МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Форумы >> Здоровье

Страниц в ветке: 1 | 2 | >> (все)
PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
Еще хороший способ похудеть
      #386094 - 31/05/2016 22:45

http://victorborisov.livejournal.com/277094.html
Я думаю, похудел он в основном из-за отказа от сахара и хлеба, но и приучивание организма к малым порциям, возможно, тоже имеет смысл.

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Bell
Ветеран

Re: Еще хороший способ похудеть [re: Poul]
      #386095 - 01/06/2016 02:54

Всё правильно пишет. Это подход Тома Венуто, который когда-то описывал и я. Впрочем, ничего супер оригинального. Неудивительно, что он ссылается на кого-то другого.
Только у Тома ещё кардио-тренировки и точный расчет калорий. А в остальном слово в слово

PoulАдминистратор
stranger

Re: Еще хороший способ похудеть [re: Bell]
      #386107 - 01/06/2016 22:09

Не совсем понятно, вернее совсем непонятно, как на это малоедение переходить. Вот встал утром голодный и что, сьел один бутерброд, пардон, одну котлету, доехал до работы и там опять одну? Я сьедаю на завтрак 200 гр творога и мне этого хватает на 6 часов. А надо как?

Bell
Ветеран

#386108 - 01/06/2016 22:25

В ответ на :

Poul писал:А надо как?

А надо именно так, как написано у него - не допускать чувства голода и есть как можно чаще. Спортсмены-бодибилдеры ("натуральные" как Венуто) даже встают по ночам, чтобы поесть. Как это делать - таскать с собой еду или перекусывать в общепите здоровой пищей. Как пишет Венуто - "ничего страшного если оказались без еды, оглядитесь вокруг, даже в Макдональдсе можно найти что-то полезное. В крайнем случае съешьте шоколадку, один раз не страшно"

Bell
Ветеран

#386115 - 02/06/2016 13:02

Купи по его совету пачку отрубей и таскай с собой. Я уже попробовал ржаные. Очень недурно.

volum
Unregistered

#386116 - 02/06/2016 13:18

В ответ на :

Bell писал:
В ответ на :

Poul писал:А надо как?

А надо именно так, как написано у него - не допускать чувства голода и есть как можно чаще.

При дробном питании с целью похудеть, нужно обязательно контролировать размер порций. А то получится как у моего отца: ест то он часто , но суммарно поглощает больше калорий, чем если бы он питался 3 раза в день.))

Для тех, у кого проблемы с обменом веществ, поджелудочной и т.д., дробное питание -- это то, что реально нужно для нормального пищеварения(особенно с возрастом). Когда ешь, напр. через каждые 2 часа, нагрузка на поджелудочную и др. железы, участвующие в процессе , распределяется равномерно, а пища усваивается качественнее. Так что дробное питание полезно и с этой точки зрения.

Редактировано volum (02/06/2016 13:31)

000Администратор
Угу-Тук, великий Владелец цифр

Нахождение: с Волги
Re: Еще хороший способ похудеть [re: ]
      #386118 - 02/06/2016 15:42

Завязывайте калории считать. Бесполезное занятие. Обычно далко не все калории которые попали в рот попадают в организм. Много уходит напрямую в горшок. По идее организм должен брать из потока рот-жопа столько, сколько ему надо. Если в этом потоке не хватает даже при эффективности пищеварения близкой к 100% то организм запросто снизит нужное кол-во энергии за счет уменьшения теплогенерации и пр.
А вот изменив качество и интенсивность потока рот-жопа можно заставить заработать механизм который регулирует сколько энергии брать.
Не, конечно можно худнуть и ограничивая количество пищи, но это надо себя совсем в концлагерь посадить. Но когда "выйдешь на свободу" оно все быстренько вернется с запасом...
Я так думаю.

--------------------
ceterum censeo carthaginem esse delendam

Удачи.
Олег.

volum
Unregistered

Re: Еще хороший способ похудеть [re: 000]
      #386120 - 02/06/2016 16:28

В ответ на :

000 писал:
Завязывайте калории считать.

да никто их конечно не считает. Это я так фигурально выразился.

Редактировано volum (02/06/2016 16:33)

PoulАдминистратор
stranger

#386124 - 02/06/2016 20:23

Мне кажется наоборот, нагружать поджелудочную 8 раз в сутки вреднее, чем 3. Почему-то мне так кажется

Sen
Комса форума

Re: Еще хороший способ похудеть [re: 000]
      #386129 - 03/06/2016 00:45

Есть люди, которые остаются худыми вне зависимости от количества и калорийности пищи. Что с ними или с нами (склонными к полноте) не так? Как то слушал лекцию микробиолога. Он работник молокозавода, кефиры, йогурты и прочее. Из лекции много чего почерпнул, например что все ферментированные продукты полезны и прочее. Так же прозвучала интересная мысль, что микрофлора кишечника у каждого человека уникальна как отпечатки пальцев. Соотношение бактерий меняется в зависимости от состава пищи. От состава микрофлоры кишечника зависит усвоение пищи.
Из личного опыта, если не потребляю хлеб, каши ( кроме гречки и коричневого риса) то вес не увеличивается, вне зависимости от сахара. Особенную прибавку в весе даёт чёрный хлеб. Исключение из рациона мучных и крахмальных продуктов при занятии физкультурой, снижает вес.

Редактировано Sen (03/06/2016 00:46)

Rann
Просто Rann
**

Нахождение: Уже не Москва
Re: Еще хороший способ похудеть [re: Sen]
      #386176 - 06/06/2016 11:00

В ответ на :

Sen писал:
Есть люди, которые остаются худыми вне зависимости от количества и калорийности пищи.

Я один из них.
Если я ничего не делаю, то худею. Чтобы поддержать вес и форму нужно пахать.
Почему, и навсегда ли такое, я хз.

--------------------
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный директор компании AMTS Solutions

Mikle
Свой человек

Нахождение: Волгоград
      #386221 - 08/06/2016 22:04

В ответ на :

Poul писал:
Мне кажется наоборот, нагружать поджелудочную 8 раз в сутки вреднее, чем 3. Почему-то мне так кажется

А мне кажется, люди чаще всего хотят похудеть, когда начинаются проблемы со здоровьем. Последние 5 лет я намучился с поджедудкой, желудком, кишечником. Врачи назначали по 30 таблеток в день. То легче становилось, то опять боли в животе. Вес на 10 кг сбросил. Заметил, в отпуск чуть лучше становилось. Постепенно пришел к мысли, что боли уменьшались когда вел подвижный образ жизни.
Короче говоря, 3 месяца назад бросил работу офисного планктона. Сейчас целыми днями на даче. Душ смастерил, дорожки бетонные сейчас делаю. Третий месяц в движении, но без фанатизма. И вот итог. Через месяц активной жизни боли ушли. Могу и майонез, и жареную картошку. Ничего не болит. А ведь 5 лет мучался. И кардиотренажер вечерами крутил, не помог. И хоть бы кто из врачей сказал: "СИДЯЧАЯ РАБОТА ПО 8 ЧАСОВ В ДЕНЬ, ЭТО ООЧЕНЬ ВРЕДНО".

PoulАдминистратор
stranger

Re: Еще хороший способ похудеть [re: Mikle]
      #386224 - 08/06/2016 22:35

Это ппц как вредно )

000Администратор

#386226 - 09/06/2016 06:39

В ответ на :

Mikle писал:"СИДЯЧАЯ РАБОТА ПО 8 ЧАСОВ В ДЕНЬ, ЭТО ООЧЕНЬ ВРЕДНО".

Слово СИДЯЧАЯ можно смело убрать.

--------------------

Удачи.
Олег.

volum
Unregistered

#386232 - 09/06/2016 10:14

В ответ на :

Mikle писал:
И хоть бы кто из врачей сказал: "СИДЯЧАЯ РАБОТА ПО 8 ЧАСОВ В ДЕНЬ, ЭТО ООЧЕНЬ ВРЕДНО".

вопервых тогда у врачей возникает конфликт интересов (они же должны как то зарабатывать, окупать дорогое оборудование и т.д.)
а во вторых, мне иногда кажется, что большинство врачей не умеют (или не хотят) диагностировать случаи, чуть более сложные чем перелом... Доктор Хаус он такой один, да и то только в кино .. ))

Знаю похожий случай, когда чел потратил много времени и денег на диагностику кишечно-желудочного...все шло к операции.

В последний момент какой то доктор-пенсионер посоветовал больному висеть по пару минут в день на перекладине... И все прошло ))(оказалось проблема была с позвоночником и что то типа защемления нерва, и именно изза сидячего образа жизни)
так что все непросто...

Редактировано volum (09/06/2016 10:30)

000Администратор

#386234 - 09/06/2016 11:18

Потому, что большинство людей относятся у своей тушке как-будто она вечная не ломается и должна. Ну хотя-бы минимальное ТО надо же делать...
У чела банальный эпикондилит а он или всех врачей затрахает с этой фигней или доведет до того, что в пору клешню отезать нафиг. А всего навсего надо вовремя понять, что твои локти не предназначены для той нагрузки которой ты их подвергаешь. Конструктивно не предназначены. А если все-таки хочешь, чтобы они эту нагрузку тянули то будь добр посвящать несколько часов в неделю профилактике.
(у меня просто этот эпикондилит "больная" тема)

--------------------

Удачи.
Олег.

Bell
Ветеран

#386251 - 10/06/2016 02:41

блин, они не могут померять давление, куда там ЖКТ! У знакомой кардиотерапевта так умер больной. А она мне рассказывала и даже не понимала, как это выглядит со стороны.

X-Story
Долгожитель
**

Похудеть [re: Bell]
      #394566 - 14/07/2017 20:43

Интересную тему зацепили, ребята! Случайно ее увидел. Как раз исполнился ровно год, как я по моей разработанной системе похудения за 72 дня сбросил 24 кг. Притом, я свою программу выполнял лишь на 20%. Если бы выполнял на 100%, то это были бы другие цифры. А мне как-то лень было.

Параллельно я выиграл в международном конкурсе по данной теме, где участвовало около 3-х тысяч желающих. Так что, всякую мудатень, типа спец-диеты и чувство голода, с питанием только того, что помещается на кончик ножа, я считаю полной фигней некомпетентных делитантов. Пусть они имеют дипломы диетологов и всякую другую фигню. Не имеет значения. В жизни важны результаты и эффективность. Все остальное не имеет значения!

Интересно то, что мои результаты впечатлили многих профессионалов. Ведь я этого добился без спец диет, без особых физнагрузок и спортзала и т.п.

Ну а еще параллельно, сбросил 12 лет биологического возраста и 4 кг весцерального жира, который из организма очень трудно выводится. Нормализовал давление с опасного для жизни до нормы. Так что, вот так вот! Весь вопрос в эффективности и знаниях! Все как в жизни, все как на Биржах, все как и везде!

Чтобы не быть голословным, прикрепляю мою фотку, где меня награждали сертификатом на получение 1500 Евро за победу в конкурсе.

И еще примечательно то, что за год у меня масса вовсе не увеличилась, На старте конкурса было 112 кг, по итогу конкурса - 88 кг. А сейчас 84 кг. На заумно-научные статьи тупо нет ни времени, ни желания. Вот поэтому и пишут статьи диетологи и т.п.. Я их понимаю. Это ихний хлеб! Но есть же и другие пути!

Редактировано X-Story (14/07/2017 20:59)

000Администратор

Re: Похудеть [re: X-Story]
      #394567 - 14/07/2017 21:14

Ну? Самое время рассказать как и главное зачем.

--------------------

Удачи.
Олег.

X-Story
Долгожитель
**

Re: Похудеть [re: 000]
      #394568 - 14/07/2017 22:42

Зачем? что именно?
Как? это достаточно большой объем наработок, знаний и долго!
Я даже в разговоре не менее полтора часа рассказываю детали.

Но основную идею в двух словах выскажу.

1. Прежде всего необходимо принять решение, нужно это или нет!? Я много лет все как бы и хотел. Но не было четкой мотивации. Использовал данный конкурс как мотиватор. Сработало.

2. Системный подход. Без него ничего не получится. Именно поэтому диеты не работают. ПРоходил много чего. Знаю.

3. Надо устранять проблему на причинном уровне. Просто диеты и голодовки глобально не помогут. Надо заниматься здоровьем, т.е. начинать с правильного формата жизни организма. А именно. Водный баланс (отдельная тема), КИслотно-Щелочной баланс (отдельная тема), очещение организма от шлаков, токсинов и паразитов (отдельная тема), правильное питание (отдельная тема).

4. Да! Уменьшение порций даст свой определенный эффект. Но не очень большой и не очень быстро. Есть важные особенности.

5. Физнагрузка нужна, но можно все сильно упростить и превратить ее в кайф и не тратить на это кучу времени.

Ну и т.д. есть еще детали.

Главное - Захотеть. Очень захотеть и идти по системе. Тогда будет результат. Иначе - ничего не получится! И только сила Воли не спасает!

Надеюсь, я хотя бы вкратце ответил на твой вопрос!?

Ответил на него честно!

--------------------
Money or Time? Что же более ценно?

Редактировано X-Story (14/07/2017 22:43)

X-Story
Долгожитель
**

#394569 - 14/07/2017 22:50

Если под вопросом "Зачем?" имелось ввиду, "Зачем опубликовал?" ... То в данном случае просто опубликовал с доказательствами (фактами), что всегда есть и другие решения, чем общепризнанные. Олег, если ты считаешь что-то неуместным, то удалю. Нет никаких проблем! ВОобще никаких!

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#394573 - 15/07/2017 05:18

Олег имеет в виду, что информация без деталей бессмысленна, одни эмоции

000Администратор

Re: Похудеть [re: Poul]
      #394574 - 15/07/2017 06:59

Зачем, имелось ввиду зачем худеть?

--------------------

Удачи.
Олег.

X-Story
Долгожитель
**

#394575 - 15/07/2017 11:57

Зачем? Ответ на самом деле простой. Чувствовал себя довольно не комфортно с лишним весом. Причин много. Ну и по здоровью было куча вопросов, Давление, и много чего еще. Причина в этом!

Прикольно !КОгда сбросил вес, обнаружил, что я добегал легко куда мне нужно там, где раньше мне было тяжело это сделать. Как-то нес в руках 24 литра вода и обнаружил, что раньше я сам таким был. А ведь тяжело было нести 24 кг воды.

--------------------

volum
Unregistered

#394577 - 15/07/2017 12:33

В ответ на :

000 писал:
Зачем, имелось ввиду зачем худеть?

по статистике (которую так почитают на форуме трейдеров ) , лишний вес (ожирение)-- одна из причин многих серьезных болезней, в т.ч. сердечно-сосудистых, диабета, онкологии... С возрастом это понимание приходит все более отчетливо... но, как правило, запоздало...

А какой оптимальный вес для Вас ? В интернете есть онлайн калькуляторы-- будете удивлены....
Во всяком случае, я как то случайно узнал, что мой комфортный для меня вес классифицируется как ожирение какой то там стадии... а оптимальный должен быть на 15 кг меньше...

Редактировано volum (15/07/2017 12:44)

Rann
Просто Rann
**

Нахождение: Уже не Москва
      #394578 - 15/07/2017 13:52

В ответ на :

X-Story писал:
Главное - Захотеть. Очень захотеть и идти по системе. Тогда будет результат. Иначе - ничего не получится! И только сила Воли не спасает!

Сразу возникает логичный вопрос, как не ошибиться с системой?
Где взять систему?
Если следовать вашему же постулату:
В ответ на :

Так что, всякую мудатень, типа спец-диеты и чувство голода, с питанием только того, что помещается на кончик ножа, я считаю полной фигней некомпетентных делитантов.

То у диетологов тоже часто все выглядит системно.

--------------------
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный директор компании AMTS Solutions

000Администратор

Re: Похудеть [re: ]
      #394579 - 15/07/2017 13:55

Удивлен не буду. Я и так знаю, что примерно рост -110. Это идеальный. Нормальный рост - 100.

А оптимальный для меня 100. Примерно так и есть. Можно конечно похудеть. Кил до 90 я легко скину но тогда не будет силы.

--------------------

Удачи.
Олег.

X-Story
Долгожитель
**

Re: Похудеть [re: Rann]
      #394580 - 15/07/2017 16:56

В ответ на :

Rann писал:
В ответ на :

X-Story писал:

Сразу возникает логичный вопрос, как не ошибиться с системой?
Где взять систему?
Если следовать вашему же постулату:
В ответ на :

Так что, всякую мудатень, типа спец-диеты и чувство голода, с питанием только того, что помещается на кончик ножа, я считаю полной фигней некомпетентных делитантов.

То у диетологов тоже часто все выглядит системно.

Дмитрий! для меня по жизни принципиально важно не то, как позиционируется, заявляется или выглядит, а то как оно есть на самом деле!? Это - ключевая вещь! Как говорится: "Практика - критерий Истины!" Миллионы красивых теорий, и на них зарабатывают миллиарды. Но работает из этого мало что.

Только результат может показать, прав ты или нет!? У меня есть результат. Год назад я предполагал, но не был уверен! Когда прошел этим путем, стал не просто уверен, а понял что я оказался прав.

И понял что работает, а что не работает!

К примеру, все диетологи трубят о том, что зефиром можно заменить сладкое без риска потолстеть. Так вот! Нифига. Проверено мною лично! 200 грамм зефира на следующее утро вам дадут 1 кг лишнего веса (у склонных к ожирению). Это одна такая мелочь. А сколько их по жизни то собирается!?

Вот всю жизнь и тратим, на то, чтобы проверить что к чему!?

--------------------

X-Story
Долгожитель
**

#394581 - 15/07/2017 17:15

В ответ на :

000 писал:
А оптимальный для меня 100. Примерно так и есть. Можно конечно похудеть. Кил до 90 я легко скину но тогда не будет силы.

Олег!

Наша энергия в организме скована шлаками и токсинами (и не только). КОгда чистишь организм от этой лажи, то появляется и энергия и масса тела восстанавливается и т.д.

К примеру! Доказано, что к 35-40 годам внутри человека в кишечнике накапливается 5-15 кг настенных отложений каловых масс, которые кроме вреда организму ничего не несут. Питательные вещества в каком виде впитываются в организм? А жирорастворимые токсины разве выводятся в кишечник? А должны! Природой именно так задумано! А еще добавим сюда паразитов, которые есть практически у всех. И что с этим делать? Гидроколонотерапия и т.п. в этом помочь не могут. Однако, есть решения, которые фитометодами чистят основательно кишечник. Вот я в эту тему основательно и погрузился последние года 4. И очень рад этому факту. Все остальное - следствие. Очень рад. что у меня за последние годы появились реальные знания по Здоровью (в частности, вообще простуд не боюсь, 3 зимы отходил и ни разу не подхватил ничего. Хотя на меня кучу раз чихали).

Моя масса тела как минимум только на очистке кишечника килограмм на 12 ушла. Остальное добавил остальными действиями. Именно поэтому и снизился биологический возраст (приборами проверял), и уменьшился весцеральный (опасный для жизни) жир.

В общем, доказано, что человек стареет из-за шлаков и токсинов, но еще кое каких других вещей.

Проводили эксперимент америкосы. Взяли 2 группы мышей.
Обе группы жили и питались одинаковой пищей. Жили рядом в одинаковых условиях. Но у одной группы организм очищали от продуктов распада клеток и токсинов. Так вот, эта группа прожила на 40-70% дольше, чем в той. где ничего не делали. Это доказанная вещь! мне статья как-то попадалась на эту тему.

А теперь к нашей жизни. Если взять среднюю продолжительность жизни, которая примерно 60 лет, и увелисть ее на 40-70% сколько это получается? Скажи! Есть разница, 60 лет или 90 лет? Или есть разница 60 лет или 11 лет? При одних и тех же ресурсах организма!?

Т.е. все на пике новейших решений.

Сегодня такая эпоха, что нужны реальные знания и инструменты чтобы выжить и еще пожить в этом мире! И они есть.

В частности, в Торе описано, что в человеке заложена продолжительность активной жизни не менее 120 лет. А сколько мы живем? Вот какие задачи надо решать!

.... А сброс веса, это уже лишь попутно! Заодно! Как следствие правильных действий.

--------------------

Редактировано X-Story (15/07/2017 17:16)

X-Story
Долгожитель
**

#394582 - 15/07/2017 17:43

А еще если добавить к кишечнику очистку организма на клеточном уровне, очистку Лимфы и т.д. А если к этому добавить правильный уход за нашими клетками и организмом, то как вы думаете?, повлияет это на нас и нашу жизнь? Очень интересная тема оказалась! Очень! Сам не ожидал! Писать здесь вообще нереально! Поэтому, если кому-то это и вправду интересно, набирайте меня по скайпу stealth-psv. Пообщаемся. Единственно, в скайпе сообщайте кто Вы и откуда. Просто сейчас много каких-то непонятных людей порой стучится (рекламные трюки в Интернете). Естественно, я фильтрую. Но с серьезными людьми всегда рад пообщаться!

Редактировано X-Story (15/07/2017 17:46)

Страниц в ветке: 1 | 2 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему