МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Клуб >> Фонд

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | (все)
FinVlad
FinБорец

Нахождение: Россия
Re: Торговля на развивающихся рынках [re: Igor_Tarovik]
      #128073 - 31/07/2006 00:47

Речь идет про 1997 год?
Звучит действительно сказочно с точки зрения "возможностей".
А с точки зрения технической возможности входа - на тот период торговля была доступной т.е. технически осуществить вход по этим ценам было возможно в том же режиме что и обычно?
Кстати сказать не напомните за какой период в среднем рынок отыграл то падение (сколько потребовалось лет)?

--------------------
FinMarket (Украина) кинул клиента на 13700usd.
Полностью отказался выплачивать деньги.
Опасайтесь кидал из FinMarket(а)!
FinVlad

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Bash
Клыкавый

Нахождение: Чистые Пруды :)
Re: Торговля на развивающихся рынках [re: FinVlad]
      #133092 - 13/09/2006 18:01

эта... я не тормоз
просто редко лазаю по форуму к сожалению...
кратенькая имха:

1. EM однозначно интересны. В первую очердь за счет большой волатильности, а значит большой доходности ДАЖЕ без использования плеча. Считаю это особым плюсом.
2. EM через покупку страновых индексов на AMEX например, наверняка самый простой подход и его плюс в том, что оценку рисков можно сильно упростить, сведя все просто к волатильности графика.
3. Корреляция страновых индексов минус, но она существует не всегда и всеж таки позволяет выцеплять некоторые страны.
4. Минус страновых индексов в том, как они считаются. Фактически все страновые индексы рассчитываются только или почти только по голубым фишкам. А один из плюсов EM, на мой взгляд, это как раз бумаги второго эшелона, для которых характерна особенно высокая волатильность.
5. Если юзать преимущества EM по полной - то нужен прямой выход и инфа на английском языке для тщательного фундаментального анализа в первую очередь недавно обвалившихся отдельно взятых бумаг второго эшелона - потому что именно среди них кроются "жемчужины". Хм... но это уже может быть сложно в реализации + это уже реальная работа, которую даже с родными русскими бумагами проделывать нудно и тяжело (есть небольшой опыт).

Но ваще это все весьма интересно.

--------------------
Тот, кто не видит будущего - остаётся в прошлом.(с)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 0 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, EVM 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему