сможет. Вот ведь какая разница в ситуации))) при одинаковых по направлению позициях.

ещё раз повторю: потеря части или всего и не важно каким путем и в какие сроки на каком инструменте это потеря, а значит за ней риск. если риск был учтен то все ок если нет то попал.
возможно уйти или не возможно в неблагоприятном случае это сокращение результата риска - потерь (в диапазоне от 100% до 10 % "стопа") а не избавление от риска .

---
я понимаю вы клоните в куда-то в ТА законы (т.е. в узкую область где есть такая несколько иллюзорная возможность суммировать риски в стоп-лосс не имея цели убирать их выборочно или сокращать непредсказуемость на стадии отбора инструментов) .

но здесь я только проголосую за слова zZz
"Определителем точки входа и выхода, цена не является в данном случае."
там такого периода даже может не быть чтобы протестить стратегию с длит. ср. периодом сделки и определить сумму риска по ТА - стоп-лосс
и учет того о чем в начале темы приводил как пример .. и можно продолжать

--------------------
in cool we trust

Редактировано Di@monD (11/07/2006 08:21)

Apprentice
Ломастер

Re: Торговля на развивающихся рынках [re: Overkill]
      #126033 - 11/07/2006 10:19

В ответ на :

-=zZz=- писал:

Дима, расшифровывать твои туманные речи у меня нет желания равно как и вступать в перепалку. Хочешь сказать
что-то - скажи это нормальным русским языком, используя русские слова в том смысле, который определён в
толковых словарях, желательно с сохранением правописания.

Практичный (как ты сказал - "таксистский") подход - это реальная жизнь,
в отличие от твоего теоретического словоблудия, в последнем - Успехов!

--------------------
С прошлым то же самое.

Редактировано Apprentice (11/07/2006 10:21)

zays
Гадкая Морда

#126038 - 11/07/2006 11:20

Торгуйте дельта нетральные стратегии и бут вам щастье-))))

--------------------

FinVlad
FinБорец

#126040 - 11/07/2006 11:28

имелась в виду девальвация (дефолт тут упомянут случайно, скорее по смысловому содержанию)

--------------------
FinVlad

FinVlad
FinБорец

#126042 - 11/07/2006 11:33

А по сути можно комментарий? Вопросов-то много было

--------------------
FinVlad

Overkill
Любознательный
**

Re: Торговля на развивающихся рынках [re: Apprentice]
      #126048 - 11/07/2006 13:10

В ответ на :

расшифровывать твои туманные речи у меня нет желания

Желание и возможность - разные вещи. Нет у тебя возможности, ну таки кто против, читай инструкцию покупную или таксуй на прочтении того, что дОбыл кто-то другой затратив свои мозги не на пересказ чего-то а на разработку Оригинального подхода или как минимум предложил то, что до него на форуме никто не предложил - короче вкладовать и таксовать это принципиально разные подходы, тебе не понять (имхо).

Как не видел ты леса из за деревьев, так и не видишь. Отсюда все и траблы. И Миша, отвечая на посты я отвечаю в адрес затронутых вопросов а не лично тебе. И как мне это делать - решать мне и моим возможностям, тебе никто не мешает заплатить умельцу денежку чтобы они перевели для тебя все в интересующий тебя формат качества и усваиваемости. На все дальнейшие посты на личную тему я тебе отвечать тут не буду, есть личка, есть мессенджер - вообщем сам знаешь как меня найти.

Успехов в обучении.

Лирика: Для того что-бы понять смысл напрмиер конфет, всего-то нужно Укушатся ими один раз.

Di@monD

Re: Торговля на развивающихся рынках [re: zays]
      #126055 - 11/07/2006 13:35

В ответ на :

zays писал:
Торгуйте дельта нетральные стратегии и бут вам щастье-))))

ну вобщем счас только на EM по ним наверное и можно добиться существенного дохода при координальном снятии и снижении рисков. и по сути ведь это не инвестиция и не длительный срок (о чем здесь говорят) а тороговля спредом с исп. хеджирования .
поправьте пож. если что вдруг не так понимаю.

--------------------
in cool we trust

zays
Гадкая Морда

#126064 - 11/07/2006 14:50

ну насчет существенного дохода момент конечно интересный, я изначально спрашивал сколько денег, и в чем его мерять в абсолютных величинах или процентах.
если быть точнее в здешних терминах, то это как бы инвестиции, но на определенный срок-)))
а что касается механизма, то на пальцах это примерно так-стоимость позиции ( то бишь всякого хлама в портфеле) в моменте должна стремится к максимальной.
причем тут спрэд не совсем понял, может быть вы имели в виду арбитраж одного актива на разных площадках?

--------------------

Di@monD

#126080 - 11/07/2006 16:06

зайс, нет арбитраж на разных площадках не имел ввиду , но мне почему-то казалось что фактическим источником дохода в них в основном спред, по крайней мере потомучто этот самый портфель считается защищенным от ВСЕХ (или почти всех, уже не припомню) рисков рынка акций а какбы без этих самых рисков больше и не откуда =)

смысл засечь неправильную цену внутри самой площадки?

или когда чел. фактор используется там ведь тоже фактически спред источник . ну типа кто-то неправильную цену сказал и вышла разница, так, что например купил по ошибочной цене и где-то тутже продал (получится шо продал спред тому у кого купил).

вобщем каюсь очень давно интересовался по этим стратегиям.

а их доход и риск пока можно значит оставить в покое. хоть и интересно но придется значит сначала освежать познания этих стратегий =( покачто по логике на EM по ним должна быть значительно большая доходность при примерно техже рисках ))

--------------------
in cool we trust

Редактировано Di@monD (11/07/2006 16:12)

zays
Гадкая Морда

#126085 - 11/07/2006 16:34

применительно к срочному рынку доход\расход портфеля складывается из обесценки, изменения волотильности, изменения цены базового актива.
риск-ликвидность, при проданой позе тасчить дельту прениприятнейшее занятие в большинстве случаев приводящее к потере денег.
человеческий фактор-оценка рынка участнегами в виде премий, ну а тут уж время покажет кто прав-))))

--------------------

Di@monD

#126097 - 11/07/2006 17:55

скорей всего Вы правы =) просто щастье длилось не долго, ибо нет противоречия с теориями в том плане, что имея цель, с какими рисками как поступать выбирать можно, но освободиться от остальных придетца. а там уж кто какие риски и как убирает и удачно ли время покажет )))

--------------------
in cool we trust

Igor_Tarovik
Свой человек
*

Нахождение: Москва
      #127997 - 29/07/2006 20:01

Не буду вмешиваться в вашу беседу. Просто иформирую, что после обвала рубля на 31 августа РАо ЕЭС =0,332 рубля (в долларах вообще смехотворно) Лукойл = 39,3 рубля , Норильский никель =1 рубль, Сбербанк 165 руб. и т.д. Естественно умные люди начали затарку с первых числах сентября, подняв стоимость, например по рао на 78%(всего за 5 дней), но цена все равно,затем откатилась к минимуму.

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, EVM 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему