МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Клуб >> Фонд

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (все)
ProTRADER
Буржуин
*

Нахождение: Беларусь
Re: Идея о создании фонда. [re: liteinvest]
      #162830 - 18/05/2007 14:03

Ну вот и договорились
Флуд жил. флуд жив и флуд будет жив. Господа, а работать то когда Вы будете?
Я еще раз повторюсь тема ветки другая!
Если Вам нечего сказать по существу, тогда флудить идите в ветку свободного общения.

P.S. А по поводу жуликов Вы правы, к сожалению!
Я в свое время столкунлся с ними, и на сегодняшний день очень об этом жалею.

--------------------
Профессионализм - это стабильность результатов!

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Дальновидный
Свой человек
**

Нахождение: Немного южнее Москвы
Re: Идея о создании фонда. [re: ProTRADER]
      #162949 - 20/05/2007 08:21 прикреплённые файлы (374 загрузок)

В прикреплённом файле - условия предоставления услуг Доверительного Управления на рынке Форекс, которые мне удалось найти в открытом доступе. Почти наверняка список не полный, найдёте что-то ещё, пожалуйста, пополняйте.
В список не вошли компании, предлагающие свои услуги на российском фондовом рынке. Только Форекс.

--------------------
"Боярам в Думе говорить не по писанному, дабы дурь каждого видна была".
(с) Император Пётр I

Редактировано Дальновидный (20/05/2007 20:02)

Bash
Клыкавый

Нахождение: Чистые Пруды :)
Re: Идея о создании фонда. [re: Дальновидный]
      #163160 - 21/05/2007 18:10

ээээ...
10% в месяц - это 214 % в год...

я могу допустить что такое возможно если сильно разорвать мягкие части тела...

но слово СТАБИЛЬНО по отношению к ежемесячному доходу такого порядка меня приводит в ступор - вероятно я конченый лузер

--------------------
Тот, кто не видит будущего - остаётся в прошлом.(с)

Дальновидный
Свой человек
**

Re: Идея о создании фонда. [re: Bash]
      #163209 - 22/05/2007 01:34

В ответ на :

Bash писал:
10% в месяц - это 214 % в год...
я могу допустить что такое возможно если сильно разорвать мягкие части тела...

Дык, а чё сложного-то? Покупайте на минимумах, продавайте на максимумах, и да прибудет с Вами щастие

А если серьёзно, давайте произведём маленький подсчёт.
По моим данным на сегодня на форуме Павла примерно 17500 участников. Я считаю, что Паук - лучший форум для трейдеров Форекса, поэтому допускаю, что большинство реальных трейдеров здесь присутствует. Сделаем поправку в 10% на тех трейдеров, которым некогда читать форумы и обсуждать вопросы (они торгуют в это время ) По крайней мере, мой опыт общения с реальными трейдерами показал, что только один из десяти не посещает форумы.
Из 17500 форумян, сколько реально торгует и торгует прибыльно? Думаю, не сильно ошибусь, если предположу, что только 5%. Остальные 95% - болтуны и сливуны.
Теперь считаем.
17500 х 5% = 875.
Теперь добавим тех, кто не пользуется форумами. 875 + 10% = 962, ну, пусть 1000.
Таким образом, по этой оценке в Рунете имеется примерно тысяча реальных, прибыльно торгующих трейдеров. Думаю, среди них можно найти и тех, кто показывает 10% в месяц прибыли и даже больше.

Какая-то часть из этой тысячи ищет сторонние деньги инвесторов для того, чтобы увеличить баланс своего счёта. К несчастью, почти каждый действует, как партизан, в одиночку уговаривая потенциальных инвесторов, создавая свой персональный сайт, пытаясь его как-то (как правило неудачно ) продвигать в Инете и т.д.
Вот в этом-то вопросе поиска инвесторов, действительно, можно "сильно разорвать мягкие части тела".
Фонд, о котором я писал выше, возьмёт этот сложнейший на самом деле вопрос (поиска инвесторов) на себя.
У меня почти готовы предложения по Фонду, постараюсь их озвучить здесь ближе к концу недели.

--------------------
(с) Император Пётр I

Dizzy
Долгожитель

Нахождение: Home Iceland
Re: Идея о создании фонда. [re: Дальновидный]
      #163525 - 25/05/2007 14:41

10% в мес при реинвестировании каждый месяц будет 314% годовых.
За 3 года - увеличение в 30,9 раза
За 5 лет - 304,5
Пусть даже рассматривается бедный и несчастный трейдер с супер-пупер опытом и знаниями, дающими 10% в мес. Полагаю, что какой бедный он бы ни был, но 10к для инвестирования в самого себя он найдет.
Получаем, что за 3 года у него уже будет 300к, а через 5 лет - 3мио.
Вопрос: зачем привлекать дополнительные деньги, иметь отношения с некими инвесторами? Или мега колбастер желает уже завтра быть миллионэром и не ждать длинных и нудных 4-5 года?

Дальновидный
Свой человек
**

Re: Идея о создании фонда. [re: Dizzy]
      #163528 - 25/05/2007 15:09

Совершенно справедливо: чтобы не ждать нудных 4-5 лет.
Зачем фирмы берут кредиты?
Зачем выходят на IPO?
Для того, чтобы получить много средств в своё распоряжение и наколбасить из них себе на жизнь на Сейшелах .

--------------------
(с) Император Пётр I

Дальновидный
Свой человек
**

Re: Идея о создании Интернет-Фонда [re: Дальновидный]
      #163530 - 25/05/2007 15:50 прикреплённые файлы (381 загрузок)

Постараюсь этим постом резюмировать то, что было высказано мною ранее, и результаты обсуждения идеи Фонда в привате с некоторыми участниками этого Форума.

Напомню, что сейчас речь идёт о создании Интернет-Фонда, предоставляющего услуги Доверительного управления на рынке Форекс.
В перспективе планируется трансформация этого Интернет-Фонда в Инвестиционную компанию.

Почему на первом этапе речь идёт о создании «виртуального» (в смысле, существующего в Интернет) Фонда.
Причин несколько.
1. Подобный Фонд организовать очень просто.
2. Зарегулированность российского фондового рынка не позволяет инвестиционным компаниям работать на рынке Форекс.
3. «Анонимность» и виртуальность Интернет-Фонда позволяет Инвесторам увеличивать свои денежные средства, не платя при этом налоги (увы, суровая правда жизни).
4. Интернет-Фонд может работать с Инвесторами из разных стран, не оглядываясь на российское, например, законодательство.

Для работы в Фонде будут отобраны успешные трейдеры, которые на протяжении какого-то времени показывают стабильно прибыльные результаты. При этом, конечно, речь не идёт о том, чтобы трейдер каждый месяц «кровь из носа» показывал декларируемый результат. Конечно же, нет. Речь идёт о том, чтобы отобрать трейдеров, которые работают стабильно, без резких колебаний в результатах. А то, что рынок в разное время бывает разным, это знают и успешные трейдеры и, надеюсь, продвинутые Инвесторы.

Безусловно, на сайте будут опубликованы результаты работы трейдеров в прошлом (в этом вопросе Blade, конечно, прав). Причём будут опубликованы не цифры, а кривые баланса или стейтменты (или и то и другое). Я склонен думать, что Инвесторы сами смогут выбрать трейдера, с которым захотят работать, по результатам его предыдущих успехов.
На сайте будет специально подчёркнуто, что предыдущие успехи трейдера никоим образом не гарантируют его прибыльной работы в будущем, так что Инвестор должен чётко понимать, что он рискует.

Трейдеры будут выступать под псевдонимами, но я буду знать их настоящие имена и координаты. Анонимность трейдеров связана с особенностью Интернет-Фонда. На сайте не будет указана стоимость чистых активов Фонда, чтобы в каком-то смысле обеспечить конфиденциальность работы Фонда и не привлекать внимание ненужных глаз, ушей и загребущих рук .

Все трейдеры будут работать на единых условиях, определяемых конъюнктурой рынка (ну, конечно, никак не распределение прибыли 50/50). Трейдер сам будет определять брокера, с которым он работает, и минимальную сумму для инвестирования.
Таким образом, Инвесторы, выбирая трейдера, будут выбирать между результатами предыдущей торговли трейдера, брокером и суммой, которой они готовы рискнуть, вложив её в услугу Доверительного Управления.

Главной заботой администрации Фонда будет поиск Инвесторов, готовых вложить свои средства в Фонд. Это потребует продвижения (promotion) Фонда, как в Интернете, так и в офф-лайне.
На эту деятельность будет отчисляться часть прибыли, заработанной трейдерами из Резервного Фонда. Успешные мероприятия по продвижению обеспечат Фонду стабильный поток Инвесторов.
Эта деятельность не так проста, как может показаться неспециалистам и её можно осуществить более эффективно объединёнными усилиями, чем в одиночку. Причём, продвижением будут заниматься профессионалы в своём деле, уж поверьте.

Будет создан Резервный Фонд, который будет являться страховкой для Инвестора на случай, если трейдер потеряет часть средств Инвестора и закончит отчётный период с убытками. Свободные средства из этого Резервного Фонда будут вложены в инструменты с фиксированной доходностью (например, в облигационные ПИФы) и будут наращиваться для дальнейшего развития Фонда.

Я считаю, что за 2-3 года удастся создать стабильную команду прибыльных трейдеров и завоевать доверие Инвесторов.

Дальнейшее развитие Интернет-Фонда подразумевает несколько вариантов.
1. В случае изменения российского законодательства (разрешение инвестиционным компаниям торговать на рынке Форекс) — регистрация инвестиционной компании.
2. В случае появления новых привлекательных инструментов или появления трейдеров, работающих прибыльно с другими инструментами (фьючерсы, американские стоки и т.д.) — расширение числа трейдеров и расширение возможностей инвестирования для Инвесторов.
3. Простое наращивание активов Фонда и продолжение торговли на рынке Форекс.

Таким образом, задача на 1-2 ближайших года — отработать технологию работы подобного Фонда, сформировать команду трейдеров и «скамейку запасных».

Предложение для успешно торгующих трейдеров находится в прикреплённом файле. Пожалуйста, не пишите мне, если Вы работаете только на демо или Ваш стаж на реальном Форексе меньше 6 месяцев, или, если Вы показываете нестабильные результаты. Это не означает, что для Вас путь в Фонд закрыт навсегда, это означает, что Вам необходимо ещё немного потрудиться, чтобы обеспечить стабильно прибыльный результат работы. Фонд будет работать долго, Вы никуда не опоздаете, добейтесь стабильных результатов торговли и мы с удовольствием посотрудничаем.

В процессе обсуждения этой темы участники Форума хихикали насчёт цифры 10% прибыли в месяц Ну ладно, сколько Вы там стабильно показываете? Хотя бы 5% в месяц в среднем получается? Тогда читайте требования к трейдерам в прикреплённом файле и пишите мне. Если получается меньше, то тренируйтесь ещё

И этот пост, и документ в прикреплённом файле открыты для обсуждения.
Документ в прикреплённом файле почти наверняка не является окончательной версией, он будет корректироваться по результатам обсуждения и изменения ситуации на рынке.
Просьба не отвечать в стиле примитивно-инстинктивных эмоциональных реакций, например: «ха-ха», «ой, рассмешил», «полный бред», «круто», «гениально» и т.д.
Если есть, что конкретно предложить, милости прошу. Если по делу сказать нечего, не тратьте время, отвечать не буду.

--------------------
(с) Император Пётр I

KRUPP
Unregistered

#163533 - 25/05/2007 16:53

В ответ на :

Дальновидный писал:

...

Главной заботой администрации Фонда будет поиск Инвесторов, готовых вложить свои средства в Фонд. Это потребует продвижения (promotion) Фонда, как в Интернете, так и в офф-лайне.
На эту деятельность будет отчисляться часть прибыли, заработанной трейдерами из Резервного Фонда. Успешные мероприятия по продвижению обеспечат Фонду стабильный поток Инвесторов.
Эта деятельность не так проста, как может показаться неспециалистам и её можно осуществить более эффективно объединёнными усилиями, чем в одиночку. Причём, продвижением будут заниматься профессионалы в своём деле, уж поверьте.

...

Сколько денег лично Вы готовы вложить в это мероприятие?

Дальновидный
Свой человек
**

Re: Идея о создании Интернет-Фонда [re: ]
      #163534 - 25/05/2007 16:58

Ровно столько, сколько будет необходимо.
Затраты на продвижение считаются от необходимых целей, стратегии продвижения и т.д., а не так, что у нас есть 10 тыс. долл, поэтому сделайте рекламную кампанию на 10 тыс. долл.

--------------------
(с) Император Пётр I

Зорро
Шухер

#163535 - 25/05/2007 17:10

В ответ на :

KRUPP писал:
Сколько денег лично Вы готовы вложить в это мероприятие?

Тут вопрос не в этом. Было бы куда вкладывать...
Если будут наглядные результаты и качественное управление то инвесторы будут.

Если сказать лично за себя, то при определенных условиях я бы воспользовался услугами фонда в качестве страховки.

Как минимум странно в этом, что думают и идеи задвигают совершенно посторанние люди... Похоже основаетелям этот фонд не нужен.
Основатели должны этим процессом рулить. А тут непонятная нейтральная позиция...
Да и слишком долго этот фонд в никаком состоянии. К сожалению это не радует.

--------------------
Лень - это стремление к покою. Покой стремится к своему высшему идеалу - абсолютному покою, вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
М.Норбеков.

KRUPP
Unregistered

Re: Идея о создании Интернет-Фонда [re: Зорро]
      #163536 - 25/05/2007 17:13

В ответ на :

Зорро писал:

...

Как минимум странно в этом, что думают и идеи задвигают совершенно посторанние люди... Похоже основаетелям этот фонд не нужен.
Основатели должны этим процессом рулить. А тут непонятная нейтральная позиция...
Да и слишком долго этот фонд в никаком состоянии. К сожалению это не радует.

ИМХО, Вы сами ответили на все вопросы

ПС Если уж так хочется отдать деньги-- фондов полно (в т.ч. хэдж фондов)

Редактировано KRUPP (25/05/2007 17:21)

Зорро
Шухер

#163537 - 25/05/2007 17:23

В ответ на :

KRUPP писал:
ИМХО, Вы сами ответили на все вопросы

Там не ответы, там вопросы

В ответ на :

KRUPP писал:
ПС Если уж так хочется отдать деньги-- фондов полно (в т.ч. хэдж фондов)

Очень даже хорошая штука... Спасает от своих ошибок и когда хочеш устроить себе отпуск
А если такое недоверие и негатив, то никто тут никого не заставляет вкладывать $...

--------------------
Лень - это стремление к покою. Покой стремится к своему высшему идеалу - абсолютному покою, вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
М.Норбеков.

Dizzy
Долгожитель

Нахождение: Home Iceland
      #163559 - 25/05/2007 21:43

Тогда позвольте еще вопрос. Идея далеко не нова, так же как и все остальное. Но еже ли все так шоколадно, то почему нет НИ ОДНОГО такого фонда, где мега-колбастеры нарубили бы капусты за 5 лет и уехали на Канары?

Дальновидный
Свой человек
**

Re: Идея о создании Интернет-Фонда [re: Dizzy]
      #163565 - 25/05/2007 22:06

В ответ на :

Dizzy писал:
Тогда позвольте еще вопрос. Идея далеко не нова, так же как и все остальное. Но еже ли все так шоколадно, то почему нет НИ ОДНОГО такого фонда, где мега-колбастеры нарубили бы капусты за 5 лет и уехали на Канары?

Мне известно два подобных мега-колбастера: Джордж Сорос и Уоррен Баффет. Ну, может быть ещё Питер Линч и ещё пару человек. Зачем им ехать на Канары, они Канары купят полностью с землёй и всей инфраструктурой

Если серьёзно, я на Форексе четвёртый год. К Доверительному управлению созрел года полтора назад. Уверенность в своих силах обрёл примерно год назад. Чтобы запустить подобный Фонд, ИМХО, нужно года 2-3. Повторите свой вопрос лет через 5, посмотрим на результаты

--------------------
(с) Император Пётр I

Редактировано Дальновидный (25/05/2007 22:44)

ProTRADER
Буржуин
*

Re: Идея о создании Интернет-Фонда [re: Dizzy]
      #163939 - 29/05/2007 15:02

В ответ на :

Dizzy писал:

Кроме Сороса и Баффета хватает таких фондовых управляющих которые заработали и отдыхают далеко на лучших курортах чем Канары.
Увы и к сожалению мы (на просторах бывшего союза) ох как далеки от таких фондов и результатов.
Однкао ох как хочется. Правда?
Вот и понимаю Дальновидного в идее создать фонд с хорошей перспективой.
Правильной дорогой идет. Кто ишет тот всегда найдет.
А спрос на управляющих (хороших) был и всегда будет.

--------------------

Lomonosov
Свой человек

Нахождение: Deutschland
      #164737 - 05/06/2007 13:58

В ответ на :

Дальновидный писал:
Уверенность в своих силах обрёл примерно год назад.

Уверенность в своих силах это как? Рука перестала дрожать при нажатии Buy?

По поводу того, что вы выше резюмировали я не буду высказываться. У меня только один вопрос к вам: почему вы считаете, что успешные трейдеры, показывающие стабильную доходность 5-10% в месяц пойдут к вам в фонд?

Дальновидный
Свой человек
**

Re: Идея о создании Интернет-Фонда [re: Lomonosov]
      #164753 - 05/06/2007 15:29

1. Да, именно так. Рука перестала дрожать при нажимании кнопок. Когда торгую на чужие деньги, а не на свои. А Вы жмёте кнопки бесстрастно, когда торгуете на деньги Инвестора?

2. Это на самом деле хороший вопрос. Я исхожу из того, что Фонд может взять на себя утомительную работу по поиску Инвесторов и выяснению отношений с ними. Чтобы трейдерам, которые умеют торговать, дать возможность торговать, а не отвлекаться на разные глупости. Понятно, что трейдер может торговать и самостоятельно, но эта тема обсуждена в прикреплённом файле к посту #163530 от 25 мая 2007 г.

Редактировано Дальновидный (05/06/2007 15:50)

Lomonosov
Свой человек

#164791 - 05/06/2007 19:38

Я не торгую на деньги инвесторов, потому что считаю что успешному трейдеру инвесторы не нужны. Головной боли много - толку мало.

Прочитал ваше произведение искусства. Очень информативный файл, поэтому у меня к вам больше вопросов нет.

З.Ы. за 3 года 10К евро при 10% доходности в мес. превратятся в 309126.
Это аргумент, к тому, почему успешному трейдеру не нужны инвесторы.

Дальновидный
Свой человек
**

#164813 - 05/06/2007 22:56

Приятно, что хотя бы мои литературные способности оценены по достоинству

--------------------
(с) Император Пётр I

Blade
Runner

Нахождение: Млечный путь
      #164888 - 06/06/2007 16:28

В ответ на :

Дальновидный писал:
1. Да, именно так. Рука перестала дрожать при нажимании кнопок. Когда торгую на чужие деньги, а не на свои. А Вы жмёте кнопки бесстрастно, когда торгуете на деньги Инвестора?

2. Это на самом деле хороший вопрос. Я исхожу из того, что Фонд может взять на себя утомительную работу по поиску Инвесторов и выяснению отношений с ними. Чтобы трейдерам, которые умеют торговать, дать возможность торговать, а не отвлекаться на разные глупости. Понятно, что трейдер может торговать и самостоятельно, но эта тема обсуждена в прикреплённом файле к посту #163530 от 25 мая 2007 г.

А еще можно на себя взять заботу и о тратах инвестроских денег и отдых вместо него на Каймановых островах. Да мало ли от чего можно освободить от перенапряга.

Есть в рекламе такой прием - сначало создаем тему (к примеру БАД - типа смесь трав, а в нем еще такая особая травка - хрен где найдешь. А главное изобретено в Швейцарии. И название такое - точно швейцарское - простотин или ушичист), потом доим. Главное чтобы клиент дозрел.

Редактировано Blade (06/06/2007 16:29)

Lomonosov
Свой человек

#164918 - 06/06/2007 23:01

В ответ на :

Приятно, что хотя бы мои литературные способности оценены по достоинству

Ошибаетесь уважаемый, ваши литературные способности интересовали меня меньше всего. А вот исходя из того, какие планы вы строите, был сделан соответствующий вывод о ваших трейдерских способностях.

А эта фраза - это вообще перл: Рука перестала дрожать при нажимании кнопок. Когда торгую на чужие деньги, а не на свои.
Если кому-то доверили чужие деньги, к ним нужно с двойной ответственностью относиться. А то ведь так и до паяльника в одно место недалеко...

Удачи вам, в создании шахматного турнира в Нью-Васюках.

Neo
Дед

Нахождение: Düsseldorf, Germany
Re: Идея о создании Интернет-Фонда [re: ProTRADER]
      #165111 - 09/06/2007 11:28

В ответ на :

понимаю Дальновидного в идее создать фонд с хорошей перспективой.
Правильной дорогой идет

Согласен.
А теперь собственно конкретное предложение - вы (можно даже на пару с Дальновидным) определяетесь с суммой, в какую вы готовы оценить свои причандалы, а я лично предоставляю вам эту сумму оценки для дальнейших подвигов на форсексе. Далее просто - по окончании оговоренного периода времени подводится итог и определяется результат. Если он положительный - все счастливы и летят на Канары (можно даже на пару с Дальновидным). Если он негативный - конкретно вы (можно даже на пару с Дальновидным) в безусловном порядке и без наркоза расстаетесь со своими причандалами.
Это непосредственно вытекает из заявленного выше
В ответ на :

Нужна О Т В Е Т С Т В Е Н Н О С Т Ь!!!!

с чем я безусловно согласен.

P.S. Меня совершенно не интересует каким образом вы будете оперировать моими деньгами, равно как и вас не должно интересовать каким способом вам придется расставаться с вашими причандалами в случае вашей
Б Е З О Т В Е Т С Т В Е Н Н О С Т И!!!

--------------------
Never cry over the spilt milk...

Дальновидный
Свой человек
**

Re: Идея о создании Интернет-Фонда [re: Neo]
      #165114 - 09/06/2007 12:16

Несмотря на то, что пост Neo адресован ProTRADER'у, позволю себе вклиниться в обсуждение раньше.
Я давно ожидал, когда же уважаемый Дед вольётся в обсуждение темы, и не ошибся в своих ожиданиях. Радиофизик всегда поймёт радиофизика

Предложение Neo - это вызов, и я готов его принять.
Действительно, чем болтать три года о Фонде, лучше показать свои результаты в реальной работе.

Полностью разделяю мнение ProTRADER'а и Neo об ответственности трейдуна за деньги Инвестора, и потому хочу предложить следующее.

Давайте проведём "эксперимент в реальном времени" для всего Форума Павла.
Свои причиндалы я ценю весьма высоко - в 10 миллиардов долл. , но для проведения "эксперимента в реальном времени", думаю, будет достаточно суммы в 20 тыс. долл.

Технология "эксперимента в реальном времени":
1. Neo открывает реальный счёт у моего брокера и переводит на него 20к.
2. Я торгую на счёте.
3. По окончании месяца Neo выкладывает мой стейтмент здесь на Форуме.
4. По окончании месяца Neo выплачивает мне заработанное. Как я и писал в своих постах, ИМХО, сейчас конкурентоспособным является предложение 40% трейдеру/60% Инвестору. Более того, 50% от заработанного мною Neo не выплачивает мне сразу, а где-то резервирует (то есть, реально выплачивает 20% от заработанного мною за месяц).
5. Устанавливаем длительнось эксперимента, равную одному году, например, с 1 июля 2007 года по 1 июля 2008 года.
6. Если я заканчиваю эксперимент с прибылью, Neo возвращает мне зарезервированные 50% от прибыли каждого месяца (проще посчитать, сколько заработано, сколько выплачено и вернуть остаток). Если я заканчиваю отчётный период с убытками, Neo объявляет розыск моих причиндалов .

Годится такая схема?

Этот пост писался без согласования с ProTRADER'ом, у него, разумеется, может быть свой взгляд сбоку на свои причиндалы и их ценность

Редактировано Дальновидный (09/06/2007 12:41)

KRUPP
Unregistered

#165136 - 09/06/2007 16:56

В ответ на :

Дальновидный писал:
свои причиндалы и их ценность

Хм, а что причиндалы тоже девальвируются (или просто уже не нужны) ?

Редактировано KRUPP (09/06/2007 17:01)

Blade
Runner

Нахождение: Млечный путь
      #165441 - 13/06/2007 18:05

В ответ на :

Дальновидный писал:
Если я заканчиваю отчётный период с убытками, Neo объявляет розыск моих причиндалов .

То есть свои данные Вы Нео не сообщите и он не сможет убедится до внесения денег на торговый счет и передачи управления вам - кто вы есть?
Хороша же ответственность!

ProTRADER
Буржуин
*

Re: Идея о создании Интернет-Фонда [re: Blade]
      #165563 - 14/06/2007 22:26

Всем, добрый день (утро,вечер)!

Скажем так существуют стандартные условия инвестирования, где присутсвует риск инвестора. А Вы, уважаемый NEO, хотите переложить этот риск на трейдера? Я на сегодняшний день не знаю хотя бы одно нормального инвест-фонда который работает на таких условиях...
Кроме того целью моих постов в данной ветке было не найти себе инвестора и поучавствовать в создании фонда (я "свободный художник")
А просто высказать свое мнение относительно данной затеи.
Сам я имею опыт управления чуть меньше 2 лет. И хочу сказать что я трейдер до мозга костей (торгую собственными и чужими деньгами на фондовом рынке), а не организатор фондов. Нужно понимать что торговать и управлять (руководить) фондом это две разные вещи.

--------------------

Редактировано ProTRADER (14/06/2007 22:49)

Pavel Ef
Спамерок
*

Нахождение: Cанкт-Петербург
      #165887 - 18/06/2007 07:32

В ответ на :

Lomonosov писал:
Я не торгую на деньги инвесторов, потому что считаю что успешному трейдеру инвесторы не нужны. Головной боли много - толку мало.

Прочитал ваше произведение искусства. Очень информативный файл, поэтому у меня к вам больше вопросов нет.

З.Ы. за 3 года 10К евро при 10% доходности в мес. превратятся в 309126.
Это аргумент, к тому, почему успешному трейдеру не нужны инвесторы.

А если я больше денег хочу. Если моя мечта стоит ТРИЛЛИОН БАКСОВ??

И если для меня важны не только деньги, но и: "статус трейдера, который рулит Hedge Fund"?

P.S. Что Вы на это скажете?

Pavel Ef
Спамерок
*

Нахождение: Cанкт-Петербург
      #165889 - 18/06/2007 07:53

В ответ на :

Дальновидный писал:

Постараюсь этим постом резюмировать то, что было высказано мною ранее, и результаты обсуждения идеи Фонда в привате с некоторыми участниками этого Форума.

Напомню, что сейчас речь идёт о создании Интернет-Фонда, предоставляющего услуги Доверительного управления на рынке Форекс.
В перспективе планируется трансформация этого Интернет-Фонда в Инвестиционную компанию.

Почему на первом этапе речь идёт о создании «виртуального» (в смысле, существующего в Интернет) Фонда.
Причин несколько.
1. Подобный Фонд организовать очень просто.
2. Зарегулированность российского фондового рынка не позволяет инвестиционным компаниям работать на рынке Форекс.
3. «Анонимность» и виртуальность Интернет-Фонда позволяет Инвесторам увеличивать свои денежные средства, не платя при этом налоги (увы, суровая правда жизни).
4. Интернет-Фонд может работать с Инвесторами из разных стран, не оглядываясь на российское, например, законодательство.

Для работы в Фонде будут отобраны успешные трейдеры, которые на протяжении какого-то времени показывают стабильно прибыльные результаты. При этом, конечно, речь не идёт о том, чтобы трейдер каждый месяц «кровь из носа» показывал декларируемый результат. Конечно же, нет. Речь идёт о том, чтобы отобрать трейдеров, которые работают стабильно, без резких колебаний в результатах. А то, что рынок в разное время бывает разным, это знают и успешные трейдеры и, надеюсь, продвинутые Инвесторы.

Безусловно, на сайте будут опубликованы результаты работы трейдеров в прошлом (в этом вопросе Blade, конечно, прав). Причём будут опубликованы не цифры, а кривые баланса или стейтменты (или и то и другое). Я склонен думать, что Инвесторы сами смогут выбрать трейдера, с которым захотят работать, по результатам его предыдущих успехов.
На сайте будет специально подчёркнуто, что предыдущие успехи трейдера никоим образом не гарантируют его прибыльной работы в будущем, так что Инвестор должен чётко понимать, что он рискует.

Трейдеры будут выступать под псевдонимами, но я буду знать их настоящие имена и координаты. Анонимность трейдеров связана с особенностью Интернет-Фонда. На сайте не будет указана стоимость чистых активов Фонда, чтобы в каком-то смысле обеспечить конфиденциальность работы Фонда и не привлекать внимание ненужных глаз, ушей и загребущих рук .

Все трейдеры будут работать на единых условиях, определяемых конъюнктурой рынка (ну, конечно, никак не распределение прибыли 50/50). Трейдер сам будет определять брокера, с которым он работает, и минимальную сумму для инвестирования.
Таким образом, Инвесторы, выбирая трейдера, будут выбирать между результатами предыдущей торговли трейдера, брокером и суммой, которой они готовы рискнуть, вложив её в услугу Доверительного Управления.

Будет создан Резервный Фонд, который будет являться страховкой для Инвестора на случай, если трейдер потеряет часть средств Инвестора и закончит отчётный период с убытками. Свободные средства из этого Резервного Фонда будут вложены в инструменты с фиксированной доходностью (например, в облигационные ПИФы) и будут наращиваться для дальнейшего развития Фонда.

Я считаю, что за 2-3 года удастся создать стабильную команду прибыльных трейдеров и завоевать доверие Инвесторов.

Дальнейшее развитие Интернет-Фонда подразумевает несколько вариантов.
1. В случае изменения российского законодательства (разрешение инвестиционным компаниям торговать на рынке Форекс) — регистрация инвестиционной компании.
2. В случае появления новых привлекательных инструментов или появления трейдеров, работающих прибыльно с другими инструментами (фьючерсы, американские стоки и т.д.) — расширение числа трейдеров и расширение возможностей инвестирования для Инвесторов.
3. Простое наращивание активов Фонда и продолжение торговли на рынке Форекс.

Таким образом, задача на 1-2 ближайших года — отработать технологию работы подобного Фонда, сформировать команду трейдеров и «скамейку запасных».

А ведь можно подойти по другому. Скажем пул средств под управлением, и комитет фонда по управлению рисками, Квотирует максимальный %средств фонда у одного трейдера. А инвесторы уже имеют долю в общем пуле средств.
Кроме того, непонятно, почему реч идет именно о российской юрисдикции?
Чем плох какой-нибудь LLP в великобритании(или кайманы). Если капитал 50K, то стоимость будет 3% От активов в год, дальше меньше.

http://www.roche-duffay.ru/funds/index.htm

В ответ на :

Британские Виргинские острова

Законом о взаимных фондах (Mutual Funds Act, 1996) Британских Виргинских островах (БВО) предусмотрены три категории взаимных фондов: общественные (Public Funds), частные (Private Funds) и профессиональные (Professional Funds).
http://www.corpagent.com/serv_pd.htm?id_pd=17&id=5

Конечно не мало, с каждого по 25K. Но ИМХО, серьезный инвестор, предпочтет иметь дело с БВО фондом, чем с неким кошельком WEb-many или E-gold, который Вы предлагаете.

Neo
Дед

Re: Идея о создании Интернет-Фонда [re: Pavel Ef]
      #165892 - 18/06/2007 08:23

В ответ на :

Что Вы на это скажете?

Особо сказать как-бы и нечего, хотя случай из рядовых...
В ответ на :

моя мечта стоит ТРИЛЛИОН БАКСОВ

Мечтать не вредно, но до известных пределов. Ибо если они отсутствуют, то рано или поздно восприятие реальности человеком настолько искажается от воздействия маниакальных мечтаний и смешивается в такой брэйн винегрет, что ..., ну, вы понимаете. Примерчик хотите? Так вы его сами и привели
В ответ на :

для меня важны не только деньги, но и: "статус трейдера, который рулит Hedge Fund"?

--------------------

Neo
Дед

Re: Идея о создании Интернет-Фонда [re: ProTRADER]
      #165898 - 18/06/2007 09:43

В ответ на :

Скажем так существуют стандартные условия инвестирования, где присутсвует риск инвестора

Скажем.
Присутствует.
Только тонкость в том, что стандарты бывают разные. При действительно стандартных условиях, присущих практически всем взрослым банкам, вы приходите к ним со своими сравнительно взрослыми деньгами и вам предлагают на выбор различные формы инвестирования. При этом вам обязательно втолдонят все о рисках и их распределении, в зависимости от вида будущего инвестирования. Вам приведут оценки возможной доходности и возможных потерь, сопроводив это вероятностными оценками и доверительными вероятностями этих оценок, как минимум в двух сигмах и еще много чего. И вы знаете почему это вызывает некоторое доверие? Потому, что это плоды труда риск менеджеров, специалистов в финансовой математике и пр. пиплов - команды, которая в итоге определяет не только эти оценки, но и ежовые рулзы для трейдера, не оставляя ему шансов на самодеятельность. Почему так строго с трейдером? Да потому, что существует "человеческий фактор" а за отступление от рулзов платить должна фирма. В тех-же "стандартах", о которых идет речь здесь и когда все или почти все зависит лишь от одного или даже нескольких физиков, эти "стандарты" выглядят, как плохо скрытое попрошайничество.
В ответ на :

хотите переложить этот риск на трейдера?

Я не перекладываю свои риски на чужие плечи, но я вправе сократить их до приемлимых для меня пределов. В рассматриваемых случаях, на мой взляд, они зашкаливают.
В ответ на :

Я на сегодняшний день не знаю хотя бы одно нормального инвест-фонда который работает на таких условиях...

Если мы ведем речь о серьезных заведениях, то я также не припомню ни одного нормального, который-бы специализировался исключительно на спекуляциях на Форекс, в котором-бы риски инвестора оценивались-бы по каким-то стейтментам, ценой во вчерашний трамвайный билет, а успешность всего заведениея зависила-бы не от серьезной, профессиональной команды, а от "рулящего(их) трейдера"...

--------------------

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 0 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, EVM 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему