МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Клуб >> Фонд

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (все)
Дальновидный
Свой человек
**

Нахождение: Немного южнее Москвы
Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: Blade]
      #37902 - 26/06/2004 14:26

Можно поступить так.
1. Поскольку никто не сомневается в порядочности Павла, то назначим Павла «Совестью фонда» с правом решающего голоса (то есть, дискуссии ведут все, а окончательное решение принимает Павел). Положим ему за эти усилия 1-2-3-5-10-20-50-100% (сколько выберет сам ) от прибыли фонда.
2. Каждый желающий участвовать в совместном фонде вносит свой пай, кратный 1000 у.е. Учёт доли каждого участника ведёт Павел.
3. Назначаем на какой-то период, скажем, три месяца, трёх трейдеров (по результатам всеобщего голосования и решения Павла), которым доверяем управление деньгами фонда. После трёх месяцев осуществляем ротацию (например, меняем одного из трёх).
4. По результатам заранее оговоренного периода (три месяца, полгода), часть прибыли фонда (20-40%) выплачиваем пайщикам в виде дивидендов пропорционально их доле.

Приведенные мною цифры весьма приблизительны. Предлагайте, плиз, свои варианты.
С уважением ко всем форумянам.

--------------------
"Боярам в Думе говорить не по писанному, дабы дурь каждого видна была".
(с) Император Пётр I

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: Дальновидный]
      #37908 - 26/06/2004 16:55

Я думаю, если затея у нас получится, то у нас будет минимум пять направлений инвестиций - консерватив, американские стоки, наши стоки, опционы, валюта минимум по два-три трейдера на каждое направление. В моей допропорядочности сомневаться нужно, мало ли как на меня кто-то повлияет, контроль я сделаю перекрестно-блокирующим от учредителей и попечительского совета. Пока вырисовывается скорее хедж-фонд. Любые предложения тем не менее, ессно приветствуются.

Saturn5
везувий
**

"Огласите весь список... пжалста..." возможных трейдеров... [re: Poul]
      #37921 - 26/06/2004 19:17

Что-то желающих пока не видно

--------------------
Мир прекрасен и яростен

Saturn5
везувий
**

ЗЫ: Логарифмическая демократия [re: Poul]
      #37923 - 26/06/2004 20:19

1 доля - 1 голос
10 долей - 2 голоса
100 долей - 3 голоса и т.д.

или (например)

1 - 1
2 - 2
4 - 3
8 долей - 4 голоса
16 долей - 5 голосов

Иначе один мажор (гейнер ) задавит всех миноров (лузеров ) Или наоборот.

--------------------
Мир прекрасен и яростен

Шурик
С ним фортуна!

Нахождение: Dark side of the moon
Re: "Огласите весь список... пжалста..." возможных трейдеров... [re: Saturn5]
      #37925 - 26/06/2004 21:05

Цитата:

Что-то желающих пока не видно

Дык, при том, что идея хороша, и есть повод к доверию, уж точно выше к чем иным фондам, все-таки нужно знать политику будущего фонда... Вот Павел написал про хедж-фонд, примерно обрисовал рынки, позже наверное пойдет беседа про их баланс... тут еще решать и решать имхо... начать даже с того, тому десятку трейдеров, что будут колбасить, бухгалтеру и охране с кассиром надо платить зарплату... фонд в 100 000 уе это вряд ли потянет... а уж мой гипотетический косарик вряд ли играет роль...

--------------------
С Уважением, Шурик

Редактировано Шурик (26/06/2004 21:06)

Дальновидный
Свой человек
**

Re: "Огласите весь список... пжалста..." возможных трейдеров... [re: Шурик]
      #37930 - 26/06/2004 22:31

Трейдеры могут получать заранее оговоренный процент от прибыли (чтоб стимул был хорошо работать ), какие зарплаты, Шурик? ведь не при социализме живём
Зачем охрана и бухгалтер? Может ещё начать со строительства собственного здания и на это потратить фонд в 100 000?
Думаю, всё намного проще.
Определили стратегию работы на рынке, скинулись, кто сколько сможет отобрали трейдеров, выделили каждому немножко общих денежек под контролем Павла и вперёд!
Сбор взносов, выплата дивидендов через Павла. Итоги работы фонда за "отчётный период" -- на всеобщее обозрение на форуме или на специально созданном для этих целей закрытом форуме с паролем на входе.
И регистрация в UK ни к чему

--------------------
(с) Император Пётр I

Шурик
С ним фортуна!

Нахождение: Dark side of the moon
Re: "Огласите весь список... пжалста..." возможных трейдеров... [re: Дальновидный]
      #37931 - 26/06/2004 22:35

кассир и охрана - это первые посты в теме

--------------------
С Уважением, Шурик

Blade
Runner

Нахождение: Млечный путь
Re: "Огласите весь список... пжалста..." возможных трейдеров... [re: Шурик]
      #37933 - 26/06/2004 22:57

Хорошо бы сразу решить, где регистрировать фонд, а это зависит не только от налогообложения и надежности страны, но и каких вкладчиков - кроме учередителей - будет привлекать фонд уже после того, как уставной фонд будет сформирован. Если привлекать россиян, то тогда придется
регистрировать в России - вряд ли наши простые люди потащат деньги в оффшор, да и иностранные вкладчики, а именно они могут вложить много,
естественно при многих других условиях, я не уверен, что деньги потащят в оффшор, хотя могу и ошибаться.

vova
Glass - collector

Нахождение: Portsmouth
Re: "Огласите весь список... пжалста..." возможных трейдеров... [re: Blade]
      #37934 - 26/06/2004 23:11

Цитата:

Хорошо бы сразу решить, где регистрировать фонд, а это зависит не только от налогообложения и надежности страны, но и каких вкладчиков - кроме учередителей - будет привлекать фонд уже после того, как уставной фонд будет сформирован. Если привлекать россиян, то тогда придется
регистрировать в России - вряд ли наши простые люди потащат деньги в оффшор, да и иностранные вкладчики, а именно они могут вложить много,
естественно при многих других условиях, я не уверен, что деньги потащят в оффшор, хотя могу и ошибаться.

UK с большой натяжкой можно назвать оффшором.

The
Свой человек
**

Тестирование. [re: Blade]
      #37936 - 27/06/2004 00:11

Предлагаю функционирование фонда в первые три месяца осуществлять в демо-режиме (на демо-счетах, с демо-деньгами)... Тестирование, тык-скыть...

Saturn5
везувий
**

С конторостроительством не всё легко, эт-точна [re: Дальновидный]
      #37937 - 27/06/2004 00:29

1. Дилехтор нужОн? Нужон! Как же без самого главного начальника...
2. Главный бюзгальтер нужОн? НужОн! А кто бумаги подписывать будет денежные?!
3. Кастир нужОн? НужОн! Не главному бюзгальтеру ж в банк ездить, получки выдавать.
4. Водила нужОн? А хто ж дилехтора на совещания возить будет.
5. Секретутка нужна? Ясный пень - надо кому-то отвечать "ВанВаныч на совещании"
6. Сисоп нужОн? Понятно - не считая сервера 5 компов уже набрали... а и-нет, бюзгальтерия, то-сё...
7. Вышибала нужОн? НужОн - водила повёз начальника на совещание, один сисоп "очкастый"... мало ли чего...

Видно, контора ещё НИЧЕГО не делает, а на руки уже около 10 штук баксов в месяц получки "вынь и положь". Только получки !!! По минимому!
А трейдер (или любой "тягловый") на этом празднике явно лишний.

--------------------
Мир прекрасен и яростен

Apprentice
Ломастер

Нахождение: Israel
Конторостроительство [re: Saturn5]
      #37951 - 27/06/2004 09:22

Накладные расходы способны задушить любое дело в начале его пути, и победить их можно только 2 вариантами
- большим начальным оборотным капиталом ( например ели расходы будут 10К как указано в постинге выше, то нужно работать с капиталом минимум 5-10М при нормальной стабильной доходности)
- экономией на расходах в период становления стартапа, и несеним части расходов участниками стартапа, так чтобы это затем вылилось в их долю в уставном капитале/праве на дивиденды.

Например - директору зп не платим, а рассчитываем его вознаграждение за период становления фонда, корректируем на среднюю доходность в банках/других фондах по сравнению с доходностью в нашем фонде и конвертируем это вознаграждение в акции фонда (простые или привелигированые).

Аналогично можно поступить с бухгалтером, сисопом, трейдерами - последние вообще по идее должны % от дохода получать.
Далее, часть расходов - например, интернет, железо/ПО, электроэнергия, какие-то работы и мероприятия - так же может лежать на участниках проекта до его запуска на полную самоокупаемость, и в дальнейшм конвертироваться в доли.

Ну и еще немаловажен вопрос со страной регистрации - нужно объективно выбирать страну с либеральным корпоративным, валютным и налоговым законодательством (желательно чтобы налог на биржевые операции был невысоким, или его не было, налог на прирост капитала тоже небольшой). И еще чтобы эта страна не была в разных чёрных списках FATF и подобные ей структур. А то счета у зарубежных брокеров открыть будет весьма непросто (из личного опыта).

--------------------
"будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено"
С прошлым то же самое.

Saturn5
везувий
**

А если проще: типа вебманей - чистый виртуал? [re: Apprentice]
      #37956 - 27/06/2004 11:45

Реал и напряги остаётся только в сечении <<вебмани-"конкретный базар">>
Резко расширяется охват, нижнюю долю можно довести до 10 у.е.
Честно говоря 1000 у.е. многовато, а вот 100 у.е. можно "выстрелить и забыть".

Но тут на память приходят "технологии"... INDX...

--------------------
Мир прекрасен и яростен

Akelo
Снайпер

Нахождение: Харьков
Re: С конторостроительством не всё легко, эт-точна [re: Saturn5]
      #37963 - 27/06/2004 14:34

Зачем все это?
Есть директор, на стартовом этабе заключил договоры с бркерами, а дальше отчет перед наблюдательным советом. Какие поездки куда?
Можно вообще использовать номинального директора как услугу юридической фирмы.
Бухгалтер - начисляет зарплату себе, раз в отчетный период начисляет вознаграждение трейдера, директору и премию себе.
Каждый день скммирует результаты работы трейдеров и подбивает портфель - можно заменить программой, раз в год внешний аудит и бухгалтер становится лицом только номинальным.
какой касир - все расчеты и по зарплате в частности только через банк.
Все остальное можно рассматривать только как шутку.
Нужен не офис а только лишь помещение в каком нибуть пансионате, для проведения общего собрания пайщиков, какой офисменеджер.
вроде бы собираются делом заниматься а не раздуванием щек.

--------------------
Every dollar lost, is a dollar made!

Akelo
Снайпер

Нахождение: Харьков
Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: Poul]
      #37967 - 27/06/2004 14:45

Понятно, что хеджевый фонд имеет явное предпочтение. Но, как мне кажется, например по американскому законодательству там лимит снизу чуть ли не 10 MIO, а как этот момент толкуется в других юрисдикциях?
Цитата:

то у нас будет минимум пять направлений инвестиций - консерватив, американские стоки, наши стоки, опционы, валюта минимум по два-три трейдера на каждое направление

возможно разделение и по заложенному уровню риска, что ИМХО ближе к сердцу квалифицировнного инвестора, а потом уже инструментальная верификация
Успехов

--------------------
Every dollar lost, is a dollar made!

Divine
Свой человек

Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: Akelo]
      #37991 - 27/06/2004 17:51

Информация к размышлению:

http://forex-kiev.narod.ru/risk/hed3.html

Saturn5
везувий
**

Я эта... наверна юмор недостаточно перпендикулярен... [re: Akelo]
      #37993 - 27/06/2004 18:10

Для полноты правильного восприятия надо было добавить -

8. горничную: чтоб всех кормить обедом, полдником, вторым завтраком, также заниматься уборкой,
9. материально отвественное лицо - кладовщика: одних тарелок-ложек для обеда уже надо полторы-две дюжины,
10. юрист: кадры, охрана труда, не считая "финансизма" - надо ж визы на договорах ставить, да и "жулья" в отрасли навалом - форумы так и пестрят разного рода "тёрками"...
11. пресс-секретарь - ПээРом заниматься, рекламой

Ё-моё - уже больше десятка...

"Главный бюзгальтер"... это шутка, эх-х, в которой лишь доля шутки.

Главное: каковы цели фонда, философия... да ладно, главное:
кто и как прибылЯ будет делать ???
Пока в основном "умные слова": хедж, офшор, UK...
Ну и прикалываются.

Возникает "первичный" вопрос - если трейдер выше среднего, скажем РТС - зачем ему на "дядю" пахать? Ему и так хорошо...
Если трейдер ниже среднего - зачем мне такой трейдер? Я и сам так могу, в крайнем случае в ПИФ отнести денежку.
И надёжность выше чем у банка (мне так после 98-го кажется).

Разве что не слышал о "пипсовочно-интрадейных" фондах, но и тогда: А трейдер кто?!
Или цель: "сохранить" ?! Тогда я уж сам как-нибудь: 50% в золото 50% в консервы.

--------------------
Мир прекрасен и яростен

VladimirNN
Открытый человек

Нахождение: Нижний Новгород
Миссия форума [re: Blade]
      #38003 - 27/06/2004 19:11

Цитата:

Многие трейдерские форумы, как Вы наверно знаете, уже попали вне которую полосу застоя, FXO с которого многие начинали, в том числе и я, и вовсе вступили в фазу затяжной деградации.
Другие кинулись создавать регулирующие органы, дабы не кануть влету.
Форум Павла сейчас находится на пике популярности – литературы и программ на нем столько, что может треснуть от избытка и в отличие от некоторых других трейдерских форумов практически не страдает от, скажем так, понтизма. Это в основном, я думаю, объясняется качествами самого Павла. Сайт Павла мог бы сделать форумянам более достойное, разумное и полезное предложение.

ПИФ - ПИФом, ФОРУМ - ФОРУМом. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
О форуме.
Предлагаю обсудить тему "Миссия форума".

--------------------
С наилучшими пожеланиями!

протуберанец
Свой человек

Нахождение: Ukraine,Kiev
Re: "Огласите весь список... пжалста..." возможных трейдеров... [re: vova]
      #38006 - 27/06/2004 19:22

Цитата:

Согласен. И штата никакого не надо. Покупается компания в UK(через институт номинальных акционеров с юр. адресом в Лондоне) с полнейшим комплектом документов.
На всё про всё платится ежегодный платеж(около 2,5К).Туда входит
1)Accounting,Audit Fiscal Services(minimum annual financial accounting-dormant basis)
2)Domiciliary Services:
a)Annual appointment of Nominee Directors
b)Provision of Nominee Shareholders for the year
c)Provision of Registered Address and Legal Support for the year
Плюс каждый год Аудит(договорно можно в штуку уложится). Всё подписывается,печятями закрепляется.
Итого 3.5К в год.

Такая компания уже в любом брокерском доме откроет счёт-гарантия. р\с можно открыть в любом(межд) банке с отделением в Москве.
У самого доверяемого человека(может быть неск-ко) будет печать и генеральная доверенность. Доверенные трейдервы торгуют на счетах компании.
НАЛОГИ
Чтобы уменьшить налоги составляется Доверительный договор между компанией и клиентом(вкладчиком-физ\юр лицо) на проведение деятельности на межд фин.рынках(образцы легко составляются изходя из конкр усл).Прибыль компании в данном случае только типа комиссия и с неё и платится налог..(можно доработать).
Теперь не много интро..
НОМИНАЛЬНЫЕ КОМПАНИИ.
Суть схемы
(Офшорная компания, физ лицо) поручает английскому предприятию, выступая в качестве агента, провести сделку по закупке и продаже товара(в нашем случае доверит управл на межд фин рынках) и финансирует сделку. Английская компания (в нашем случае напр. ‘Poul trade forum’) действует от своего имени, но по поручению и за деньги офшорной компании (физ лица). Расчеты производятся через счет английской компании, но ее доходом является лишь сумма агентского (комиссионного) вознаграждения (например, 5% от прибыли принципала по сделке), с которого она и платит налог. Таким образом, итоговые налоговые выплаты с прибыли от торговой сделки могут составить от 1% (если ставка налога на доход агента 20%) до 1,5% (если ставка налога на доход агента 30%). При варианте, когда доход получен не от торговли, а от оказания сервисных услуг (при которых прибылью является валовой доход компании), доходом является 5% от валового дохода принципала.
Основа концепции
Иностранные компании, не являющиеся резидентами Англии, облагаются английским налогом лишь на прибыль из английских источников дохода. При этом под источниками дохода понимаются дивиденды по акциям английских компаний, проценты по ссудам, предоставленным английским резидентам, платежи за предоставление интеллектуальной собственности для использования в Великобритании, а также доход от торговли или иного бизнеса, которым занимается нерезидентная компания на территории Великобритании через местного английского агента. Если доход английской компании не попадает ни в одну из этих категорий, тогда не может быть и английского налогового бремени, несмотря на то, торгует ли нерезидентная компания через английского резидента-номинала, или нет.
Разделы 78-85 Закона об Управлении Налогами обеспечивают механизм, согласно которому резидент Великобритании в определенных обстоятельствах обязан заплатить налоги, которыми облагается нерезидент на основании получения дохода (пассивного или торгового) на территории Великобритании. Однако если доход нерезидентной компании не облагается налогом, т.к. он не извлекается из источников на территории Великобритании, тот факт, что компания торгует через английского резидента, не имеет никакого значения.
Необходимо иметь в виду, что эти меры никоим образом не изменяют обязательства по выплате налогов в тех юрисдикциях, в которых ведется бизнес, а также в тех юрисдикциях, резидентами которых являются владельцы английской компании.
Исходя из того, что доход английской компании всегда возникает от агентской деятельности, как это заявляется британским налоговым властям предварительно, невозможно утверждать, что вся сумма дохода, извлеченная с территории иной страны при осуществлении сделки, относится к доходу английской фирмы и может соответствовать положениям Соглашения об избежании двойного налогообложения (если даже оно и заключено Великобританией с конкретной страной). Значит в этом варианте налоговое соглашение применить нельзя. Иными словами, налог с прибыли, при возникновении такового, необходимо оплачивать в Английскую налоговую инспекцию.
Если для каких-то действий в России необходим документ, подтверждающий налоговую резидентность британской номинальной компании, то запрос в британские налоговые органы на выдачу такого документа должен содержать конкретное указание причины этого запроса. Британские органы могут отказать в предоставлении Сертификата налогового резидентства, если сочтут, что он может быть использован предприятием для попытки воспользоваться международным налоговым соглашением.
Управление и контроль английской номинальной компанией
Настоятельно рекомендуется, чтобы контроль и управление английской компанией осуществлялись за пределами Великобритании, а директора не проживали на территории Англии. Не должно быть никакой торговли с британскими компаниями, источник дохода не должен находиться в Великобритании, и все контракты, заключенные английской компанией по поручению нерезидентной компании, должны быть подписаны за пределами Великобритании. Расположение банковского счета особого значения не имеет.
На то, будет ли компания рассматриваться как номинальная или торговая, влияет следующие особенности сделки:
• где существует источник дохода
• кому принадлежит прибыль
• где заключен контракт
Важное замечание.
Необходимо учесть, что финансовая отчетность в Англии по своей строгости несравнимо более жесткая, чем на Кипре и т.д.

--------------------
жизнь прекрасна!

vova
Glass - collector

Re: "Огласите весь список... пжалста..." возможных трейдеров... [re: протуберанец]
      #38009 - 27/06/2004 19:52

Цитата:

Цитата:

Согласен. И штата никакого не надо. Покупается компания в UK(через институт номинальных акционеров с юр. адресом в Лондоне) с полнейшим комплектом документов.
На всё про всё платится ежегодный платеж(около 2,5К).Туда входит
1)Accounting,Audit Fiscal Services(minimum annual financial accounting-dormant basis)
2)Domiciliary Services:
a)Annual appointment of Nominee Directors
b)Provision of Nominee Shareholders for the year
c)Provision of Registered Address and Legal Support for the year
Плюс каждый год Аудит(договорно можно в штуку уложится). Всё подписывается,печятями закрепляется.
Итого 3.5К в год.

Не надо никаких 3 и 5 Ка, а скока нада, я уж Паше как нить расскажу….Аудит нужен, это да.
Остальное все толково и верно. Хороший пост.

Редактировано vova (28/06/2004 11:42)

SZ777
Свой человек

Нахождение: Cyprus
Re: "Огласите весь список... пжалста..." возможных трейдеров... [re: протуберанец]
      #38013 - 27/06/2004 20:34

Цитата:

Всё подписывается,печятями закрепляется.
Итого 3.5К в год.

Вы все правильно изложили с одним НО - это бюджет "карманной" оффшорки а не реально работающей компании особенно это касается части "аудит".
Цитата:

Необходимо учесть, что финансовая отчетность в Англии по своей строгости несравнимо более жесткая, чем на Кипре и т.д.

С недавнего времени разница стремится к нулю .

--------------------
Regards!

протуберанец
Свой человек

Re: "Огласите весь список... пжалста..." возможных трейдеров... [re: SZ777]
      #38024 - 27/06/2004 22:03

Цитата:

Цитата:

Итого 3.5К в год.

Вы все правильно изложили с одним НО - это бюджет "карманной" оффшорки а не реально работающей компании особенно это касается части "аудит"

Причём здесь "карманная оффшорка"??. Покупается обычная английская компания с нуля типа LLC (ltd)-Реально работающая.Аудит же, в основном считается, по кол-ву транзакций со всех р\с компании(Не Путать с транзакциями при непосредственой торговле на биржах и БД), величину которых можно макс. уменьшить и стоимость которого можно оговорить непосредственно с юр.компанией предоставл. подобные услуги исходя из целей и деятельности компании. В данном конкретном случае(для привлечения и управления ден. средствами) всё так и есть.

--------------------
жизнь прекрасна!

vova
Glass - collector

#38026 - 27/06/2004 22:25

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Итого 3.5К в год.

Вы все правильно изложили с одним НО - это бюджет "карманной" оффшорки а не реально работающей компании особенно это касается части "аудит"

Причём здесь "карманная оффшорка"??. Покупается обычная английская компания с нуля типа LLC (ltd)-Реально работающая.Аудит же, в основном считается, по кол-ву транзакций со всех р\с компании(Не Путать с транзакциями при непосредственой торговле на биржах и БД), величину которых можно макс. уменьшить и стоимость которого можно оговорить непосредственно с юр.компанией предоставл. подобные услуги исходя из целей и деятельности компании. В данном конкретном случае(для привлечения и управления ден. средствами) всё так и есть.

Добавьте, что первый год деятельность компании налогом не облагается.

протуберанец
Свой человек

Re: "Огласите весь список... пжалста..." возможных трейдеров... [re: vova]
      #38028 - 27/06/2004 22:45

Добавьте, что первый год деятельность компании налогом не облагается.

Так точно!
и со дня основания компании до подачи данных в первый раз в Англ. налоговую есть 22 месяца!

--------------------
жизнь прекрасна!

_as
Душа форума

Re: "Огласите весь список... пжалста..." возможных трейдеров... [re: Saturn5]
      #38043 - 28/06/2004 02:55

Директора, кассиры, сисопы. Меня в двориники возьмете ? :-)

А трейдить кто будет ? Пушкин ?
Желающие есть ?

С уважением

mda
хоч куды козак

Нахождение: Россия
Re: "Огласите весь список... пжалста..." возможных трейдеров... [re: _as]
      #38051 - 28/06/2004 07:35

Вроде были

--------------------
Спасибо секте красных пиджаков за хорошее настроение!!! Супер! Мне очень понравилось )
http://clip2net.com/s/2rzYv

ВВМ
Гость

Re: с точки зрения инвестора [re: mda]
      #38064 - 28/06/2004 10:31

"деньги легче зарабатывать не на рынке, а от рынка". видимо следование этому правилу приводит к желанию создать фонд и рабочие места для бек-фронт и даже миддл-офиса. еще нет прибыли, но уже появляются расходы и персонал ))))

как можно сделать тоже самое, только без лишних расходов. через управляемые счета.

например есть трейдеры - которые готовы взять в управление счета на форексе. они обозначают себя на форуме, определяется политика риск-менеджмента и торговли, % прибыли трейдерам, открывается счет у брокера, который поддерживает управляемые счета и все.
дальше желающие открывают счета у брокера и присоединяют их к основному счету. результаты открыто публикуются на форуме.
один такой проект уже реализован (на форуме была информация и обсуждение)

в чем + управляемых счетов для инвестора:
1. вывести деньги может только инвестор
2. инвестор контролирует счет - то есть если будет просадка больше оговоренной - это будет сразу видно
3. НЕТ РАСХОДОВ НА ДИРЕКТОРОВ, АУДИТОРОВ, БУХГАЛТЕРОВ И Т,Д,. скажите, инвесторы - вам это нужно?

минусы фонда (для меня - как для инвестора)

1. менее прозрачная структура (если конечно фонд ориантирован только на узкую группу людей, которые там работают - то это другое дело).
2. если в фонд каким-либо образом попадут "серые" деньги, то накроют весь фонд (как на западе относятся к русским деньгам - напоминать не надо?). частные счета все-таки разделены.
3. расходы на юридическое сопровождение, персонал и проч. это все оплачивается из денег - прибыли инвесторов. зачем это нужно? что мне даст наличие у фонда директора и бухгалтера?

преимущество денег в прямое управление трейдеру очевидно (для инвестора, а не для сотрудника фонда). нет лишних расходов.
когда счета в управлении вырастут до многих миллионов - тогда можно думать о фонде, но когда речь идет о десятках-сотнях тысяч - лучше использовать прямое управление.

желающие почитать по теме - наберите в гугле "managed accounts forex"

Дальновидный
Свой человек
**

Re: с точки зрения инвестора [re: ВВМ]
      #38066 - 28/06/2004 11:12

Полностью согласен с alexis1234.
Пока не наработан опыт управления фондом, пока нет реально заработанной прибыли, пока не определены подходы к управлению средствами фонда, незачем думать об официальной регистрации фонда и привлечении денег сторонней публики.
Про персонал и прочие заморочки даже и не говорю, и так понятно, что ребята прикалывались.
Ведь идея Blade, насколько я понимаю, состояла именно в том, чтобы воспользоваться опытом форумян и показать, как на самом деле нужно работать.
Прямое управление, о котором пишет alexis1234, удобно при небольших активах фонда, которые мы обсуждали выше (порядка 100к).
Поработав годик-два в «закрытом режиме», приобретя опыт в управлении PTF (Poul trade forum), можно выходить на публику и привлекать дополнительные финансы. Тогда только понадобится регистрация, директор, штат, горничная и проч.
Думаю, не имеет смысла создавать фонд для широких масс (от 10 у.е. и меньше), а нужно делать его только для серьёзных инвестиций (для начала 1000 у.е. и выше, со временем планку поднять).
Если работать с большим количеством мелких инвесторов, это потянет за собой большую организационную нагрузку, раздувание штата и дополнительные расходы.
Лучше один партнёр с 1000 у.е., чем 100 партнёров с 10 у.е.

--------------------
(с) Император Пётр I

...
Unregistered

... [re: Poul]
      #38068 - 28/06/2004 11:20

...минимум пять направлений инвестиций - консерватив, американские стоки, наши стоки, опционы, валюта минимум по два-три трейдера на каждое направление.

...консервативная часть (бонды, облигации - 70%) американские стоки (6%), фьючерсы (6%), индексы (6%), валюты (6%), форварды (6%) - так это будет выглядеть...

...
Unregistered

... [re: Дальновидный]
      #38069 - 28/06/2004 11:25

...Про персонал и прочие заморочки даже и не говорю, и так понятно, что ребята прикалывались.

...нет, все более чем серьезно...

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, EVM 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему